Автор Тема: Дети  (Прочитано 223378 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2620 : 19.10.2015, 18:16:51 »
Мыш, я тут))))
коньки мы брали самые обычные, в Спортмастере. Так как Мишке было 2 года, когда их покупали, то требование было одно - чтобы размер подходил. Взяли раздвижные, их хватит года на 3, думаю.
Ну а с чего начинать..... Тут мне трудно давать советы, он просто почти с рождения видел, как катается Ленка и рвался на каток. Одел и поехал. Из обязательного - должна быть защита: Шлем, наколенники. Но если ребенок очень маленький, а комбез с толстым слоем синтепона, то он берет на себя функции защиты почти все, все равно малыш разогнаться еще не может. Вот в этом году точно без шлема на лед уже не выпущу.
пасибки
буду искать полный комплект защиты и конечки
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2621 : 30.10.2015, 20:45:18 »
Люди добрые, а кто-нибудь разбирается в нюансах вставания на очередь в детский сад?
Леха ж у меня стоит в очереди в Алтуфьево, а живем мы, извините, в Люберцах и нам бы надо бы "перевстать" из СВАО в ЮВАО и Люберцы. Сколько я ни копала, так толком и не поняла, какие конкретно должны быть мои действия.  ><
Насчет люберецкой очереди более-менее понятно: нужно зарегистрировать папу и ребенка по месту пребывания и съездить в местный административный центр. Очереди для Москвы и Подмосковья разные, так что можно смело встать в обе.
А с Москвой я так ничего не поняла. Что нужно делать? Куда подавать документы и какие? В правилах и нашедшейся инфе черт ногу сломит.  lo
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2622 : 30.10.2015, 21:18:44 »
Выйду с больничного, на работе посмотрю записи, куда мне надо обратиться в Москве, они весной звонили, чтобы мы с осени этой пошли и донесли им документы. А мы так до сих пор и не принесли доки, т.к. пока переезд не планируем, но очередь забили на всякий. В Подмосковье очередь другая. Мы вставали еще новорожденными. Сразу в две очереди. Я в Москве, как москвичка, муж в Подмосковье по прописке, кстати, в Подмосковье регистрацию у ребенка не спрашивали, а в Москве регистрацию спрашивали.  Все через поисковики находила два с половиной года назад.
В Подмосковье мы место к полутора годам таки получили. В Москве к двум с половиной только дать обещали.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2623 : 30.10.2015, 21:33:08 »
По Москве, думается мне, надо найти телефон, куда бы позвонить, чтобы разъяснили. Я посмотрю свой по своему району  и напишу тебе как инстанция называется. Причем эта инстанция находится совсем в другом месте и стоит отдельно, а доки на сад в Москве я относила в МФЦ. Но мфц их в инстаницию толи не передало, толи они сами их потеряли, и думается мне, что это было сделано нарочно, типа мы доки не все подали,  значит место к полутора годам нам обосновано не дали ))  - очередной способ махинаций с местами в доу
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2624 : 30.10.2015, 22:36:44 »
Посмотри, пожалуйста, я уже весь мозг сломала.  :)
Ага... Значит, для подачи доков в подмосковную очередь достаточно Лика зарегистрировать?
Изначально я госуслугами воспользовалась. Потом надо было только оригиналы документов подвезти в специально обученное место. Причем все писалось понятно и пошагово, специально обученное место четко было прописано. А с переводом в другой округ какая-то невнятная полюбень.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2625 : 31.10.2015, 08:07:35 »
Два с половиной года назад достаточно было только папиной регистрации. Про ребенка было никому не интересно, только свидетельство о рождении. А сейчас не знаю. Но у нас до сих пор никто регистрацию ребенка так и не спросил в Подмосковье, даже в поликлинике. А в Москве мы ее типа не подали, поэтому нас продинамили, хотя я приносила в мфц.
Думается мне, что если они просят регистрацию, лучше чтобы она была именно местная, а не соседнего региона.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2626 : 31.10.2015, 08:21:28 »
А Шапкм чего молчит?  Она же в Подмосковье недавно место получала. Позже меня во всяком. Инфа должна быть свежее моей.
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2627 : 31.10.2015, 12:08:00 »
Попробуйте узнать в ОСИПе.
Сылка не копируется,поэтому текст

ОСИП ЮВАО

Адрес: Москва, ул. Юных Ленинцев, д. 111, корп. 2
• Метро: Кузьминки (от метро ~ 1297.71 м)
Работают в выходные: НЕТ

Описание:
Контактные телефоны ОСИП: +7 (499) 172-49-65, +7 (499) 175-63-92
Телефон горячей линии: 8 (499) 172-08-43
E-mail: UVAOOSIP@edu.mos.ru
Время работы: пн, ср 12.00-20.00, вт, чт, пт 8.00-16.00, сб, вс - выходной

Проезд: метро "Кузьминки", первый вагон из центра, по переходу направо, далее любой транспорт до остановки "Магазин Мебель".

Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования
Тел. 8 (495) 530-71-71 (9.00-18.00)
E-mail: infodo@edu.mos.ru

Родители могут оперативно получить информацию по вопросам перевода ребенка из одной образовательной организации в другую; внесения изменения в имеющееся электронное заявление и комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

Регистрация электронного заявления для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации производится на Портале государственных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2628 : 31.10.2015, 12:10:59 »
Полное наименование:   Окружная служба информационной поддержки Северо-Восточного административного округа города Москвы Сокращенное наименование:   ОСИП СВАО Москвы Округ:   СВАО Официальный сайт:   http://dogm.mos.ru E-mail:   svaoosip@edu.mos.ru Телефон:   +7 (499) 753-10-70 +7 (499) 753-10-71 +7 (499) 760-51-53 +7 (499) 760-51-54 (телефон горячей линии) Руководитель:   Чекалина Ольга Павлована Адрес:   129626, Москва, Новоалексеевская улица, 8 Метро:   Алексеевская (450 м) Режим работы:   Понедельник-Пятница, с 8:00 до 20:00 Суббота, с 10:00 до 16:00 Перечень услуг:   Регистрация в дошкольные образовательные учреждения Изменение данных о ребенке Смена ДОУ Подтверждение льгот по документам Прием в первый класс ОГЭ ЕГЭ Изменение формы получения образования Дополнительное образование Информация:   Единая окружная служба информационной поддержки предоставляет возможность зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре родителям, не имеющим доступа к сети Интернет по направлениям:прием детей в первые классы образовательных учреждений постановка на учет для направления в дошкольные образовательные учреждения запись в детские объединения образовательных учреждений запись в учреждения дополнительного образования запись в кружки и секции дошкольных образовательных учреждений.

Источник: http://detsadi-msk.ru/organ/osip/svao
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Дети
« Ответ #2629 : 03.11.2015, 01:43:20 »
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2630 : 03.11.2015, 01:54:20 »
Ой, да, опять я, лошара, забыла ответить.  lo

А Шапкм чего молчит?
Шапка не с нами, она вjobывает.  ><

Lenta, спасибо большое!

Ань, Ло прекрасна!  inlove
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Дети
« Ответ #2631 : 03.11.2015, 01:56:58 »
Ань, фото просто сказочное ><
А это где?

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #2632 : 03.11.2015, 02:28:36 »
Полное наименование:   Окружная служба информационной поддержки Северо-Восточного административного округа города Москвы Сокращенное наименование:   ОСИП СВАО Москвы Округ:   СВАО Официальный сайт:   http://dogm.mos.ru E-mail:   svaoosip@edu.mos.ru Телефон:   +7 (499) 753-10-70 +7 (499) 753-10-71 +7 (499) 760-51-53 +7 (499) 760-51-54 (телефон горячей линии) Руководитель:   Чекалина Ольга Павлована Адрес:   129626, Москва, Новоалексеевская улица, 8 Метро:   Алексеевская (450 м) Режим работы:   Понедельник-Пятница, с 8:00 до 20:00 Суббота, с 10:00 до 16:00 Перечень услуг:   Регистрация в дошкольные образовательные учреждения Изменение данных о ребенке Смена ДОУ Подтверждение льгот по документам Прием в первый класс ОГЭ ЕГЭ Изменение формы получения образования Дополнительное образование Информация:   Единая окружная служба информационной поддержки предоставляет возможность зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре родителям, не имеющим доступа к сети Интернет по направлениям:прием детей в первые классы образовательных учреждений постановка на учет для направления в дошкольные образовательные учреждения запись в детские объединения образовательных учреждений запись в учреждения дополнительного образования запись в кружки и секции дошкольных образовательных учреждений.

Источник: http://detsadi-msk.ru/organ/osip/svao
Честно скажу - по телефону там нихрена не узнать. Сестра ездила сама и то не с первого раза добилась инфы.
Можно пойти "от противного" - сходить в тот садик, куда планируется водить ребенка и там поговорить с заведующей. Но - в Москве малышей до 3 лет берут только на полдня.
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Дети
« Ответ #2633 : 03.11.2015, 13:36:44 »
Но - в Москве малышей до 3 лет берут только на полдня.

жесть какая
а жить на что?  O_o
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Дети
« Ответ #2634 : 03.11.2015, 14:11:25 »
риторический вопрос..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2635 : 03.11.2015, 14:36:21 »
Но - в Москве малышей до 3 лет берут только на полдня.

Это кто сказал? У нас на полный день ходят младшие группы.
Я через госуслуги подавала заявку и потом только документы при поступлении в сад отнесла.
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2636 : 03.11.2015, 16:08:05 »
Честно скажу - по телефону там нихрена не узнать. Сестра ездила сама и то не с первого раза добилась инфы.
Можно пойти "от противного" - сходить в тот садик, куда планируется водить ребенка и там поговорить с заведующей. Но - в Москве малышей до 3 лет берут только на полдня.

Само собой,сходить и на месте все узнать точно.А к заведующей по-моему смысла нет идти.Сейчас понаделали холдингов,где и сады и школы в одном флаконе.И сады теперь не сады,а дошкольное отделение такой-то школы номер.На целый день тоже берут.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2637 : 03.11.2015, 17:16:32 »
Сейчас понаделали холдингов,где и сады и школы в одном флаконе.И сады теперь не сады,а дошкольное отделение такой-то школы номер.На целый день тоже берут.

У нас такой холдинг - я очень довольна.
Пони иди вот сюда https://uslugi.mosreg.ru/
Люблю всех животных, но не всех людей

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Дети
« Ответ #2638 : 03.11.2015, 17:28:58 »
Кошка, это портал по Московской области, а с ней и так все понятно.  :)
Я мозг над переводом из одного округа Москвы в другой сломала.  crazy2
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн cherniydojd

  • Крысовод
  • Сообщений: 733
  • Имя: Кошка
  • Откуда: Москва
Re: Дети
« Ответ #2639 : 03.11.2015, 17:35:32 »
Кошка, это портал по Московской области, а с ней и так все понятно.  :)
Я мозг над переводом из одного округа Москвы в другой сломала.  crazy2


Вапще без проблем через теже госуслуги.
Люблю всех животных, но не всех людей