Автор Тема: Жуки в корме!  (Прочитано 11318 раз)

Оффлайн Крекер

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Вологда
Жуки в корме!
« : 01.05.2015, 20:49:19 »
Начиталась, что мешают корма Little One и Зверушки. До сегодняшнего дня использовала один Little One, но решила всё таки прикупить еще и Зверушек, просеяла их от пыли, открыла новую упаковку Little One, перемешала и ужаснулась, когда увидела черного жука! Также увидела крошечного серого жучка/паучка еле-еле заметного (в муке такие бывают).. Заглянула в упаковку Little One и увидала там на поверхности несколько таких же черных жуков. Так вот мой вопрос, можно их как-то уничтожить (заморозить корм или еще что-то) или всё таки придется выкинуть упаковку? Прошу прощения, если такой вопрос был поднят ранее

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Жуки в корме!
« Ответ #1 : 01.05.2015, 21:12:26 »
Любой корм, где завелись жуки/моль/прочие паразиты - подлежит выкидыванию без сомнений и сожалений.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Жуки в корме!
« Ответ #2 : 01.05.2015, 21:23:46 »
Если жучков немного, и испорченного корма немного (это видно, если руками поперебирать) можно и проморозить. Не согласна, что "любой".
А ещё, крысы очень любят моль и личинки моли. Как печеньки обожают, сушёный гамарус меньше.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Жуки в корме!
« Ответ #3 : 01.05.2015, 21:24:45 »
Ага, а я как люблю моль. По все квартире. Год уже вывести не могу. ;D
Спасибо Крысуне и палкам катрин кааца.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Жуки в корме!
« Ответ #4 : 01.05.2015, 21:36:41 »
Если жучков немного, и испорченного корма немного (это видно, если руками поперебирать) можно и проморозить. Не согласна, что "любой".
А ещё, крысы очень любят моль и личинки моли. Как печеньки обожают, сушёный гамарус меньше.
Токсичные фекалии и продукты распада тоже обожают?..
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Жуки в корме!
« Ответ #5 : 02.05.2015, 12:58:20 »
Токсичные фекалии и продукты распада тоже обожают?..
В моле и личинках-то? А их там больше, чем в кузнечиках сушёных? Или в гусеницах? Или ещё в ком-то? А если учесть, что они эту моль получали раз в месяц, то да, прямо обожают-преобожают.
А если ты про корм, то
Если жучков немного, и испорченного корма немного
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Жуки в корме!
« Ответ #6 : 02.05.2015, 16:34:56 »
Я про корм. Если корма испорченного немного, то его тем более выкинуть и забыть. Жаба - это хорошо, но только когда на кону не стоит здоровье животных.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Жуки в корме!
« Ответ #7 : 02.05.2015, 17:23:33 »
Ага, а я как люблю моль. По все квартире. Год уже вывести не могу. ;D
В Яте вроде писала)) Пластины Москитол от мух убивают бабочек пищевой моли на ура. Вот такие, другие не пробовала



Естественно, на личинок не действует, поэтому в момент вылета новых бабочек нужно повторить.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Жуки в корме!
« Ответ #8 : 02.05.2015, 17:28:35 »
Попробую, спасибо. Личинок я тоже видела, правда пол года назад, а моль опять летит, значит сидят где-то. :(

Оффлайн Крекер

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Вологда
Re: Жуки в корме!
« Ответ #9 : 02.05.2015, 18:50:30 »
Я не стала рисковать и выкинула корм, жуков много)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Жуки в корме!
« Ответ #10 : 02.05.2015, 20:37:32 »
Личинок я тоже видела, правда пол года назад, а моль опять летит, значит сидят где-то. :(
И у меня иногда вылетает, при том что быть ей негде. Ну вот просто - негде! В основном храню всё в холодильнике, всякие рис-гречка, травки-чаи и тыды. То, что в шкафу, в герметичных банках. И в этих банках никого нет 100%, просматриваю регулярно! Корм тоже в герметичных контейнерах, и тоже чистый.
Пару месяцев назад нашла личинок под крышками баночек с чаями, перебрала, выкинула часть, остальное в холодильнике. Ну вот откуда они лезут? Я уже думаю - из вентиляции, может? Потому что по штуке раз в пару недель-неделю вылетает. И всё. Тут же ловлю и скармливаю. Снова просматриваю всё в шкафу  >< И снова везде стерильно.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Жуки в корме!
« Ответ #11 : 02.05.2015, 20:45:49 »
И у меня тож самое. Лаванда по квартире и травилками пшикала и выкидывала все, зараза эта, хрен выведешь блин  lo

