Автор Тема: Сухой корм [общая тема]  (Прочитано 148170 раз)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #360 : 17.02.2015, 16:01:19 »
Ну вот у Руны и Аннуенен не могу сказать, что мало живут. Белок дается далеко не разв  месяц, а куда чаще. =)
Поэтому я бы не сказала, что это факт - он с действительностью не совпадает.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #361 : 17.02.2015, 16:19:07 »
Shess, а что у нас с Кунипиком?)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #362 : 17.02.2015, 16:25:02 »
Сладкий он, диабетикам не стоит, да и вообще в чистом виде я бы его не давала.
Замешивала одно время в смесь, потом отказалась. Цена не соответствует качеству на мой вкус.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #363 : 17.02.2015, 16:34:48 »
Сладкий он, диабетикам не стоит, да и вообще в чистом виде я бы его не давала.
Замешивала одно время в смесь, потом отказалась. Цена не соответствует качеству на мой вкус.
?? не, я про траву который, vet line, мы его с вами обсуждали в начале года.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #364 : 17.02.2015, 16:35:36 »
Ааа, сорри. Я про обычный подумала.
Нет, тот так и не пробовала - не попадался.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Ярослав

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Имя: Ярослав
  • Откуда: Сумы
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #365 : 17.02.2015, 18:48:06 »
прошлый раз корм был производителя природа название крисенок, а сейчас производитель фиеста для крыс.

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #366 : 17.02.2015, 19:23:52 »
прошлый раз корм был производителя природа название крисенок, а сейчас производитель фиеста для крыс.
Одно от другого не далеко ушло, на сколько мне известно  :-\
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Coustique

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.315
    • Дневник пользователя
  • Имя: Куст
  • Откуда: Rovereto
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #367 : 17.02.2015, 21:16:09 »
Ярослав, в следующий раз не плодите однотипных тем, а пишите в уже существующих.
[Точилка], [Фригг], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy].

Статистика по здоровью и продолжительности жизни

"Он все-таки был кустом, хоть и очень приличным, а не скалой" (c) WTF Tolkien-PJ 2015

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #368 : 20.03.2015, 11:10:35 »
Звоню я сегодня в свой любимый интернет-зоомагазин чтобы заказать Грызунчик зерновые орешки. А оператор мне выдает, мол, эти корма больше не выпускаются  O_o
Подруга говорит, что уже больше двух месяцев Грызунчик купить не может. Собственно, вопрос к знающим: это правда? Я что-то никакой официальной информации в интернетах не нашла...  ::)
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #369 : 20.03.2015, 12:05:34 »
говорит, что уже больше двух месяцев Грызунчик купить не может. Собственно, вопрос к знающим: это правда?

У нас перебоев в поставках Грызунчика вроде не наблюдается, в т.ч. и в последние 2 месяца. На сайте производителя тоже ни слова о том, что их прекратили выпускать. Думаю, оператор что-то наврал.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #370 : 20.03.2015, 12:30:59 »
А мои его почему-то не жрут. Совсем. Вариант "зажрались" не рабочий - я их особо не закармливаю 8)=
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #371 : 20.03.2015, 12:58:54 »
На сайте производителя тоже ни слова о том, что их прекратили выпускать.
Ага. Да и не выгодно им по идее эту линию кормов закрывать...

А мои его почему-то не жрут. Совсем. Вариант "зажрались" не рабочий - я их особо не закармливаю
Мои овощной любят очень, но в самодельный корм добавляю именно ореховый - мне с ним проще. Съедают.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн гном

  • Крысовод
  • Сообщений: 178
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #372 : 28.03.2015, 11:28:50 »
Всегда покупала корм Витакрафт, а вчера решила попробовать корм подороже (в моем понятии получше) и купила Биафаровский Каре, открыла и удивилась, там нет зерна, есть только вот что





и пахнет сильно специями. Не вреден ли такой сильный аромат? Аллергии быть не может?
Мои девчонки как-то не очень его едят. Но я им постоянно даю еще что-нибудь-фрукты, овощи, творог, кефир, мяско, короче, они у меня закормленные, но при этом хорошо ели и зерно.
Этот корм всё-таки надо мешать с зерном или можно давать как самостоятельный?
Мои девки потом будут есть обычные корма, такие как Витакрафт?

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #373 : 28.03.2015, 21:32:56 »
гном, этот корм гранулированный. Позиционируется как сбалансированный корм, почитайте состав, он должен быть на упаковке.  Подходит животным, которые копаются в миске выедая вкусненькое.  Но его не все едят.
У меня крысы его едят, но я добавляю его в смесь, специально для пожилых животных, чтобы им удобнее было его держать.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

просто 茶你狼

  • Гость
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #374 : 18.08.2015, 19:32:53 »
Всем привет. Хочу задать такой вопрос. В Зоомагазине купил гранулированный корм для грызунов, которым подкармливают местных. Сотрудники позиционируют его как корм для лабораторных крыс. Серые гранулы, крысы уплетают на ура. Кто-нибудь сталкивался с таким? А то купил своим девкам JR Farm, они съедают все, кроме мелкой фракции.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #375 : 18.08.2015, 19:50:58 »
Название-то у него есть? Хотя если "для лабораторных", то лучше не надо им кормить на постоянной основе. Содержание лабораторных крыс не заточено под долгую комфортную жизнь и счастливую старость...

Кстати, ваш почерк мне знаком. Мы нигде с вами раньше не пересекались? Или спрошу по-другому - как змейки поживают?
« Последнее редактирование: 19.08.2015, 01:01:32 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

просто 茶你狼

  • Гость
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #376 : 19.08.2015, 10:46:33 »
Названия не говорят, сказали лишь, что закупают его огромными мешками. Я купил немного на пробу, добавляю в основной. В кач-ве основного сейчас смесь из остатков JR Farm и BEAPHAR XtraVital Rat, но крысы (не знаю) привередничают что ли. Пшеницу и овес не жрут почти, а вторая крыса так вообще хрюшка, расшвыривает по всей клетке корм.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

а вот это фото корма
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 19.08.2015, 11:15:54 просто 茶你狼 »

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #377 : 19.08.2015, 14:10:51 »
а вот это фото корма
Если не говорят названия пусть покажут сертификат качества  ;D
На лабораторный корм для крыс эти гранулы как-то не тянут, крысиные блоки обычно имеют немного другую плотность.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

просто 茶你狼

  • Гость
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #378 : 19.08.2015, 16:25:02 »
Ну они на самом деле твердые очень. Называли его просто "комбикорм". Попробую еще раз у них выпытать хотя бы производителя. А вообще как я понял нет некоего "топа" кормов, да? Было бы здорово устроить некую голосовалку по основному корму, кто какой использует

ps
сейчас попробовал кусочек отгрызть, на вкус как буханка круглого черного хлеба (Столичный кажись назывался), только совсем пресный.
« Последнее редактирование: 19.08.2015, 16:30:09 просто 茶你狼 »

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Сухой корм [общая тема]
« Ответ #379 : 19.08.2015, 16:38:46 »
На "Угощухи" для лошадей похоже. ;D
Отрубей там наверняка много.