Автор Тема: Крысоистория берет начало...  (Прочитано 3265 раз)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #20 : 15.07.2016, 15:32:49 »
Чтоб не забыть:
Наш вес на сегодня:
Макс - 213гр.
Твикс - 202гр
Вот и обогнал обжора братика :o
Через прутья кавии Макс уже пролазит с огроооомным трудом, потому и не пытается особо. Твикс просачивается так же, пусть не с такой легкостью как раньше, но все же без проблем) Сдерживать пацанов стало практически невозможно, в клетке сидеть отказываются. Поэтому перешли полностью на свободный выгул. Круглые сутки клетка открыта, они туда кушать ходят. Максява предпочитает отдыхать между подушек в кресле, Твикс ходит спать в клетку на гамак. Какулины не контролируют, поэтому мою полы 3-4 раза в день ><
Макса откровенно жалко. Твикс очень спокойный крыс, что в клетке, что на прогулке. Любит просто полежать, когда ему мордаху чухают. Макс же более активный. Страх пока парней полностью не отпустил, на диване не особо играют, прячутся. Но на полу все таки стала видеть какой Макс активный. Он заваливает брата и пытается играть, а Твикс лениво отходит и прячется в свой гамак. И вот тогда, будто бы оскорбленный таким поведением Макс идет пакостить (отдирать обои, гонять кошку, которая его боится как огня ). А со мной он играть не хочет :'(
Через пару месяцев все таки пойдем делать кастрацию. Риск опухоли выше, чем у здорового крыса и пусть не на 100%, но хочется немного обезопасить морду.
Муж подружился с Максом 8)= Этот подхалим постоянно пытается залезть к мужу под футболку или же полизать руки. Такой нежности ко мне он кстати не проявляет, засранец. Так что вечером, перед сном, муж берет Макса на руки и они бесятся  E: Уже сам предлагает взять Максу дружочка поактивней, а то ему скучно со своим инфантильным братом. Но я пока в раздумьях. После этого зуба выбитого у меня какой то страх появился. Да и брать с зоо или у плодильщиков я точно не буду, а значит надо рассматривать либо питомниковых, либо отказничков. Вот такие дела.
Киса спала, пацаны пристали ;p

Собрать их в одну кучу можно только тогда, когда рядом появляется кошка. Очень уж они любят над ней издеваться. А Маська терпит, разрешает зарыться в свою шерстку и греться)
« Последнее редактирование: 15.07.2016, 15:35:24 Xinia »

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #21 : 15.07.2016, 17:43:18 »
   Максик выбрал себе сильного и большого покровителя, умница мальчик. А с Твиксиком потихоньку сдружатся, они игривы и подвижны малыми, а потом солиднеют, успокаиваются. Ценят лень и горизонтальное положение.

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #22 : 15.07.2016, 18:58:48 »
   Максик выбрал себе сильного и большого покровителя, умница мальчик.
Это да! Я то буду любить их с любыми характерами, даже таких вот врединок. А мужу нравится именно такое ласковое поведение, ему льстит что крыс столько внимание уделяет его персоне E: А мне это естественно выгодно. Чем лучше муж относится к животинке, тем больше я могу им позволить. И если первые дни за какули на диване я получала выговор, то теперь муж молча берет салфеточку и все убирает ;D

Обошли все магазины, ну не могу я никак спутник найти, а так хочется :*( Только маленькие есть на витринах, а в них даже одной крысе тесно будет, не говоря уж о двух. В интернет-магазинах даже не во всех есть. Нашла вот в нескольких, только собрать цельный заказ не получается, ассортимент товара не нравится, в наличии то, что у нас и так уже есть. Закончатся корма и вкусняшки, буду заказывать и заодно в заказ спутник включу.
Сушку так и не хотят нормально есть, уже почти неделю миска стоит. Вкусняхи повыбирали и устроили голодовку. И водичкой замачивала и пюрешку туда подмешивала, никакого толку. Ждут овощей, кашек и детских пюрешек. Тем более пока у Макса была проблема с зубиком, так жалко было, что 2 раза в день им гречку с кефирчиком, детские пюрешки и курочку давала, еще больше теперь капризничают. Не знаю я уже что с ними делать. Если бы не начиталась о пользе сушки, вообще бы убрала ее.
Устраивать им совсем голодовку, то есть на недельку исключить вообще все, кроме сушки в клетке, как мне советовали, не могу. Мы кушать садимся, а 2 эти голодающие мордахи на ногах висят и выпрашивают кусочек, как тут откажешь, приходится идти запаривать гречку опять. Да и не уверена что в таком маленьком возрасте их можно оставить на целую неделю без овощей и белка.

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #23 : 16.07.2016, 19:53:46 »
Xinia, перед обаянием крысочек может устоять только бездушный человек))  love2 они мимими даже если не особо хотят понравиться людям) а уж если хотяяят....  love
Ваши мальчики явно хотят)) очень обаятельные мужчинки))
А спутник - это вечный дефицит, но удивительно что его так тяжело найти в Питере Оо у нас-то понятно.. А у вас же вроде как магазины более продвинутые)
А какой вы сушкой кормите? Просто интересно) Мож что-то другое попробовать, "повкуснее"?  O_o
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #24 : 16.07.2016, 20:14:02 »
Xinia,
А какой вы сушкой кормите? Просто интересно) Мож что-то другое попробовать, "повкуснее"?  O_o
У меня все банально ::) Little One + Грызунчик. ЛВ судя по всему сладкий, поэтому мужики хоть немного на него внимание обращают, вкусно наверное. Сейчас еще купила Triol, универсальный корм для грызунов, тоже добавляю к ЛВ. Выбирают только семечки из него. Есть еще Beaphar Extravital, полностью игнорируется. Купила сегодня Vitakraft Emotion Beauty, пока тоже не тронутый стоит в клети. Скорее всего так и буду грызунчик с ЛВ мешать, ничего другого из сушки не хотят есть. Да и с овощей и каш тоже ооочень выборочно. Овощи: салат, огурцы. Фрукты: банан. Каши: гречка, рис. Из детских пюрешек уважают только бабушкино лукошко (индейка+баклажан) и Тема (курица+рис), все другое просто отказываются даже пробовать. Неплохо еще кушают кошачий корм Акана для домашних :)
А вы чем кормите? Может что то свое посоветуете? Для особо привередливых особ королевских кровей lo

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #25 : 17.07.2016, 11:35:01 »
Xinia, у меня дамы никогда не привередничали, я с самого начала им поставила условия: нормированное количество прикорма, а в остальное время в клетке стоит сушка) хочешь есть - ешь сушку, не хочешь сушку - не хочешь есть  ;D ;D ;D
И сушку они жаловали всегда, я их кормила беафаром, но в последнее время он пропал из магазинов, так что спокойно едим чуть разбавленный зерном литтл ван) Все съедается, и остается только шелуха - насыпаю новый корм)
Моё личное мнение - хоть и трудно, но построже надо) покрутят моськами и начнут есть сушку. nyam
А литтл ван - да, вкусняшковый.  nyam
Сама пробовала... :8)
« Последнее редактирование: 17.07.2016, 11:38:03 Dariana.93 »
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #26 : 17.07.2016, 16:24:05 »
Xinia, у меня дамы никогда не привередничали, я с самого начала им поставила условия: нормированное количество прикорма, а в остальное время в клетке стоит сушка) хочешь есть - ешь сушку, не хочешь сушку - не хочешь есть  ;D ;D ;D
И сушку они жаловали всегда, я их кормила беафаром, но в последнее время он пропал из магазинов, так что спокойно едим чуть разбавленный зерном литтл ван) Все съедается, и остается только шелуха - насыпаю новый корм)
Моё личное мнение - хоть и трудно, но построже надо) покрутят моськами и начнут есть сушку. nyam
А литтл ван - да, вкусняшковый.  nyam
Сама пробовала... :8)
Я думала это я одна такая особенная, крысиный корм пробовать ;D Есть у нас все таки небольшой прогресс, периодически подходят к миске и уже даже овес начали хрумать) вчера Макс впервые со мной играл "вкрысу" :] Я тааааакая довольная, как кенгуреныш прыгает вокруг))) А Твикс спокойно спит на груди и иногда головой двигает мою руку, требуя почесушек)) Как детки маленькие