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Re: Жуки в корме!
« Ответ #12 : 02.05.2015, 21:29:31 »
А оно может месяц или около того обходиться без еды. Поэтому её голодовкой сложно убить, ждать долго.  ;D

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Жуки в корме!
« Ответ #13 : 02.05.2015, 21:38:59 »
Лаванда пищевую моль не берет, только платяную! Все, что призвано ее отпугнуть, ею с переменным успехом и сжирается, когда совсем есть нечего. Если, например, обои поклеены на клейстер, с успехом будет на нем жить и размножаться. >:) Кстати, с вентиляциией ситуация вполне реальна. С улицы тоже вполне может залететь.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Жуки в корме!
« Ответ #14 : 02.05.2015, 23:50:57 »
Начиталась, что мешают корма Little One и Зверушки. До сегодняшнего дня использовала один Little One, но решила всё таки прикупить еще и Зверушек, просеяла их от пыли, открыла новую упаковку Little One, перемешала и ужаснулась, когда увидела черного жука! Также увидела крошечного серого жучка/паучка еле-еле заметного (в муке такие бывают).. Заглянула в упаковку Little One и увидала там на поверхности несколько таких же черных жуков. Так вот мой вопрос, можно их как-то уничтожить (заморозить корм или еще что-то) или всё таки придется выкинуть упаковку? Прошу прощения, если такой вопрос был поднят ранее
Сфотографируйте, если еще не выкинули. Дату изготовления - должна быть на пачке, самих "гостей" и корм. Пришлите мне. Где и как давно покупали?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Крекер

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Вологда
Re: Жуки в корме!
« Ответ #15 : 03.05.2015, 00:44:23 »
Vorona, корм уже выкинула, дату изготовления не помню, брала месяц назад в Вологде, в отделе зоотоваров "Котопесия" (там наполнитель всегда беру, решила заодно и корм приобрести, впервые). Жучки были черные, с короткими лапками, миллиметра 3 в длину, продолговатые.. Из всего, что увидела в инете, больше вот на таких похоже (не умею изображения добавлять) http://www.zin.ru/animalia/Coleoptera/images/kv_mak/psalidium_maxillosum.jpg , http://venus-med.ru/uploads/posts/2011-01/1295103332_18b6172ba66c4fb342a2d61c47518b7e07a0bb3d_667.jpg

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Жуки в корме!
« Ответ #16 : 03.05.2015, 11:46:41 »
примерно тут не подходит. Мне нужно передать информацию изготовителю. Чтобы они могли выяснить степень виновности производителя и продавца. Зайдите в этот магазин, посмотрите на пачке дату.

хотя, наверное, ничего тут не сделать, доказательств нет. Вероятнее всего нарушение правил хранения...
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Крекер

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Вологда
Re: Жуки в корме!
« Ответ #17 : 03.05.2015, 12:03:00 »
Vorona, завтра только смогу зайти, посмотрю

Оффлайн Крекер

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Вологда
Re: Жуки в корме!
« Ответ #18 : 04.05.2015, 23:12:08 »
Vorona, на всех упаковках этого корма стоит маркировка В02/15-02/17КО21 (насчет последних четырех букв-цифр не уверена, что на всех то же самое)

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Жуки в корме!
« Ответ #19 : 05.05.2015, 00:16:23 »
ок, я передам.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217