Автор Тема: рунические крысы  (Прочитано 28211 раз)

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: рунические крысы
« Ответ #180 : 21.09.2012, 17:32:46 »
у меня тоже нарисовался вариант из какой-то промывалки полить
собаку же не заставишь жидкость в пасти побултыхать и выплюнуть   ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #181 : 22.09.2012, 02:16:05 »
ха. а стоматофитом-а  и не полощут. его наносят на ватную палочку и протирают проблемные участки.
так что и собаке не сложно обработать
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #182 : 23.09.2012, 16:55:24 »
вчера вечером нашла улю (ультрамарин) на дне клетки в виде тряпочки. вколола декс, фуросемид и тилозин. полежала она, прописалась, реагировать на окружающее слабо, но начала, но все еще была тряпочкой. утром я подходила к клетке с замирающим сердцем, боялась. увидела под лестницей голубую попу неподвижную и перепугалась. беру в руки - а она просто там спала. уже вполне упругая, в адеквате. что это было вчера - хз. впрочем, с координацией у нее пока хуже, чем было до этого приступа.
курс аб проколем, уши снова прокапаю ей, пожалуй. голова-то у нее так и осталась свернутой с той болезни.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: рунические крысы
« Ответ #183 : 23.09.2012, 22:48:36 »
ужас

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: рунические крысы
« Ответ #184 : 23.09.2012, 23:01:36 »
Меня такое вот "хз" всегдасильно пугает... даже не знаешь чего ожидать...

Девочке сил, что бы это ни было. Пусть выздоравливает!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #185 : 24.09.2012, 22:37:04 »
фотолизо





а тут хорошо покусанный нос видно




"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Tonya

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.282
  • Имя: Антонина
  • Откуда: Новосибирск, Академгородок
Re: рунические крысы
« Ответ #186 : 24.09.2012, 22:48:09 »
лиза с дочкой (которая все еще ищет себе хозяев)
http://photo.qip.ru/photo/rnot/96660671/large/128886943.jpg
Они прекрасны...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.
ПриТончик

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: рунические крысы
« Ответ #187 : 25.09.2012, 10:16:55 »
Нос коцнули знатно. Больше не лезет?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: рунические крысы
« Ответ #188 : 25.09.2012, 10:20:29 »
фотолизо

Уши!!! (и немного глаза) ;D
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #189 : 25.09.2012, 10:25:19 »
Нос коцнули знатно. Больше не лезет?

(мрачно) хаха

вчера был первый крысовыгул при лизе. раньше как-то совсем уж стремно было, пришлось крысочкам без выгулов сидеть.
как она пыталась из-под стола мимо меня прорваться к дивану, это что-то. и по-пластунски, вжимаясь в пол, мееееедлено-меееедленно, чтоб не заметили, как она просачивается, и радостно размахивая лапами и лизыком пыталась пролезть по моим коленкам.
хотя к концу прогулки уже подуспокоилась и даже с одним из беляком просто обнюхалась нос к носу, без попыток цапнуть
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: рунические крысы
« Ответ #190 : 25.09.2012, 10:28:57 »
какой томный взгляд у Лизы!
а рядом тот самый согласный на все резиновый крокодил?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: рунические крысы
« Ответ #191 : 25.09.2012, 10:32:27 »
Без попыток цапнуть с чьей стороны? =)))
Она просто к крысам лезет или с хищными намерениями? =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #192 : 25.09.2012, 10:44:11 »
какой томный взгляд у Лизы!
а рядом тот самый согласный на все резиновый крокодил?

он самый.
правда, пока больше не было удачных попыток игры с ним. эх.
но крокодил терпелив. он молча ждет.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #193 : 25.09.2012, 10:45:32 »
Без попыток цапнуть с чьей стороны? =)))
Она просто к крысам лезет или с хищными намерениями? =)

мне кажется, без хищных, просто поиграть. но я ж не проверяла. клацнет неудачно, пусть даже с самыми добрыми намерениями, и чо делать. так что близких контактов старались не допускать
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: рунические крысы
« Ответ #194 : 25.09.2012, 10:47:48 »
Это дааа... у меня только по кавказюке крысы лазили как угодно - аборигенная сука кавказской овчарки, точна знающая, что она волкодав, а не накашляно, считала ниже своего достоинства на крыс реагировать.. А добера к крысам и близко подпускать нельзя было. Как и фокса.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #195 : 25.09.2012, 22:44:22 »
йоу!! лиза снизошла до крокодила! жует его и таскает по квартире...
бгг. у нее теперь два пол-крокодила.
а перед этим она каштанами игралась. ну как игралась - возьмет в пасть, плюнет, возьмет, плюнет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: рунические крысы
« Ответ #196 : 25.09.2012, 22:45:23 »
Собаки любят играть с каштанами, главное чтобы не проглотила.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #197 : 28.09.2012, 12:31:11 »
лизодыбр

Зверушко понемножку начинает играть, про каштаны и крокодила я уже писала, еще нашли кусок простроченного парашютного шелка, Лиза его тягает вместо каната\веревки, которые мы пока не купили. Но держит его не очень крепко, то ли пока стесняется, то ли зубы не до конца долечили. Лучшая игрушка по-прежнему крысотелевизор.
Очень смешно выполняет команду "лежать". Ну, если это вообще можно назвать выполнением команды. Она брыкается на бок и моментально переворачивается на спину, подставляя пузо для почесушек. Кстати, в таком положении ей гораздо легче закапывать глаза и чистить зубы. Причем когда ей говоришь "идем глаза капать\зубы чистить", она бежит на свое место и там валится на бок или спину. Лежанку ее Жека оббил ковролином, зверушке очень нравится,  сама уходит туда полежать или даже поспать. Ненадолго, т.к. по-прежнему предпочитает спать как можно ближе ко мне. По квартире тоже постоянно бегает хвостиком за мной. Это приятно, но не всегда уместно и удобно.

Обожает обниматься, последние дни повадилась еще и облизывать все, до чего дотянется. Время от времени изображает котика. Мы решили, что не будем позволять ей залезать на диваны, она, конечно, лезет, но легко уходит по команде. Хотя иногда подкарауливает момент, когда я сплю или просто дремаю, тогда тихо-тихо, плавно-плавно заползает на диван и сворачивается клубочком рядом со мной. Котики такие котики. Разве что мурчать не получается.  Еще очень смешно всасывается под диван, тоже нравится там спать.
По-разному реагирует на звуки в подъезде, на кого-то просто ворчит, на кого-то лает, иногда и лает, и рычит. На звонки не лает,  как и на крысиные вопли. Начала понемногу прыгать через барьерчики. Невысокие пока что. Но и то хорошо. Вначале их в упор не видела. С собаками другими на прогулках не контактировали пока - Лиза на них негативно реагирует, рычит, лает, шерсть на загривке топорщит. На кого-то недавно так взъерошилась - ну чисто гиена.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: рунические крысы
« Ответ #198 : 28.09.2012, 12:38:35 »
Вы нашли друг друга,чувствую,что такие взаимные чувства зарождаются..
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #199 : 29.09.2012, 13:17:30 »
феличита плох. резко сдал. не ест. тяжело дышит. хрипы.
должны были сегодня ехать к 8 утра с лизой к ан, но утром не сумели отодрать себя от кровати, оно и к лучшему, заметила, что с фелькой неважно, взяла и его.
то ли метастазы от меланомы пошли уже, то ли какие-то свои проблемы отдельные. пока фуросемид и аб. и рентген сделать. а дальше будем смотреть, что там.
меланома тоже немного увеличилась. но не сильно.  а сам похудел, причем тоже как-то резко.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс