Автор Тема: Фонд помощи Санкт-Петербург.  (Прочитано 18737 раз)

Оффлайн Catherine

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Декоративные крысы - ласковые и преданные зверьки. И, как всех преданных, их предают, так уж сложилось. Им нужно внимание, они хотят общаться, играть, а некоторых "любящих" хозяев это "напрягает". И крыски оказываются на улице.
Взять из приюта собаку может позволить себе далеко не каждый, но может быть вы сможете помочь маленькой крысе?
Клубом Декоративного Крысоводства Санкт-Петербурга создан Фонд помощи крысам для сбора средств, чтобы поддержать зверьков, оказавшихся в беде. Мы делаем все, что в наших силах, что бы помочь таким животным. Но своими силами нам не справится. Требуются деньги, чтобы оплатить ветеринарного врача, купить лекарства, корма, клетки, а также необходима помощь волонтеров.

Хотите помочь?
Лучшей помощью брошенным крысам будет обретение любящего хозяина. Крыса не занимает в доме много места, кушает умеренно и, к сожалению, живет совсем не долго. 2-3 года - вот и весь их век. Пусть же эта небольшая крысиная жизнь будет наполнена общением с заботливым хозяином, наличием теплого домика и полной мисочки с зерном.
Помогите маленькой крысе – возьмите ее домой!
Если же вы по каким-то причинам не можете взять себе крысу, но переживаете и хотите как-то поучаствовать в их судьбе, то вы можете оказать брошенным крысам следующую помощь, за которую они будут вам очень благодарны:
•  Вы можете передать денежные средства в качестве пожертвования в Фонд помощи брошенным крысам крысам лично на встрече крысоводов, или перечислить дистанционно:
 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
сообщество не предоставило отчетных данных по финансам

   •  Нам нужны волонтеры для временной передержки и, возможно, лечения крыс, оставшихся без хозяев. Если вы готовы взять крысу на время, пока мы ищем новых хозяев - свяжитесь с нами! Это очень ценная помощь! В случае необходимости, средства Фонда, клетки и кормушки мы также готовы предоставить.
•  Фонд принимает необходимые для крыс вещи (новые и б/у): клетки для крыс и пластиковые поддоны от клеток, шариковые поилки, кормушки (керамика, металл), домики больших размеров (дерево, пластик), корм для грызунов.

Задать свои вопросы по работе Фонда или попросить помощи Вы можете ответственным за Фонд помощи крысам:
Руководитель Фонда
Деменкова Наталья
тел. 8 (911) 219-60-55
Руководитель стационара
Ковтун Юлия
тел. 8 (921) 868-00-78

Финансовые отчеты: https://ratclub.spb.ru/forum/index.php?PHPSESSID=ti6ifnp5dlrrppmqk3jibdlth0&topic=349.315#bot
« Последнее редактирование: 08.02.2024, 22:09:25 Maha »

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #1 : 14.01.2016, 09:55:48 »
Подниму тему.
СПб Фонд помощи крысам теперь существует и функционирует отдельно от КДК СПб.
Руководителями по-прежнему остаются Наталья Melamory и Юлия Ляля.
Их телефоны не изменились и находятся в первом сообщении темы.
На данном ресурсе коммуникациями с СПб ФПК буду заниматься я.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 09.12.2023, 04:14:44 Maha »
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Неравнодушный

  • Гость
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #2 : 13.04.2017, 22:54:21 »
Добрый вечер!
В одном из зоомагазинов СПб сегодня увидел крыс, содержащихся в, мягко говоря, плохих условиях.
Я понимаю, что это не редкость, но даже не знаю куда обратиться чтобы хоть как-то им помочь. К себе, к сожалению, взять категорически не могу.
Всего у них шесть крыс, одна почему-то в "одиночной камере", хотя все девочки. Явно тоскует, выглядит вялой. Две крысы из другой витрины постарше, остальные три совсем маленькие, не больше двух месяцев. Все крысы нонстопом чешутся. У одной из малышек несколько ярких красных расчесов.  :*( Обо всем есть фото, заинтересовавшимся - пришлю.
Подскажите пожалуйста, как можно им помочь / кому написать? Пожалуйста не кидайтесь тапками, если на данный момент пишу не по адресу. :(
 P.s.: так же там есть штук тридцать хомяков за стенкой с крысами, явно не отличающихся здоровьем и одинокий неразлучник, но это другая история.

