Автор Тема: Зоомагазин бесплатно раздаёт крыс (северо-запад Москвы)  (Прочитано 3611 раз)

Оффлайн Ginrat

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Если тема всё-таки не подходит для этого раздела, заранее извиняюсь и прошу перенести в соответствующий раздел.
На днях зайдя в один из любимых зоомагазинов узнала о следующей ситуации: на данный момент у них крыс больше чем продаётся, поэтому их отдают бесплатно.
Крыс около десятка разного пола и возраста. Есть маленькие чёрные капюшоны (хорошо сидят на ручках), пара молодых хаски-полурексов, крысы красивые здоровые и не агрессивные. Есть взрослые крысы, но у них посложнее характер.
На сколько ограничены сроки я не знаю.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Самым старшим сколько?
Сможете уточнить сколько у крыс времени?
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Ginrat

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Завтра же уточню, но мне кажется конкретных сроков может и не быть  :-\

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Ребят, у меня есть контакты продавцов. Я готова помочь руками вывозить, фоткать и пр. В т.ч. в выходные.
К себе не готова брать, у меня фулхаус +1лишний.

Автору темы еще раз. Если это ваш любимый магазин -зайдите хоть фото сделайте. Покажите масштаб бедствия.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Написала продавщице, может удастся узнать "масштаб катастрофы".
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.454
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
на данный момент у них крыс больше чем продаётся, поэтому их отдают бесплатно.
Этих заберём, они свежих наплодят?

Если рассчитывать на спонтанные руки и внезапное расширение лимита у крысоводов, то нужны фото.
Лето- сезон отпусков, крыс сложно пристроить, без фото вообще анриал.
Если крысы старше месяца и в одной клетке разнополые, то самки еще и беременны.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Ответили, что есть два взрослых и 3 полутора месячных. Срок - 4 дня.
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
А взрослых-это какой возраст? Год, два, полгода?
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Девушка завтра напишет точнее, кто и какого возраста.
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Дикий Яви

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Дашуля
  • Откуда: Москва
Готова помочь, как руками, так и передержкой, пока не подыщутся хозяева. Всех взять на передержку не смогу, максимум клетки - три крысы. Если понадобится помощь - пишите!

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Итак, продавщица кинула фото и описание.

1. Самка альбинос стандарт стандарт. Описание (цитирую): агрессивна, кормит, но детки самостоятельны. Оч крупная.


2.Самец айриш? Месяца 4, агрессивен, но наладить контакт можно.


3. Рекс альбинос ст. Выносила и выкормила месяца 2 назад. робкая, неагрессивная. Молодая, около 7 месяцев.



4 Самка. Около 3 месяцев, очень робкая. По фото черный айриш?


5. три полуторомесячных капюшона. по полтора месяца. самцы.

Есть еще хомяк самка, агрессивный, возраст неизвестен.


Так, что касается детей, то мне написали, что они не отдают, ибо на накладной (все понятно). Радует, что дети самцы. Самцы и самки по полу рассажены, по словам продавщицы.
« Последнее редактирование: 28.05.2016, 12:00:50 Charmien »
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Т.е. она у них по накладной родила? Или им детей проще продать?  taaak

За фотки спасибо.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Я так понимаю второй вариант.
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Готова помочь, как руками, так и передержкой, пока не подыщутся хозяева. Всех взять на передержку не смогу, максимум клетки - три крысы. Если понадобится помощь - пишите!
День добрый! А вы у нас кто?
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
А сколько дней детям первой альбиноски? Если она еще кормит, то ее забирать нельзя.

Оффлайн Сапфир

  • Крысовод
  • Сообщений: 184
  • Имя: Валерия
  • Откуда: Солнечногорск (МО)
1. Самка альбинос стандарт стандарт. Описание (цитирую): агрессивна, кормит, но детки самостоятельны
3. Рекс альбинос ст. Выносила и выкормила месяца 2 назад
Yже из отдаваемых (а ведь какие-то крысы остаются в магазине, может, не только малышня) две самки рожали. Как так полyчилось? Продавцы сами размножают для продажи? После забора этих крыс они как-то бyдyт менять свои yсловия/принципы, чтобы ситyация не повторилась?
Десперо 20.05.2014-07.10.2015          Винсент (июнь-авгyст) 2014 - 12.11.2016        Сименс 01.08.2014 - 26.11.2016
Рамбл январь 2015-21.12.2015           Броня январь 2015 - 08.12.2016                     Хока январь 2015 - 13.03.2017
Рыжик весна 2015 - 10.03.2018
Чyдик декабрь 2014 - 06.03.2017       Мелисандра март 2016 - 15.03.2017                Мистик июнь 2015 - 04.11.2017
Марко Поло 19.08.2015 - 29.06.2017   Пасюк 19.07.2015 - 22.01.2018

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Yже из отдаваемых (а ведь какие-то крысы остаются в магазине, может, не только малышня) две самки рожали. Как так полyчилось? Продавцы сами размножают для продажи? После забора этих крыс они как-то бyдyт менять свои yсловия/принципы, чтобы ситyация не повторилась?
Написала с этими вопросами. Как мне ответят - напишу здесь.
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Charmien

  • Новичок
  • Сообщений: 22
Девушка продавец заведует грызунячьим отделом. Работает не каждый день, пока её нет подсаживают. Есть отдел с рептилиями, сотрудник которого этим и занимается. Руководству на все с*ть, заботит лишь зароботок. Там начинается ремонт. Вообще условия там п*ц товарищи. Ещё на выкид предназначены черепахи красноухие. Всех отдать пока не смогла договориться. Кто то должен остаться, ТК числится по накладным. Либо выкупить эту пару. Можно забрать девочку альбиноску с детьми - их 2 или 3, им 2 недели, ещё 2 девочки, парня 4 мес кто-то забрал, вроде не с форума. Из 3 пацанов 2ух надо оставить.
Девушка отрабатывает последние дни, в грузынячий отдел другого сотрудника брать не будут, скорее всего там будет филиал ада на земле. Пока можно помочь тем кто есть. Я могу взять парня на передержку, если совсем прижмет. Нужны руки для девочек.
« Последнее редактирование: 28.05.2016, 22:35:50 Hirondelle »
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь и свин Викинг->Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

Оффлайн Tanz

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.022
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Москва, Ярославское шоссе
Если все совсем будет плохо, то я смогу взять на пристройство двух альбиносок. Но если старшая девочка еще кормит, то ее надо забирать с детьми... А детей мне уже некуда будет. Точнее пока она кормит, то могут и у меня побыть, но потом их надо куда-то определить. Может кто-то подстрахует с передержкой крысят...

Оффлайн Hirondelle

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.372
  • Фонд помощи брошенным крысам СПб
    • Дневник пользователя
  • Имя: Рена
  • Откуда: город на Неве
Комментарий модератора Давайте соблюдать приличия и мат запикивать.
ШушеКорочки, Негритята и примкнувшая к ним стая
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка.