Автор Тема: Крысиная "Семья" Моя  (Прочитано 3518 раз)

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Крысиная "Семья" Моя
« : 19.04.2016, 22:15:39 »
Что ж, история сия началась практически ровно два года назад, когда я заразилась идеей обзавестись таким милым и смышлённым созданием, имя которому - Крыса. Тогда-то я наслушалась много сказок-страшилок и прочих выдумок, с которых на данный момент я могу посмеяться, но всё же на тот момент я, не буду скрывать этого факта, ничего о них не знала, кроме того, как они выглядят и что становятся хорошими спутниками по жизни. Однако, ни одно плохое слово в сторону крысиную не отпугнуло меня и в один прекрасный день я, задавшись целью приобрести крысёнка-самца, зашла в зоомагазин. Там были две клетки с крысами: беременная дамбоухая сиамская крыса и самые простые чёрные мелкие крысята с матерью - они же мне сразу понравились и я присела напротив их "жилища", наблюдая и рассматривая. Никто не обращал особого внимания на моё присутствие, никто, кроме двоих - самца и самки, они были очень похожи друг на друга и, так как я хотела самца, то сначала я начала направлять своё внимание именно на него, однако, проявлял он своё любопытство лишь с целью цапнуть меня за палец или за что-то иное, что достанет он. Девочка же всё это время висела на прутьях напротив меня и нюхала-нюхала-нюхала... Я решила погладить её хвост, параллельно беседуя с ней, ожидая реакции, подобной её брата, но, не тут-то было! Она повернула свою милую мордочку к моему пальцу и... Нет, не укусила, она начала облизывать его так, будто знала меня с рождения. Так у меня появилась моя первая в жизни Крыса.


Прошёл месяц, за это время я вычитывала любую информацию насчёт крыс, ухода за ними и тому подобные вещи.. Так я нашла врата Ратмании и тут-то узнала, что моей Веде нужна однополая стайка. И вот, в ещё один прекрасный день дорога завела меня в тот же зоомагазин, где сидели трое лысиков, покрытых небольшим пушком на голове и лапках - две самки и самец и я уже знала, что с одной из них я на следующий день вернусь домой. Так и случилось. Прелестная лысость очень быстро полюбила меня и Ведушку, но сия чёрная мадама ещё долго строила из себя гордую даму и не подпускала близко к себе Меланью, однако сейчас же они практически всё время вместе и грустят друг без друга.

 Так мы и жили год, дружно и не жалуясь. Затем нам пришлось переезжать в Россию из-за всем известной войнушки автобусом и самолётом, и я каким-то случайным чудом отыскала много нужной информации о том, что нужно для того, чтоб взять с собой на борт самолёта крысу. Переезд и сам перелёт мы пережили достаточно просто, лишь Мелания чуток помучалась с ушками, видимо, при взлёте и особенно посадке самолёта, Веда же вела себя так, будто пребывала в привычной ей обстановке.

И, когда казалось бы, что более нечего рассказывать, что всё прошло хорошо и до сих пор мы живём неплохо сравнительно, так нет же. Через пару месяцев после переезда я наткнулась на крысюшку, жившую в ужасных условиях, но проявившую ко мне большое любопытство и моя душа не выдержала. Так в этом крысосемействе появилась Мишель-пискунья.

Мишель, самая младшая крыса, но это не помешало ей перерасти моих "старушек" во всех параметрах. Теперь это самая младшая и самая крупная крысище с глазами-икорками и совсем детским характером-поведением. Но всё же, главная её особенность пищать по поводу и без него, можно лишь слегка дотронуться пальцем до неё, когда она чем-то занята и сразу это возмущённое:"Пиип!"  ;D
И, не считая всех болячек, что принёс нам 2016-й, мы продолжаем жить дружной хвостато-ушастой стайкой.






