Автор Тема: Найдены крысы! Срочно ищем для них новый дом  (Прочитано 17943 раз)

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Тамара, да никто и не сомневаетя что у тебя всё Ок! Вон ведь пишут - когда кормит, может замершая быть. Тебе от этого конечно не легче - еще 12 спиногрызиков... а уж мамке-то каково - подряд два помёта...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Да мне-то ничего, выкормим, не впервой. Но просто это всё настолько антинаучно, что не укладывается в голове. Хочется простых и понятных объяснений, а их нет, а я перфекционист. Вот и мечусь.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Нда... Выходит, неспроста я так добивалась, чтобы эта девка попала ко мне. Мне же она и нафиг, если подумать, не нужна была,- у меня своих вязок было запланировано выше крыши, и наверняка у кого-то она неплохо прижилась бы и выкормила своих вампучат. А вот как заклинило тогда: эта крыса должна любым способом оказаться у меня. Наверное, это было не моё решение, а крысиный ангел нашептал...
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
пушной зверек!! со дня выставки прошел месяц. 30 дней. Когда ее забрали?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
пушной зверек!! со дня выставки прошел месяц. 30 дней. Когда ее забрали?
Тема открыта 23-го. Сегодня 25. Считай. Я насчитала 32 дня.
Так не бывает. Тридцать два!!! При норме 21-23.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.678
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Однако... Сюрприииз  ;D и смех, и грех.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Интересно, в Гиннеса Вампуку занесут, или были прецеденты круче?
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Слуште, ну значит и так бывает, главное все живы здоровы и в хороших руках. unknw Что теперь застрелицо? ;D
Всем сил и спокойствия, ну а детям пуз исессно. :D

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
Тема открыта 23-го. Сегодня 25. Считай. Я насчитала 32 дня.
Так не бывает. Тридцать два!!! При норме 21-23.
блин,  на один день задержки родов - дети уже погибают внутриутробно, а тут 32!  писец просто..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Слушайте, вот у дегу(по-моему у них) есть "заморозка" беременности. Когда самка кормит детей, плоды не развиваются. Может оно?

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Где-то с неделю, даже меньше, начала пухнуть. Я ещё порадовалась, как она округляться начала славно, как детей откормила. Хотя она и во время кормления измождённой не была. Но и течек я не наблюдала. В первые пару дней были грязные выделения из петли, но прошли сами, я не начинала аб., поспринцевала пару раз её хлоргексидином пополам с дициноном. Что ещё...
Может, сыграл роль стресс, наложившийся на момент зачатия, эмбрионы замерли. А как старшие начали самостоятельно кормиться и мать разгрузилась немного- они и проклюнулись.(бред какой я только что сказала!)
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 21:59:37 Самайн »
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.700
ненаучная фантастика...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
И тем не менее факты в количестве 12 фостиков налицо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Я чувствую, что меня подозревают в преднамеренной вязке уличной крысы в разгар кормления. Или в халатной неаккуратности при содержании разнополых стай.
Поэтому я сразу предупредила: Я НЕ ИДИОТКА!!! И после пары (благополучно завершившихся) эксцессов разнополые стаи контролирую более чем внимательно. Ну а уж подозревать меня в специальном сведении...
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
У меня давно была подобрашка с замершей беременностью, ее кесарили на 26 сутки кажется. И плоды были недоразвитые на неделю где-то. Но они все мертвые были, там инфекция была какая-то.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Тамара, как раз наоборот - удивляемся. Чего только не бывает. Фольгу с ее чудо-детьми вы с Вампукой точно переплюнули!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Я чувствую, что меня подозревают в преднамеренной вязке уличной крысы в разгар кормления. Или в халатной неаккуратности при содержании разнополых стай.
Поэтому я сразу предупредила: Я НЕ ИДИОТКА!!! И после пары (благополучно завершившихся) эксцессов разнополые стаи контролирую более чем внимательно. Ну а уж подозревать меня в специальном сведении...

А вот это ты зря...
Слишком хорошо мы все тебя знаем.
24 любимых мальчишки

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Так у фольги детки с папой сидели, там вроде как раз ничего удивительного. Девочки половой зрелости в 25-27 дней уже достигают, а в теории вообще на 21-22 день могут.

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Ну так то в теории! И все и дольше держали - и ничего! А вот у ФОльги были уникальные девки. Как Вампука сейчас - затаилась и вторых не показывала, пока этих не откормила. Природа, ммать её...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

sn_koroleva

  • Гость
В условиях метаболического стресса (в частности - лактация) у млекопитающих может быть эмбриональная диапауза или задержанная имплантация  и срок беременности у крыс может увеличиваться до 40 дней....