Автор Тема: Ахтунг! Спасать надо! Крысогоспода в беде!  (Прочитано 10708 раз)

Оффлайн Crazzzy_bellka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Всем привет, дорогие крвсоводы.
Подготавливалась к заведению стайки мальчишек. Наткнулась на такое объявление >:E
И так как я у вас теперь частый гость на форуме подумала что нужно спасать!
Название объявления убивает. Очередной зоорумный беспредел..
 
"Крысы на корм или для души"  O_O O_O O_O
https://m.avito.ru/krasnoyarsk/drugie_zhivotnye/krysy_na_korm_ili_dlya_dushi_433937668

Пока ищу наполняшки для жилища и шью домики с гамачками и полочками,часто натыкаюсь на страшные объявления или неразумных как бы так помягче ..горехозяев.. отдающих крысалапотулек и на фото те бедные сидят в миниклетчушках с одной миской и поилкой.. буду потихонечку в комментарии скидывать ссылки.

У нас я вижу и верю kl kl kl есть хорошие люди!
Вместе вызволим и спасем крысодуши.
Я к сожалению сама только собираюсь после перерыва завести крысят и нет возможности забрать к себе:(
Но обещаю,очень скоро подключится к спасению и передержке.

Оффлайн Crazzzy_bellka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
https://m.avito.ru/krasnoyarsk/drugie_zhivotnye/prodam_krysu_vmeste_s_kletkoy_802724834

А этот бедняга на фото в миниклетчушке без мисок даже..
*Мое сердце ушло в пятки.. O_O :*(

Оффлайн Crazzzy_bellka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
https://m.avito.ru/krasnoyarsk/drugie_zhivotnye/krysa_811145168

Пыталась связаться узнать историю этого мальчика.
При вопросе какие обстоятельства сбросили разговор.
Звонила с другого номера и тут задала другой вопрос "были или может есть какие то еще аксессуары у крысенка для клетки и комфорта" ответ неуверенный последовал после заминки достаточно долгой : " эм..ему не понравилось, в объявлении все написано" при попытке договорится о знакомстве и заборе крыса было догодорено :день,время и предварительный созвон.но в день икс звонки скидывались.

Случай "горехозяин"..

« Последнее редактирование: 27.07.2016, 22:37:01 Crazzzy_bellka »

Оффлайн TashaKrysomanya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.378
  • шизанутый зоопарк
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Crazzzy_bellka,  когда объявление звучит "на корм или для души" - это мерзкая плодильня, которая не успокоится и не прекратит свою "работу". У нас есть один такой неадекват. Когда просматриваешь объявления, видишь ленту из милых, симпатичных мордах и тут ба-бах! натыкаешься на фото заморозки. Крупным планом.  Они плодят именно на корм и ни при каких условиях от этого не откажутся. Если выкупать, то это финансовая помощь плодильне больше, чем спасение.  Есть смысл спасать тех, кого отдают бесплатно. У нас многие отдают вместе со всем приданым, т.е. хорошая клетка, корм, домики, наполнители. Таких есть смысл забирать, дабы они не оказались у таких мерзавцев, которые крысу на корм, клетку на продажу. Но тут каждый решает для себя, или спасать стопятьсот крыс, чтобы через месяц опять спасать такое же количество от того же самого неадеквата; или пытаться спокойно пройти мимо, без рефлексии. Я для себя так и не решила...

 А вот у таких хозяев надо забирать без лишних вопросов. Они часто не знают даже возраста крысы, не говоря уже о прочем...
Если хотите пообщаться с нормальным человеком, мне звонить не стоит ;-). А вообще звоните, хоть поржете 😂
  Длинная сосиска такс Айнакари (30.05.20)

Васенька, Шарик (11.06.15-21.09.16), Сенечка (4.06.15-12.11.16), Макс (13.09.15-9.01.17), Федот (н.д.р. 20.09.2016-2.08.18) Мишаня(13.11.16-15.03.19), Римус (22.07.18-27.02.21), свинтус Персиваль (22.05.16-20.06.21), Снежок (05.07.19-28.09.21) Моня(7.07.19-26.12.21) Джа (1.06.19-24.01.22), Рыжик (1.06.19-17.02.22), Муха(1.07.19-20.02.22) навсегда со мной...
Наш дневничок: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=8081.0

Оффлайн Crazzzy_bellka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
TashaKrysomanya, наверное вы правы.у меня гармоны видать от беременности еще не отошли и тряхонуло при виде объявы той..ну остальных ребяток надо спасать..

 вот сейчас вконтакте еще наткнулась..

http://vk.com/wall-97558426_18914

Пообщавшись получила одно фото в клетке.деткам две недели.. (как тут фото прикреплять?! :DD O_o Еще не разобралась.разберусь прикреплю. или в Вк переотправлю неравнодушным).
На остальное ответа пока не получила((

Оффлайн Soteriya

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 1.092
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Сейчас у нас у всех крыс больше, чем обычно, лимит у каждого превышен и нет мест даже для передержки. Если вы готовы взяться и заниматься кем-либо из объявлений выше с целью дальнейшего пристройства, то клуб окажет вам необходимую помощь.
Касаемо первого объявления - клуб за такое не берется. TashaKrysomanya выше правильно написала:
Crazzzy_bellka,  когда объявление звучит "на корм или для души" - это мерзкая плодильня, которая не успокоится и не прекратит свою "работу".
 
Crazzzy_bellka,  Они плодят именно на корм и ни при каких условиях от этого не откажутся. Если выкупать, то это финансовая помощь плодильне больше, чем спасение.  Есть смысл спасать тех, кого отдают бесплатно. У нас многие отдают вместе со всем приданым, т.е. хорошая клетка, корм, домики, наполнители. Таких есть смысл забирать, дабы они не оказались у таких мерзавцев, которые крысу на корм, клетку на продажу. Но тут каждый решает для себя, или спасать стопятьсот крыс, чтобы через месяц опять спасать такое же количество от того же самого неадеквата; или пытаться спокойно пройти мимо, без рефлексии.
Забирать крыс по подобным объявлениям - воду решетом черпать. Да, жалко, но, увы, всем не помочь - у нас просто нет такой армии крысоводов для спасения животных в таких масштабах. Особенно если учесть, что через месяц там снова будут крысы, и через два, и через три тоже.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Юстин Красноярский, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Егермейстер Красноярский, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс].