Автор Тема: Ценный элемент,Гималаец, Rattus Perfectus и Амбер из Мусорки  (Прочитано 5448 раз)

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Мальчики
Rattus Perfectus
Гы-2(26.04.2015)Агути стандарт стандарт беркшир ессекс (с большой звездой) Граф Кёнигсбергский
 и Д-2(21.04.2015) Черноглазый гималайский стандарт стандарт  Джони Ди

Янтарь Амбер КГ приблизительно от 2-4 месяцев



Начну с того,что мы уже умелые владельцы благодаря спасенышам из Калининграда и Польши и пристроили перед переездом в Москву надежным людям крысят)Было у нас 4 крыски,2 мальчика и 2 девочки.сидели в разных самодельных клетках конечно же)
не будем о прошлом!
Сейчас мы пришли к решению осознано выбрать крысок)сходили на выставку усатых,рассматривали питомники и наполнялись желанием)
Никого особо я не искала,это просто пришло ко мне ссылками,сайтами и форумами.
Остановилась на Rattus Perfectus Гы-2.Никогда Пасюки не были у меня в фаворитах,но..Поговорив с Светланой и обшарив форумы я решилась на мальчика с пасючной кровью эссекса)И дальше уже пришли к выводу взять от туда же Гималайского Д-2
изображение двух пометов Гы-2 и Д-2 в корзинке))


а 30 везу их в переноске из кафе Ультра домой)))))жду с нетерпением!!!!!)))
« Последнее редактирование: 26.07.2015, 18:31:21 Photodina »

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Мы с малышами дома!
Мальчики ютятся в гамачке,и Граф Эссекс агути пасючок уже кушает во всю!сразу видно дикую кровь))))
А вот Гималаец видимо немного скромнее и стресует.ни ест,ни пьет..сидит держится за гамак((
До завтра детки будут в клетке слушать мой голос и получать вкусняшки..а завтра начнется таскание по комнатам в кофтах)))
Кстати,забыла сказать спасибо большое Caverbird и Rixarda(надеюсь правильно написала)! Они просто невообразимо прекрасные создания,которые закинули советами,приняли в очень теплую компанию))
Я решила взять мальчишку "ценный элемент",который поможет мне влиться в ряды выставок) мы с Графом будем очень стараться вырасти))


« Последнее редактирование: 30.05.2015, 22:02:08 Photodina »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Граф со звездочкой во лбу. И черные очи светлого Гималайца. Очаровательно!

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
А у нас прогресс!Гими во всю уже скачет у меня по плечам и забегает иногда на грудь,стараясь устроиться удобнее :8) :8),а Граф засыпает сейчас у меня в капюшоне)
Мальчишки зверски атакуют еду и вкусняшки)мясное пюре и яйцо оказали на них гипнотическое давление)))




и последняя фотография пухляшки Графа и сонного Джони

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
с дневничком!
_________________________________

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
с дневничком!
Спасибо) я очень ждала когда смогу писать о них)

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
В этом посте хочу рассказать о замечательном человеке- Caverbird, очень сильная личность и от нее веет опытом,знаниями и готовность к бурной деятельности!
Если бы не она,не видать мне моих малышей!))
Поздравляю ее с днем рождения!Мы старались устроить фотосессию с детками))




Детки тоже поздравляют!!

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
А теперь расскажу о Графе и Джони.
Столкнулась вот с чем,дети уже достаточно активные и во всю бегают по мне.Сегодня легла с ними на кровать,в ожидании что они устанут и приползут поспать ко мне...не тут-то было!час спустя они все так же бегали,периодически играя с друг другом и залезая ко мне в рукава,за шею,под спину и тд.Гладить себя не особо дают,им надо бегать и все рассматривать,но я не теряю надежды и целую их в пузики и стараюсь гладить пока в клетке(сегодня жених хвастался что в клетке пузо подставил серый,а я гладила до прикрытых глаз),но вне клетки...ни черта! не дают просто.Лежа с ними в кровати я положила пластиковый домик к себе на живот и Гимик Джони залез туда и уснул,положила туда пальчик и медленно гладила его-был не против.Серый же,пасюк неугомонный!)ни в какую!а я ведь не просто хочу,но и должна его приготовить к ручкам...наверное я слишком форсирую)
Кстати,по сравнению с гими,пасюк такой пухлячок)на днях мне привезут весы и я взвешу его)
Если кто читает мой дневник,есть ли у кого секреты по приручению?



"Умирающий крыс или сфоткай меня типа я застрял"


Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Я, я читаю! :) Всё у вас ок. Они же мелкие, им играть хочется. Полежать - это для взрослых мужуков. У нас Гэндальф вообще электровеник, но не забывает подбежать, вылизать лицо и руки, и назад играться. С рукой играет - цирк просто!  ;D

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Я, я читаю! :) Всё у вас ок. Они же мелкие, им играть хочется. Полежать - это для взрослых мужуков. У нас Гэндальф вообще электровеник, но не забывает подбежать, вылизать лицо и руки, и назад играться. С рукой играет - цирк просто!  ;D
А как вы с ним играете?) я попыталась сыграть "а за зопу" с Графом,но он лишь убежал прятаться за подушку и смотрел на меня "мать,ты чо??"
И я решила не трогать его пока с игрой) а Гимик вообще не обратил внимание что его за попу цапают  ???
А вот целоваться да) особенно если чем-то вкусным пахнет)))

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
За зопу не хватаю мужуков своих.)) Чтоб наша игра не выглядела доминированием. Больше начёсываю шейку-ушки, пытаюсь за моську будто бы ухватить, он "пугается" и прыжками уматывает, делает круг и напрыгивает на руку и снова сматывается. Потом за рукой бегает, догнать пытается. И так минут 5 может.)) Но он сам показывает, когда готов принять в игру.

