Автор Тема: Городские Ласточки, 26.10.2015.  (Прочитано 20916 раз)

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Городские Ласточки! Кто сказал, что крысы не летают, как птицы? fly
Детки родились 26 октября 2015 года на 21 день беременности.
Детей 14/16.



 мама Наследная Принцесса Камская, Dark Beige Blazed Berkshire Standard Standard Odd Eyed .
         бабушка: Ишь ты, Масленица! Камская, Topaz Self Standard Standard.
         дедушка: Нэпэйшни Огиманс из Тилвит Тег, Dark Beige Blazed Berkshire Standard Standard Odd Eyed.
Родилась 01.01.2015 года. Новогоднее Настроение. Владелец я, заводчик Голубцова И. (britanets) - разрешение на вязку получено.
Вес на момент вязки 380 грамм, перед родами 504 грамма, после 438 , возраст 9 месяцев.

 

 От Наследной у Неси, окрас да блейз, который и то, обиделся и съехал. А вот Принцесса дааа, самая настоящая, да какая - на горошине! Очень импульсивная, эмоциональная девочка.
 Очень крысозависимая, переезды в одиночестве плохо переносит, переживает. Чужих людей не любит, не кусается, но голосом выражает, что бы не трогали.
 В беременность и сейчас стала очень ласковой, прямо кошечка, только не мурлычит. До этого ей все некогда было, дела-дела. Из-за своей побегучести и вечнозанятости была гораздо стройнее сестры, есть-то было некогда.
 Умная и дотошная, если ей что-то надо, в узел завяжется, но добьется цели.
 
 У нас с ней всегда были чесательно-целовательные отношения, так что дама очень обиделась, когда я отправила ее в первый секс-тур. По приезду долго дулась и в руки не шла. Сейчас она очень ценит мое присутствие, детей доверяет, но на секундочку. Это ее дети, она сама за ними ухаживать будет.
 Не всем суждено быть идеальными, но Неся интересная крыса, достойная дочь своего отца.


 папа Одуванчик с Планеты Крыс, Beige Self Dumbo Fuzz-Velveteen.
         бабушка: Гантилопа Ну с Планеты Крыс, Beige Self Standard Velveteen.
         дедушка: Привет из КДК СПб, Russian Silver Self Dumbo Fuzz.
 Родился 28.09.2014. О5 с ПК. Владелец все сложно, заводчик Куликова Н. (Nail) - разрешение на вязку получено.
 Вес на момент вязки 568 грамм, возраст 1 год, дети третьи.
 Титулы: САС, 95 баллов на выставке "Зверек на ладошке" г. Москва, 28.03.2015. Эксперт Куликова Наталья.
 Best in Show, 95 баллов на выставке "яRATам" г. Казань, 16.05.2015. Эксперт Куликова Наталья.



 Ваня полная противоположность жене. Он сдержанный, спокойный, стрессоустойчивый. Адекватно воспринимает происходящее - надо, так надо.
 Друзья у него подобрались очень властолюбивые, поэтому он среди них, на последних ролях. Ему не интересна власть, главное, что бы был друг под боком для общения.
 Руки и почесушки уважает, но в меру. Лоялен к чужим людям, посетил много выставок и мы уже успели с ним съездить в детский дом, внимание к себе он очень любит.


 Цель вязки: Ребриковичи, получение неординарных по характеру крыс с хорошим экстерьером, инбридинг на крысу-чемпионку. А так же, продолжение линии Вождя и Венса.

По домам детки поедут с 30 ноября. Доставка в другие города есть.

графини
Г-26102015-F1-33 - Beige Self Dumbo Standard - ГРАФИНЯ ИРИСКА, дома г.Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Г-26102015-F2-34 - Russian Beige Self Standard Standard - ГИСУЛЯ, дома г.Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Г-26102015-F3-35 - Russian Beige Self Dumbo Standard - ГЕЛЬВЕТИКА, дома г.Москва
Г-26102015-F4-36 - Russian Beige Blazed Berkshire Standard Velveteen - ГАРДЕНИЯ ТАИТЯНСКАЯ, дома г.Москва
Г-26102015-F5-37 - Russian Beige Self Standard Fuzz - ГОТИКА, дома г.Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Г-26102015-F6-38 - Russian Dark Beige Blazed Berkshire Standard Velveteen Odd Eyed - ГЛОТОК РАСКАЛЕННОГО СОЛНЦА, дома
Г-26102015-F7-39 - Russian Dark Beige Blazed Berkshire Standard Fuzz-Velveteen - ГАБРИЭЛЛА ОДУВАНОВНА, дома г.Челябинск
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Г-26102015-F8-40 - Beige Self Dumbo Fuzz - ГЛАФИРА, дома г.Миасс, Чел.обл. - ВОВ, 96 баллов 28.05.16 на "Хвостатой Радуге".

графы
Г-26102015-M9-41 - Russian Beige Blazed Berkshire Dumbo Velveteen - ГОДРИК ГЕЛЬВИЙСКИЙ, г.Щелково, МО - Best Pet 2.04.16 "Зверьке на Ладошке", Best unst, 93 балла 1.10.16 на "Зверьке на Ладошке".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- 02.04.2017.  :'(

Г-26102015-M10-42 - Dark Beige Blazed Berkshire Standard Standard (мрамор) - ГРЕЙСЛЕНД - остается дома, мегаколон - 21.02.2016. :'(
Г-26102015-M11-43 - Dark Beige Blazed Berkshire Dumbo Standard Odd Eyed - ГУЛЬДЁНОК - остается дома, мегаколон - 04.01.2016. :'(
Г-26102015-М12-44 - Beige Self Standard Standard - ГОРДОН МУР, дома г.Асбест, Сверд.обл. - САС, 96,5 баллов 28.05.16 на "Хвостатой Радуге".
Г-26102015-М13-45 - Beige Self Standard Velveteen - ГАЛАКТИОН, дома г.Москва
Г-26102015-М14-46 - Beige Self(?) Dumbo Fuzz-Velveteen - ГЛАДИАТОР, дома г.Москва

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 Внуки:
   дети Глотка Раскаленного Солнца Дом Солнца. Внеплан.
« Последнее редактирование: 03.04.2017, 11:56:19 Listik »

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #1 : 05.11.2015, 21:12:02 »
 Несина беременность, это мой ночной кошмар... Первый раз она скаталась к жениху, вернулась и начала активно набирать вес, попутно выпендриваться, типа гормоны у нее. Веса набрала больше 100 грамм. 21 сутки пусто, 22 сутки пусто, 23 сутки пусто. Но крыса была активная, кушала, по решетке лазала, решили не трогать ее до утра. И вот на утро 24 суток, когда я уже судорожно соображала, везти ли ее резать или еще подождать, Неся выдала течку. hang
 Жених у нас был замечательный, поэтому после проверки здоровья, я хотела ее снова отправлять. Но на узи мы съездили не важно, кровь брали с плясками. Так что никаких больше поездок.

 Очень жалко было, что не будет продолжения у Вождя. Но ситуацию спас Ваня, подходивший по всем параметрам для жениха.

 Одуванчик был уже дважды женат, так что решил приступить к делу незамедлительно, на что получил жесткий отпор. Так они и жили все время, Неся объедалась и тусила в гамаке, бедный Ваня сидел в поддоне и жевал наполнитель, потому что миску Неся тоже охраняла. Недели через полторы ситуация изменилась, в гамаке спал Ваня! Особо не на что не надеясь, вернула их по домам.

 Так как Неся набирала вес и в первый раз, я ей не верила. Но на конец 20 суток живот был внушительным. И по весу отставала от сестры всего на 2 грамма, а ведь когда они первый раз уезжали на вязки вместе, Неся была на 60 грамм меньше.
 Детей я ждала, но не столько же! Утром она начала рожать, я ушла, вернулась через 2 часа. Крыса родила, но спит. Бужу ее, она судорожно начинает всех вылизывать. Ну думаю, устала, пусть отдохнет... Отдыхала дама больше 10 часов, только к позднему вечеру дети сами зашевелились и начали искать мать. Несколько суток так и было, ел тот, кто сам пришел к сиське.
 На утро второго дня все были живы, но Неся решила что детей ей много и утопила одного в мясном пюре. Второго задохлика я пыталась выкормить в ручную, он даже начал есть, но тоже не справился...

 Первое фото деток:


 Мамочка и детки:

 Неся сейчас мать ответственная, но в дюне у нее кавардак. И с прогулки мы все в дом несем, терпим.

 Сегодняшние птички:
 Я, к своему стыду, даже не очень понимаю, кто из них обычный беж. 8)= Потому что при моей большой стае, бежи или темные, или фаззы, не было у меня обычного... :8)
 мальчики


стандартоухий блейзик

оба мальчика блейза


девочки

фаззы и блейзочки

сладкая пяточка


 Здоровье и долгожители: информация будет позже.
« Последнее редактирование: 05.11.2015, 22:05:21 Listik »

Оффлайн ella74

  • Крысовод
  • Сообщений: 179
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #2 : 05.11.2015, 22:08:10 »
С детками!!!! hb hb
Детям здоровья и молочных пузиков pozdr

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #3 : 05.11.2015, 22:57:23 »
Красиивые. :-*

Оффлайн TanjaEkb

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.587
  • ... я для тебя останусь светом.. (с)
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #4 : 06.11.2015, 00:00:31 »
с детЯми  hb hb hb

какие они серебристенькие  ;)
"Нежные хулиганы"
здесь: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45.0
и на буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32706.0

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #5 : 06.11.2015, 00:05:13 »
 Спасибо всем!