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #27 : 17.07.2016, 19:29:48 »
Xinia, овес - это успех)) мало кто из крысочек его любит. Хотя мои едят.  ;D
Нее, нас много таких сумасшедших.  :DD Правда вкусно?))
Даа, мелкие смешно очень подпрыгивают, как белочки  ;D
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #28 : 17.07.2016, 21:15:51 »
Xinia, овес - это успех)) мало кто из крысочек его любит. Хотя мои едят.  ;D
Нее, нас много таких сумасшедших.  :DD Правда вкусно?))
Даа, мелкие смешно очень подпрыгивают, как белочки  ;D
Не то слово ;D
Пацаны сегодня попробовали на вкус джинсы мужа. Судя по диаметру дырки, было гораздо вкуснее чем сухой корм ::) Теперь я знаю как приучать свою семью к порядку. Хочешь носить целые вещи - складывай их в шкаф. Виновника так и не нашли. Усталые сонные моськи под подушкой всем видом выражали протест, как бы говоря нам что они в этом безобразии не учавствовали и даже помыслить о таком акте вандализма не могли. Сошлись на том, что это сделали какие то другие, уличные, не культурные крысы ;D

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #29 : 18.07.2016, 01:28:13 »
Я думала это я одна такая особенная, крысиный корм пробовать ;D

   

 !..!  Я регулярно оглашаю квартиру воплем ( дочери адресованным) "Не объедай крыс!!!"
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #30 : 18.07.2016, 16:31:05 »
   

 !..!  Я регулярно оглашаю квартиру воплем ( дочери адресованным) "Не объедай крыс!!!"
Как это знакомо ;D У нас теперь все овощи делятся не на двоих, как раньше было с мужем, а сразу на четверых))) А возможно сегодня вечером уже и на пятерых делить будем ::)

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #31 : 19.07.2016, 00:41:22 »
Вот и привезли домой маленькое очень большое чудо!
Мальчик из этой темы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Поглядывала на него с первого дня появления темы на форуме, потом нашла и в группе вконтакте, несколько дней любовалась этой мордахой и наконец то решилась! Федор просто превзошел мои ожидания love Я в полнейшем восторге от этой ласкательно-тискательной крысы. Его размеры стали для меня полной неожиданностью, особенно после моей мелочи кажется ну просто огромным! Первые впечатления от общения с ним самые положительные, с интересом обследовал место своего нового выгула, с удовольствием схомячил предложенный ему огурчик и кусочек абрикоса, в то время как мои мелкопопы брезгливо плюнули на огурчик и немного полизали абрикоску, а затем закопали его в наполнитель от глаз подальше.
Моментально облюбовал гамак, расплющился там  8)=
Как ни старалась, но полностью изолировать мальчишачьи запахи не получилось, прямо возле клетки Федора забыли прогулочное покрывало моих пацанов. Федор долго принюхивался, но беспокойства вроде не проявил и я склонна считать что это хороший знак. С нетерпнением жду пока выдержим карантин и наконец то можно будет мужиков знакомить !..!
Отдельно хотелось бы отметить мои впечатления от поездки к Рене (Hirondelle). Даже как то неожиданно было для меня... Несмотря на большое количество крыс, запаха практически нет!!! Чистенько и ухоженно. Была покорена чудо-девочкой фаззом, все таки видеть это создание вживую гораздо круче чем на фото  nyam Девченки даже пытались сделать "кусь-кусь" на беспечно сунутый в клетку палец  E: Ну и ладно, нефиг лезть в чужой огород своими воняющими мужским духом пальцами))) Так же нас угостили вкусняшками, которые мы приехав домой сразу опробовали! После такой небольшой экскурсии меня покинул страх того, что чем больше крыс - тем больше мусора и запаха. А страх этот появился после посещения той плодильни, где я брала Максяву и Твикса. Вообщем впечатлений - море! Словами не передать)))
Особо Федор приглянулся мужу. Пока я ушла в другую комнату выгуливать малявок (свободный выгул им временно ограничили), муж с Федором дружно уснули на диване, при этом Федор свернулся калачиком на подушке, так мило это выглядело. Совсем не пугливый, не пытается спрятаться под кофту, свободно и открыто передвигается по своей территории.

