Автор Тема: Шустря, Мямля и Кузьма  (Прочитано 7675 раз)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Шустря, Мямля и Кузьма
« : 13.03.2017, 16:59:21 »
Итак, соблазнившись дневничками , решила и я своим обзавестись ;D
Крыс у меня никогда не было, интереса к ним тоже, на улице с пасюками не пересекались, интереса друг другу не оказывали..пока мой сын 7 лет не начал хотеть "ну хоть кого то"  ::)
Собака однозначно нет, кошка тоже.. и вот крыса! Умнее свинки, маленькая. Живет не долго (если что)- ооо наивная! Теперь то я считаю это самым большим огорчением!
Вобщем, было решено подарить ребенку крысу Кузьку. Ничего толком не зная, приобрела я его в небезысвестной тут плодильне.. он сразу был спокойный, пофигистичный- тогда мне показалась это хорошим признаком))
Итак, в нашей жизни появился Кузька!!!
.[/URL]
Ручным, он конечно, как сейчас стало ясно не был никогда. Любопытный немного, со своим мнением, немножко ссыкунишка)
.[/URL]

А вот прошло 10-14 дней с момента заселения, уже освоился. Но также сам по себе.. по незнанию купила я его одного, о чем очень быстро пожалела.
.[/URL]

.[/URL]
.[/URL]
Надо сказать, Кузька все таки чистоплотная крыса. Особо не подгадил нигде, и диван не прогрыз E:




Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #1 : 13.03.2017, 17:22:16 »
.[/URL]
А это я решила Кузьме профилактику сделать, что то почесываться стал. И очень "компетентная" девушка в зоомаге настойчиво порекомендовала мне спрей "Барс" lo
Крыса я тогда еле откачала. Он смотрел в одну точку, как тряпочный висел на руке... короче я перепугалась и прокляла этот барс, позвонила заводчице, помыла его кое как... он отошел,но обижался 2 дня на меня.
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #2 : 13.03.2017, 17:40:09 »
И вот, наконец то созрев до покупки друга Кузьке, я пошла на Авито. Там я и наткнулась на девушку- змеевода, которая купила матрешку и пожалела ее... матреха родила, и она не уследила за потомством, короче крыс у нее теперь очень много. И она готова поделиться, тк своих крысят питону давать ей жалко.... питон кстати3 м, я видела его  88(
Очень очень непросто кого то выбрать в плодильне.. там кишмя, они все скачут,ппц короче. Наконец я выбрала маленького 3-4 недельного мышонка, Финичку...
Я не буду фото загружать, не смогу смотреть постоянно, капюшончик серый, маленькая лапочка, ласковый, ручной, как я и мечтала...
Ничего не знав о подселении, я выпустила их на диван и сама рядом села. Это случилось в 2 секунды, я даже руку протянуть не успела. Малыш был искусан, кровь.. побежали срочно в вет. Там обнадежили, сказали да, травмирован, но помирать не собирается точно! Как же я обрадовалась!!! 3 дня уколов, капельки в глаз, он и кушал и пил и играл даже (как только это случилось я из того же места ему брата привезла, черного капюшона ).
На 5 день помер. Просто раз и все. Тогда я уже нашла этот форум, даже выставляла фотки Финика моего, но видать Кузька задел что то внутри. Очень, очень мне было горько что из за моего незнания поплатился жизнью такой малыш!
Ребенку решила не говорить.. и к вечеру забрала у той же женщины такого же серого капюшона. На морду он отличался, но окрас такой же...
Вот так вот у нас появились Шустря и Мямля. Они же Мишка и Васек
.[/URL]


Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #3 : 13.03.2017, 18:24:48 »
С дневничком! hb Меха в мехах... Холёсики!
Началось крысоводство у вас, конечно, с невеселых событий, но, надеюсь, свои выводы сделали. Помереть мог, скорее всего, от неправильных лекарственных передозировок или от неправильно подобранных лекарств, запрещенных крысе... Поэтому и нужно обращаться к проверенным специалистам, рекомендованным крысоводами форума. 
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #4 : 13.03.2017, 19:29:18 »
Алия,  спасибо))
выводы! Да я чуть с ума тут не сошла... себя виню очень.
Он послепокуса писиться под себя стал и пузик такой пухлый, да и какать стал как то странно, думается заделивнутренности, но уже хз. Эххх...((( не знала ничего, поздно форум нашла