Все вместе:


В общем, всем мой поклон и приветствие!  hi

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.002
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #1 : 19.04.2016, 22:31:22 »
И Вам здравствуйте) Смелые вы девушки, огонь и воду прошли и полетать успели. А еще некоторые поганки пишут, бла-бла, переезжаю в другую страну, взять с собой не могу...А Вы молодец hb

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #2 : 19.04.2016, 23:49:12 »
И Вам здравствуйте) Смелые вы девушки, огонь и воду прошли и полетать успели. А еще некоторые поганки пишут, бла-бла, переезжаю в другую страну, взять с собой не могу...А Вы молодец hb
Благодарю  :8) Да, мне несколько человек тоже предлагали оставить их, аргументируя тем, что это просто животные и в другом городе, мол, куплю других и я сначала тоже подумывала об этом от казавшейся на тот момент безысходности, но потом я взяла себя в руки и начала выискивать то, что мне казалось на тот момент нереальным и я нашла и оказалось всё не столь страшным, пусть и пришлось чуть более дорогой авиакомпанией лететь, но главное, что с моими любимыми ушастиками.

Оффлайн Рыжая крыса

  • Крысовод
  • Сообщений: 572
    • Дневник пользователя
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #3 : 21.04.2016, 08:35:18 »
 С дневником! hb Притом очень интересным и необычайно приятным во чтении! hb Ух, вы такой молодец с перелётом...  hb

 И главное -- ваши прекрасные крысы!!! mama
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 18:43:14 Рыжая крыса »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #4 : 21.04.2016, 18:41:20 »
   Друзей не предают! Хорошие люди, разумеется.  Ну а крысочки хороши, такие разные, но все очень симпатичные.

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #5 : 23.04.2016, 21:59:45 »
Рыжая крыса, grymza, ой, спасибо и от меня, и от моих "девушек"  :8) :) 

Вспоминаю, как раньше, когда они гуляли и приходило время возвращаться в клетку - их было прям невозможно заставить добровольно вернуться, хоть весь день гуляй - не нагуливались, а сейчас такая только младшая, а Веда с Меланьей, бывает, даже неохотно гулять выходят. Хотя обе мадамы всё равно после операций прям помолодели, но всё равно, эх.

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #6 : 05.09.2016, 01:29:38 »
Что-то создала я дневник этот и забросила его - крысиные болезни, смерть Веды, дела-дела, хех...
Меланья и Мишель, видимо и не заметили полного отсутствия Ведуши, наверное, из-за того, что она до этого и так месяц жила отдельно, хотя когда они и пересекались на выгуле особо интереса и так не проявляли к ней.
Мишель становится всё крупнее, как мне кажется, это теперь не крыса, а кобылка)) А Мелания стала более ласковая, но, большую часть времени спит... параллельно отращивая снова очередную бяку в нескольких местах, снова посадила её на Достинекс и, вроде бы, в одном месте под швом от самой первой операции значительно меньше бяка стала, чего не скажу о той, что под передней лапой, но там оно в состоянии мягком. Нести на операцию её снова боюсь, мне кажется, не переживет, всё таки два с половиной года ей уже и уже не такая бодрая, как была пару месяцев назад.  :(

А к этому времени душа не выдержала и я случайно взяла двух крысят, хотя не собиралась   ::)
Трёхнедельные дети действительно совсем дети, но девушка, у которой я их взяла, несла их отдавать на птичий рынок. Их было не много, жалко было всех, но пацанов мне девать некуда, а уйти спокойно и ни с кем уже не смогла. Поэтому теперь у меня не только Меланья и Мишель, а и малышки Герда и Грета)
Грета наплечное-внутрирукавное создание, чуть пуглива и чрезмерно аккуратна, а Герда любопытный и смелый ребёнок, у которого почему-то чуть порвано правое ушко.
Герда:

Грета:

Нормальный кадр не сделать, на месте не сидят...


В общем, такие вот мы, лапоухие и мелкие, пока что  :)

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #7 : 05.09.2016, 20:29:05 »
Пока хозяйка занимается своими делами в другой части комнаты, Мишель решила, что наилучшим развлечением для неё будет спереть ластик с тумбочки и, утащив в укромный уголок на полу сей предмет потихоньку и с наслаждением растерзать его. "Ну, а почему и нет?" - подумала она. Хитрость заключается в том, что она давно заприметила себе мой ластик и сделала уже не одну попытку украсть его, но я всегда вовремя замечала воровку и отбирала у неё украденное и она, видимо, поняла, что открыто это делать нельзя и вот, дождавшись, пока я буду занята чем-то другим, пошла на тумбочку, откопала нужное в карандашах и скрылась с места, ловко спрыгнув на пол. Застать не удалось, я нашла лишь мелкие кусочки от стирательной резинки и невинные глазки прибежавшей на зов крысы.
Раньше особенности воровки наблюдались только у Меланьи, но со временем лысая лысость перешла на бумажки полностью, то есть, любая бумажка, лежащая рядом с местом, которое она посчитает временным укрытием на выгуле, окажется внутри логова.

