Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148159 раз)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #320 : 12.02.2015, 17:29:07 »
Подскажите, пожалуйста, какие хорошие корма кроме Beophar Care+ состоят только из гранул?

Vitakraft Emotion Beauty, например. Или лабораторные корма производства Harlan Labs - Teklad Natural Ingredient Diets, но маловероятно, что у вас будет к ним доступ.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #321 : 12.02.2015, 17:32:54 »
А почему именно гранулированный? ??? Например, корм "JR FARM" (в нём тоже есть животные белки) любят есть крысы не меньше "Беафар Экстравитал" или "Беафар Каре+". А еще мне очень "Витапол" нравится - семечко к семечку, зернышко к зернышку, всё, как на подбор, весь состав на ладони, чистенькое и пахнет приятно, сама бы ела (жаль, мои не оценили ::)).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Katya-5045

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #322 : 12.02.2015, 17:36:42 »
Спасибо за советы! Гранулированный нужен временно. Уезжаем в отпуск, не хочется, человека, который будет присматривать за крысами напрягать ещё и уборкой шелухи) Витапол они сейчас как раз и едят.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #323 : 12.02.2015, 17:47:03 »
Спасибо за советы! Гранулированный нужен временно. Уезжаем в отпуск, не хочется, человека, который будет присматривать за крысами напрягать ещё и уборкой шелухи) Витапол они сейчас как раз и едят.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Katya-5045

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #324 : 12.02.2015, 18:01:15 »
Извините, не знаю как сообщения под спойлер убирать.
К сожалению, они разбрасывают это все дело в радиусе нескольких метров от клетки. Если бы все ограничивалось полками... Но. если вы считаете, что перевод на  на другой корм плохо на крысах скажется, можно и отказаться от этого варианта. Пробуют же новые корма/смеси? что в этом страшного?
Так как я сама новичок, распечатка с координатами врачей, деньги, список того,что можно-нельзя у меня и так лежит. Крысы у девушки были, она справится. Плюс она согласилась приехать пожить у нас и крыс не придется никуда везти.
Спасибо за неравнодушие =)


Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #325 : 12.02.2015, 18:06:44 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Katya-5045

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Имя: Катя
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #326 : 12.02.2015, 19:13:27 »
По поводу качества я, как начинающий крысовод, пока в смятении. Мнений много разных, а основанного на своем опыте пока не сложилось.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #327 : 12.02.2015, 19:23:59 »
Если менять хороший корм на хороший - не думаю, что будут большие заморочки у крыс...

Из гранулированных - мои Верселе-Лаговский рат комплит за обе щёки уплетают. Ничего не остаётся. Но опять же - всё индивидуально. Читала отзывы и про то, как крысы его игнорят. Кстати, у них тоже состав поменялся, понапихали чего-то зелёного - и восторг у моих девок уменьшился... Я, правда, в чистом виде ни один корм не даю. Домешиваю крупы и зерно, гамарус, сухофрукты, ну - короче "...из того, что было...".
« Последнее редактирование: 12.02.2015, 19:30:42 t-svet »
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #328 : 12.02.2015, 19:57:25 »
Фига се... писала-писала сообщение, а оно при отправлении взяло и исчезло O_o Так не честно :*(

мои Верселе-Лаговский рат комплит за обе щёки уплетают.
У меня крысы его тоже хорошо ели. Но после того как я сделала перерыв с ним на неск. месяцев и купила снова, крысы от него стали отказываться. Вот миска уже пустая, всё съели (я мешала неск. кормов) и лежат в миске эти несчастные гранулы и ни одна сволочь их не ест. Сидят вокруг миски с грустными глазами и ждут, пока их не спасет самый жадный и вечноголодный... ну, или самый жертвенный. Я не насыпала новый корм, пока в миске еще есть остатки, вот, выживали как могли...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #329 : 12.02.2015, 20:06:35 »
А у меня 4 миски сразу с 4 сортами кормов - кому чего больше нравится, тот то и ест. ;D В одной миске - "Беафар Каре+", в другой миске - "Беафар Экстравитал", в третьей миске - сухие хлопья "7 злаков", в четвертой - сейчас собачий "Роял Канин" для мопсов (беру обычно для разных собак, но всегда или "РК", или "Хиллс"). "JR FARM" у меня тоже "на карандаше", шикарный корм, но запасы "Беафаров" еще не иссякли, пускай их сначала съедят.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #330 : 12.02.2015, 21:16:36 »
Katya-5045, я бы советовала купить и попробовать сначала дома корм. А вдруг крысы гранулированный есть не будут. Что девушка-передержка делать будет.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #331 : 12.02.2015, 21:26:17 »
Rat79
Ээээ... это вы в соседней теме агитировали за опасность молока?  88(
Интересные представления о здоровом питании. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #332 : 12.02.2015, 21:40:20 »
Shess
А где у меня Вы видели молоко? :]
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #333 : 12.02.2015, 21:41:38 »
Молоко менее удивительно.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #334 : 12.02.2015, 21:46:43 »
Молоко менее удивительно.
Да, нормально всё у нас. :] У меня всегда для животных в мисках была сушка на выбор - что хочешь, то и ешь. Обычно все жили долго и не болели. :] Правда, после 2005 года я уже совсем не уверена в качестве кормов - сначала всё хорошо, потом меняются пачка и состав, потом пора искать уже новый корм.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #335 : 12.02.2015, 21:47:37 »
На миске собачьего сухого корма у ваших крыс скоро почки отвалятся.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #336 : 12.02.2015, 21:52:15 »
VaKa
Ну, эта миска самая мелкая из всех, этот корм я стараюсь дозировать. А почему почки отвалятся? Насколько я знаю, Вилия подкармливает своих кошачьим. Да и многие ветеринары не против такой подкормки - благо, в них основная часть зерновая, кукурузная и рисовая, свекольная пульпа еще. От животного белка там уши, копыта и хвосты (и то дай бог, если что-то есть).  Это ж корма российского розливу, много мяса наши туда не положат по-любому, поэтому многие заводчики кошек и собак слезли с этих кормов.
Ну, в принципе, вот видео с наших заводов - одно зерно. ;D [ Invalid YouTube link ]
« Последнее редактирование: 12.02.2015, 21:57:41 Rat79 »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #337 : 12.02.2015, 21:57:34 »
Крысам в день максимум - по одному зернышку корма положено.

Дело не в мясе, дело в жив. белках, а их там 25%. И в соли, которая ВСЕГДА добавляется в сухие корма.

И печень тоже отвалится - там 16% жирности. Это как вам съедать по стакану сметаны каждый день.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #338 : 12.02.2015, 21:58:20 »
Я вот своим наоборот стараюсь поменьше белковых продуктов давать. Как-то так они даже чувствовать себя лучше стали. Но это мое имхо и мой эксперимент. Никого не агитирую.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #339 : 12.02.2015, 22:00:51 »
Крысам в день максимум - по одному зернышку корма положено.
Дело не в мясе, дело в жив. белках, а их там 25%.
25% - это общий процент белка, включая растительный. Насчет жиров - надо будет еще поспрашивать у ветов, ничего сказать не могу.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)