Оффлайн Mistriss

  • Новичок
  • Сообщений: 92
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #3 : 13.04.2017, 23:50:16 »
Крыс готовы отдать?
Если нет, вы можете только на добровольном начале договориться с сотрудниками об обработке и попытаться рассказать им, как нужно ухаживать за крысами.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #4 : 16.06.2018, 15:41:06 »
Обратите внимание на принятые поправки к ст.86НК. ФНС будет отслеживать поступления на счета граждан. И будет начислять налоги, если подумает, что это доход. А граждане должны будут объяснять, что это за деньги или платить налог.
То есть, любое перечисление на карту может оказаться под колпаком.
(цитата) "...новые поправки наделяют ФНС полномочиями проводить проверки счетов физических лиц. При этом сохранить средства в полном объеме можно лишь доказав, что поступление не является объектом налогообложения. Как в случае, если вам вернули долг или передали денежные средства в дар..." (конец цитаты)
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Dasent

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
  • Vive ut vivas
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Москва
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #5 : 16.06.2018, 16:53:42 »
Оснований для паники нет https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nalogi-i-banki/
Эрик (01.06.2019), Квинни (26.03.2020), Юми (27.02.2020), Мия (15.10.2019), Сэнди (01.05.2021), Уилфред (01.02.2021), Йеннифэр (01.03.2020), Умка (01.12.2021), Латте (15.09.2020), Киви (15.10.2020), Руби (15.11.2021), Рокки (15.12.2021), Элеонора (03.10.2021), Звёздочка (01.04.2022), сирийский хомочка Гриффин (12.06.2020), джуник Филимон (15.11.2021), мышки Иви и Вэнди (25.02.2022), волнистики Арсений (февраль 2013 г.), Маша (июнь 2019 г.), венесуэльский амазон Веня (с нами с 04.02.2013 г.), воробейчик Василиса (28.05.2013), к/у черепашка Глаша (с нами с марта 2016 г.), собачата Альф (с нами с апреля 2015 г.) и Софи (с нами с сентября 2018 г.)

изольда

  • Гость
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #6 : 09.07.2018, 00:58:28 »
Доброй ночи.Вопрос неприятный и наверное не в тему-подходящего раздела нет...История банально-ужасная-оказалось,что знакомый вконтакте выкладывает садистские видео(змеевод).Можно ли как то повлиять-хотя бы запретить это делать?Вываливать в соцсети это безобразие...Спасибо и извините,что не в той теме написала.Раньше держала крыс,теперь белок дегу.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #7 : 09.07.2018, 09:33:24 »
Можно ли как то повлиять-хотя бы запретить это делать?


Можно пожаловаться прямо в VK, но по собственному опыту знаю, что успех маловероятен.
Можно попытаться опозорить его там же, но, скорее всего, большинство знакомых такого человека - такая же мразь, как он сам. 

Просто удалите его из своей жизни и мысленно пожелайте ему самого наихудшего из того, что можете себе представить.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

НУЖНАПОМОЩЬ

  • Гость
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #8 : 22.07.2018, 17:10:14 »
Добрый вечер. Срочно нужен совет! Возвращалась домой, увидела на асфальте прямо перед подъездом маленького крысенка. Похоже пасюк. Мальчик. Совсем не двигался, даже когда я перед ним села, не пытался уйти. Взяла на руки, описался, потом начал по рукам ползти поближе, даже не пытался вырываться. Принесла домой, дала водички и крысиного корма. активность нулевая, похоже травленный. Позвонила в вет.клинику, сказали что такого даже на порог не пустит. Совсем маленький, жалко, уже решила спасти. посоветуйте что можно делать в такой ситуации!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #9 : 22.07.2018, 17:23:16 »
Добрый вечер. Срочно нужен совет! Возвращалась домой, увидела на асфальте прямо перед подъездом маленького крысенка. Похоже пасюк. Мальчик. Совсем не двигался, даже когда я перед ним села, не пытался уйти. Взяла на руки, описался, потом начал по рукам ползти поближе, даже не пытался вырываться. Принесла домой, дала водички и крысиного корма. активность нулевая, похоже травленный. Позвонила в вет.клинику, сказали что такого даже на порог не пустит. Совсем маленький, жалко, уже решила спасти. посоветуйте что можно делать в такой ситуации!
Конакион нужен. выпаивать.... но вообще в таком состоянии... шансов мало. вот сюда напишите http://www.ratclub.spb.ru/forum/   http://wildrats.ru/
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Rattochka

