Автор Тема: Дневничок " Крысиная норка"  (Прочитано 13903 раз)

Оффлайн OxanaPry

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.624
  • rhsc.kzcthfz@yandex.ru // Питомник "Щуровня"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Одесса
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #100 : 24.08.2016, 02:39:06 »
а вы пробовали стронгхолдом обрабатывать от расчесов? у девочки упал иммунитет, вылезли власоеды, соответственно расчесы
_________________________________

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #101 : 30.08.2016, 14:50:53 »
OxanaPry, Польшкова пролечила нас всем, чем только можно . Стронхолд был первым препаратом, который назначила тогда давно год назад,  кстати не возымел никакого эффекта. Помог на время Празицид. Дальше был курс гормонов и антибиотиков, все прошло на несколько месяцев. Польшкова сказала , что с нами это до конца дней.
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #102 : 05.10.2016, 13:09:51 »
Всем добрый день, дорогие читатели. Так как я устроилась на свою первую работу, то по 12 часов стою на ногах в аптеке и сил нет никаких ни на что .Поэтому так долго не было заметок.

у малышки Чучи множественная ОМЖ, сейчас сидим на лактостопе+аб+адвокате и постоянный контроль  влагалища...скоро снова ехать к Польшковой, нам сейчас 1 год и где то 6 месяцев. Если честно, я не смогу без нее, а сейчас я все больше стала задумываться об этом и при одной мысли у меня останавливается сердце.
Вот парочка фотографий, теперь она спит исключительно на кровати, в детстве ее было не уложить ахха



Если у меня в выходные будут силы, то накопилось довольно много фотографий, которые я выложу)
Мисс Мушу стала совсем взрослой ^__^Лижет руки и любят когда чешут пузико, переворачивается и балдеет...



Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #103 : 27.10.2016, 16:26:53 »
Добрый день всем :)

В прошлый четверг Чучундру прооперировали. У нее открылось маточное кровотечение. " дня мы ждали до врача , сидели на дициноне, викасоле, альфакапроновой кислоте. Сколько слез я вылила мне не передать, да Вы и сами знаете . Нас прооперировали с нулевым иммунитетом, с недобором веса, мы весим 210 грамм. Польшкова предупредила. что она может не очнуться. Когда ее забирали, она из последних крысиных сил рвалась ко мне. Из за потери крови ее носик, лапки были как полотно белые, а газки уже закрывались и были полуоткрытые. Мне не передать свои чувства и эмоции. Примерно к 16 часам , мне позвонили из вет клиники и мед сестра говорит : Она отошла. Я просто поняла, что сейчас упаду в обморок, ноги подкосились и я пролепетала: Как отошла, куда она отошла. На что медсестра уже веселым голосом сказала: как куда , от наркоза конечно же ...и смех и грех как говориться :) На второй день мы заинтересовались швом, юный медик а не Чуча. Распустили нитки кое где , вообщем это были бессоные дни и ночи . Завтра едем снимать швы. Польшкова( она оперировала)  и медсестра, работающая с ней , мне не передать свою благодарность. Они просто молодцы. Спасибо им , хотя слова спасибо не хватит .

Вот так она спит, уже который день)Видимо на боку удобнее, чтобы шов не беспокоить. На фотографии, я на ушла сменить ей подстилку , прихожу а она уснула в крышке переноски :D



Как же это неописуемо, обнимать ее , лежать с ней :)





Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #104 : 27.10.2016, 21:11:33 »
   Чучунька, выздоравливай!

Оффлайн 13

  • Крысовод
  • Сообщений: 650
  • Имя: Алексей 13-ЫЙ
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #105 : 28.10.2016, 00:38:06 »
Сил девочке. Выздоравливайте скорее.
Арья 25.10.2015,  Мартин [8.8.2016-11.02.2019
] [Белла  8.8.2016-23.12.2018]  [Санса 25.10.2015-11.12.2017] [Шейкер 8.8.2016-12.01.2019] Мемуары  ТУТ

7(92шесть)I2шесть-77-пять_шесть

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #106 : 28.10.2016, 12:30:16 »
grymza, 13, спасибо большое :) все передала Чуче :) через часик мы едем снимать швы :))))) :-*
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #107 : 28.10.2016, 13:48:02 »
Чуча, деточка... Какая же она нежная и родная! :8)
 Много-много сил ей! Пусть поскорее выздоравливает! hb
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #108 : 29.10.2016, 14:01:59 »
САВА, ой спасибо Вам огромное :* Все все передала Чуче :)

