Автор Тема: Celtic Rats  (Прочитано 25232 раз)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #60 : 03.02.2013, 15:30:23 »
Такой солидный возраст! Девочкам (ой, уже дамам) здоровья!

А как там исследовательница пола? Уже всю новую квартиру оббегала?
Спасибо! :)

Мавка уже облазила все, и теперь ей просто необходимо прорваться к мусорному ведру  ;D
Бедную крысочку не кормят  E:

Вот так и гуляет - пока не дошла до ведра. Потом сразу в фурет. Но в следующий выгул все заново..

Лямуршке и лапушке - много-много раз "УРАААА" и еще больше пожеланий, конечно, же здоровья, здоровья, здоровья (10000 раз повторить),  hb hb hbпотому что, остальное Настя им и так обеспечит - ну, там, веселье, богатство, приключения и сбычу мечт!)))
Настюш, так иногда как-то опасливо заходить в дневнички после перерывов, а вот тут такие хорошие слова!!! Ура!!! Столице привет, ты к нам не собираешься? ;)
Спасибо =) Я и не писала особо потому как все стабильно и хорошо было. Ну а тут дата - надо было похвастаться  :DD

В Киев мне надо в апреле. Так что приеду обязательно))

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #61 : 03.02.2013, 15:42:05 »
А еще я наконец перешла на Золотой кот. Да, мелкая фракция моим понравилаь. С непривычки даже погрызли немного. Мягенький достаточно. И старушкам, и остальным подходит.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #62 : 02.05.2013, 02:59:56 »
Запустила я дневник  :8)
Событий много произошло: хороших и плохих.
Через 4 дня после 3-х летия ушла Лапландия. Я писала об этом только на укр. форуме..

А сегодня ее сестре 3 года и 1 месяц!
Пойду дам что-то сюрпризно-вкусное всем ::)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Celtic Rats
« Ответ #63 : 02.05.2013, 03:03:09 »
Вот они удивятся. =))

Именинницу - с днем. И еще разок столько же.  ::)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #64 : 24.05.2013, 23:17:01 »
А мы с крысами почти обжились в новой квартире. Это уже третья в Москве. И надеюсь тут больше переезжать не придется ;D
Хотя, крысы уже настолько привыкли к новым местам, что даже в метро ведут себя нагло и лезут из переноски при любом удобном поводе E:
В новой комнате Мавка не теряется и уже пытается пролезть за шкаф (но я умнее и хрен ей), облазила уже все помещение по периметру и даже ломилось на балкон.
Потом само уморилось и полезло спать в фурет >:)

А  через месяц опять через границу ехать. Снова в Киев, до НГ. А потом назад...Крысам только развлекуха, а мне бы главное границу спокойно пересечь ::)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #65 : 27.05.2013, 19:41:43 »
У Ашечки закончилась очередная ремиссия (была 2 месяца, а это в последнее время хороший результат).
Ко всему прочему сформировалась молочка под задней лапой. Ну хоть прям сейчас и оперируй..
Польшкова дала нам неделю - прийти в себя курсом аб. И оперироваться.
То, что до отъезда нужно вырезать омж - это понятно. И тянуть не хочется, и выбор клиник в мск хороший.
Единственный момент, который меня смущает: я как-то для себя Польшкову считаю очень хорошим терапевтом. Она мне Ашечку
держит в сносном состоянии. А вот по операциям  у меня на первом месте Ай. Волкова и Малышева супер хирурги. Удачно оперировали возрастных Л-ок, Лямур вот скоро будет 3 и 2 праздновать :)
Тем не менее Польшкова готова оперировать Ашечку, даже не взирая на хронь.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Celtic Rats
« Ответ #66 : 28.05.2013, 10:24:25 »
ИМХО, операция на молочке мало связана с хронью, так что я бы не стала здесь привязываться к знакомому с крысой врачу. Я бы все-таки в Ай поехала

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Celtic Rats
« Ответ #67 : 28.05.2013, 10:31:25 »
Тут есть другой нюанс. Ай оперирует на газе, а для крысы с хронью это опаснее, чем инъекционный.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Celtic Rats
« Ответ #68 : 28.05.2013, 10:42:02 »
Тут есть другой нюанс. Ай оперирует на газе, а для крысы с хронью это опаснее, чем инъекционный.

