Автор Тема: Дневничок " Крысиная норка"  (Прочитано 13899 раз)

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #60 : 30.04.2016, 19:23:42 »
Добрый вечер всем :)
Вчера возили Чученцию к ветеринар, чуть позже напишу об этом :)

А сейчас совсем немножко фотографий Мисс Мушу :)








Когда даешь Мисс Мушу на ладошке горсточку смеси зерновой , она лапами загребает все на себя и заодно набирает в рот столько зерен, сколько туда влезает :D E:
А Чуча аккуратно берет то , что ей нужно и уходит :) Мисс Мушу пока все с ладошки не загребет в клетку кушать не будет :) Вот такая запасливая дама у нас Мушу  :-P :-P :-P
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #61 : 30.04.2016, 19:36:54 »
Новостей о Чуче будем ждать  ;) Мушу красавица) А хозяйка не зря корпела над обработкой фото, очень красиво получилось .Мушу как хомяк делает   E: И правильно- а вдруг больше нету?
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #62 : 30.04.2016, 19:37:51 »
 Фото великолепны!
 Да, а скажите пожалуйста, как у вас получаются эти неподражаемые разноцветные блики? Выглядит ощнь эффэктна! А если быть совсем честной, то я тож так хочу... :8)

 ;D
« Последнее редактирование: 30.04.2016, 19:54:25 Рыжая крыса »

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #63 : 30.04.2016, 20:01:28 »
Кузьмина, спасибо большое, что следите за дневничком :) постараюсь вечерком или завтра все расписать :)
Рыжая крыса, так как я девушка- геймер, то я часто обрабатываю скриншоты из игр, и остюда навык обработки такой :) здесь все просто берете текстурку и накладываете ее на фотографию и где она перекрывает что то лишние стираете :) я подробнее Вам в личку напишу и скину текстурки :)
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #64 : 30.04.2016, 21:17:18 »
   У Мисс Мушу очень интересное личико - светлые и темные разводы. Особенно понравились светлые бровки. А еще она настоящая гимнастка - экие развороты!

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #65 : 02.05.2016, 13:50:47 »
grymza, дааа гимнастка это точно :) :P
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #66 : 02.05.2016, 14:06:05 »
Добрый день всем, кто читает мой дневник :)
Абсолютно нет времени обработать фотографии , а у меня их просто куча уже накопилась :)
Держите пока три фотографии , а остальное потом

Итак мы ездили снова к ветеринару
Вообщем мы весили 220 грамм , теперь мы весим 200, Польшкова сказала , что грудная клетка жесткая а это значит , что болезнь прогрессирует
Я рассказала про цикличность порфирина у нее, она вколола ей антибиотик широкого спектра действия и гормоны, теперь 11 числа на повторные уколы .Она сказал что узи ей невозможно сделать , ибо что щитовидка что надпочечники у нее 1 мм органы и там всеравно ничего не увидеть и плюс ко всему сдать кровь на гормоны мы тоже не можем , потому что для Чучи такой "откач" крови для анализа слишком большой. Ведь терапевтический минимальный вес  для крыски и ее лечения как минимум 250 грамм

Мы с ней обо всем поговорили , мне она очень нравится. Сказала, что зуд очень ослабляет малыша , даем капельки фенистил ей в еду...11 мя снова ехать , посмотрим, что будет. На днях снова куплю ей биофаровские витаминчики .

Мне не передать, как я люблю ее и как боюсь того самого ужасного момента...
А пока мы играем на кровати, балуемся , отрываем обои именно в одном месте ...и пожрали мою простынь с пододеяльником из икеи :) :-P :-P :-P

Мисс Мушу сейчас есть зеленушку, я обязательно сниму видео как она хватает листья салата, петрушку и иже с ними , а творог не есть совсем . А Чуча нос воротит от зеленушки с петрушкой. xD такие разные крысы. Мисс Мушу наконец стала спокойно сидеть на плече , когда я беру в руки Мушу  ...по сравнению с Чучей она просто гигант мысли :)
А еще Мисс Мушу чистит только кончик своего хвоста , представляете ....я обязательно сфотографирую и покажу Вам :) А Чуча вообще свой хвост не чистит и ужасно выпасючивается, когда я пытаюсь его хотя бы протереть ватным диском важным :) Грязнуля :D


Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #67 : 02.05.2016, 17:32:38 »
Ну Чучка! Толстеть срочно! до 11 может получится набрать хоть чуточку.Сил и терпения хозяйке и Чуче в лечении!   Мушу привет  :-* Мои тоже только кончик чистят, хотя  могут и весь   E: А некоторые так и ходят, грязнули  >:(
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #68 : 03.05.2016, 12:18:35 »
Всем добрый день :)
Вот еще немножко фотографий моих малышек :З









Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #69 : 03.05.2016, 12:19:27 »
Кузьмина, спасибо большое ^^ :8) hb
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #70 : 03.05.2016, 13:01:43 »
Зашла в очередной раз в наш Зоомагазин " Бетховен" и просто без слез оттуда нельзя выйти. Завезли очередную партию от плодильщиков маленьких дамбочек, кстати их завозят регулярно и я подозреваю что от этих "уродов" почти с вероятностью 99 процентов  мне досталась Чученька. Каждый помет выглядит ужасно , они все чешутся не переставая, но в этот раз меня просто убило то , что у всех малюток все носы у каждого крысенка в порфирине , причем все прямо измазано и по всей мордочке корка белесая с красным. Вид просто ужасный , они все худые , маленькие. Такую  я и взяла Чучу год назад .Сердце просто разрывается смотреть на это . Ты покупаешь эту крысу за 300 рублей и потом льешь бесконечные слезы и тратишь тысячи на вет клинику. Я бы руки бы оторвала этим людям . Я даже не представляю в каких условиях рожают и живут у них крысы и возможно даже что эта та самая крыска рожает , мать Чученции :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Вот этот крысенок с белой мордочкой сразу подбежал ко мне и начал лапками по стеклу ...проситься ко мне. Я сразу ушла чтобы не разреветься и это у него вся морда в корке жуткой и нос весь в порфирине ( сильнее чем у остальных )
Это просто ужасно  и самое ужасное , что возится с ними никто не будет...купят типо маленьким детям на развелечения и возить в вет никто не будет , когда помрет тогда помрет :(





Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #71 : 03.05.2016, 21:25:28 »
 Да, это всё страшно. Руки чешутся оторвать им всем головы. sapfira,  утешьтесь, что, как никак, у этих бедных больных крысят есть жильё... хоть какое-то место, где они в относительной безопасности и тепле. :-\ Для меня зоомагазины -- больная тема, каждый раз боюсь, что зайду, увижу такое и разревусь. И не смогу ничего сделать. Ol
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 Давно пора людям понять, что звери и магазины -- вещь несовместимая. А они не понимают. Магазин -- что это такое? Место, где для твоего удобства всё расставлено по полочкам, всё аккуратненько, пришёл-купил-ушёл. Ближайший ко мне зоомаг -- истинный образец: звери сидят в застеклённых витринах 40х30х20 каждая, яркий-яркий свет, чтоб товар лучше видно было, музычка громкая для порядка. Как там зверям -- Ol.
 Единственный возможный выход -- забирать зверя из такого ада, как многие делают, вы большая молодец, что своих забрали.  hb
 Несчётное количество раз я распространялась, насколько неопытна была в подобных вопросах, когда начинала крысоводствовать. Иначе мои крысы обязательно были бы магазинными.

 Я очень сочувствую, понимаю, каково вам сейчас. :-\
« Последнее редактирование: 04.05.2016, 13:40:26 Рыжая крыса »

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #72 : 04.05.2016, 18:41:01 »
еще немножко фотографий :)







отодрали обоину и полезли подлизываться :D  :-P




Мисс Чучундра передает всем привет :) :()
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #73 : 04.05.2016, 18:45:18 »
Рыжая крыса, Они продают больных крысят и это ужасно :( спасибо за такое большое сообщение Вам :) ;)
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #74 : 04.05.2016, 21:04:52 »
Рыжая крыса, Они продают больных крысят и это ужасно

Не они одни zloj
 
спасибо за такое большое сообщение Вам 
Татьяна, сообщение-то... Не особенно весело было его писать.  А то, что длинное такое -- это всё эмоции. :-\
 Кстати, ко мне лучше на ты... :) А ещё -- Крыся или Крысь :8)

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #75 : 06.05.2016, 23:48:47 »
Всем добрый вечер:)
Сейчас Вас ждёт большая фотосессия Мисс Мушу =) :-P

Какие у нас лапки :()



Что то замышляем  E:


Нет, ну мы просто маленький тираннозаврик :)  shufl







Умываемся :)




Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Кузьмина

  • Крысовод
  • Сообщений: 448
  • Vive le Rat! Да здравствует крыса!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Anastasia
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #76 : 07.05.2016, 12:10:38 »
Такая моделька активная))) Взгляды шикарные  :-*
https://img-fotki.yandex.ru/get/108497/130836016.4/0_144eba_69713ed0_L - упрек небольшой))
{Кузьмина август 2009-9.01.12 Алиса 16.01.12-28.02.14 Анфиса 16.01.12-7.05.14}
Сейчас со мной: Алевтина,Валентина,  Йенни и Витаминка.
 Наш дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6235.0

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #77 : 07.05.2016, 21:25:21 »
 Оч хорошие фотографии, получила большое удовольствие! hb Самая потеха там, где она умывается, но лапки... love1 лапки тоже хороши! :)

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #78 : 13.05.2016, 13:02:50 »
Добрый день всем моим читателям :)

Итак мы в очередной раз ездили к Польшковой в МИВ :)
У нас уже вторые по счету уколы были , мордочка стала заживать и мы набрали 10 грамм
Для нас эти 10 грамм просто счастье :)

На фотосессии пока времени нет , поэтому держите фотографии с айфона, они месячной давности , так что мордочка еще вся в мессиве у Чучи, тут не так видно , но то , что там было по другому не назовешь:)

Ну конечно , нам нужно не в домике а на домике  :-P
Посмотрите как мы складываем пальчики в пальчики, наши ручки просто человеческие  :()





Фотографии Мисс Мушу тоже есть с телефона , их чуть позже выложу :)
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #79 : 13.05.2016, 13:03:36 »
Кузьмина, спасибо большое ^^
Рыжая крыса, благодарю ) рада , что нравится ^___^
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]