Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 147701 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #20 : 01.10.2012, 21:24:50 »
Бенелюкс я беру и добавляю в мешанку. Едят хорошо. Но!
В этом корме нет животного белка - это раз.
И он больше корм-лакомство - это два. Там очень много семечек и орехов.
« Последнее редактирование: 01.10.2012, 21:38:00 Milka-ice »
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #21 : 01.10.2012, 22:08:56 »
Бенелюкс я беру и добавляю в мешанку. Едят хорошо. Но!
В этом корме нет животного белка - это раз.
И он больше корм-лакомство - это два. Там очень много семечек и орехов.
Мдя....это весомый аргумент в пользу JR FARM...
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #22 : 02.10.2012, 00:28:06 »
Licredoll, а чего не Беафар? пробовала кучу всего, и JR FARM (особенно любим был креветочный), и тропифит, версель-лага. Но заметила что именно на мешанке, в которой основная часть беафара крысы себя чувствуют лучше всего. Мешаю с вакой люкс и грызунчиком, в пропорции примерно 60\20\20, съедается всё, кроме травяных палочек. Пока не съедят не досыпаю.
Удобно сразу большой мешок брать, он около 700р стоит (2,5кг)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #23 : 02.10.2012, 00:42:28 »
Licredoll, а чего не Беафар? пробовала кучу всего, и JR FARM (особенно любим был креветочный), и тропифит, версель-лага. Но заметила что именно на мешанке, в которой основная часть беафара крысы себя чувствуют лучше всего. Мешаю с вакой люкс и грызунчиком, в пропорции примерно 60\20\20, съедается всё, кроме травяных палочек. Пока не съедят не досыпаю.
Удобно сразу большой мешок брать, он около 700р стоит (2,5кг)
Да я просто хочу взять сразу большой мешок 15кг,чтобы потом на тему еды не париться.А Ваку и Грызунчика мои хвосты не любят.Сейчас сидят на Зверушках и JR FARMе .Вот это два корма которые они сьедают подчистую.
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #24 : 02.10.2012, 01:30:58 »
Хм, я нашими кормами вообще не кормлю. Тем более мусором типо ваки. :-X

Из множества опробованных кормов лучший на мой взгляд корм фирмы "Витапол". Бывает в вёдрах, но не в нашей деревне. Рэт Нэчур тоже неплохой по качеству, но едят его почему-то намного хуже. Витакрафт меню не понравился, явно не стоит тех денег, как кстати и фиори. Витакрафт эмошион бьюти получше, но тоже дороговат для такой поедаемости. Беафаровский нашла всего один раз и то просроченный, может когда-нибудь смогу заказать. А вот на мешки JR FARM давно засматриваюсь, но смущает вид упаковки и бедноватый состав. Или мне это только кажется? Потому что крысы жрут более 4 кг в месяц, а кормить хочется хорошо, но не настолько дорого как сейчас.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #25 : 02.10.2012, 01:35:31 »
мусором типо ваки. :-X
Вот спасибо! :DD Блин, надо ник менять, аж вздрагиваю каждый раз ;D

А чем этот беофар так хорош, почему его все так хвалят?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #26 : 02.10.2012, 01:38:36 »
Цитировать (выделенное)
Блин, надо ник менять, аж вздрагиваю каждый раз

Звиняюсь, забыла. ;D :8)

Цитировать (выделенное)
А чем этот беофар так хорош, почему его все так хвалят?
Мне тоже интересно, а то были мысли заказать сразу 2-3 больших пачки. E:

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #27 : 02.10.2012, 02:06:13 »
Звиняюсь, забыла. ;D :8)
Я пошутила, если что)))

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #28 : 02.10.2012, 02:36:58 »
А чем этот беофар так хорош, почему его все так хвалят?
а бог его знает. Только на нём крысы крепенькие, бодренькие, и прямо видно что полезнячок идёт. Да и вкусно им, вроде, хорошо едят. По сравнению с состоянием на остальных кормах чувствуется что на этом им лучше. Хотя если одним им кормить быстро толстеют, приходится разбавлять.

Хм, я нашими кормами вообще не кормлю. Тем более мусором типо ваки. :-X
а вы ничего не путаете? Вака не в коробках, а в банках. Она чистая и зерно нормальное. Первые мальчики у меня до полутора лет вообще только его ели из сушки, и надо сказать чувствовали себя тоже неплохо.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #29 : 02.10.2012, 03:16:51 »
Red_Fluffy, не путаю. Купила, открыла, но дать крысам так и не рискнула. :-X

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #30 : 02.10.2012, 03:27:33 »
Red_Fluffy, не путаю. Купила, открыла, но дать крысам так и не рискнула. :-X
может не повезло на партию попасть, встречала отзывы про мусор и моль. Не знаю, у меня никогда такого не было, всегда отличный чистый корм. Уж не сравнить с Крысуней и Зверюшками.

Не, я так не могу оставить, сфоткала Ваку  ;D



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кстати, когда в доме завелась пищевая моль, думаю занесла с грызунчиком (теперь все корма и крупы после покупки вымораживаю на всякий) единственная крупа, куда она не добралась, была эта самая вака в банке. Видимо хорошо прилегающая крышка спасла.
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 03:37:37 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #31 : 02.10.2012, 10:03:12 »
Я вакой перестала кормить, когда дохлую божью коровку в ней нашла.  Натуральный белок - оно, конечно, хорошо, но желательно чтобы он был заявлен в составе. =)
Плюс сухой корм собачий, который в ваку идет очень хренового качества. =/

А чем этот беофар так хорош, почему его все так хвалят?
Хороший, чистый и полноценный корм, в составе уже есть эхинацея, правильное количество животного белка (4,8% индюшатины), люцерна. Пахнет нормально - зерном. Съедается практически подчистую, крысы реально лучше себя чувствуют. Я много кормов сравнила, прежде чем на нем остановилась.
Ладушка мне говорила, что у ее крыс на беафаре гораздо медленнее растут доброкачественные опухоли, но тут не подтвердить, ни опровергнуть не могу.

Кошка тоже одобряет.  ;D
Если не успеваю сразу закрыть контейнер с кормом, она приходит и гранулы оттуда тырит. =)

Единственное из-за чего я страдаю - очень дорого получается. В последний раз мне повезло и удалось 8 пакетов беафара 2,5-килограммовых по 560 рублей купить, а так они уже больше 700 стоят. Мне на месяц три пакета нужно. А 15-килограммовые мешки к нам не возят. =(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #32 : 02.10.2012, 10:38:17 »
Беафар.Надо будет попробовать.
А Ваку я тоже в банке покупала.Там реально один овес!Я открыла упаковку,заглянула внутрь и мысли были как из того старющего видео в Сам себе режиссер "А ГДЕ КАША?!  O_o
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #33 : 02.10.2012, 16:53:28 »
Я вакой перестала кормить, когда дохлую божью коровку в ней нашла.  Натуральный белок - оно, конечно, хорошо, но желательно чтобы он был заявлен в составе. =)
Плюс сухой корм собачий, который в ваку идет очень хренового качества. =/
сухой корм (собачий) я выбираю оттуда перед смешиванием, тоже поняла что это нечто вроде чаппи  :-X.
Ну хорошо, если вака плоха то с чем мешать, с каким зерновым?

А Ваку я тоже в банке покупала.Там реально один овес!Я открыла упаковку,заглянула внутрь и мысли были как из того старющего видео в Сам себе режиссер "А ГДЕ КАША?!  O_o
Блин, ну вот на фото один овёс?  >:) там пшеницы половина, семечки, ещё что-то, плохо по фото определимое (а лезть в банку сейчас лень). В зверюшках что-ли лучше состав? Да не смешите мои седые яйтсы, как говорил один знакомый рыжеватые волосы =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #34 : 02.10.2012, 17:05:15 »
Я до недавнего времени футон престиж замешивала. Сейчас вообще решила с дешевыми кормами не мешать.
Вот мой вчерашний замес:
Беафар экстравитал - 2,5 кг.
Расторопша семена - 350 г.
Тропифит - 500 г.
Фанни - 500 г.
Кукуруза сушеная - 150 г.
Семя льна - 100 г.
Гречиха - 700 г.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #35 : 02.10.2012, 18:28:01 »
Ты Фанни даёшь? А я как-то попробовала и поняла что больше не буду, даже пакет до конца не доели, эти жуткие палки! и он почти весь оставался, столько мусора от него.
Я ещё насчёт Ваки подумаю, может тоже просто на зерно поменяю. Тропифит хороший, согласна, но мне кажется в этой смеси уже лишним. Но для меня вопрос экономии не стоит, до твоего стада далеко =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #36 : 02.10.2012, 18:34:47 »
Это не жуткие палки, а сушеная трава. И мои ее прекрасно едят. =)))
Или ты про что?

Вообще фанни я даю для повышения количества вкусняшек в корме. Полкило фанни на 5 кг корма как раз и дает правильное количество орехов-семечек-банановых чипсов. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #37 : 02.10.2012, 18:41:02 »
ага, трава)) мои с неё в шоке были, выкидывали всё время. А ещё финики их него не едят.
Но у меня проще - орехи-семечки-сухофрукты ежедневно в лапы, даю те же, что себе покупаю. Вот эти финики они едят!  :P морды привередливые. Банан свежий, но даю аккуратно и не часто, хватило скачков сахара у Шни, когда я его бананом с папайей перекормила.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #38 : 02.10.2012, 19:37:39 »
Не, отдельно в лапы у нас тыквенные семечки, креветки и прочие излишества. А немного семечек и орешков в корме есть. Пусть развлекаются выковыриванием, все равно потом все подъедят.  E:
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Licredoll

  • Крысовод
  • Сообщений: 731
  • Люблю запах крысятинки по утрам...^_^
  • Имя: Анна
  • Откуда: Пушкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #39 : 02.10.2012, 22:28:26 »
Блин, ну вот на фото один овёс?  >:) там пшеницы половина, семечки, ещё что-то, плохо по фото определимое (а лезть в банку сейчас лень). В зверюшках что-ли лучше состав? Да не смешите мои седые яйтсы, как говорил один знакомый рыжеватые волосы =)
Судя по фото не один овес,но то что я покупала...незнаю...чтото СЛИШКОМ уж отличается.Зверюшки как по мне-в разы лучше.По карйней мере сколько я их не покупала у меня ни разу не было такого что в одной пачке нормально,в другой один овес,в третьей дохлые божьи коровки  O_o
Сравним состав
ВАКА
белок сырой - не менее 14,1%;
жир сырой - не менее 5,2%;
углеводы - не менее 58,9%;
клетчатка - не более 6,9%;
зола - не более
6%;
Са не менее 0,9%;
Р не менее 0,7%;
Na не менее 0,2%;
А не менее 5500
МЕ/кг;
D3 не менее 430 МЕ/кг;
В1 не менее 4,5 мг/кг;
В2 не менее 3
мг/кг;
В6 не менее 4,8 мг/кг;
С не менее 40 мг/кг;
Е не менее 60 мг/кг;
биотин не менее 0,1 мг/кг.
Состав: травяные гранулы (злаковые культуры, клевер, вика, люцерна),
комбикорм гранулированный (отруби пшеничные, льняное семя, костная мука,
соль йодированная( O_o ), дрожжи пивные и хлебные, витаминный комплекс),
пшеница, овес, ячмень, семя подсолнуха, кукурузные хлопья, льняное семя,
сушеные овощи, семена бобовых растений, тыквенное семя, сухие фрукты и
овощи.
ЗВЕРЮШКИ
белки.....................13,5%
жиры........................6,5%
клетчатка...................6%
фосфор....................0,6%
кальций...................0,8%
влажность........... ...12%
Состав: семена  злаковых и бобовых культур (овес, пшеница, ячмень, просо, кукуруза, горох), фрукты и овощи - все это  в натуральном или гранулированном виде, семена подсолнечника, гранулы, содержащие натуральные компоненты растительного и животного происхождения, дрожжи, минеральные вещества и витамины.
Вот фото зверюшек.Правда фотик мой приказал долго жить и поэтому фоткала на телефон ))
.[/URL]
« Последнее редактирование: 02.10.2012, 22:38:03 Licredoll »
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
___________________________________________
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. © Альф
___________________________________________
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0