  • Крысовод
  • Сообщений: 998
  • "Усы,лапы и хвост- вот мои документы!"(с)
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #10 : 22.07.2018, 17:24:03 »
Добрый вечер. Срочно нужен совет! Возвращалась домой, увидела на асфальте прямо перед подъездом маленького крысенка. Похоже пасюк. Мальчик. Совсем не двигался, даже когда я перед ним села, не пытался уйти. Взяла на руки, описался, потом начал по рукам ползти поближе, даже не пытался вырываться. Принесла домой, дала водички и крысиного корма. активность нулевая, похоже травленный. Позвонила в вет.клинику, сказали что такого даже на порог не пустит. Совсем маленький, жалко, уже решила спасти. посоветуйте что можно делать в такой ситуации!
Вы в Питере?
Позвоните мне
Тел в подписи
Волонтер и представитель фонда "ДикоRat"
Тел.8(931) 969- 39- сорок9

Дома многокрысье.. Крысоприют и передержки.
У меня лапки (с)

Оффлайн Rattochka

  • Крысовод
  • Сообщений: 998
  • "Усы,лапы и хвост- вот мои документы!"(с)
  • Имя: Алёна
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #11 : 22.07.2018, 17:25:30 »
Конакион нужен. выпаивать.... но вообще в таком состоянии... шансов мало. вот сюда напишите http://www.ratclub.spb.ru/forum/   http://wildrats.ru/
По диким в Питере теперь мы работаем
https://vk.com/wildratsfund ))
Волонтер и представитель фонда "ДикоRat"
Тел.8(931) 969- 39- сорок9

Дома многокрысье.. Крысоприют и передержки.
У меня лапки (с)

АннаШ

  • Гость
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #12 : 04.08.2018, 15:06:36 »
В Лен.области, у станции Васкелово, под переходом железной дороги, живет крысик. Потерялся или бросили. Дружелюбный, дается погладить, но унести не дает. Может найдетсяю хозяин или новый дом.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #13 : 04.08.2018, 15:25:41 »
Надо поймать. Накрыть коробкой или в живоловку.
А уж пойманному хозяин и дом точно найдутся.
Как с Вами связаться?
В ВК питерского фонда написали?
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #14 : 04.08.2018, 16:07:12 »
АннаШ, как с Вами связаться?
Завтра Вы в Васкелово будете?
пожалуйста, позвоните мне 8 904 332 70 22
мое имя по паспорту совпадает с ником
« Последнее редактирование: 04.08.2018, 16:48:13 Анита »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #15 : 05.08.2018, 14:20:42 »
Ездили вчера вечером в Васкелово. Увы, не удалось обнаружить никаких следов крыски.
Поспрашивала у работников жд, указали чуть поодаль второй переход железной дороги. Обследовали там, потихоньку поспрашивала местных жителей. Никто крыски не видел.

АннаШ, сообщите дополнительную информацию.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #16 : 13.09.2018, 19:25:14 »
Могу отдать б/у клетку для крыс в СПБ людям из Фонда или просто нуждающимся (не плодильщикам).
Клетка от какой-то российской фирмы, размер 58*52, высота 66, прутья оцинкованные, 1 год использования.
Машины у меня нет, а клетка неразборная. Поэтому могу отдать только тому, кто может приехать на машине, и клетка туда поместится.
Клетку отдаю в связи с приобретением новой, более большой (так вообще говорят?) для сселения старожилов и пары крысят.
Внутри клетки частично остались пластиковые корзинки-полки, могу их снять, могу не снимать, как пожелаете (они на пластиковых хомутах).
Местоположение: м. Комендантский проспект

Оффлайн nullmoonx

  • Крысовод
  • Сообщений: 552
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: ФОНД ПОМОЩИ. СПб
« Ответ #17 : 01.03.2019, 23:00:16 »
Тоже готова отдать клетку в фонд, по размерам такую же, как в сообщении выше, использовали с месяц-полтора. Пожалуйста, свяжитесь со мной в ЛС, если нужна.

Оффлайн Жрицпос

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Фонд помощи Санкт-Петербург.
« Ответ #18 : 19.06.2021, 22:02:36 »

Доброго времени суток друзья!
Фонд помощи брошенным крысам Петербруга (ФПБК) в данный момент в основном активен в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/fondhelprats) и Instagram (https://www.instagram.com/helprats_spb/). Там же можно найти информацию о крысах, которые ищут дом, и реквизиты для финансовой помощи.

Как и раньше, Фонд занимается помощью декоративным крысам, которые оказались в непростой ситуации.

По всем вопросам о сотрудничестве можно писать мне в личные сообщения тут, на Ратмании, или в личные сообщения Фонда ВКонтакте.

Георгий/Жрицпос