Автор Тема: Двое крысят на газоне на Краснобогатырской в Москве  (Прочитано 13408 раз)

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Нид хелп! Френдесса из Москвы в Фейсбуке написала, что возле ее дома бегают на газоне два крысенка. Не подходят, но и не сильно боятся людей - отбегают на два метра и успокаиваются. Местные насыпали корм голубям - крысята пытаются его есть, но голуби их прогоняют. Судя по всему, малышей кто-то выкинул. Френдесса попыталась поймать, но они забились в какую-то щель и лупали оттуда на нее глазами. Если найдется кто-то терпеливый, то поймать наверняка реально.

Адрес:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

https://yandex.ru/maps/-/C6aNFXjp На Яндекс-картах.



На фото похожи на мышь, но они большие для мышей. Я когда-то своего пасюка забирала, и на фото он выглядел точно также - ракурс неудачный.
« Последнее редактирование: 16.04.2017, 17:12:25 Xupoy »

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
паседети, похоже, видимо один из родителей декорашка.
Но это нормально, что вот так в открытую бегают?
Xupoy, спрячьте адрес в спойлер! Ещё улицу уточните, здесь одни написана, на карте другая.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Народ, я буду дома часа через 1,5
Кто рядом есть?
У меня вроде есть еще одна живоловка. Как раз для мелочи подойдет.
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Какой адрес актуален, в теме и на яндексе разный?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Адрес исправила везде на правильный.

Я не думаю, что это полукровки. С учетом того, что они не боятся людей (ну, не будет дикая крыса из норы пыриться на человека) - наверняка кто-то выкинул. Френдесса говорит, уже не первый раз: при них выбросили хомяка со словами "Вот, решили выпустить, может, нужен кому". Хомяка они забрали.


Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Смогу быть там часа через 3 - 3,5, если будет актуально.
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Смогу быть там часа через 3 - 3,5, если будет актуально.

Больше никто не собирался, как я понимаю. Так что будет. Плохо, что стемнеет, но вы попробуйте - вдруг все же получится поймать.

Оффлайн Мята

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.111
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва, м.Спартак/Тушинская
Написала Tavi смс
Вдруг у нее получится  kl

Я только что из тех краев вернулась  lo
ЗаПомечательная хозяйка [вечного двигателя Папайи], [попрыгучего хищника Остапа] и [вечноголодного пылесосика Бусинки]. С нами живут [обезьянья банда Флора], [ласкучий самоуверенный Тай] и четыре мелких - [Черника и Тоффи], [Петуния] и [Щербетная Сладость из ГР]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Xupoy, а вы можете попросить знакомую, которая их видела, их поймать и забрать временно, чтобы хотя бы до темноты? Они совершенно не опасны, хомяки кусаются куда чаще, заразы никакой от них нет вообще. А если правда декорашки и вовремя не поймать могут погибнуть или уйти куда-то, и не найти потом.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
Там рядом есть если что кто-то или брать переноску?
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Xupoy, а вы можете попросить знакомую, которая их видела, их поймать и забрать временно, чтобы хотя бы до темноты? Они совершенно не опасны, хомяки кусаются куда чаще, заразы никакой от них нет вообще. А если правда декорашки и вовремя не поймать могут погибнуть или уйти куда-то, и не найти потом.

Она не может. Она их тогда не смогла поймать, а сейчас дома с детьми и не может их оставить. Сказала, что попытается еще раз выбраться, но даже если так - там нужно будет посидеть, посовать еду - вряд ли у нее будет возможность.

Да сто процентов декорашки. За пасюков я бы не волновалась - чего их ловить?

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
сейчас дочка с другом поедут, попробуют поймать. У нас сачок на длинной ручке есть.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
сейчас дочка с другом поедут, попробуют поймать. У нас сачок на длинной ручке есть.

Френдесса ходила туда. Говорит, никого не видела. Куча дырок в земле и холодный дождь. Может, дочке больше повезет?

Прислала фото места для ориентира:



Прятались крысята вот в тех дырках на границе асфальта и грунтовки.

Оффлайн Gedifra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Да сто процентов декорашки. За пасюков я бы не волновалась - чего их ловить?
Судя по фото...это около здания библиотеки. Нор там много и они старые, ранее было очень много пасюков. Часто стояли мисочки с едой. От людей не шарахались, метра на полтора подпускали к себе. Но лет 10 назад их всех потравили коммунальщики...может кто-то и выжил.
Рядом также был зоомагазин Немо, сейчас закрыт. Возможно это и полукровки, не декорахи. Но может и выбросили на улицу домашних местные :-\
« Последнее редактирование: 16.04.2017, 19:59:02 Gedifra »

Оффлайн Gedifra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Xupoy, эти дырки и есть старые пасючьи норы. Начало около кромки асфальта...идут вглубь и в подвал. После ремонта библиотеки асфальт по периметру не меняли, он в местах ходов хорошо так подрыт. И, судя по их сохранности, норы обитаемы. Но крысы стали опасаться людей. Днем, как раньше, встретить сложно.
Там несколько домов было с норами, библиотека и дома два влево. Но остались со временем только здесь.

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Паседети будут агутиками-селфами. На фото - декорашка.  :-\
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Gedifra

  • Новичок
  • Сообщений: 8
Malyavka, могут быть декорахи, могут быть и полукровки не в первом поколении. В любом случае, нужно попытаться поймать. Ночью минус опять будет  :-\

Маркированных я там никогда не видела ранее...

« Последнее редактирование: 16.04.2017, 20:55:16 Gedifra »

Оффлайн Malyavka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.980
  • "Сволочь ты, Лена..." © VaKa
Если только не в первом... и инбредные.
На данном ресурсе - рядовой, причем не очень активный пользователь. По ветеринарным вопросам в личке никого не консультирую! По части эвтаназии подручными средствами ничем помочь не могу.

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Результаты на сейчас - видели мелких четверых, двое с белыми боками, один агути и один черный.
Ни одного взрослого не пробегало. Пойман один крысенок с белыми боками, по полу пока непонятно кто, на вид месяц-полтора, кмк.
Фото есть очень кривое, мышь сидит в домике и не высовывается.
Завтра попытаюсь сфоткать информативно и пол посмотреть.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Xupoy

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Ого! Вы круты!

Надеюсь, остальных тоже удастся отловить. Но один - это уже отлично!