Автор Тема: Детки-конфетки  (Прочитано 4086 раз)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Детки-конфетки
« : 28.11.2012, 21:46:58 »


А вот и мы! Наконец-то нас сфотографировали всех вчетвером)
Сверху слева Нильс из Arctic Point (25.06.12), справа Жар из Ratto Incanto (10.07.2012), а внизу самый наш старожил- Коржемелик(9.06.2011), его мамку забрали из какого-то ночного клуба, где крыс держали ради атмосферы( естественно и девочек, и парней вместе), а потом решили от них избавиться.


Впервые в нашем крысодоме собралось 3 крысявки, и могу сказать, что это замечательно, за одной или двумя крысами наблюдать не так интересно, у них не такие сложные взаимоотношения и иерархия.
Никогда не забуду мою первую крысявочку- Соню. Купила ее в зоомагазине. Это был комок нежно-голубого цвета, с розовыми ушками и ночиком и совершенно замечательными пяточками. Сонька прожила два года, но страдала от опухолей, и не выдержала летней жары((( С тех пор чувствую, что не способна завести девчушку. Они шикарны, характер более активный, чем у крысопарней, более общительные, но как представлю все эти болячки....Не смотря на все поняла, что без крыс чувствую себя как то одиноко, что-ли, и через месяц подружилась с братьями-акробатами Барсиком и Мурзиком(тоже из зоомага). Это было нечто!) Малыши с совершенно разными характерами. Барсик-спокойный, вальяжный альбинос, совершенно неконфликтный, поначалу был недотрогой и дикарем, но быстро освоился. Прожил у меня два года 2 месяца и умер от сердечного приступа. Его брат Мурзик - хаски, до ужаса активный, неугомонный и непослушный. Милейшая мордаха) Страшно вспомнить, сколько постельного белья он сточил!!) Но я пожалуй отдала бы все постельное белье, и не только, лишь бы продлить его короткую жизнь( прожил всего пол года, мой неопытный взгляд не заметил никаких признаков болезни, он просто не проснулся)...

Барс



Мурз





После потери брата, Барс заметно загрустил, стал менее активным, не шел на контакт с людьми. Для исправления положения было решено завести ему друга. Им и стал Коржемелик.

 
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 21:49:49 Extravaganza »
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Ksea

  • Гость
Re: Детки-конфетки
« Ответ #1 : 28.11.2012, 21:53:04 »
с дневником))
Мурз был красивым мальчиком)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Детки-конфетки
« Ответ #2 : 28.11.2012, 22:03:22 »
С дневником!  hb Мальчишки классные!
И мне тоже очень Мурз понравился... Но хаски - это наша общая болезнь )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Ksea

  • Гость
Re: Детки-конфетки
« Ответ #3 : 28.11.2012, 22:04:44 »
да - на этом форуме все больше и больше больным хасками людей))

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #4 : 28.11.2012, 22:08:27 »
Спасибо) Хаски прекрасны) Если честно, не могу определиться, кто мне больше импонирует (наверное поэтому у меня живут три разноцветные крысы :D). Но что-то тянет на четвертого, и им скорее всего будет сиам....а может и хаски) Нельзя предугадать, в чью мордаху влюбишься)
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Детки-конфетки
« Ответ #5 : 28.11.2012, 22:08:44 »
С дневничком!

Пацаны восхитительны) Побольше бы помосечных фото 8)=

Цитировать (выделенное)
С тех пор чувствую, что не способна завести девчушку. Они шикарны, характер более активный, чем у крысопарней, более общительные, но как представлю все эти болячки....
Мы на пацанов перешли по той же самой причине. Иссякли душевные силы, чтобы раз за разом находить опухоль, относить крысу на операцию, трястись "выживет-не выживет"... сейчас гордые обладатели мужского общежития ;D

Ну, в общем, да :8) Ждем фотографий и рассказов ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Детки-конфетки
« Ответ #6 : 28.11.2012, 22:44:10 »
Ох, у вас мой крестник! =)))
Маму Коржемелика из того ночного клуба забирала я. =)))

Отличное групповое фото. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Детки-конфетки
« Ответ #7 : 28.11.2012, 23:27:37 »
С дневничком!!!  ura Мальчишков чмоки в пуза!
Пацаны восхитительны) Побольше бы помосечных фото 8)=
В темке о летней Ультре есть немного фотов как помосечных, так и попочных, например вот такое ))


или вот такое


Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #8 : 29.11.2012, 00:12:31 »
Ох, у вас мой крестник! =)))
Маму Коржемелика из того ночного клуба забирала я. =)))
Вот мы какие выросли)) Правда немного облезли и похудели из-за болезни ( в легких жидкостьи абсцесс или опухоль), но мы боремся с болезнью из всех сил :)

С дневничком!!!  ura Мальчишков чмоки в пуза! В темке о летней Ультре есть немного фотов как помосечных, так и попочных, например вот такое ))

Спасибо)) И за фото спасибо)) Я на них уже смотрела еще без регистрации здесь)) Попопочные фото особенно понравились) И вашим мальчишечкам большой привет)
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Оффлайн Nadine2013

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.937
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Эстония, Таллинн
Re: Детки-конфетки
« Ответ #9 : 29.11.2012, 00:51:20 »

А вот и мы! Наконец-то нас сфотографировали всех вчетвером)


Залюбовалась " погонами", и не сразу разглядела еще одного мальчишку)

С дневничком!
Не дождетесь!
------------------------
кизомба, семба
------------------------
- Не случилось, знаете ли , веера под рукой (с)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #10 : 29.11.2012, 01:41:08 »
фото Коржика с августовской Ультры



сейчас зверь значительно похудел((
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Ksea

  • Гость
Re: Детки-конфетки
« Ответ #11 : 29.11.2012, 01:48:39 »
а я наверное видела его) знакомым кажется

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Детки-конфетки
« Ответ #12 : 29.11.2012, 15:15:26 »
Коржик - красавец! Обожаю чёрных крыс! (и хасок тоже)...
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Детки-конфетки
« Ответ #13 : 29.11.2012, 17:08:01 »
Помню зверя.
Хоррош :)

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #14 : 29.11.2012, 23:37:07 »
Спасибо) Он настоящий мужчина)
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #15 : 05.12.2012, 00:45:13 »
Хоть Жарик и считается у нас за молявочку, он неумолимо растет. До Нильса ему далеко конечно, хотя разница у них в месяц. По документам Жарик бурмиз, но если честно, я что-то сомневаюсь уже) Тем не менее морда милейшая)


Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #16 : 05.12.2012, 00:58:05 »
В связи с изменение места дислокации клетки с стелажа на пол ( под ней ковер, от окна далеко, сквозняков нет) изменился немного и тип выгула крысостаи, теперь они гуляют по полу, естественно под строгим хозяйским контролем. Во время первой прогулки крысы были до крайности осторожны, как же, новое место! Гуляли исключительно вокруг клетки гуськом и при малейшем шуме скорее бежали домой. На второй день крысы поняли, что вокруг клетки оказывается есть большой мягкий ковер и по нему тоже можно гулять. А еще его можно выгрызать, как своих товарищей O_o . К счастью, зона выгула ковром и ограничивалась. Крысы любопытствовали конечно, что там, за ковром, но на разведку идти так и не решились. На третий день звери окончательно освоились и осмелели, теперь им и паркет не страшен ;p носятся по всей комнате, стоит хозяйке отвлечься - сразу под шкаф, грызть весы (ну или взвешиваться). К моему удивлению изменилось и общение между самими крысами. Раньше Корж был неприкосновенен. Его никто не смел переворачивать на спинку, да и выгрызали с большой осторожностью. А вот Жар с Нильсом всегда устраивали игрища с катанием по полу и душераздирающими воплями. Но это именно игрища, без травм, естественно. На полу же начали происходить именно стычки! между Коржом и Нильсом. Действо проходит почти в полной тишине и не прекращается, пока не вмешается хозяйка , и не растащит крысяв  по сторонам. dub Крысы долго пытаются перевернуть друг друга (в большинстве слечаев безуспешно), принимают стойку и тд. Прекрасно понимаю, что не стоит вмешиваться в подобные разборки, но так же вижу, что Корж в три раза старше Нильса и к тому же болезненный, и без стычек и разборок еле дышит. Вот как выгул на полу мог настолько изменить крысиное поведение??
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

vnuta

  • Гость
Re: Детки-конфетки
« Ответ #17 : 05.12.2012, 01:21:59 »
Мои ребята тоже на полу как с цепи срываются - кидаются что-то доказывать! Почему? Для меня - загадка.

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #18 : 05.12.2012, 01:49:46 »
Мои ребята тоже на полу как с цепи срываются - кидаются что-то доказывать! Почему? Для меня - загадка.

Может влияет большое пространство и бои начинаются за такую территорию?) Трудно сказать, понаблюдаю еще, если так и будет- перенесу выгул обратно на кровать. Не хочу лишний раз травмировать старичка.
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0

Оффлайн Extravaganza

  • Новичок
  • Сообщений: 52
    • Дневник пользователя
  • Имя: Екатерина
  • Откуда: Москва
Re: Детки-конфетки
« Ответ #19 : 29.04.2013, 23:34:39 »
В связи с сессиями-госами-дипломами совсем мало времени остается полазить в интернете в свое удовольствие и написать что-то своих крысюнях. Столько всего произошло у нас.  С приходом весны крысопарни стали единоличниками, выказывают свое право на отдельную квартиру для каждого. Нежнейший и слегка трусливый Жар тяпнул старого и больного Коржемилку, теперь в нем дырочка, даже мышцу видно. Мажу его постоянно левомеколью. Если не станет лучше за пару дней- ко врачу. В общем-то Корж молодцом не смотря на слабые легкие. Сейчас сселяю-мирю поссорившихся Нильса и жара (после какого-то непонятного мне конфликта они отказываются иметь хоть что-то общее). Посадила в переноску и гуляла полчаса по квартире с ними. Теперь сидят тиихо- тихо, только похрустывают наполнителем иногда. Наверное бедные крысявы чувствуют мое напряжение из-за окончания учебы, вот и разругались так, а может и правда весна...? Очень жалко их, пытаюсь всеми силами восстановить мир в семье.
Под каждой крышей свои мыши.

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1055.0