Автор Тема: Непутевые заметки из жизни любимок  (Прочитано 13569 раз)

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Здравствуйте))))Вот и я решила завести дневничок.Что бы когда то потом открыть его первые странички и окунуться в прошлое со всеми красками и подробностями.Ну и ,конечно,что бы поделиться со всеми проказами моих девчулек))А на проказы они горазды)))
Меня зовут Елена и хвостики у меня с 2013г.Стайка сразу образовалась большая.(По крайней мере для человека впервые решившего купить крысу.Причем одну!!!!крысу.Крыса оказалась с подарками и я сразу стала обладательницей великолепных креветок)))И с самых тех пор крысявок у меня много.И пусть будет так.Пока у меня хватает средств,возможностей,а главное любви и внимания на всех.

Вот такое разноцветие было у меня изначально)))Мы хотели их пристроить,но почти всех ,включая двух парней,оставили себе.
Теперь о настоящем)))
недавно у меня случилось переселение)Дочь уехала в другой город и стайка переехала в отдельную комнату.Как долго я мечтала о таком)))девченки на свободном выгуле.Некотрые продолжают спать в клетке,а другие живут только изредко пробегая по ним.Конечно я не совсем еще обустроила все,но выглядит как то так


А еще есть диван ,где живет лысюха инвалидка и стоят небольшие клеточки,где живут ,когда приезжают,малыши.Но тусняк идет на диване только так)))Почему то большим теткам очень нравится втиснуться в небольшую клеточку и спать там)))А еще по зернышку перенести из миски лысюхи сушку к себе в клетки и заныкать где нибудь в домиках.Хотя свои миски стоят и мало кого волнуют на предмет заныкать)))
Лысюха вот такая)))


Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Ну раз уж я затронула лысюху,то про нее немного расскажу.Зовут ее Клеопатра,а дома просто Клепа.Бывает же так,что на одну маленькую крысь лезут и лезут всякие бяки(((Клепа была мною взята из мусорки в зоо.Хозяйка велела выкинуть полуживую крысь.Девочка была практически тряпочкой.Болела отитом.Я тоже не думала,что вытащу ее,но оставить в мусорке еще жывую...я не смогла...Девчушка выжила...Хотя осталась скособоченой.Это было в 2015 году.Еще у нее очень плохое зрение.Сколько не чищу глазки,не капаю,все равно они выглядят воспаленными.Но живет же крысюха)))А вредности ей не занимать)))Сидит как улитка в домике,пробегает кто мимо-хвать!!!за зепу и снова в домик)))"Кто кусил???ЯЯЯЯ???неее...болявая я ...не кусала я никого..."И свое отстаять девчушка может-такой визг пожнимает)))А голос такой противный)))Мне ,кажется ,девченки не связываются с ней,что бы визг ее не слушать...Но гладиться Клепа любит)))Зубками шуршит,лысинку подставляет)))

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
С дневничком! hb
 Какая большая стайка! И дворец огромный. :D
 Как все-таки повезло лысине... Вы молодец!
А что это за домик у Клёпы?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Спасибо)))  hb
А домик -так переноска Триол))По незнанию купили в самом начале)))даже ведь не представляли размеры крысок взрослых))А как домик очень даже ничего)))Причем не только Клепушка любит его,но и другие девчонки)))Особенно прикольно ,когда кто то большой и толстенький залезает))

Оффлайн Linka

  • Новичок
  • Сообщений: 86
  • Откуда: МО Королёв
С дневничком!  hb
Дом - шикарный!
А лысость такая трогательная  :-*

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
   С дневничком! Очень интересная история, и счастливы крыски, что попали к Вам.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Даже не прочитав, сразу спешу поздравить с дневничком!! hb Наконец-то!!! pozdr Пошла читать  :D
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
У нас такой же домик из переноски) очень любят его, упаковываются туда по трое-четверо-пятеро  ><
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Есть у меня барышни,которые все могут превратить в игру)))
Вот так у нас бывает практически каждый день)
Захожу в комнату для влажной уборки полочек.С порога говорю"Ксю я пришла убираться!И где моя помощница?"
А помощница уже высунула моську и ждет нужного момента.Я начинаю протирать влажной губкой полку.И когда эта проказница успела подобраться так близко)))Замирает на мгновение,глазки горят,хвостом туда-сюда...Ксю гоняется за тряпкой,словно котенок))),цепляется за нее зубкам и лапусями.Счастья!!!И тут появляется еще одна звездень-рыжая поскакушка Лися.Ну без нее не проходит ни одна тусовка)))Начинается веселье)))Девки задрав хвосты бегают за губкой,виснут на ней,вырывают клочки,убегают и снова кидаются в атаку.И так мы идем от полочки к полочке,от стола к подоконнику..."Все девоньки!На сегодня уборка закончена"Две пары рубиновых глаз смотрят на меня вопросительно и ,как мне кажется,с осуждением "так мааало,так веселились и ты все испортила((("Это Ксю за уборкой)))



Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Немножко о грустном(((У Клепочки протерлась опухолюшка(((Я все тянула из за ее здоровья-не оперировала.Да и опухоль была в одной поре.а тут буквально на глазах поперла в рост :*(.Боюсь выдержит ли болезная наркоз..Но сегодня с утра начало кровить.Записались на четверг на операцию....Страшно за Клепу.Она уже возрастная...Таки в июле уже 2 года как она у меня...Да и болячки всякие...Но выхода нет...Вет оперирует хорошо.ТТТТ и дозу наркоза расчитывает,что крысявки быстро приходят в себя от наркоза...Но Клепа ведь не такая как все... 88(

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #10 : 06.06.2017, 10:15:15 »
Удачи вам с Клепой! Пусть все будет хорошо!@@@@@@@
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #11 : 06.06.2017, 10:16:04 »
А газовый наркоз есть?С ним хорошоМои тоже на тряпке уборочной бульдогами виснут).Ксю какая необычная, красавица.Она откуда?
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #12 : 06.06.2017, 10:22:04 »
Спасибо ,удача нам понадобится(((
Газового наркоза нет.В Челябинске тоже нет.Подруга искала для своих ,но...Если уж в таком большом городе нет,что уж про наш говорить.Слава богу ,что нашли оперирующего крыс вета!!!
 Irishkaya,да девочка красивая ТТТ А характер вообще изумительный.И ласковая,и игривая ,а уж выдумщица)))
Ксю из питомника "Льдистые липучки" г Уфа
. девочка минк блейз беркшир стандарт рекс Аксения

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #13 : 06.06.2017, 10:27:33 »
rovena, видела этот питомник на буме.Надо будет присмотреться к нему.В Доброй сказке тоже подобные крысята, только баджеры,у меня уже двое девок,тоже замечательные.А газовый наркоз есть в Екатеринбурге, моих двух девок оперировал Исаков, он на Аптекарской работает,в филиале клиники Зоодоктор.Работает и по субботам, если нужно в выходной.Лучше туда,и запись заранее.
« Последнее редактирование: 06.06.2017, 10:34:02 Irishkaya »
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #14 : 06.06.2017, 10:28:30 »
Я на эту субботу к нему запишусь на повторный прием с прооперированной крысью.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #15 : 06.06.2017, 10:34:57 »
Ебург у меня совсем как запасной вариант.Очень долго ехать-около 4 часов.Если бы с какой другой крысью,которую бы сдесь не взяли,я бы рискнула.Но 4 часа на машине после операции с Клепой я не рискну.Длинная долгая дорога тоже ей не пойдет в плюс.Но спасибо за информацию !запишу себе данные.Может пригодиться.У нас не все опухоли оперируют(((

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #16 : 06.06.2017, 10:35:17 »
rovena, может лучше в Ебург?
А если с кем-то из форумчан договорится приютить на пару деньков после операции?
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Irishkaya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.142
  • Я не бука.Я интроверт.
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Сухой Лог Свердловской обл.
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #17 : 06.06.2017, 10:37:46 »
Да, дорога долгая( но газовый наркоз штука очень хорошая.
Хочу чёрного  девила,фазза,сиама,гималаечку,далматиночку,всяких разных блейзов-баджеров,и разноглазика... И веригейтеда... И губозакатывательную машинку.
 Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=11939.0

-Как страшно стало жить, вы что, не видите?
-Простите, не вижу, мне крыса заслонила.

Оффлайн rovena

  • Крысовод
  • Сообщений: 421
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Челябинская обл Г Миасс
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #18 : 06.06.2017, 10:40:25 »
Газовый еще не пробывали...
 Irishkaya а на осмотр перед операцией надо?Или сразу на операцию записываться?
Вот теперь думать буду...

Оффлайн Listik

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.686
  • Откуда: Курган
Re: Непутевые заметки из жизни любимок
« Ответ #19 : 06.06.2017, 12:58:09 »
 С дневничком! hb Ждем подробный рассказ о крысочках, которые были и есть :)

Газовый еще не пробывали..
Вообще-то Арсеньку и Глашу под газом оперировали. ::)