Автор Тема: рунические крысы  (Прочитано 28194 раз)

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #40 : 11.07.2012, 23:00:57 »
я пару раз пыталась присутствовать на операции. но у меня нервов не хватает. на вскрытиях присутствую обязательно, а тут не могу.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: рунические крысы
« Ответ #41 : 11.07.2012, 23:12:11 »
Выздоровления крысявочкам !
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн noni

  • Крысовод
  • Сообщений: 806
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Питкяранта
Re: рунические крысы
« Ответ #42 : 12.07.2012, 09:16:37 »
Наташа - Nail очень хотела видео как установить в/в катетер.
Девочки карелочки Типси, Хетти, Дайчи и Аниса

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: рунические крысы
« Ответ #43 : 12.07.2012, 10:19:06 »
Пускай крысявки поправляются!

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #44 : 12.07.2012, 23:07:25 »
что-то одра сейчас слюни реками пускала... может, просто подавилась, но я, напуганная отеками легких, вштырила ей фуросемид, декс, спирту под нос сунула... попону ей спереди ослабила, разрезала первые завязки.
хз. вроде отпустило, ест сейчас.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #45 : 13.07.2012, 14:31:09 »
рунчик умер... похоже на тепловой удар...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Befana

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Тень
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Минск
Re: рунические крысы
« Ответ #46 : 13.07.2012, 16:12:19 »
Так сочувствую! Это так тяжело, когда вот так вот, многое от нас не зависит... У вас так жарко? Ждёшь, ждёшь этого лета, но оно вот такое :'(

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: рунические крысы
« Ответ #47 : 13.07.2012, 16:19:25 »
рунчик умер... похоже на тепловой удар...
Ален, соболезную... :(
Девок оперированных береги, им сейчас особо тяжко.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: рунические крысы
« Ответ #48 : 13.07.2012, 16:31:48 »
Летний крысопад. =(((
Сочувствую очень.  :'(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 547
  • Имя: Влада
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: рунические крысы
« Ответ #49 : 13.07.2012, 16:38:01 »
 :-[ Соболезную...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: рунические крысы
« Ответ #50 : 13.07.2012, 16:52:58 »
Ну что же это такое :'(

Ален, соболезную...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #51 : 13.07.2012, 18:01:40 »
Ален, соболезную... :(
Девок оперированных береги, им сейчас особо тяжко.

спасибо

девки оперированные в комнате с кондиционером. так что в этом плане им легче, ттт. а чтоб не протянуло, я укрыла клетки от сквозняка.
вот остальным тяжело (
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #52 : 13.07.2012, 18:02:54 »
Так сочувствую! Это так тяжело, когда вот так вот, многое от нас не зависит... У вас так жарко? Ждёшь, ждёшь этого лета, но оно вот такое :'(

у нас второй день грозы. после них полегче, вот сейчас всего 27 градусов. но перед ними - чертовски жарко и парит.
я бутылку со льдом клала на клетку, но недостаточно, видимо, этого (
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Lenta

  • Крысовод
  • Сообщений: 897
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: рунические крысы
« Ответ #53 : 13.07.2012, 21:25:17 »
Сочувствую потере.В такую жару трудно всем,у нас тоже жарища,а в городе вообще вилы.
Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными.
Артур Шопенгауэр.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска..Морсвинки Ежевика,Ферарри-Фенечка,Ромашка..Дариночка..Джунгарик Машенька- не хватает вас девчонки.Масик..Лапик..Пуся..Персик..Рашель..Ириска..Витара..Ника..Эмили..Марта..

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #54 : 14.07.2012, 11:46:16 »
рыжая решила, что теперь ее очередь устраивать мне веселую ночь. и устроила.
к делу она подошла творчески, пускать слюни, как одра, не стала. она вывалила из ануса что-то, смутно напоминающее мне кишечник. сделав пару робких попыток затолкать это взад (или тут уместнее уже писать раздельно?), я впала в панику и побежала в 12 ночи звонить а.н. не знаю, на кого как, а на меня его спокойствие и невозмутимость действуют отрезвляюще и успокаивающе.

выслушав инструкции, я позвала жеку, и с помощью двух градусников и какой-то там матери мы все же запихнули это нечто в рыжую. ушить было нечем, да даже если б и были дома иглы и нитки, я не уверена, что решились бы на это. в итоге я часа полтора держала рыжую на руках и затыкала ей пальцами .опу. очень медитативное занятие, ага. спасибо, что она еще не часто брыкалась и дергалась, соглашалась сидеть на руках, но только если ей почесывали щеки и за ушами.

одрик была крайне возмущена таким поворотом событий, как же - все внимание мимо нее. и все это время яростно раздирала пеленку, отплевываясь ее содержимым. было бы у меня 4 руки (а лучше шесть!), я бы как-то сумела смягчить одрино негодование. а так увы. 

а потом еще надо было перепаковать их в свежие попонки и обработать швы, и уколоть, и в клетках перестелить. и покормить их. и укрыть на ночь (хотя, скорее, уже на утро). и проверить, какая зараза там снова шорхается и какого лешего. и что там с рыжей .опой-то. и еще раз проверить. и еще...

в общем, не знаю, что там и как будет дальше. пока рыжая жива, ничо не торчит. есть ест. но не пьет. и по-моему, мало писает. плохо, что а.н. будет в городе только в воскресенье вечером в самом лучшем случае. а то и в понедельник только... даст бог, дотянем...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #55 : 15.07.2012, 01:52:16 »
живот рыжей мне не нравится. то место, где опухоль удаляли. думаю, может, то ночью и не кишечник вылезал, а опухоль так стремительно разрастается...
низ живота припухший такой. и как будто уплотнена брюшина. может, не все клетки удалось удалить. хз, могло ли так быстро разрастись.
было бы воспаление какое, она была бы вялой, наверное? а она ест хорошо. ну спит много, это да.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #56 : 15.07.2012, 12:53:56 »
а.н. вчера весь день был недоступен, сегодня звонил утром, а я не слышала. перезвонила ему, поговорили. пожаловалась на рыжье пузо. говорит, что может, конечно и опухоль так быстро разрастись, хотя он не видел внутри остатков. но, чай, не левша же, единичные клетки мог и не заметить..
предположил, что это может мочевой распирать пузо, может, она не до конца его опорожняет. и это может быть, писает она не очень хорошо. так и пьет мало. предложил аккуратно прощупать живот. я сказала, что боюсь и не буду рисковать до его возвращения. а потом подумала-подумала. решила попробовать, умнаямашаблин. где-то что-то я прижала, хрень из рыжьей.опы снова вылезла. одно хорошо, быстро и назад затолкалась.
так что сидим смирно, держим свои оч.умелые ручки при себе, ждем возвращения вета...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: рунические крысы
« Ответ #57 : 15.07.2012, 13:05:36 »
Даже боюсь о своих чувствах писать.

Сил вам и удачи. Пусть всё наладится.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
Re: рунические крысы
« Ответ #58 : 15.07.2012, 13:09:50 »
спасибо
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Re: рунические крысы
« Ответ #59 : 15.07.2012, 13:21:44 »
рунчик умер... похоже на тепловой удар...

У нас пятница до обеда была кошмарная. На фирме вышли из строя телефоны и сеть зависла. Чувства были, как под прессом чего-то вязкого, тяжёлого, причём со всех сторон. После того, как прошёл дождь, стало легче. Интересно было бы увидеть комплексные данные погоды и солнечной активности. На что уж я вроде бы не чувствительна к атмосферным аномалиям, и то с нетерпением ждала, чтобы это всё закончилось.