« Последнее редактирование: 05.09.2016, 20:36:10 Сокэнон »

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #8 : 05.09.2016, 20:34:58 »
"Ку-ку"


Фотография не удалась, но на ней должна была быть только Мишель, однако Меланья решила оставить свой любопытный носо-глаз в кадре:

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #9 : 05.09.2016, 21:29:02 »
   Уходят прежние друзья-пушистики, приходят новые. И снова знакомства, изучение новых подружек, привыкание, игры, шалости, нежности. Доброго здоровья девочкам, мирной, будничной жизни. Главное - теплый дом, взаимная любовь.Пишите, не пропадайте.
« Последнее редактирование: 05.09.2016, 21:31:07 grymza »

Оффлайн Пумбрия

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.460
  • лучше на "ты"
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Красноярск
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #10 : 06.09.2016, 06:29:36 »
"ку-ку" очаровательна  love1
Для того, чтобы не есть яблоко с помощью силы воли, нужно яблоко! А без яблока, простите, и дурак сможет...
(с)
мои девчата http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8273.0
всякое цветное и околокрысиное. гамачки: https://vk.com/colorful_t

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #11 : 11.09.2016, 04:21:09 »
grymza, Пумбрия, спасибо, да  :)

Мелочь растёт, девятого числа этого месяца им был ровно месяц и теперь-то меня точно никто не переубедит, показывая на трёхнедельных(а то и меньше) крысят со словами, что им месяц и более. Грета и Герда уже больше похожи на крыс, нежели на мышей  ;D
Но я всё поражаюсь тому, какие же они.. дети. Любопытнейшие, игривые до ужаса и общительные. Старшие крысы не были такими в детстве, ни одна, но, возможно, такое поведение заразительно... Веду первую я взяла одну и так она у меня прожила около месяца, вроде бы и игривого настроения у неё никогда не было, когда я принесла Меланью, то лысик по началу пыталась предпринимать попытки поиграть с Ведушей, но та мадам сама серьезность и ей всегда было не до этого, так и Меланья постепенно перешла на эту стадию. Мишель всегда была больше сама по себе и её попытки поиграть с кем-то всегда очень грубые, за что всегда была послана и Ведой, и Меланией.

И, ах, да, хотела бы похвастаться, что МОИ крысы меня никогда не кусали, но Мишель решила это исправить   >:( Немного и моя глупость в том, что после Греты и Герды не вымыла руки, но и сама по себе жирная мадам в последние несколько недель возомнила из себя царицу и уже не раз совершает попытки покусательства руки(сегодня удачно), которая прикасается к ней. Не знаю, что с ней, учитывая, что началось это ещё до появления новичков в доме.

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #12 : 11.09.2016, 04:27:39 »
Немного "мелочи", которую до сих пор не могу нормально сфотографировать вдвоём...


« Последнее редактирование: 11.09.2016, 04:30:29 Сокэнон »

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #13 : 18.10.2016, 18:28:46 »
Здоровья всем  hb
А у нас довольно затянувшееся сселение... Мишель ни в какую не желает мириться с присутствием Герды и Греты. На нейтральной территории это всегда заканчивается преследованием и покусательством со стороны старшей.
Психанула я один раз, да посадила их троих в ванную вместе с собой, итог: находясь в ванной Мишель начала прижиматься к детям и совершенно без агрессии была с ними, затем они втроем уселись мне на колени и мирно лежали "в обнимку".. подержала их так час(на дольше времени не было) и вернула на территорию вне ванной комнаты, ну и Мишель, поняв, что она больше не в том страшном месте вспомнила, как она не любит Герду и Грету и ... снова писк, немного взъерошеная шерсть и агрессивное покусательство с выдиранием шерсти той, что оказалась ближе к ней.  lo 
Судя по всему по мирному сдружить их не получится.

