Автор Тема: Крысы-иностранцы (:  (Прочитано 1762 раз)

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #20 : 06.05.2017, 10:07:40 »
Попробуйте запихать под майку себе. Майка должна быть просторная...
Пузо подерут. Две майки  E:
Дополню, майка должна быть не самая любимая, крысы обожают украшать хозяйские вещи художественной выгрызкой.

кстати, с какой высоты они могут убежать в неизвестность?
Они близорукие и очень неохотно прыгают в неизвестность. Понаблюдайте, как крыса примеряется прыгнуть. Мои со стула не спрыгивают, 42 см (16.5 дюймов  :) ) всего. Но мелкие более безбашенные, могут попытаться слезть по стенке там, где взрослая не рискнёт.

Оффлайн moni

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #21 : 06.05.2017, 10:11:14 »
Испугавшаяся крыса может ломануть в никуда.

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #22 : 06.05.2017, 11:51:50 »
Из моего опыта - под футболку (под халат) обоих. И гулять, гулять гулять)))
И руку к ним туда... Почесать-потеребить... И вкусняшку какую-то тоже с руки))) Туда же...
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн Фонарщик

  • Крысовод
  • Сообщений: 166
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #23 : 06.05.2017, 18:01:29 »
Попробуйте, перед тем, как брать в руки, давать крысам её понюхать. Из своего же опыта могу посоветовать брать вместе с ними на руки какую-нибудь тряпочку (футболку, полотенце, и.т.д), которая пахнет ими.

Цитировать (выделенное)
Скажите,что мои крысы не одни такие, и что не все они ручные в первую неделю...
Не одни) Меня один из моих крысей первую неделю сразу кусал, как только я залезал к нему рукой в клетку)

Оффлайн moreMorkovi

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пока что не крысовод -- крысолюб
  • Имя: Анна
  • Откуда: Торонто
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #24 : 08.05.2017, 17:10:46 »
Процесс  пошёл!
Под футболку они пока не запихиваются,  но руку в клетке  уже обнюхивают,  полизывают и покусывают.  Откуда у них такая любовь к ногтям O_o
Процесс пошёл благодаря арбузу.  Мне за него натурально продали  душу!  Ну и ещё я нашла ( :DD)  успокаивающую музыку для крыс.  Пока там час у клетки сидела в позе кузнечика под такие мантры,  сама чуть не успокоилась и не уснула))
Ещё любят мелко нарезанные цукаты,  или восточные сладости,  я их как лакомство купила  в зоомагазине)
И теперь они вылезают из клетки,  осторооожно так,  надо придумать ограничители,  чтобы они не сбегали в открытый космос пол.

спасибо всем за советы!)  Будем пользоваться постепенно
« Последнее редактирование: 08.05.2017, 17:13:52 moreMorkovi »
Рейн и Милки ~15.03.2017

Их история вот тут!

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #25 : 08.05.2017, 17:14:34 »
Откуда у них такая любовь к ногтям
Они все ногти любят. Крысы - прирождённые мастера маникюра ;D
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген [2.4], Рэмбо [1.8], Дин

Оффлайн moreMorkovi

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Пока что не крысовод -- крысолюб
  • Имя: Анна
  • Откуда: Торонто
Re: Крысы-иностранцы (:
« Ответ #26 : 11.05.2017, 11:57:44 »
Сегодня случился вынужденный выгул -- мне необходимо было помыть клетку! E:
Посему малышня перенеслась на кровать, на которую я стащила все хоть сколько-нибудь интересное для крыс, а сама выбегала на них смотреть каждые 30 секунд, лишь бы не убегли! Но они хоть и смотрели загадочно с краев вдаль, убегать не пытались.
Рук все еще боятся, не даются особо, гладиться тоже не хотят. Но пока я с ними сидела, топали по мне как по полу,грызли пальцы на ногах, а Милки пытался залезть на плечо (пару дней назад мы с ним отдельно выгуливались у меня в толстовке :DD).
Прилагаю немного фоточек Рейна, очень он живописно сидел :8)
Рейн и Милки ~15.03.2017

Их история вот тут!