Страшно пока конечно, предстоит первое в жизни подселение, не хочется думать что у нас не получится. Времени много, надеюсь справимся !..!
 

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #32 : 19.07.2016, 15:14:58 »
Xinia,  Фёдор таки вытянул счастливый билетик! !..!  Поздравляю от всего сердца с пополнением! Здоровья всем вашим крысявкам  ;D
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Dariana.93

  • Новичок
  • Сообщений: 99
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Минск
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #33 : 19.07.2016, 15:22:10 »
Xinia, с пополнением вас! Пусть карантин пройдет гладко, и подселение тоже, пусть Федор очарует мальчишек так же, как и вас! Мужик серьезный, а мося такая милая.  hb
Ева и Жермена Из Графства Рэтшир, Фрейя (дочь матрешки)
[ Это только начало  ]

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #34 : 19.07.2016, 16:06:18 »
Федор уже проявил царактер и цапнул меня во время наполнения миски свежим кормом ;D Но уже в следующую минуту после укуса невинными глазками смотрел на меня через прутья и пытался лизать. Я думаю виной всему моя неопытность, на радостях уже устроила парням обмен запахами, а этого делать видимо категорически не стоило. Федор просто разволновался, так что обиды на него не держу. Зато пацаны мелкие очень уж хотят познакомиться 8)=
Но решила все таки действовать по инструкции, мои руки целее будут и нервы крыс тем более. Все таки у взрослого крыса свой характер и свои привычки, не стоит вот так с ходу пытаться их менять. Теперь мою руки когда к нему подхожу, одежду тоже меняю после мелочи.
Спасибо за поздравления, девочки hb Радости много)))

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #35 : 22.07.2016, 12:55:42 »
Утро в нашей стайке было бурным и продуктивным. Были и радости и печали ><
Позавчера лазила я по интернет-магазинам в поисках спутника. Это уже после того, как объездила все ближайшие зоомагазины. Где то его просто нет, а где то продавцы даже не знают что это такое. А в интернет-магазинах картина не лучше, на сайте висит что в наличии, а после заказа говорят что кончился. Печаль-беда одним словом.
И тут зашла я на один сайтик на третьей страничке яндекса и...! 3 штуки в наличии. Только вот заказ минимальный от 2 тысяч, а остальной ассортимент не очень. Ладно уж, 3 спутника это как раз 1200, а на остальное решила докупить мисочек и погрызушек. Сделала заказ, подтвердили.  На следующий день якобы передали заказ курьеру, ожидала с 18.00 до 23.00. И в 22.48 звонит курьер и сообщает, что сломалась машина по дороге и он не приедет. А я так ждала... так ждала! Но спутники то получилось хотелось :*( С горем пополам договорились на сегодняшнее утро. И что вы думаете? Звонок в 8 часов утра от оператора интернет-магазина со словами, что кое чего из заказа нет в наличии, поэтому мне нужно заказать еще что то до 2 тысяч. КАК НЕТ ТО??? Вроде же передали курьеру уже. Взбесило, поругалась. В итоге привезли то, что есть, без допродажи. Пускай не 3 спутника я получила, но все таки он у меня теперь есть !..!