А теперь меня действительно несколько настораживает поведение и внешний вид Мишель. Такое чувство, что она теперь всех считает предателями, кого видела рядом с новенькими и периодами старается укусить за приближающуюся к ней руку, не важно кого. Но, в то же время, периодами она добрейшая плюшка и сама лезет к рукам. Порфирина не наблюдаю у неё, но наблюдаю иногда заметно взъерошеную шерсть на заднице/пояснице и как-то подозрительно она ложится на живот.. всё это идёт вместе с этим агрессивным поведением и в сторону человека, вот я и думаю, то ли она так нервничает, то ли у неё что-то болит...

И немного отвлечённого...


Герда у нас теперь стала ещё более любопытной и наглой крыской и в кадр её поймать легче, ибо она любитель внимания.


Грета по своей аккуратности напоминает мне Веду. Трусишка  :8)


Герда хоть и чаще попадает в кадр, но эти кадры оставляют желать лучшего))) (Герда та, что размазана)

И немного "старушек"


Меланья сонька. Кстати, ей уже 2 года и 6 месяцев. Точнее, даже скоро семь.  8)=
« Последнее редактирование: 18.10.2016, 18:38:02 Сокэнон »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #14 : 18.10.2016, 21:45:15 »
   Меланюшке поздравления с Днем рождения и пожелания здоровья и много-много дней рождений. А младшеньким поскорее утрясти недоразумения и жить-поживать в мире и дружбе.

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #15 : 28.11.2016, 04:11:41 »
   Меланюшке поздравления с Днем рождения и пожелания здоровья и много-много дней рождений. А младшеньким поскорее утрясти недоразумения и жить-поживать в мире и дружбе.
Спасибо вам!  :)


Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #16 : 28.11.2016, 04:55:26 »
Ох, я снова не нахожу возможности попадать сюда чаще и делиться тем, что есть...
Но вот, время пришло)
Скажу о нашем сселение старших с младшими: мы стоим на том же самом месте, что и месяц назад, за исключением того, что Мишель стала спокойнее и больше не кусается тогда, когда вздумается, по ней видно, что она пришла в норму. А так Герда, Грета и Мишель почти мирно могут сидеть только в ванной и то под строгим присмотром. Мне кажется, на более свободной территории Мишель раздражает то, что младшие на месте не сидят и им вечно нужно куда-то бежать, потому у неё просыпается инстинкт - поймать и отлупить. Я почти смирилась с тем, что они будут жить раздельно, как бы печально это ни звучало... Ах, да! Если Герда не предпринимает попытки сопротивления в стычках с Мишель, то Грета, балда, не знаю, что там себе думает, но кидается в ответ на агрессию злобной толстухи и пытается перевернуть её в те моменты, когда Мишель хочет перевернуть её... и ходят они так кругами, пока не надоест, а потом мирно рядышком умываются да идут по своим делам крысиным. Грета вечно лезет пройти сверху Мишель и пометить её и в эти моменты Мишель плевать на происходящее. Вообще, они друг-друга стоят, не понимаю, чего дерутся-то вне ванны... ))

