Автор Тема: крыса целенправленно выкидывает наполнитель из клетки  (Прочитано 8817 раз)

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Крыса второй день целенаправленно выкидывает наполнитель из клетки. Натурально, как собачка, роет лапами и громко выкидывает наполнитель на пол. Много.
Вчера муж видел, описывал. Думала, чего-то путает. Сегодня сама два раза видела.
Это вообще что такое было? Чего она этим хотела сказать...
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Либо просто обнаружила в себе страсть к землеройным работам, либо скучает. Попробуйте ей обувную коробку с сеном поставить. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Kaa

  • Крысовод
  • Сообщений: 599
  • недобрая самаритянка
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Москва-юг
Наверное, поддон в клетке низкий  :DD
У меня одна крысь - симка Элька тоже в углу как собачка разрывала наполнитель и укладывалась "на пол" - в пластиковый поддон. Просто жарко ей  - холодолюбивая она  ;D
Сейчас я поставила ей в поддон (втиснула под ф/п полку  ;D ) домик - савиковский Циркус - она спокойно там спит и "землеройными работами" больше не страдает  !..!
И ещё одна крысь у меня любит спать на голом пластике, но та устраивается на полке среднего яруса  :)
Хильда,Фреда,Агидель,Злата,Земфира,Сандра,Золушка,Нирвана,Наири,Урсула,Стелла,Берта,Фая,Рада,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Глория
Радужные:[Хизер,Далида,Ирис,Иллария,ГлиКерья,Орешек,Беатриса,Ноэль,Наргиз,Юлдуз,Элеонора,Тэффи,Тарья,Долорес,Эльфрида,Ульрика,Вики,ШаЛунья,Сюзанна,Сеня,Чара,Роксетт,Сольвейг,Авантюра,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эммочка,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хасевна,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Номер с коробкой с сеном когда-то пробывали... Уборки еще больше:-) :-)

Наверное, поддон в клетке низкий  :DD
Именно. Точное наблюдение:-)  Из низкими поддонами и так наполнитель выбирается, а тут еще целинаправленная бомбардировка.
Фортуняка пару дней порыла и перестала. Гулять стала больше, наверное по-этому.
А сейчас так и вообще уехала к себе домой:-)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.