Из трех заказанных мисочек пришла только 1. Зато мостик, который я брала, чтобы сумму добить до 2000, копеечный, был в наличии. Вот спасибо. На радостях вымыла клетки, все развесила. Крысы довольны.
Твикс обновку не оценил. Даже обнюхивать не стал, решил что эта пластиковая дрянь его не достойна, обиженно ушел в гамак. Максява тоже пока боится этой неведомой фигнюхи, поэтому обнюхивает и изучает с безопасного расстояния. Даже свою любимую пюрешку кушать отказались, из новой то миски, да еще и рядом с новым домом. Сейчас затаились в пластиковом домике, грызут кукурузку.
А вот кто ни за что от пюрехи не откажется, так это наш новенький - Федор.

Кушал прямо с гамачка, ибо спускать вниз попец было крайне лениво. Зассыкун еще тот  :( Мелочь пописать спускается вниз, а эта козявка дудонит прямо в гамак, а писькает он как взрослый здоровый человеческий мужик, на утро с гамака просто капает, так что менять приходится 2 раза в день, утром и вечером. Уже подумываю, чем бы застелить этот гамак, чтоб менять только подстилочки, а не отцеплять его полностью.
Позавчера был в истеричном состоянии, нападал при любой попытке просунуть руку в клетку. Так что менять корм, давать овощи и протирать/убирать было крайне сложно, приходилось каждый раз выдворять его из клетки. Но вчера вроде немного успокоился, мы поцеловались и помирились, ни одного укуса. Правда когда вечером загоняла его в клетку, куснул чуть чуть за палец, но не до крови и следов не осталось. Это скорее так... Для профилактики, чтоб знала свое место и не забывала о том, какой он злобный крыс. Купили "Кот-Баюн", теперь наблюдаю за поведением, стоит ли капать или обойдемся уже без них.
Не остался без обновок и наш хомо-Бася. Пришел деревянный домик-туннель, который, впрочем, Басень тоже проигнорировал. Пересадили мальца с ЗК на березовые опилки. Он по кукурузному ходить нормально отказывается, прокапывает себе ходы вдоль стеночки и передвигается по ним. Так что решила под старость лет не мучить и вернуть любимые опилки, но все таки не хвойные. Бася одобрил. В знак благодарности даже показал как здорово он умеет бегать в колесе, что обычно принципиально делает только ночью и когда никого нет рядом.

Почти укомплектовались. Осталось только взять новую клеть, пацанов пересадить туда, а Федору выделить Кавию на время подселения. Ну и пару мисочек конечно, любят они переворачивать обычные, нужны на крючках. Придется все таки опять грести в зоомагазин lo
Итог: питомцам пофиг, а хозяйка рада покупкам  :]
« Последнее редактирование: 22.07.2016, 13:02:55 Xinia »

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #36 : 22.07.2016, 13:19:42 »
С обновками вас!!!
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Xinia

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
  • Поддавшаяся крысиному очарованию
  • Имя: Оксана
  • Откуда: Санкт - Петербург
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #37 : 22.07.2016, 14:26:26 »
TashaKrysomanya, спасибо!  hb

А вот так Макс изучает обновки с безопасного расстояния на любимом гамачке, гарантирующем ему безопасность E:

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #38 : 22.07.2016, 21:53:06 »
Xinia,  ничего, обнюхают, привыкнут, на зуб попробуют... А потом их оттуда не вытолкаешь! :DD. Мой агрессор оккупировал спутник и выползает из него только поесть, а так как куплен был обычный, не XL, то помещается он туда не весь  :DD С одной стороны Фаберже висят, с другой мордаха свисает, из третьей дырки лапа торчит. Но пацан счастлив!  !..!
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Крысоистория берет начало...
« Ответ #39 : 22.07.2016, 21:54:04 »
Xinia,  а дети у Вас классные!! inlove
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0