В общем, такие дела вот. А мне ещё вдобавок, скорее всего, спихнут ещё годовалую крысу... И я не знаю, что делать-то. Крыса от знакомой, было у неё их две, держала в маленькой клетке и не очень хорошо кормила, да и не выгуливала. Не знаю, зачем она их завела себе, но так случилось. Помогала я ей хоть как, помогала... Болели они у неё, да не поправлялись. Даже тема где-то есть здесь, на ратмании, в ветеринарии, помогала знакомой этой текст составлять, видео засняла вместо неё и чуть ли не пинком вообще заставила создать эту тему, потому что крысы были в хреновом состоянии, особенно одна из них. Ну и я не знаю, лечила она или нет, потом крысы поменялись местами, по её словам, та, которой было совсем плохо выздоровела, а вторая ещё сильнее заболела, а она и начала лечить её по схеме с созданной темы.. по её словам. В общем, в итоге, она умерла вот недавно. И за этим последовало слёзное сообщение о том, как крыса та сильно болела, плохо ела, почти не ходила и никакие лечения не помогали и теперь, мол, не могу так, тяжело.. и предложила забрать ещё живую крысу. Я согласилась. Она говорит, что после смерти той крысы эта стала печальна, начала часто чихать и похудела, вдобавок, говорит, дома холодно и её весь день нет дома, то есть, крыса совершенно одна. .. Блин, я иногда жалею о том, что не умею хамить людям, но если она сама говорит, что крысе плохо, то на самом деле, полагаю, всё гораздо хуже... Почему так говорю? Потому что когда она мне впервые написала, что у нее заболели крысы, чихают и похудели немного.. я приехала оценить ситуацию и "немного"?! Я увидела крыс с ужасно впавшими боками, а по весу они были, как, наверное, четырёх-трёхнедельный крысёнок и не очень крупный(а им тогда было, кажется, месяцев семь-восемь, может ошибаюсь, но факт в том, что ни одна из моих крыс столько не весила в таком возрасте). Я тогда офигела. Ну, в общем, не об этом... Я боюсь увидеть ту крысу, мне её жалко. И вообще я боюсь. У меня тут четыре крысы, а ещё скорее всего будет пятая, непредвиденная... Ещё и больная. Но я не отступлюсь, ибо сама напросилась)) Может всё и не так плохо.

Некоторые фотографии пока нет возможности показать, ну и буду по возможности писать о развитии событий)
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 05:00:36 Сокэнон »

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #17 : 28.11.2016, 16:08:07 »
Грета, лишь она получается нормально на фотографиях.


Нравится мне эта фотография))


Меланюша. Всё никак не могу сфотографировать её днём...


Мишель. Договорились мы с нею, что она будет булочкой, ибо пирожком была Веда, а повторяться не хочу)) Наверное, мне пора садить её на диету...

Оффлайн Сокэнон

  • Крысовод
  • Сообщений: 237
    • Дневник пользователя
  • Имя: Диана
  • Откуда: Калининград
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #18 : 30.11.2016, 02:23:24 »
Надо было уйти из дома по некоторым делам да в магазин и, посадивши в клетку Герду и Грету осуществила задуманное.  Возвратившись обратно я не обратила внимания на спокойно лежащую и как будто говорящую "Я хорошая, сплю тут себе" Герду, как-то даже не получилось подойти к их клетке, хотя обычно я всех проверяю после своего отсутствия. Вижу на своей кровати наушники, которые я забыла убрать с утра, подхожу к ним и беру в руки.. точнее, то, что от них осталось. Сильно удивлённая я начинаю вспоминать, что с ними могло случиться и когда, ибо точно помню, что с утра с ними всё хорошо было. Делаю предположение, что, наверное, это сделала Мелания вчера на выгуле, ибо она имела к ним самый близкий доступ и мысленно начинаю ругать её. Собирая остатки от проводов замечаю краем глаза какое-то шевеление под одеялом. Хаотично перебираю варианты того, кого из крыс после утреннего выгула я могла забыть и снова почему-то мысль падает на Меланью, ибо она любит прятаться под одеялом и там засыпать.  Но факты в моей голове начинают противоречить увиденному, гляжу под одеяло и не верю своим глазам - невинно и недовольно оттуда на меня глядит Грета. Первая мысль: "Как она сюда попала?", вторая мысль: "Зря Меланью винила", третья: "Ах ты стерва, погрызла мои последние рабочие наушники!"
Оказывается, я забыла закрыть дверцу у клетки, а Грета, давно примерявшаяся к расстоянию между клеткой и подоконником, дотянулась до него и каким-то чудом спрыгнула с другого конца на тумбочку и с неё на кровать. Откуда узнала? Я провела эксперимент, ибо знаю её метод "Один раз попробовать, а второй - уверенно сделать". При мне она действительно запрыгнула на подоконник и целенаправленно ринулась к другому концу и уже было спрыгнула на ту самую тумбочку.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысиная "Семья" Моя
« Ответ #19 : 30.11.2016, 09:14:29 »
   Наушники - слабость крысок.  Уж сколько загрызеной электроники за крысо-грызунами числится...