Автор Тема: Передержка чужой крысы  (Прочитано 2542 раз)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Передержка чужой крысы
« : 19.09.2012, 15:35:03 »
Обстоятельства складываются следующим образом: в воскресенье ко мне на передержку может приехать крысодевочка. Хозяйка ее из Уфы, недавно переехала в Волгоград, мне про нее писали лс еще на БУМе. Т.е. знакомых крысоводов кроме меня - нету, а девочку необходимо передержать дней 10-14.
Вопрос: что я обязательно должна узнать у хозяйки кроме вкусовых пристрастий и возможных аллергий? Что хозяйка должна привезти с крысой? Девочка возрастная - должна ли я как-то провентилировать вопрос о ветеринарных услугах? Можно ли будет держать ее в одной комнате с моими мальчишками?
Ситуация с передержкой у меня впервые, поэтому испытываю некоторый мандраж...
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Передержка чужой крысы
« Ответ #1 : 19.09.2012, 15:43:14 »
Я обычно прошу крысу привозить с клеткой. Если есть какие-то пищевые аллергии или животное на специальном корме - то корм.
Если нет, то корм мой (мне так проще).
Инструкции к крысе, если ей нужно давать какие-то лекарства и так далее - в письменном виде.
Вопрос о вет. услугах я решаю обычно постоплатно - если нужно, то сама оплачиваю, мне потом возвращают, но иногда хозяева оставляют деньги сразу.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон