Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148124 раз)

Оффлайн Ксюндра

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1040 : 09.01.2022, 01:09:50 »
Кто-нибудь пробовал корм Manitoba Roditory? Тему полистала, упоминаний не нашла (

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1041 : 09.01.2022, 13:17:11 »
Возник возможно достаточно странный вопрос по Beaphar rat care+
Около двух месяцев назад перевёл своих на него с Versele rat & mouse complete. Трескают с аппетитом, всё здорово, но вот только на прошлой неделе обнаружил липкую мочу, причем у обоих одновременно.
Поэтому в срочном порядке сменил корм на мешанку из гречки+ячменя+овса, чуть меньше недели сейчас так питаются и вроде бы стало получше.
Непонятно почему такое получилось, сладким не кормлю,всякими фруктовыми прикормами тоже не особо закармливаю.

Никто больше не сталкивался с таким?

Я не знаю, насколько это связано, но мы тоже перешли с Care+ на Versele
И сейчас у меня в стае аж два диабетика. Они не родственники, из разных помётов.


Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1042 : 09.01.2022, 13:19:25 »
Сори. Прочитала внимательнее.
У нас, оказывается, прямо противоположная история.
Ну, не знаю тогда.
Насколько смена любого корма на любой другой так может повлиять...

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1043 : 09.01.2022, 13:40:35 »
Мои ели и Беофар + и версель лага комплит, в перемежку. Диабетиков не было. Не связано это, просто совпадения у вас.

Оффлайн Xan

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1044 : 13.01.2022, 13:59:26 »
Посоветуйте пожалуйста. Кормил крыс версалем и беофаром. Как начались перебои с кормом начал мешать его с зерновым падован. Сейчас версаль и беофар не найти вообще. Нормально ли будет кормить крыс только падованом и прикорм? Яйцо, пюрешки, молочка и т.д. В падоване как я понимаю маловато белка 13.5% нормально будет "догонять" прикормом? Либо стоит рассмотреть другой зерновой?

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1045 : 13.01.2022, 15:31:21 »
Нормально догонять белковым прикормом. Можете в этот же корм добавить корм зверюшки для крыс или крысуня Зоомир.

Оффлайн DrBunny

  • Новичок
  • Сообщений: 2
Корм
« Ответ #1046 : 24.01.2022, 00:28:33 »
Подскажите пожалуйста хорошие корма, которые реально купить/заказать. Посмотрела несколько вариантов указанных на сайте из рекомендованных,продаются лишь на каких то незнакомых сайтах.Заранее спасибо

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Корм
« Ответ #1047 : 24.01.2022, 07:53:01 »
Озон, Сбермаркет, Вайлдбериз в помощь.

Оффлайн PerNoel

  • Новичок
  • Сообщений: 56
Корм
« Ответ #1048 : 03.02.2022, 16:06:19 »
Добрый день. Кто чем кормит своих крыс? Недавно только перевел своих на биафар, но походу поставок в нашу страну больше не будет, в наличии корма нигде нет, а переводить на тот же литл ван обратно не хочется

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Корм
« Ответ #1049 : 04.02.2022, 09:29:29 »
Можно сделать хорошую мешанку самим, из зёрен или купить  корм  фирмы Зоомир для крыс, или корм Он-то из гранул. Раньше тоже кормила беофаром. Так как живу рядом с Питером, то достала себя лабкорма, кормлю им. Нет сейчас хорошего корма, как Беофар.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Корм
« Ответ #1050 : 04.02.2022, 16:19:40 »
Столько разных кормов есть, а людей все тянет на Литл Ван и тянет  ;D
Сделайте мешанку, на сайте есть рецепты. Купите разных зерновых кормов, намешайте их, заодно посмотрите, какой по составу лучше и он у вас если что будет основным.
Мы замешиваем разные корма + отдельно покупаем зелёную гречку, полбу, не соленые хлопья кукурузные, семечки не жареные. Туда же добавляем либо грызунчика, либо милого грызуна ваки.
В принципе кушают. Как многие крысоводы замечают, не любят овес , потому что его надо чистить. Но как раз таки овес идёт из основных кормов. И , неожиданно, не стали есть пшеницу. По весу не набирают, не теряют. Ну и мясные прикормы не забываем, если уж перешли на зерновой корм.
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Корм
« Ответ #1051 : 04.02.2022, 17:56:21 »
 Наши тоже овес чистить не хотят, лодыри! Но зато обожают овсяную крупу! А вот ячмень даже в виде перловки не едят...

Оффлайн Hagi

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1052 : 13.02.2022, 12:24:46 »
Здравствуйте, у меня проблема. Кормила крыса кормом versal complit, он пропал из продажи и теперь крыс вечно голодный, перепробовала миллион разных кормов(все что есть в магазинах!) Смешиваю их вместе, он ничего не ест, миска стоит полная даже если оставляю его без прикорма,  если только семечки выедает и все, докармливаю детским питанием утром и вечером немного, плюс овощи-фрукты, молочные, иногда орешки, яйца. Но зерно то он должен получать, а он его вообще не ест из корма. Пробовала даже корм для хомяков, все в помойку. Чем зверя кормить? Может кошачий собачий какой корм попробовать, читала состав, вобщем-то там и злаки и овощи есть, да много белка, но можно просто белковых прикормов поменьше давать. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может у кого ситуация похожая.

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1053 : 13.02.2022, 14:51:18 »
Hagi, там белок в кошачьих и собачьих кормах зашкаливает, даже если уберете белковый прикорм.
Ни одна крыса ещё не умерла у полной миски ©
Избаловали парня, вот зерно и не ест.
Попробуйте ради эксперимента добавить в зерновой корм зелёную гречку. Если покупаете зерновые корма, попробуйте посмешивать. Сделайте самомес, рецепты есть на сайте. Наши не очень хорошо кушали обычные зерновые корма, сделали самомес + добавили праздничный обед от крысуни и ничего, кушают. Хотя тоже избалованные. Просто я теперь еду меняю не раз в день, как раньше, а раз в два дня , чтобы у миски было видно дно )
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)

Оффлайн Hagi

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1054 : 13.02.2022, 15:19:19 »
Избаловала чем, кормом? Версаль он отлично ел и вкусняшки по праздникам получал, кто ж знал, что такая, подстава с этим кормом случится. Я перепробовала все, я не преувеличиваю, все "зверушки" "крысуни" я все покупала, беру 3-4 разных корма и смешиваю в большой банке, итог такой, что все это выгребается из миски как мусор на дно клетки и я отправляюсь на поиск нового корма. Сейчас закрепила миску так, что из неё сложно вытряхнуть корм, он его покапает, семечки выест и сидит голодный, ждёт хоть чего-нибудь. А мне же жалко, он же привык вкусно кушать. Короче мильен денег потрачено на все эти убогие корма нашего производства, а толку ноль. Спасибо за совет, попробую намешать что-то сама.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1055 : 13.02.2022, 16:41:07 »
Hagi, Грызунчик попробуйте, если уж выбирать из российских кормов. Из импортных -- версель лага классик вполне в наличии ( крысам подходят зеро и хамстер), хоть и по прежнему редок в продаже, фиори, витапол, лоло петс, витэн, падован, возможно где-то найдется джифарм.

Избаловали тем, что при нежелании есть корм сразу докармливаете крысу детским питанием, фруктиками, орешками и прочими лакомствами. Уберите все лакомства и прикормы из рациона дня на три, оставьте только корм и проблема решится сама собой. Гарантирую, что крыс не такой придурок, чтобы помереть с голоду около миски с кормом.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Jane_an

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Оренбург
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1056 : 14.02.2022, 20:59:26 »
Hagi, мои тоже делали вид, что лучше умрут, но есть зерно не будут. Потом был комплит, ели с удовольствием. Потом кончился, я перепробовала все корма (зверюхи с живого уголка на работе были очень рады передачкам)). В итоге сейчас у них гранулированная мешанка (Грызунчик 1, 2, 3 и Милый грызун) и корм (корм Grums + овсяные хлопья + просо). Из вкусняшек только долька овоща/фрукта в день и порция белка раз в неделю. Сначала выедают все вкусное из корма, потом съедают гранулы, потом - куда деваться - берутся за зерно)) Не едят только травяные гранулы и овес неочищенный. Кстати, как стала насыпать совсем тонким слоем корм в миску, стали лучше его есть. Раньше из-за шелухи в миске не находили чтоль мелкие кусочки.
Как доедят этот корм, буду мешанку делать сама (зерно разное, овсянка, праздничный обед от крысуни и грызунчик), надоело за мусор переплачивать.
Сестренки Гайка и Карамелька (25.08.21)

Оффлайн Gorchitsa

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1057 : 17.02.2022, 17:46:51 »
Всем привет, задалась одним вопросом. У меня крысы никогда не ели овес из корма. Всегда съедали все, но овес оставался, на дне миски. Оставалось его немного, поэтому я вместе с остальной шелухой его выкидывала и засыпала новую порцию. Однако потом я решила перечитать условия кормления на ратмании, и прочитала, что крыса должна доесть всю миску и хозяину не стоит вестись на манипуляции - ведь ни одна крыса не умирала от миски с едой и так далее. И я подумала, почему я всегда выкидываю? Пусть доедают. Хоть немного. И вот я им оставляю этот несчастный овес - сами не едят. Начала из миски давать с руки - сначала выплевывали, потом наверное подумали "достала уже в меня эту хрень пихать, съем пару штук и она успокоится" >< Так вот, после того как они съедали немного овса, они начинали странно вытирать лапы об пеленки (они у меня на пеленках содержатся), будто они чем-то испачкались и отталкивающими от себя движениями вытирали лапы об поверхность. Может, кто-то знает что это за поведение? Почему они так лапы вытирают. Причем быстро еще, перебирая их об пеленки. После этого я немного пугаюсь и снова выкидываю оставшийся овес. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1058 : 17.02.2022, 19:08:28 »
 Отвращение показывают-гадость какую дали! Как альтернатива овсу-обычная овсяная крупа, естся очень даже! А  овес можно отдать голубям-синицам,им тоже кушать хочется!

Оффлайн ManyaManya

  • Крысовод
  • Сообщений: 603
  • Имя: Валерич
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #1059 : 17.02.2022, 21:20:20 »
Gorchitsa, а очищенный овес пробовали давать ?)
Кай, Джерри, Ракета, Кроха, Проныра. Отшельники: Сильвер и Флинт (но им итак збс)