Автор Тема: Сквозь пену дней...  (Прочитано 3750 раз)

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #20 : 08.02.2016, 00:22:01 »
всем привет.
Недавно Хеклер и Кох отпраздновали пол года! Полукруглая дата))

Парни растут, бегают, играются.. вообще, отличные ребята..ласковые) Всем другим братишкам-беспризорникам приветы и поздравления!


В качестве подарков получили любимое мясное пюре.. все остались довольны.


Так же, у нас небольшое пополнение. Маленький Парабеллум, для своих Белка. (продолжая тему оружия)

Парень был взят из зоомага недалеко от дома по странному стечению обстоятельств... но теперь он тоже в семье. Мальчик пугливый, не ручной, но и менее исследовательский. Сначала вообще только за вкусняшкой шел на руки. Поэтому подселение проходило долго: сначала он сидел просто в другом конце комнаты, потом гулял после парней и они после него, потом был обмен салфеточками и обмен клетками ненадолго, совместные гуляния... один раз посадила его в облюбованной им коробочке-укрытии в большую пингвинью клетку (у капюшонов моих такое боевое прозвище - пингвины, за черно-белость и пухловатость..) и через какое-то время он обнюхал клетку, а на уговоры Хеклера с Кохом поиграть с ними он забаррикадировался в коробочке и яростно отбивался.. поэтому непосредственно интеграция была перенесена на более поздние сроки...
Но в итоге Белка освоился, поднабрался здравой наглости у дядь, даже первый на них напрыгивает играться. Белке месяца два с небольшим и по сравнению с пингвинами он кажется маленьким и худеньким..

Но кроме пугливости, смотрится он поздоровее моих ребят: глаза-бусины чистые, нос тоже, шерстка хорошая, чистая. Сам он вроде серо-голубой, на верху головы и спинки потемнее, а живот посветлее.. на правой передней лапе белая перчатка) Будем потихоньку приучать к рукам и ласковости.
« Последнее редактирование: 08.02.2016, 00:28:54 Lloriengreen »
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Gingersnap

  • Гость
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #21 : 08.02.2016, 00:32:17 »
Какие мальчишки стали, потрясающие!
С пополнением.))

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #22 : 08.02.2016, 09:51:52 »
Поздравляю!
Красавцы уже какие выросли!
 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #23 : 10.02.2016, 15:40:48 »
Какие мальчишки стали, потрясающие!
С пополнением.))
спасибо. по сравнению с Белкой они такие пухлые..) мне даже как-то стыдно стало..
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #24 : 10.02.2016, 15:42:00 »
YaOlga, спасибо)
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #25 : 10.02.2016, 19:06:29 »
   А главное - все крысавцы!

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #26 : 10.02.2016, 21:16:49 »
Какое мимишное пополнение!!! А дядьки солидные уже!!! И вовсе они не пухлые!!! Солидные!!! И раскошные шубы!!! И пингвины им очень подходят :DD

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #27 : 10.02.2016, 21:24:09 »
Пингвинчики хороши! ;D
 А пополнение - чудо!
 Фотография (первая) с Белкой - очень красивая!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
да, давненько меня тут не было..
у меня новенький, это настоящий питомниковый крыс, Рислинг от Вилии (у он нас должен был переименоваться в Револьвера, но не сложилось).
вот он:

пробует на зуб новую территорию

Вообще, надо сказать что парень достойный. Сразу видно, что воспитан. С людьми спокоен, послушен, а с крысами и пощёлкал зубами и попушился, бочком походил.. впервые я такие пляски наблюдала, невежественный Белка только дерётся и носится как угорелый..
Рислинг - чудо, у него мягонький хвостик и ушки, опушенные такие.. и шерстка вроде жесткая, т.е. волосы толстые на спинке, но при этой нежная такая на ощупь, приятная. Муж сказал, что он единственный из всех наших, кто похож на крысу, на эталонную крысу. Жалко, что при подселении его так запугали, он теперь либо ко мне жмётся, либо прячется.. бедняга.

Сейчас у нас веселье и приключения с подселением.. вроде удалось их сложить в одну клеть, но всё равно поведение Белки меня печалит. Всех гоняет почем зря, пушится, драться готов... эх(
Вот он, настоящий главнюк:

Эта вредность ещё и позировать любит:




Он сейчас рвёт и мечет поэтому все прячутся по гамакам, но вот что бывает, когда папочка добрый:


Ну и на десерт мягкий пингвин-Хеклер:
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Gingersnap

  • Гость
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #29 : 15.07.2016, 16:49:45 »
 Пингвинчик! *_*
 С понаехавшим.) Быстрее вам там подселиться уже. Страсти в темке интеграции читала.

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #30 : 15.07.2016, 17:08:40 »
 Пингвинчик! *_*
спасибо) у пингвинов, кстати, никаких особых проблем с главнюком не возникает. Они вдвоём спят в гамачке, кушают) у них наиболее живучий тип психики - пофигистичный.
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн Soleter

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.554
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Минск
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #31 : 15.07.2016, 18:06:36 »
С новеньким аристократом!!! Красивый мальчишка. А Белка своим лицом выражает :DD Очень на моего Брайна похож. Мордастый и дерзкий! Скорейшего подселения!!!

Оффлайн Dariafokker

  • Крысовод
  • Сообщений: 181
  • For the Horned Rat
  • Имя: Даша
  • Откуда: Москва, Коломенская
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #32 : 15.07.2016, 18:29:37 »
Какие же они у вас красавцы)
удачно досселиться)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #33 : 15.07.2016, 19:05:17 »
Вот он, настоящий главнюк:
Да уж... Мордень бандитская! ;D

 Ничего, обещают через пару месяцев спокойствия! У нас тоже танцы не закончились
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #34 : 15.07.2016, 23:08:37 »
С новеньким аристократом!!! Красивый мальчишка. А Белка своим лицом выражает :DD Очень на моего Брайна похож. Мордастый и дерзкий! Скорейшего подселения!!!
Спасибо) Да, Рислинг и красив и статен и воспитан. Настоящий аристократ))  maf

Какие же они у вас красавцы)
удачно досселиться)
спасибо. будем стараться!

Да уж... Мордень бандитская! ;D

 Ничего, обещают через пару месяцев спокойствия! У нас тоже танцы не закончились
Любую мордень надо учить хорошим манерам. Особенно бандитскую..)
Спасибо, вам тоже терпения и удачи с подселением..  hb
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #35 : 24.07.2016, 00:22:27 »
Как ваши дела?  ;)

Оффлайн Lloriengreen

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Московская область, Раменское
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #36 : 26.07.2016, 12:09:32 »
Как ваши дела?  ;)
привет) извини, редко тут бываю.
я по твоему совету написала Вилии, она подкорректировала тактику подселения и сейчас всё в общем-то (ттт) мирно.
основным вектором было сдружить их запахами. давать ароматную зелень, чтобы было больше общего в запахах, пореже мыть клетку.
две недели мужчины сидели в немытой клетке, это было самое тяжелое для меня))
так же Вилия посоветовала не отселять альфача (потому что по возвращении Белка будет вновь доказывать своё превосходство,) а ругать и брызгать на него из пульверизатора если он яростно хочет драться.
Теперь мои мальчики при слове "нельзя" и демонстрации пульверизатора делают приличный вид, невинные глаза и медленно расходятся..  hi
В общем-то теперь никто особо не пушится, Белка даже стал помягче и поспокойнее, Рислинг спокойно точит бок о бок с Белкой корм.. но любви конечно между ними нет, всё равно он Белку сторонится и пищит, когда тот уже даже не пушась, лезет в гамак к Рислингу. С пингвинами Рислинг спокойно валяется в гамачках, чтобы они спали в обнимку не видела, но он точно их не боится.
Вот как-то так. Фоток, к сожалению нет, потому что они в основном в клетке сидят, а прогулки нервные, да и тех мало..
Хеклер (05.09.2015), Стрелка (...04.2016)
-------------------
Кох (05.09.2015 - ...03.2017), Парабеллум (...12.2015 - ...03.2017).

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Re: Сквозь пену дней...
« Ответ #37 : 29.07.2016, 23:45:21 »
ОК) Вилия плохого не посоветует. Я немножко беспокоилась  ::). Все наладится-и дружить начнут и спать всей кучей  :]. Все впереди  ;D.
Если что-пишите  мне ;)
И тут-фоточки хоть иногда выкладывать бы  ;) такие крыся клевые  hb