Автор Тема: Питомники России и стран СНГ - "белый" список  (Прочитано 64176 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
А скажите-ка, пожалуйста, в городе Краснодаре есть питомник действующий, в белом списке?
Нету... ни в Краснодаре, ни рядом...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ога-ога, из Германии ситуация в Краснодарском крае виднее всего конечно же. 8-)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ога-ога, из Германии ситуация в Краснодарском крае виднее всего конечно же. 8-)
У вас с этим какие-то проблемы?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
VaKa, у меня никаких) А вот насчёт тебя не знаю. O_o Из-за обиженной зойки вон бедных марселек в плодеры записала. Нехорошо то как. Они же её не трогали. E:

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
1. Мы с вами на "ты" не переходили.
2. Мне ваше мнение не интересно.
3. У вас проблемы с памятью... Или маниакальное расстройство, направленное на Зою? Только при чем здесь тогда я и марсель? Всё смешалось в доме Облонских...
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 02:18:09 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Нету... ни в Краснодаре, ни рядом...
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Уважаемый администратор, Вы ошиблись. Если он не стоит здесь в "белом" списке, это не значит, что питомника нет, что он не работает. Информация о нем есть в интернете в свободном доступе.
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 12:44:30 Oksana »

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Уважаемый администратор, Вы ошиблись. Если он не стоит здесь в "белом" списке, это не значит, что питомника нет, что он не работает. Информация о нем есть в интернете в свободном доступе.

На данном ресурсе не принято распространять информацию о сомнительных и низкопробных "местах". На данном ресурсе, как и на всех аналогичных имеется "белый" список... как раз для выполнения соответствующей функции.
P.S. На авито вон тоже много "питомников", не из "белого" списка. В свободном доступе. И в Контактике!  ;)
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
На данном ресурсе не принято распространять информацию о сомнительных и низкопробных "местах". На данном ресурсе, как и на всех аналогичных имеется "белый" список... как раз для выполнения соответствующей функции.
P.S. На авито вон тоже много "питомников", не из "белого" списка. В свободном доступе. И в Контактике!  ;)
Во-первых, не зная заводчика, с чего Вы взяли, что это "низкопробное место"? Это "место" по качеству как раз получше некоторых будет. Во-вторых, многие известные и уважаемые питомники и клубы имеют свои страницы Вконтакте, и в этом нет ничего зазорного

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Уважаемый администратор, Вы ошиблись. Если он не стоит здесь в "белом" списке, это не значит, что питомника нет, что он не работает. Информация о нем есть в интернете в свободном доступе.
Уважаемая Оксана, питомник появится только тогда, когда его признат сообщество крысоводов, т.е, когда он появится на одном из крупных форумов. До этого оно будет считаться плодильней и таки да - низкопробным местом. На этом форуме будут рекомендоваться только однозначно грамотные питомники, а не те, о которых "есть информация в интернете". В интернете, знаете ли, много чего написано, а там обычно дрова лежат ;)
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 15:53:52 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
VaKa, В таком случае, "сообщество крысоводов" должно ответственно, внимательно и справедливо относиться к таким вопросам, ибо, считая себя априори карающей рукой, надо быть и априори самым честным, чистым, справедливым. Даже насчет нашего клуба...Почему возникли проблемы? Потому что Юлия сказала, что мы плохие..Все! Где же ваша проверка данных? Когда она такие же вещи говорила про ваших знакомых, это она неправду говорила, а когда про нас - чистая правда, да? Несостыковка получается...
« Последнее редактирование: 18.08.2014, 16:09:05 Oksana »

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Во-первых, не зная заводчика, с чего Вы взяли, что это "низкопробное место"? Это "место" по качеству как раз получше некоторых будет. Во-вторых, многие известные и уважаемые питомники и клубы имеют свои страницы Вконтакте, и в этом нет ничего зазорного

Знаете, я вот тоже считаю, что если "питомник" представлен только вконтактике - то что-то с ним не так. И да, "вконтактик" - место довольно неуважаемое мной, да и не только мной. Уж очень там высока концентрация школоты, долбограждан и всякой мрази.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Vladimir, Такого "добра" хватает везде. И не обязательно это должен быть вконтакте, авито, одноклассники или какая-то другая соцсеть. Такое "добро" имеется и на форумах...Вы же не скажете, что человек, зашедший на форум, изначально хорош? Точно так и с соцсетями. Люди абсолютно разные. Я вконтакте недавно, но меня ж никто не заставляет сидеть там часами...А вот помочь людям бывает, что и получается.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Даже насчет нашего клуба...Почему возникли проблемы? Потому что Юлия сказала, что мы плохие..Все! Где же ваша проверка данных? Когда она такие же вещи говорила про ваших знакомых, это она неправду говорила, а когда про нас - чистая правда, да? Несостыковка получается...
Не надо. К вашему клубу форум был вполне справедлив и Патологик там никакой роли не играла, слава богу у большинства своя голова на плечах есть. Вы сами в ответе за свои проколы и ошибки. Вам давался второй шанс - вы его проигнорировали. Можете даже темы соответствующие почитать для освежения памяти.

И напоминаю. О вас есть отдельная тема. Еще одно сообщение в тему Марселя или питомника при нем - и все сообщения переедут туда. Здесь это является флудом.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
К вашему клубу форум был вполне справедлив

Еще одно сообщение в тему Марселя или питомника при нем - и все сообщения переедут туда. Здесь это является флудом.
Как скажете. Вы админ, вам и решать. Но справедливости никакой я не отметила, да и проколов у нас не было никаких.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Такое "добро" имеется и на форумах

На форумах все-таки обычно работают более эффективные и быстродействующие механизмы изничтожения непочтенной публики.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Neutrum, здравствуйте. Подскажите, а какой питомник есть рекомендованный в г. Ростов-на-Дону. Инфы в нете много, а в этой теме ни одного не вижу. Не хочется больше на "птичке" малышей брать или нарваться на питомник-плодильщик
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
В Ростове-на-Дону сейчас нет питомника, к сожалению. Он был, но уже года два как пометов в нем нет.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Присмотритесь к соседним регионам (краснодарский край, к примеру) или к тем, у кого налажена (или хотя бы возможна) доставка до вашего города.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Расстроили. Живу в опе негра. Ничего у нас нет. Как Малышки уйдут от меня, буду искать в других городах. Спасибо за ответ
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Shess, а почему нет? А можно их название, вдруг опять когда работать начнут. Я буду руку на пульсе держать
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.