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
За зопу не хватаю мужуков своих.)) Чтоб наша игра не выглядела доминированием. Больше начёсываю шейку-ушки, пытаюсь за моську будто бы ухватить, он "пугается" и прыжками уматывает, делает круг и напрыгивает на руку и снова сматывается. Потом за рукой бегает, догнать пытается. И так минут 5 может.)) Но он сам показывает, когда готов принять в игру.

Ох(я не успеваю чесать их и гладить(они бегают,и когда я берусь за почесушки,просто игнорируют.а вот в клетке принимают почесывания когда сонные,могут слегка дрожать даже))
Буду дальше стараться видимо)

Хлорик

  • Гость
Я добралась все таки до твоего дневника) все забывала его почитать)
Ну что поздравляю тебя с прекрасными малышами)
А приручение..
Солнц они от постоянных тисканий, чуть позже когда подрастут от тебя не отойдут
Мои девки первые ддве недели не шли отдяыхать и ласкаться на выгуле, а все время пытались слинять куда подальше...
А ща эти вольготные дамы ток около меня и находятся... в деревне вообще не отодвинуть(напугать подруг 8 мая могем) они заходят(я дремала)поднимают одеяло и на них две толстые и наглые морды смотрят...
На их визг сбежались все кто только мог... lo

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Замечательные малыши! :)

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
За 2 дня мои малыши чуть меньше стали бояться мира к слову пасюк и не боялся походу
Вчера выпустила их на обеденный стол,где кладесь вкусняшек)завернула в пакетик от барбариски еду и ждала пока пасюк сообразит открыть фантик,пока гимик описал мой телефон и решил что с него достаточно 15 секунд нахождения вне досягаемости моей шеи и он просто наблюдал за своим другом.
Похоже трус растет у меня))
А сегодня выпустила и сама легла туда же...они бегали вокруг,периодически забегая на меня)Граф со звездой во лбу даже периодически целовал меня в губки и стучал зубками)
А Гими пару раз описал меня и мой телефон,обкакал и старался забраться за матрас)
в общем дети потихоньку формируются в характере


Нужно лезть к брату!и не важно что вдвоем мы поместятся,главное что никто не останется снаружи.

ну ка,что там у тебя??агааа,конфеты

крысиные сережки

подсветка для яек

мне это нужно

а мне и тут хорошо

брат!вставай!пахнет сыром!

кто тут?!

Оффлайн Лаириэль

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.818
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: СПб
Классные такие!)) А описать гаджеты - святое дело!

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
Классные такие!)) А описать гаджеты - святое дело!
;D ноутбук жениха тоже под обстрел попал)
А еще у нас последняя новость шикарная появилась!
Таки сегодня,серый пока я сидела на стуле залез под кофту мою и лег на грудь) я воспользовалась случаем и чесала за ушком его) после чего он поймал мой пальчик и начал его нежно нежно кусать!!!уи!счастлива

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   Когда ласкаешь крыску - радость. Когда крыска ласкает тебя - восторг!

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
   Когда ласкаешь крыску - радость. Когда крыска ласкает тебя - восторг!
О да!!!!! !..!

Оффлайн Photodina

  • Новичок
  • Сообщений: 53
  • -моя аватарка просто не загрузилась)
    • Дневник пользователя
  • Имя: История Графа и Джони
  • Откуда: Москва
И сегодня снова победы))
Во-первых сегодня мелкие кушали яичко куриное,да с таким остервенением на него падали,что я посчитала себя ужасной хозяйкой,которая детей голодом морит)
Во-вторых,я увидела и повторила один хак:берем ненужную кофту и дырявим ее во всех местах,затем кладем туда крыс и ходим целый день,целуя высовывающиеся носики..
В-третьих малыши сегодня уснули возле меня!)))я чуть не плакала от счастья
Но огорчения тоже есть,не смотря на то,что малыши вокруг меня бегают и ложаться-погладить у меня их не получается.Ни в какую!Как только дотрагиваюсь,так надо куда-то им бежать...
еще волнует меня Гимик,он очень неохотно вылезает из клетки..я уже вкусняшки разбрасываю вокруг себя,чтобы был стимул...

засыпаем в капюшоне

миска счастья

ну хватит нежностей

цапнем за попу товарища!)а вообще,когда гимику надо серго позвать куда-то,то он хватает за кожу его и тащит,пока тот не запищит.

колбасу чтоль ела???

выглядывает из продырявленной кофты

устали и улеглись у мамки рядом...фото не четкое,но это доказательство!))

отомщение

спим в ногах
 :8) :8) :8)