Автор Тема: Сладость мышки  (Прочитано 29330 раз)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Сладость мышки
« : 18.05.2015, 10:54:24 »
"Наташа,ты сошла с ума!Это же крысы! Нет и еще раз нет! Никаких крыс! Тему закрыли!" Так реагировал мой муж, когда я вернувшись из магазина тихим блеющим голосом  рассказывала ему какого я видела замечательного крысенка..[ Кстати сейчас ,когда он ловит Ньютона и гладит-чешет-нюхает-целует в пузу..я иногда ему говорю" Дак ты что? Это же крысы?)))] На что он отвечает" Дак я же не знал, что они такие!!)))]   Крысенка я увидела в зоомагазине 3 января этого года совершенно случайно..там стояли две маленькие квадратные клетки ..в одной сидели крысята, а во второй папа с мамой, как мне сказала продавец.. Взрослых крыс я побоялась взять на руки..зато детишки были очаровашки..они скакали прыгали катались на решетке..в итоге столпились любопытной кучкой,высунув носы и принюхиваясь. Я спросила" А можно подержать?" Продавец достала мне одного малыша..он был маленький -меньше пол ладони..голубого окраса ..оказался мальчиком. Он понюхал мою руку..полизал палец..потом вскарабкался мне на плечо и стал теребить мои волосы своими крох ;Dотными ручками). В итоге я простояла около часа возле прилавка..малыш за это время успел меня облазить и даже в моем шарфе,как в гамачке, успел поспать). Я отдала малыша,сказала, что подумаю и если надумаю приду. А про себя я просто решила:1)действительно подумать-как взрослый человек-нужна ли мне крыса..а вдруг это просто сиюминутное желание, всплеск эмоций? 2)нужно было еще спросить разрешения у мужа).  Мужа я уговаривала дня четыре,а пока читала полезные статьи о содержании-уходе-кормлении) Муж был не преклонен ))..но как говориться "нет более полезного в хозяйстве мужчины,чем мужчина,чувствующий за собой вину)))"  И в этот подходящий момент муж смягчился и..[О,боже!]..разрешил! Правда я сразу не стала ему говорить,что крысей я собираюсь взять сразу двух ;)..думаю зачем зря тревожить психику человека?  ;D И стала искать крысят.. Beige Irish Standard Ньютон Камский 01.01.15  Black Veriberk  w/head spot Standard Standard Папенькин сынок Камский [а дома просто Пиксель] 20.03.15
« Последнее редактирование: 27.06.2015, 14:02:57 Nathali »

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Сладость мышки
« Ответ #1 : 18.05.2015, 11:10:05 »
Хорошая тактика! !..!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #2 : 18.05.2015, 12:16:39 »
И так :) решила я взять крысят.. Хотела ответственно подойти к вопросу..так как вообще не имела понятия о крысах их содержании и уходе..и подозревала ,что только на первый взгляд все кажется очень просто ) . В вк нашла группы любителей крыс и стала читать темы ..потом пристала с вопросами к админу ,одной из групп..от нее я первый раз узнала, что [оказывается!] цивилизованные крысоводы не поддерживают зоомаги и называют их плодильни ,что папа с мамой в одной клетке никак не должны сидеть..что бедная крыса бесконечно рожает и скоро может умереть от истощения((..и что не хорошо поддерживать плодильни денюжкой . Спросила из какого я города и посоветовала обратится в Камский питомник.. Спасибо ей за это ;)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #3 : 18.05.2015, 12:56:02 »
И я начала доставать Ирину   8)= [я и сейчас  периодически мучаю ее вопросами :8) Спасибо Ирине за терпение со мной :) ]. Опыта содержания крыс у меня не было никакого даже хомячка в детстве не было -мама очень боялась грызунов.  Зато у меня были кот и две собаки и я рассуждала ,что ДОЛЖНА справиться с крысями..) Собаки были немец и стафф . Немец прожил 9лет стафф 13[ кстати из-за них ,при выборе пола моих крысиков,я и склонилась к парням] . Мне нравилось в описании парней что" крысак важный более ленивый и большой" в общем мышь дак мышь!))   

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #4 : 18.05.2015, 13:03:48 »
и просто наша клетка ..еще до мальчиков
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 17:29:54 Nathali »

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Сладость мышки
« Ответ #5 : 18.05.2015, 13:07:42 »
О! Брательника показывают. ;D
С дневником.))