Чем опаснее?

Цитировать (выделенное)
Изофлюран, являясь малотоксичным анестетиком, практически не имеет противопоказаний, за исключением тех состояний при которых в принципе исключается проведение каких бы то ни было операций.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #69 : 28.05.2013, 11:52:03 »
ИМХО, операция на молочке мало связана с хронью, так что я бы не стала здесь привязываться к знакомому с крысой врачу. Я бы все-таки в Ай поехала
Ну вот мне в принципе тоже как-то в Ай спокойнее. Мои старшие оперировались в Киеве на в/в, а в Москве - на газу. Разница в состоянии после операции значительная. После газа крысы быстрее пришли в себя. А им было тогда по 2.8-2.9.
Хронь у Ашечки в верхних дыхательных путях, до бронхов по словам Польшковой не дошло. Это по идее должно быть еще одним плюсом в сторону Ай  ???

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Celtic Rats
« Ответ #70 : 28.05.2013, 12:09:19 »
Чем опаснее?
Насколько я наблюдала, крысы с респираторкой хуже переносят газ. Эвто основная причина  того, что в том же Ае не оперируют респираторников, пока не добьются ремиссии. Озеркова же спокойно оперирует и хрюкающих. Состояние легких ей не мешает и на результате не отражается. Она использует в/в наркоз.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #71 : 28.05.2013, 12:13:02 »
Насколько я наблюдала, крысы с респираторкой хуже переносят газ. Эвто основная причина  того, что в том же Ае не оперируют респираторников, пока не добьются ремиссии. Озеркова же спокойно оперирует и хрюкающих. Состояние легких ей не мешает и на результате не отражается. Она использует в/в наркоз.
Польшкова добивалась ремиссии у Ашечки 10 дневным курсом гентамицина.
Сейчас сказала что для проведения операции хватит и дней 5-7. Главное убрать хрюки.
Получается, что в МИВ можно уже в конце этой недели ехать оперироваться, а в ай - после полного курса аб...

Тут еще как раз конец месяца, и нового расписания ни там, ни там нету  ???
« Последнее редактирование: 28.05.2013, 13:43:33 kaera »

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #72 : 04.06.2013, 11:50:10 »
Я тут немного отвлеклась, а тем временем Лямур отпраздновала ТРИ ГОДА и ДВА месяца!!!
По этому поводу все получили курочку и прочие вкусности. Но в меру. Основной контингент-то уже бабки можно сказать. Переедать вредно
С Ашечкой ездила к  Волковой. Советоваться что делать. Гентамицин в этот раз помогает слабо. За неделю хрюки полностью не убрал.
Волкова предложила пробовать интерспектин. Опухоль можно пока не  трогать - место неопасное. Скорее всего в Москве прооперироваться не успеем - хорошо бы респираторку победить для начала.
Все-таки я не готова недолеченную крысу оперировать и позиция Волковой мне ближе. В Киеве тоже есть у кого оперировать, тем более вет свой и проверенный.
А еще Волкова нащупала под второй задней лапой еще одну опухоль, но она пока маленькая и ее в расчет не берем. Но в случае хронической респираторки очень не нравится мне это.

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Celtic Rats
« Ответ #73 : 04.06.2013, 12:52:28 »
Вау, Лямур с Днюхой!  hb hb hb Бабулечка, красотулечка))))
и сил вам с Ашечкой!
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #74 : 04.06.2013, 13:13:42 »
Светлая, спасибо :)

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #75 : 20.06.2013, 12:47:09 »
сижу в Ай, жду. Ашечка на операции  nails

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Celtic Rats
« Ответ #76 : 20.06.2013, 12:57:04 »
Все будет хорошо. Удачи воооот такенной.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Celtic Rats
« Ответ #77 : 20.06.2013, 12:59:39 »
Shess, спасибо!

Оффлайн Adriana

  • Крысовод
  • Сообщений: 735
Re: Celtic Rats
« Ответ #78 : 20.06.2013, 13:25:01 »
Держим кулачки!

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Re: Celtic Rats
« Ответ #79 : 20.06.2013, 14:03:49 »
Удачи!
ЗЫ. А я молодец - весь дневничище осилила.  ::)
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!