какие они серебристенькие  ;)
Ну я же хотела Ребриковичей... Подозреваю в них сильвер-бежей. ;D Там есть что-то совсем беленое, а вот "сильверы" классные такие, голубенькие. love2

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #6 : 06.11.2015, 00:24:53 »
Поздравляю. А почему сильвер-то? Тогда должны еще быть рг бежи и блю бежи, потемнее, и я не гарантирую что даже Нейл во взрослом состоянии у стандартношерстной крысы точно может сказать, что вот тут блю беж, а вот тут точно ргбеж. А уж на недельных с разными типами шерсти, да ещё маркированных....

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #7 : 06.11.2015, 00:37:54 »
Даер, да они скорее рг бежи, это я так. Я обычных-то определить не могу, не говоря уже о рг или блю. ;D А самый темный вообще мальчишка фазз.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #8 : 07.11.2015, 14:01:45 »
Новые детки :) Вот это темпы прибавления)
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #9 : 07.11.2015, 15:15:17 »
Irishkaya, это еще не все. ;D

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #10 : 07.11.2015, 15:18:49 »
 Завес 10 дня (выложу, а то потеряю еще листочек):

графини
F1 - Beige Dumbo Standard - 20 грамм
F2 - Beige Standard Standard - 18 грамм
F3 - Beige Dumbo Standard - 18 грамм
F4 - Beige Blazed? Standard Velveteen - 16 грамм
F5 - Beige Standard Fuzz - 14 грамм
F6 - Beige Blazed Standard Velveteen - 17 грамм
F7 - Beige Blazed Standard Fuzz-Velveteen - 15 грамм
F8 - Beige Dumbo Fuzz - 16 грамм

графы
M9 - Beige Dumbo Fuzz - 19 грамм
M10 - Beige Blazed Standard Standard - 18 грамм
M11 - Beige Blazed Dumbo Standard - 18 грамм
М12 - Beige Standard Standard - 20 грамм
М13 - Beige Velveteen Standard - 19 грамм
М14 - Beige Fuzz-Velveteen Standard - 14 грамм

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #11 : 07.11.2015, 17:08:15 »
Listik, ну молодец)  Главное чтобы было кого окрысячить.Я вот думаю о другой клетке,с более частыми прутьями.И чтоб размером побольше немного,повыше.А то из этой молодёжь утекает,а это плохо... Там посмотрю на её крысолимит и если что снова к вам)
« Последнее редактирование: 07.11.2015, 17:38:40 Irishkaya »
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Nathali

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.417
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Пермь
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #12 : 07.11.2015, 18:17:37 »
 inlove и снова племяннички ura
Ну сестрички дают hb hb hb
Братик Ньютон передает привет :-*
Всем молочных пузиков
Поздравляем ura

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #13 : 08.11.2015, 14:31:18 »
Ну когда они уже на крыс будут похожи а? Все бегемотики и бегемотики. :D
Глаза где, где глаза? :D

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #14 : 08.11.2015, 14:46:37 »
 
Ну когда они уже на крыс будут похожи а? Все бегемотики и бегемотики. :D
Глаза где, где глаза? :D
Им завтра только две недели, так что с завтрашнего дня и ждать. >:) Но надеюсь, подольше с закрытыми будут. Гоша не молочная была, ее быстро прозрели, все разом как-то.

Nathali, мадам очень старалась, тут по окрасам копии Ньютона и Нортона, от себя вообще ничего не добавила. Блейзы и то, зажала конкретно. >:E

Irishkaya, я их для себя в первую очередь "рожаю", что бы если что и оставить всех можно было.


 Вспомнила, как самих Н-ок хотела всех забрать. Оставила бы Ире одну, а остальных всех себе. love2

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #15 : 08.11.2015, 15:08:10 »
Щас, забрала бы она. >:) Ни отдам. :] Моя самая самая крыса. :P
Хотя сейчас питерская блейзочка Арвен тоже становится похожа. Но она больше поиграть поскакать ко мне лезет (вечный ребенок), но и лижется тоже. А Дора то именно по любви. ;D Ей прям необходимо прийти и зализать до смерти, хватает и держит как будто если отпустит прям мир рухнет. ;D И только потом все остальное, игры, еда и пр.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #16 : 08.11.2015, 16:45:35 »
Listik, и сколько у вас сейчас крыс всего?У меня уже 6,и на выгуле уже рук,внимания на всех не хватает,да и просто каждую потискать,столько времени нужно.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #17 : 08.11.2015, 16:51:14 »
Silva, если бы я их всех забрала, их бы просто не пристраивали. 8-)

Irishkaya, много, я их не считаю. Так жить проще. ;D


 Посмотрела фотки мелкого Вождя, возможно есть шанс на темных бежей. Вроде что-то такое бегает по клетке, тем более, у парней головы мрамором покрылись. Ну и разноглазых, если они будут, ждать где-то недель до 3-4х.

Оффлайн LINA

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #18 : 08.11.2015, 22:55:28 »
Здравствуйте. А в Питер есть возможность отправить? :)

Оффлайн Listik

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Городские Ласточки - литера Г!
« Ответ #19 : 08.11.2015, 22:59:28 »
LINA, здравствуйте! Да, в Питер есть возможность отправить.