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #6 : 18.05.2015, 13:11:11 »
Это мои "сладость -мышки" Ньютон [Ньюссик, Ньюсь, Ньюсинда, Нюська] и Пиксель [ Пикся , Пиксюша,Малышарик, Тильская морда] :-* :-*
« Последнее редактирование: 01.08.2015, 13:11:16 Nathali »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #7 : 18.05.2015, 13:11:55 »
О! Брательника показывают. ;D
С дневником.))
Спасибо  :8)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #8 : 18.05.2015, 13:14:40 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #9 : 18.05.2015, 13:21:46 »
Эту фотку я сделала в первую ночь после заселения  :) так было приятно проснулась подошла к клетке а там мои мышки уде вместе спят ..в первую же ночь.. Ирина сразу сказала,что проблем с заселением быть не должно-Ньюсь еще сам ребенок ;p но все же я переживала..как говорится А В ДРУГ?? O_O

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #10 : 18.05.2015, 13:29:00 »
Хорошая тактика! !..!
Главное действенная  8-) ::)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #11 : 18.05.2015, 14:04:00 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #12 : 18.05.2015, 14:05:28 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #13 : 18.05.2015, 14:09:50 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #14 : 18.05.2015, 14:13:56 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #15 : 18.05.2015, 14:23:44 »
Последние две фотографии сделаны 12апреля там Ньюсь еще один без Пекси был).. Там ему 3мес.12дней)

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #16 : 18.05.2015, 15:05:10 »

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #17 : 18.05.2015, 16:29:31 »
Немного о характерах : НЬЮТОН: добрый и веселый по поведению напоминает мне маленькую собачку..клетку откроешь бежит радуется..разве что хвостом не виляет.. на ручки возьмешь сразу лезет целоваться..правда в последнее время стал еще и зубой прикусывать..ранки конечно нет , но на губах очень ощутимо >:) мне кажется он такой не главнюк будет ,хотя он и старший крыс :] Еще он осторожный такой..залезет по веревке на выгуле,а обратно почти всегда я его снимаю[ Пикся в отличии от него туда-сюда шмыгает..и сам обратно спускается..при чем быстро очень ..как дикая мышь :)]  Ньюсь сообразительный-догадался, что можно по веревке,когда сушится белье ,добраться обратно в клетку[я как то мелкого посадила кушать ,а большого на выгуле оставила..слышу БРЯК-это Ньюсь с веревки уже на клетку прыгнул и к миске :DD] Любит когда ребрышки чешут-выпущу на диван потом подойду наклонюсь..он ручки тянет ..на ногу мне ставит и я чешу ребрышки -животик..а он пытается зализать меня :) Вообще повыкусывать нас очень любит , особенно щетину у мужа..еще щетинки как бы прихватывает))..я смеюсь "красота! Сейчас тебе Ньюсик все повыдергивает и бриться не надо :DD"

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Сладость мышки
« Ответ #18 : 18.05.2015, 17:01:39 »
ПИКСЕЛЬ: более независимый,в отличии от Ньюся , конечно может не привык еще..на прогулке если не хочет ласкаться -ловить приходится-тискательную терапию проводить,чтоб привыкал..один раз часа полтора в футболке носила  домашними делами занималась,а он по мне внутри ползал..говорят терапия сближает ;) Сейчас мне кажется он старается Ньюсю подражать [ Ньюсь какает ,сидя на бортике туалета и держась ручкой за решетку,..смотрю через какое-то время и Пикся в этом же углу пристраиваться ,так же на бортике балансируя. Ньюсь по веревке и он за ним)) Первые дни он вообще без Ньюся из клетки выходить не хотел..берешь Пиксю,а он на Ньюсика оглядывается..ты типа идешь или нет? Потом смотрит ,что Ньюсю не достали и прямо вырывается обратно в клетку ломится и сразу к Ньюсе ..подбегает и в морду ему снизу заглядывает.."мамочка,я тут" :) Конечно характер еще будет проявлятся  даже думаю вырастет и будет главнючить над Ньюсем..если в папашку пойдет ;) Еще Пиксель такой маленький ,а уже не боится прыжков[стояла я как-то см в 25 от открытой клетки ..Пикся на плече у меня сидел..и вдруг РАЗ-ПРЫЖОК..прямо в открытую дверцу..такой маленький, а уже такой решительный! 6:6..а вдруг бы не попал? а там угол комода..потом пол..это все де расстояние для такой малявки! :)]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Сладость мышки
« Ответ #19 : 18.05.2015, 21:30:56 »
   Вы взяли крысок из питомников, а не того, кто ласкался с вами?