Автор Тема: Лижет диван  (Прочитано 2786 раз)

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Лижет диван
« : 15.11.2012, 11:24:45 »
Здравствуйте!
Надеюсь, мой вопрос все-таки в правильном разделе и в ветеринарию нам не надо.
Одна из моих крыс в последнее время часто (чуть ли не все время) лижет диван на прогулках. Оно, конечно, диван заслуженный - записанный и залитый чем только не - но... Раньше же такого не было.... И вторая так не делает...
Из-за чего так может быть? Стоит ли показать ее врачу и если да - то о чем спрашивать? Потому что у врача мы были на прошлой неделе, общий осмотр, соответственно, был, рентген делали - по результатам пьем престариум для сердечка (посвистываем).
Ээээ... или просто диван по-человечески помыть?  8)=
Спасибо!

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Лижет диван
« Ответ #1 : 15.11.2012, 11:39:28 »
а вы не хотите его лизнуть? может он солененький 8)=,
интересно же что крысу в нем привлекает  ;D
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Лижет диван
« Ответ #2 : 15.11.2012, 11:54:13 »
Да я не сомневаюсь, что вкусно!  ;D Настораживает только так внезапно проснувшийся интерес. Хм, вино красное тут недавно пролила...  :P
Что-то где-то я просто слышала, что когда начинает лизать все подряд - то ли признак интоксикации, то ли еще что-то нехорошее. Не помню.  lo

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Лижет диван
« Ответ #3 : 15.11.2012, 12:35:49 »
У меня младший тоже внезапно начал вот так же лизать диван и другие места выгула. Сначала ничего не могла понять... Оказалось, он интересовался мочой старшего крыса - из-за глюкозы :( Женя метил, Марсик слизывал. Искренне надеюсь, что это не ваш случай! Но на всякий пожарный проверила бы мочу на сахар у всех.
Кстати, очень может быть, что дело в вине!
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Лижет диван
« Ответ #4 : 15.11.2012, 13:13:58 »
Интересно. Надеюсь, что не наш случай, конечно.
Да насчет вина я пошутила, на самом деле. Она же не в одном месте лижет.
Да, я, кстати, хотела Моню проверить на сахар после первых новостей о Женечке. Но поскольку ну никаких признаков повышенного сахара нет, мне Малышева сказала, что нефиг мучить зверя. Мы наоборот "лизальщицу" проверяли недавно - пьет больше, чем Монька. Но у нее сахар в норме.

Оффлайн cassie

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.449
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Иркутск
Re: Лижет диван
« Ответ #5 : 15.11.2012, 13:17:32 »
Рада, что все нормально у Монечки и лизальщицы, ттт. На всякий случай написала... А насчет проверки имела в виду именно мочу, тут-то никаких неприятностей для крысы - можно даже просто полоской в метке проверить. Марселя теперь тоже проверяю регулярно.
Дневничок
Марина и Каспиан.
Всегда со мной - Масенька, Антоний, Артемий, Лучано-Лучик, Джентльмен-Женечка Сибирский, Марсель Сибирский, Цветомир и Урмас "от Вилии", Чеслав и Швейк (Йося) “от Вилии”, мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Лижет диван
« Ответ #6 : 15.11.2012, 13:47:44 »
Спасибо за совет. Да, пожалуй, куплю тест-полоски. На всякий. И правда - пИсать-то им не больно, только в радость.  ;D

Оффлайн Екатеринка

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Имя: Екатеринка Кутилина
  • Откуда: Ростов на дону, Часовая 3
Re: Лижет диван
« Ответ #7 : 15.11.2012, 14:13:52 »
Вот почиталавыше изложенное... Взяла буквально позавчера крысену 1,5 месяцаона руки лижет .выгуливаю ее ,а она полагает полагает и бежит руки лизать и так по несколько забегов.. А так вроде больше ничего не вылизывает, руки ничем не пахнут. Наоборот стараюсь мыть, каждый раз как играю с ней( иммунитет думаю еще слабенький, не хочется что бы прихватила чего).. Просто почитала про интоксикацию и испугалась..
хорошо быть крыскаю, хорошо собакаю, где хочу пописаю, где хочу покакаю...



Рафаэлька 16.03.12-7.01.14   верю, что ты вернешься.

Оффлайн Tushkan

  • Крысовод
  • Сообщений: 684
Re: Лижет диван
« Ответ #8 : 15.11.2012, 14:23:16 »
Не, ну руки - это святое, даже не заморачивайтесь. Видели бы вы, как мои две девки обхватывают с двух сторон руку мужа и самозабвенно ее вылизывают, отпихивая друг друга.  ;D Меня тоже лижут, конечно, но таааак... Предательницы.  dub