Оффлайн Vivian_T

  • Крысовод
  • Сообщений: 410
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Московская обл., Одинцовский район .
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #5 : 13.03.2017, 19:38:56 »
Ура-ура! С дневничком вас! Так рада узнать о ваших крысиках побольше  ;D
Кузьма красавец  E:
Дневничок : http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12305.0
All we need is ~lоve~ rats

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #6 : 13.03.2017, 20:02:51 »
Vivian_T, спасибо))) он старается) как может)

.[/URL]
А вот и Михаэль.. мишка то есть, он же шустрик как моя мама его окрестила)
Очень активный. Когда брат помер сидел в шоке, Кузька тоже кстати притих, чуют видно..
Но с появлением Васьки снова повеселел))

.[/URL]
Василий как и Мишка- не дамбо ни разу как я подозреваю... да и вобще не породные тк от брата и сестры рожденные от крыски которая на корм была.У Васька мордочка такая вытянутая (что особенно забавно смотрится с упитанной жопкой)) а ушка прям на макушке.
Сначала они бесились вместе, Мишка как то сбежал, я его сутки искала- за холодильником нашла. Васек спокойный, тихуша такая) раньше всех с Кузькой подружился)
Подселяла 2 недели, перестраховалась, очень боялась...
.[/URL]
.[/URL]

Прошла неделя и маленькие крысы стали проявлять ко мне интересно с. Ох как я рада была) кузьку уж и так и сяк, но ему особо не нужен никто, а тут и выходят ко мне сами, целуются, на ручки залазят, причем один пытается переплюнуть другово в этом! Ну не прелесть ли))
.[/URL]
.[/URL]
И даже фотографироваться мы хотим самыми первыми  ;D
.[/URL]

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #7 : 13.03.2017, 20:09:23 »
Их не любить невозможно.  :) Здорово, что все подружились и поладили друг с другом.) И внешне, вроде, никто не тощий. ;D
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Vivian_T

  • Крысовод
  • Сообщений: 410
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Московская обл., Одинцовский район .
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #8 : 13.03.2017, 20:24:26 »
Fidji, приятно, когда крысявки лезут тискаться сами  ::)
Михаэль - крысивое полное имя  love1 прямо очень понравилось , был бы пацан, назвала бы так  ;D
Дневничок : http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12305.0
All we need is ~lоve~ rats

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #9 : 13.03.2017, 20:35:59 »
Vivian_T,  он сначала был Джоником, но как то не пошло, переименовала)
А кузьку думала Крисом назвать от Кристиан- но тут маму мою чуть от смеха обморок не взял) кристиан говорит! Крыса Кристиан!!!! Диор чтоль !..! :DD
А про тискаться- я удивлена, что крысы взятые из кишмя где все друг на друге могут быть такие человекоориентированные наверное.. под майку лезут) приятно конечно очень внимание таких лапушек, мокрые носенки) ушки сладкие мои))

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #10 : 13.03.2017, 20:57:37 »
Алия, по моему тоже) не жиробасы, но и не голодают явно))л

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #11 : 13.03.2017, 21:55:58 »
С дневничком! hb
Меха в мехах- шикарно!)))
Сиамчик дамбоушка - красавчик ! Попочка - копченая, носик - копченый!
Капюшончики...это вобще слабость моя))
 P.S.спасибо, за то что рассказали о трагическом сселении...я один- в- один так-же плюхнула незнакомых крыс в одну клетку ( чудом повезло успеть растащить!)
Это НУЖНО рассказывать  ...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #12 : 13.03.2017, 22:39:10 »
liudmila,
Людмила, спасибо)))))))
Да, нужно.... хотя и больно и сама виновата.... но. Моего то Финю уже не вернешь, благо хоть без мучений ушел...но я на форуме уже несколько раз встречала такие темы что по незнанию ссаживают сразу....
.[/URL]

.[/URL]
Вот такая зая была соонечная. Фото покусаного я стерла, честно скажу. Но на форуме в разделе определения пола нсть. Кто хочет смотрите в теме.... это из разряда 100000 раз подумай, 0,5 раз сделай

Оффлайн Vivian_T

  • Крысовод
  • Сообщений: 410
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Московская обл., Одинцовский район .
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #13 : 14.03.2017, 06:21:41 »
Fidji, дитя совсем  :-[ сырных облачков ему... 
Дневничок : http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12305.0
All we need is ~lоve~ rats

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #14 : 14.03.2017, 06:55:24 »
Каким бы не было сселение, нет гарантии, что кто-то кого-то не порвет позже, когда, казалось бы, всё утряслось и уживаются более-менее. Особенно, половозрелые молодые самцы могут стать агрессивными к своим сожителям в возрасте от 5-6 мес.до года с копейками.

Так что не мучьте себя. Были случаи на крысофорумах, когда насмерть загрызала или наносила тяжелые травмы новенькому крысенку более взрослая крыса, но! Опять же, в прочитанных мной случаях либо новичок-крысенок оказывался болен, а крысы чувствуют такие вещи (в природе более слабые и больные либо изгоняются из стаи, либо убиваются сородичами), либо крысенок первым делал попытку укусить и сам повел себя неправильно, показав характер и спровоцировав нападение. Но такие ужасы редко происходят, в отличие от ситуаций, когда кто-то кого-то из антипатии до самой своей старости гоняет, и этот "нелюбимый член семьи" всю жизнь ходит покоцанным и зашуганным. У крыс, как и у людей - если с первого взгляда пришелся не по душе, а тебя с ним жить заставляют, то может быть потом что угодно, или неприязнь перейдет в более-менее терпимость, или, наоборот, раздражение будет еще больше  копиться и выливаться в нехорошие последствия. :-\
« Последнее редактирование: 14.03.2017, 06:58:37 Алия »
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #15 : 14.03.2017, 08:55:46 »
А ребенку-то крысявость достается или это теперь сугубо мамина радость?)))
У меня племяшка , правда 9 лет ...фик знает ... может пахнет вкусно, но регулярно зализывается толстожопым Бусяндрой, а меня эта жопа воспринимает как обслуживающий персонал,  как такой гаджет полезный,
ну или пожаловаться/ спрятаться на плече пересидеть, если Нью за жопу куснет)
 
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #16 : 14.03.2017, 10:22:22 »
Всем доброго утра!
 hb  ;D весна однако!

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #17 : 14.03.2017, 10:31:03 »
Vivian_T, дитя, да((( а вы где в одинцово живете? Может мы соседи ::)
Алия,  да, мне на форуме тоже так сказали что бывает , даже у опытных крысоводов, это живие существа и живой фактор никто не отменял.. кто знает что там в голове..  скорее всего Кузька даже не учуял в малыше крысу , подумал кузнечик какой то трется под ногами, ну вот и.... надо было подрастить его, как этих двух.
liudmila, ребенку не)) старший ходит ноет что это же его крыса! Почему он к нему не идет!! И вобще дай мне моего Кузьку! :DD но Кузьма вобще себе на уме, возьмешь- сидит, руку уберешь- сбежит. А мелкие немного опасаются других людей, хотя на плечо к сыну залезли.
Кузька любит мою дочь 1,3 года) один раз засранец прогрыз ей колготку.. и спать ночью если взять его то будет на ее половине кровати в ее мягком поеде (мы пока вместе спим)
Поэтому я кладу его может на пол сасика к нам перед сном, но не дольше. Боюсь что придавят его.
А мелкие кстати я тут увидела, тихим сапом прогрызли небольшую дырку в диване. И когда только успели ::)

Оффлайн Vivian_T

  • Крысовод
  • Сообщений: 410
    • Дневник пользователя
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Московская обл., Одинцовский район .
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #18 : 14.03.2017, 16:12:22 »
Fidji, да, Одинцово  ;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Погодите-погодите, вы тоже? :DD
Дневничок : http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12305.0
All we need is ~lоve~ rats

Оффлайн Fidji

  • Крысовод
  • Сообщений: 240
    • Дневник пользователя
  • Имя: Вита
  • Откуда: Одинцовский р-н
Re: Шустря, Мямля и Кузьма
« Ответ #19 : 14.03.2017, 19:43:42 »
Vivian_T, аааа))) пнятно)
Крысы чистоплотные у вас однако..
кстати седня сын полез в клеть и его тяпнул Васек O_o самый тишка наш... хотя я беру и что с ним только не делаю.. вот так вот :(((