Автор Тема: Быстрая консультация  (Прочитано 149596 раз)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Быстрая консультация
« : 15.03.2016, 12:40:25 »
В данной теме можно и нужно задавать вопросы, которые не подходят ни к одной из существующих тем в разделе, и на которые предполагается достаточно короткий ответ. Вопросы могут быть типа: "что значат звуки?", "почему крыса лижет руки", "почему крыса чешется?" и т.п. Это сделано для того, чтобы не плодить закрытые темы с одним-двумя ответами.

Прежде чем писать в эту тему изучите Справочник, возможно ваши вопросы подходят к другим темам.



Тема предназначена для консультаций в виде "вопрос-ответ". Соответственно, сюда же будут переноситься все вновь созданные темы-однодневки.

Для вопросов связанных непосредственно с содержанием крыс существуют темы в разделе, все подобные вопросы будут перенесены в соответствующие темы.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #1 : 15.03.2016, 18:12:47 »
Люди просветите меня ,не все еще знаю про крыс)))есть два крыса мальчика,7мес.,братья ,один явный доминант ,подвижный любопытный тип, постоянно выкусывает брата,(брат рохля .трусишка), усиленно можно так сказать,брат в ответку иногда тихо попискивает,а иногда орет,видимо ему это не очень по душе,доминант дает себя выкусывать очень редко.Я когда тискаю и играю с доминантом,то он на радостях сразу  бежит к брату и давай его выкусывать и вся чески тормошить.  Мне интересно он действительно на радостях бежит к брату ,играет, или он что -то хочет показать,в плане своей доминантности.?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #2 : 15.03.2016, 19:25:45 »
Перевозбуждается он от игры с вами и бежит "доигрывать" уже с братом. Всё нормально :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Быстрая консультация
« Ответ #3 : 15.03.2016, 19:30:45 »
Спасибо,я так примерно и думала.

Оффлайн old_great_force

  • Новичок
  • Сообщений: 58
Re: Быстрая консультация
« Ответ #4 : 21.03.2016, 14:30:39 »
Доброго времени суток, уважаемые крысолюбы! Недавно мне подарили маленького крысенка, где-то 7-ого числа этого месяца он только открыл глаза! Заводчик оказался очень хороший, да и сам крыс очень хороший, ласковый, ручной, уже привыкли друг к другу. Активный мальчик. Недавно я столкнулась с проблемой писка. Он вообще молчаливый парень, но в последнее время стал пищать и вздрагивать несколько раз, как будто не то чихает, не то икает, обычно это случается после сна. Прочитала много топиков, много статей о том, что это нормально для крысят, икать после сна, но он ведь еще попискивает. Пять шесть раз вот так вздрогнет, попищит и все, счастливый крыс, играется, а сегодня вовсе икал и рвался играться. Меня очень смущает писк. Из-за чего это возникает и что теперь нам делать? Тащить срочно к вету?
Наполнитель опилочный убрала давно, не нравится ему, все равно кутается в теплые платки, даже таскает туда еду, в домике спать перестал, хотя до этого ему было удобно и хорошо.
В общем ведет себя нормально. Кушает сухой корм марки Little One, подкармливаю иногда морковкой и яблоки кушает.
Посоветуйте, что это может быть, дабы успокоиться и что-то для него предпринять, ведь писк не возникает на пустом месте? Значит, болит что-то или типа того((

Спасибо за советы!

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #5 : 21.03.2016, 15:11:35 »
Ну бывает и озвучено икают, кто как. Крысенку однополого друга срочно! Поиграть не с кем, спать не с кем. Из домика видимо вырос, не комфортно стало.
Сколько ему?

Оффлайн old_great_force

  • Новичок
  • Сообщений: 58
Re: Быстрая консультация
« Ответ #6 : 21.03.2016, 15:24:37 »
Да хотелось бы, но подарили одинокого, а с заводчиком не могу найти связь, чтобы взять братишку(
Он 7-ого марта только открыл глазки, мне не озвучили и отдали 1-ого марта, не сказали сколько ему. Вот теперь гадай(
Икота началась дня три-четыре назад, спал на мне, проснулся и стал икать, я испугалась, конечно. Но если это нормальное явление, то хорошо!

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #7 : 21.03.2016, 15:29:23 »
Где то 21 февраля родился, глазки обычно на 14-16 день открываются, месяц ему. У этого заводчика не берите больше никого. Детей от матери отрывают только в 35 дней. Мелкому в рацион помимо сухого корма и фруктов с овощами добавляйте творожки нежирные, дет. питание мясное, курочку вареную без соли, хрящики, кальций нужен. Ему лопать и лопать, он же растет! Только новую еду не всю сразу, а сначала немножко дайте чего то одного, если все нормально то потом можно уже побольше. Поскольку от матери рано оторвали не известно что там с пищеварением, как новая пища усваиваться будет, поэтому потихонечку.
Вы в каком городе? Неужели у вас там крысят больше взять не от куда? Плохо одному.

Оффлайн old_great_force

  • Новичок
  • Сообщений: 58
Re: Быстрая консультация
« Ответ #8 : 21.03.2016, 15:37:25 »
Я из Нижнего Новгорода, крысу у нас легко найти, но ведь они, бывает, с другими не уживаются, а он у меня... с характером. Но если уж подсаживать, то наверное, сейчас.
Отдали его каким-то очень самостоятельным. Он все прекрасно понимает, освоился быстро, ручной был, как будто на руках родился, но да, он был совсем уж крохотный. Спасибо за советы! Успокоили меня!)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Быстрая консультация
« Ответ #9 : 21.03.2016, 15:44:51 »
Как раз сейчас самое время для собрата. В месяц никаких проблем не будет, это же дети совсем))) Не тяните. Уход за 2мя вообще не отличается, а радости ребенку будет море. Только смотрите внимательно, именно мальчика, а то подсунут девку и будет вам морока. В Нижний у нас спокойно отправляют крысят и питомники, так что походите по темам, может понравится кто.)

Оффлайн old_great_force

  • Новичок
  • Сообщений: 58
Re: Быстрая консультация
« Ответ #10 : 21.03.2016, 16:00:15 »
Оу, спасибо вам огромное!  hb

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.612
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Быстрая консультация
« Ответ #11 : 21.03.2016, 16:52:41 »
Little One не лучший корм для крыс, мягко говоря. Угробите здоровье.
« Последнее редактирование: 21.03.2016, 17:16:36 VaKa »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн EkaterinaFetisova

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Быстрая консультация
« Ответ #12 : 23.03.2016, 11:35:28 »
 Недавно подарили крысенка, через неделю взяли ему друга. Возраст примерно 2 месяца. Подружились сразу, пару раз покувыркались, обошлось без травм, вечером спали вместе. Когда играются -то один на другого наскакивает, то наоборот. Не пойму кто из них главный. Может они сами еще не определились? Как определить главного крыса?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #13 : 23.03.2016, 11:37:40 »
Рано им еще определяться кто главнее. Вот пойдет играть гармон, тогда и определятся. К тому же у двоих иногда не бывает ярко выраженного Глав крыса.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн EkaterinaFetisova

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Быстрая консультация
« Ответ #14 : 23.03.2016, 11:43:27 »
Спасибо, а когда гормон начнет играть? Это мои первые крысы, хотелось бы о них узнать как можно больше.

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Быстрая консультация
« Ответ #15 : 23.03.2016, 11:49:26 »
Месяцев в с шести-семи и до года бывает. У всех по разному.

Хотите узнать побольше о своих питомцах почитайте в этом разделе темы по кормлению, клеткам и прочему. Быстро найти темы можно здесь.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Akiyama

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Откуда: Краснодар
Re: Быстрая консультация
« Ответ #16 : 24.03.2016, 16:53:54 »
Увидев объявление о том что отдаются крыски, я решила помочь девушке (у меня все равно есть место для Крысок). Мне очень понравился один мальчик, а второго я брать не хотела. Но хозяйка отдавала только вместе. Им по 4 месяца, из одного помета, всегда жили вместе. Но после уговоров я согласилась на двоих. Вот счастливая, с улыбкой до ушей я поехала забрать их.
У Крысок оказались власоеды, по приеду домой я обработала парней и поселила их в новой клетке, накормив и напоив. Перед этим хозяйка писала о том что одного из них (рексика) покусала девочка и остались ранки (они сидели вместе, девочка забеременела и по этой причине отдавались мальчики).
Сижу наблюдаю за ними. Они играются, переворачивает друг друга на спину и выкусывают шерстку. По началу они не издавали звуков, Но теперь я слышу как один из них пищит, когда другой кусает и остаются ранки. Оставить их вместе, Пусть дальше причиняют друг другу боль или что мне делать?
Так же они издают странные звуки. Как бы скрип но не зубами, и когда чихают то звук внутрегорловой. Мои крысы таких звуков не издают. Еще постанывают.
Что это может быть?

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.029
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Быстрая консультация
« Ответ #17 : 24.03.2016, 17:18:40 »
Пищат при игре - это нормально, не лезьте к ним, дети веселятся. Если заигрываются и иногда оставляют царапки - тоже нормально. Если это не расчесы от паразитов. А вот скрипы и чихи внутригорловые скорее всего респираторка. Идите в Ветеринарию и оформляйте тему согласно правил раздела.

Оффлайн Marriyashka

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Черёмушки
Re: Быстрая консультация
« Ответ #18 : 28.03.2016, 00:29:26 »
Скажите, пожалуйста, если брать второго крысенка к 2-х месячному самцу, то предпочительнее из того же помёта или это непринципиально?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Быстрая консультация
« Ответ #19 : 28.03.2016, 01:14:01 »
Непринципиально :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник