Автор Тема: Новички хотят, но не могут взять крысу от заводчика.  (Прочитано 4134 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Крысовод
  • Сообщений: 792
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва, Алтуфьево
Уважаемые заводчики, кураторы и просто любители крыс!
Опишу ситуацию, в которой недавно оказались потенциальные крысоводы, и хотелось бы узнать Ваше мнение и какое решение Вы бы приняли.
Есть семья, очень хотят завести крысу. Приходят в зоомагазин, продавец советует обратиться на форумы и подсказывает, где «тут недалеко» работает крысовод и можно подойти проконсультироваться.
Люди приходят, получают необходимую информацию по всем вопросам, готовы взять не одну, а двух крыс.
Связываются с заводчиком, заполняют анкету, читают договор. Но девочка свободная всего одна и в одиночное содержание её не отдадут. Но позвольте, о содержании в одиночестве речь не идёт, люди ищут, где приобрести вторую крысу.
Не могу сказать точно, в какой именно момент диалог сошёл на нет, суть одна: у заводчика всё так же свободна девочка, потенциальные хозяева сказали, что «ноги нашей на форумах не будет, проще ребёнка усыновить» и взяли крысу на Авито.
Очень надеюсь, что люди зайдут ещё раз в тот зоомаг и им дадут мой номер телефона.
Ну или если Вы это прочитаете, то напишите мне в ЛС, не пропадайте.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
готовы взять не одну, а двух крыс
Но позвольте, о содержании в одиночестве речь не идёт, люди ищут, где приобрести вторую крысу.
Так у них уже есть одна крыса и они ищут вторую или ищут одновременно двух крысят? Что-то я не поняла этот момент...

Если у них есть крысенок/крыса и они ищут вторую, то либо заводчик что-то недопонял, либо отказ базировался не на "одиночном содержании", а на чем-то другом.

Если у них крысы нет и они хотят взять крысенка (одного) у заводчика, вроде того что "вторую потом возьмем", то тут заводчик в своем праве.
Это логично - крысенок уже есть здесь и сейчас, а вот купят ли ему в ближайшее время товарища, хоть и клятвенно обещают - это еще большой вопрос. Обычно в этом случае либо сначала берется крысенок из более "сговорчивых" мест (авито, зоомаг), а второй у заводчика, действительно ВТОРЫМ животным. Либо ищется другой заводчик, у которого можно взять сразу двух. Либо ищется заводчик номер 2, который согласится отдать одного крысенка, при условии, что второго возьмут тут же от заводчика номер 1, который отказался отдавать крысенка в одиночное содержание, побоявшись обмана.

Вариантов на самом деле воз и маленькая тележка...

Цитировать (выделенное)
и взяли крысу на Авито.
И еще вопрос. Если они хотели двух... то почему же взяли крысУ? Похоже, опасения заводчика касательно "одиночного содержания" были далеко не беспочвенными...
« Последнее редактирование: 18.12.2015, 21:21:27 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Может это мне писали? Им прям надо было крысенка, сильно-сильно. Но вот когда второй будет, не известно.
 Потом договорились, что они дождутся фото младших. Фото сделала, отправила, предложила еще варианты. Уточнила, чего хотят, может в другом питомнике крысенка взять. Ответа нет.
 У меня отправка на Москву сегодня, я еще раз написала про бронь, ибо у меня иногда фигня с сообщениями происходит, инет мудрит. Мне ответили спасибо, но нам надо было вотпрямщас, мы уже взяли.

Писали 15 числа.

 Вообще, вроде сейчас мало у кого по одному крысенку, можно прям у заводчиков уточнить.

Оффлайн ОльХа

  • Крысовод
  • Сообщений: 792
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва, Алтуфьево
VaKa, вот соглашусь с вами полностью.
Возможно, обе стороны просто не услышали друг друга, возможно, дело ещё в чём-то.
А одну крысу взяли, потому что одну и отдавали.
Listik, может быть.
И "вотпрямщас" могу понять, наверное. У людей умер любимый зверь, пустоту необходимо было заполнить.

Тема для обменивания опытом, советами и мнениями, как для заводчиков, так и для новичков и опытных хозяев и пристраивающих крыс.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
 Не они тогда, там крыс вообще не было.

Оффлайн ОльХа

  • Крысовод
  • Сообщений: 792
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва, Алтуфьево
Listik, там хомяк был.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
ОльХа, все равно не они.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Может это мне писали?..
Ага, вот оказывается кто новичков отпугивает...  dub

ОльХа, то есть крысы там отродясь не было, правильно? Уточните, пожалуйста.
И если там была ситуация типа:
...у них крысы нет и они хотят взять крысенка (одного) у заводчика, вроде того что "вторую потом возьмем"...
то опасения заводчика вполне оправданны, примеров, когда обманули и второго так и не взяли хватает. Сомнения заводчика вполне обоснованы.
А если это действительно был крысёнок Листик, то тут уж извините, нужен большой талант, чтобы с ней не договориться. Марина всегда ищет компромиссы и предлагает различные варианты.

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
RoseOfMay,  там были две песчанки и люди все-таки ответили мне про бронь, то есть с форума не слились. Но ситуации похожи, так что все может быть совершенно не так, как предоставила информацию Ольха.Я про точную причину отказа.

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
А больше всего доставляет, что после этой темы в списке идет "Отсутствие спроса на крысят". Никого не хотела обидеть, просто забавно
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Да все логично же) Раздавай заводчики крысят каждому желающему - проблемы спроса бы для них не существовало :)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
А что - обсуждение на Буме не позволило что то понять в ситуации?

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Простите, а что, кто-то обязан что-то читать на Буме? Учитывая, что многие отсюда туда даже зайти не могут.   ::)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Простите, а что, кто-то обязан что-то читать на Буме? Учитывая, что многие отсюда туда даже зайти не могут.   
Это ж вроде к ОльХа адресовано было.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Soteriya, откуда ж знать-то? Во-первых, ТС двое суток не писала ничего, да и вообще кроме сабжа, в общем, ничего и не сказала; а во-вторых, в посте не было ни цитаты, ни обращения.  unknw
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
А скажите пожалуйста, вопрос больше к заводчикам, ведь при бронировании крысят заполняются анкеты, некоторым заводчикам    нужны сочинения про семью, где будет жить крысенок, есть паспортные данные, и все равно не верят новичкам, если те даже клятвенно обещают взять друга ( подружку ) только у другого заводчика одновременно с этим малышом? Нужно в данной ситуации подтверждение данного факта для первого заводчика или что? Судя по ситуации (подробности неизвестны), заводчик не доверяет покупателю, не верит его обещаниям?  А может быть, человек хотел взять по одному питомникому крысенку, но у разных заводчиков, или я что-то не поняла до конца?

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
А в чем проблема написать второму заводчику и узнать а)о самом факте бронирования, б)поделиться ощущениями от общения с человеком? Если есть сомнения так обычно делают.
Иногда уточняют причину отказа, если человек в теме просил крысенка, а ему не дали. Если у человека когда-то были питомников крысы тоже уточненяем у их заводчика, что может сказать о владельце. Обычно в эти переговоры владельца не вмешивают, между собой решают
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 07:49:59 Даер »

Оффлайн elena05

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.009
Ну а если человек решил впервые взять крыс, ни на каком крысином форуме не засвечен, никому неизвестен совсем , тогда как? А так если на самом деле, то я понимаю, что там случилось что-то посерьезнее, если заводчик и будущий владелец не договорились, подробности не известны...

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Судя по ситуации (подробности неизвестны)
Вот именно поэтому и нельзя судить о данной ситуации, неизвестно, кто что и в какой форме кому говорил.
никому неизвестен совсем , тогда как?
ну побольше о себе написал-рассказал, в чем проблема. я сейчас когда насчет щенков писала, так сразу и ссылку на вк давала, и кажется где-то даже на крысодневник. Как раз потому что собака первая, никто нигде меня знать не знает.