Нам вчера сняли швы :) Польшкова сказала, что в день операции мы были тремя лапами уже на том свете , а одной лапкой зацепились за эту жизнь :) Просто слезы наворачиваются и перехватывает дыхание, когда я вспоминаю прошлую неделю  :'( :'( :'(

Вот так она распласталась вчера , не крыса а лягушка какая то :D

А это мы хотим мороженку, но конечно вместо мороженки мы получили фруктики и овощи :D


А это наша Мисс Мушу ^^ Ведем себя хорошо, любим почесушки и играться с руками :D




Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #109 : 29.10.2016, 15:09:58 »
Чучуня такая лягушечка славная! :-* Прямо сердце замирает.
Она еще очень похожа на мою Нюшу. Какой бы она стала., возможно...
Выздоравливай, Чуча! :)

А Мисс Мушу действительно принцесса! Такая шикарная мамзель!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #110 : 30.10.2016, 23:19:37 »
САВА, спасибо Вам, за Ваши теплые слова !!!  hb Мушу действительно мамзель, надо взять на вооружение это слово :DDD
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн Фонарщик

  • Крысовод
  • Сообщений: 166
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #111 : 30.10.2016, 23:52:49 »
Какие у вас красивые крысы) Чуче здоровья, пусть все будет хорошо  :)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #112 : 31.10.2016, 00:17:30 »
Чучуня у вас молодец! Это ж надо - такая воля к жизни! Всем бы такую! Очень рада, что всё получилось!  hb
Мисс Мушу точно знает себе цену  ;D
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #113 : 05.11.2016, 12:31:01 »
Вчера все еще было хорошо, сегодня самая нижняя из 4 ОМЖ увеличилась, причем сильно и Чуча хромать стала. Польшкова в отпуске до 13 ноября. Мы только что отдали более 10 тысяч за эту операциию и возможности нет сейчас все 4 удалять ...вообщем вот так. Сижу в прострации. Что  я могу сделать кроме сбалансированного питания, аб мы итак даем , мы на них сидим...не знаю просто руки опускаются, вчера ж еще все было хорошо
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #114 : 07.02.2017, 22:25:23 »
Добрый вечер всем :)
Для начала хочу сказать , что в декабре я побывала на Усатых звездах :) Очень довольна и рада :) Купила крысомордочкам домики , правда если прошлогодних домов хватило на пол года , то этих домиков не стало уже через неделю ...:) Встретили наших теть и дядь Мисс Мушу :)








Девчоночки болеют ( Уже двоих вожу к Польшковой. Мушу такая спокойная была :) Медсестра ее затискала :))) А Чуча как всегда вопит и визжит :D













Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #115 : 08.02.2017, 21:44:00 »
    Девочки просто воплощение нежности. Здоровья им!

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #116 : 08.02.2017, 22:51:28 »
Чуча - такая милая! :8) А ношшки!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #117 : 11.02.2017, 14:17:16 »
grymza, САВА, спасибо большое ^___^
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн sapfira

  • Крысовод
  • Сообщений: 139
  • дышать мгновением
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #118 : 19.03.2017, 12:59:30 »
Всем добрый день :)

Немного новых фотографий :)))
Чучундра сидит на отодектине, байтрил, носик промываем :) Стандартная схема , плюс Польшкова сказала рыбий жир давать :) Рыбий жир нам понравился вмиг его уплетаем , так же как и фенистил :)
Мушу так же носик промываем плюс юнидокс :)


Мисс Мушу :)





Мисс Чуча :)

Подмигиваем :)

Моя старушка :)





Как мы даем лекарства : Чуче со шприца байтрилку, в итоге Чуча держит все во рту , спускаешь с рук и она все вытирает выплевывает о кровать :) Если что то подмешать в еду , то Чуча даже не притронется , а Мушу пофигу ахах все съест :DDDD  Мушу же сразу глотает, да хоть и с недовольной гримасой , но всё же :) А Чучундра эта та еще хитрюга :)
Чучундра(моя любовь)
[Марта-белопузик и малышка.я верю Ты вернешься ко мне. Мисс Мушу- маленькая принцесса. Дурашка Шуша, маленькое чудо.]

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Дневничок " Крысиная норка"
« Ответ #119 : 19.03.2017, 16:23:43 »
   Какие все же красавицы, но, главное - нежные, обаятельные, очаровательные!