Автор Тема: Содержание крыс летом на загородном участке  (Прочитано 4439 раз)

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Вот эта что ли?
(Картинка удалена из цитаты .)



И что? Это клетка временная, тк у той, в которой крысенок сейчас находится расстояние между прутьями 1,9, она просачивалась через них. Здесь ей около трех недель. В срочном порядке поехала и купила эту клетку, тк она с мелкими прутьями. В ней она прожила 1,5 недели, подросла и заехала в другую клетку. Я, кстати, ждала это фото с разоблачительными комментариями. Повеселили Вы меня  :DD

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
в ответ вам могу посоветовать не затыкать другим рты,уже будет выглядеть корректнее
А покажите, пожалуйста,свою клетку и ее оснащение,это не так сложно сделать?

какой возраст крыс??

Пс нашла..4 месяца и месяц  ..хорошее основание для выводов о крепком иммунитете


Сейчас сложно, тк у меня ночь. Вставать и фотографировать мне не хочется.
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 00:11:45 Van »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
А крепкий иммунитет, Анна, нужно формировать с детства. Как у людей, так и у животных. Оснащение клетки. У старшей две полки (деревянные, покрытые лаком). Верхняя полка: домик плетенный, по типу корзинки, минеральный камень на это же полке, усиановлен на прутья. С этой полки вход в гамак. Нижняя полка кормушка с сухим кормом, поилка, широкая большая лесенка для попугаев идет на вторую полку. Наверху установлен канат, болтается почти до пола (любит карабкаться по нему). В поддоне кукурузный наполнитель, еще один домик, типа гнезда птичьего. В нем любит прятаться с чем-нибудь вкусным.  Коряга от дерева (яблоня). У младшей все тоже самое, только две поилки (миска и шариковая), но без нижнего домика и каната. Время будет, обязательно сфотографирую и выложу лично для Вас )))
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 00:16:20 Van »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Об оснащении клетки вопрос возник, тк Вас, наверно задело то, что я негативно отношусь к кучам тряпья в клетках? Вы, видимо, тоже любительница "тряпочек"  :DD Или надеялись увидеть решетчатые не прикрытые полки, фальш-дно с опасными ячейками?  :DD Кстати, а где гневные комментарии по поводу наполнителя в виде березовой стружки, в той же серии фотографий, с 3-недельным крысенком? Просмотрели, видимо  :DD

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
обязательно сфотографирую и выложу лично для Вас )))
спасибо,буду очень ждать


Об оснащении клетки вопрос возник, тк Вас, наверно задело то, что я негативно отношусь к кучам тряпья в клетках? Вы, видимо, тоже любительница "тряпочек"  :DD Или надеялись увидеть решетчатые не прикрытые полки, фальш-дно с опасными ячейками?   
это ко мне вопрос ? странные домыслы


А крепкий иммунитет, Анна, нужно формировать с детства. Как у людей, так и у животных
Эта прописная истина известна каждому
Но,к моему большому сожалению,крысы не отличаются завидным здоровьем..После года вылезают болячки почти у каждой (а уж у зоомаговских и подавно)-сделала я вывод,изучая форум, и мы морально настроились заранее на будущее лечение девок.
ПС И да,оберегаем их от сквозняков и тряпочки они очень уважают
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 00:41:17 АннаТ »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
спасибо,буду очень ждать

это ко мне вопрос ? странные домыслы

Эта прописная истина известна каждому,Америку не открыли
Но,к моему большому сожалению,крысы не отличаются завидным здоровьем..После года вылезают болячки почти у каждой (а уж у зоомаговских и подавно)-сделала я вывод,изучая форум и мы морально настроились заранее на будущее лечение девок.У нас их 4


Мда.... Хорошая жизненная позиция у Вас! А главное, оптимистичная. Настройся на негатив заранее...
У меня это не первые крысы. В юности была Крыска. Прекрасно дожила до 3-х лет и спокойно умерла. Ни разу ни чем не болела. Ни одного чиха не было, про опухоли вообще молчу. При чем, куплена была, на так ненавистным участниками форума, рынке. Умерла ночью, тихо и без мучений.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Мои "тряпочки" не уважают, к счастью. По глупости, начитавшись здесь советов, толкала старшей тряпки эти, она их в кучку складывала и по ночам пыталась через прутья вытолкать из клетки. Младшей в домик стелила, она на них писала, тряпки убрала и писать в домике сразу перестала. Очень меня порадовало это, что тряпки не нужны им.  Вид у клеток захламленных тряпьем жуткий.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Какие проблемы то? Собрались строить вольер? В клетке тесно, смена обстановки, вас не бывает, надо выработать иммунитет? Стройте!!! Выпускайте туда хоть двухнедельных крысят и засыпьте их опилками. Пусть их кусает всякая дрянь, ползущая там, пусть подхватят грибок, клещей, простуду, отит!!!! Вперед и с песней!!!! Что еще сказать человеку, который все решил уже, и которому смешно от 3х недельного крысенка и опилок.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Какие проблемы то? Собрались строить вольер? В клетке тесно, смена обстановки, вас не бывает, надо выработать иммунитет? Стройте!!! Выпускайте туда хоть двухнедельных крысят и засыпьте их опилками. Пусть их кусает всякая дрянь, ползущая там, пусть подхватят грибок, клещей, простуду, отит!!!! Вперед и с песней!!!! Что еще сказать человеку, который все решил уже, и которому смешно от 3х недельного крысенка и опилок.

Примите успокоительное ))) слишком много восклицательных знаков  :DD
Вашим крысам желаю подхватить все тоже самое.
И, это не опилки, а березовая стружка. И, да, я ничего ужасного не вижу в том, что крысенок пожил в крупной мягкой стружке пару дней, до того как наполнитель привезли. Вам желаю спокойствия и не нервничать

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Я спокойна. Вы опытный крысовод, сами знаете как, на чем и где содержать ваших крыс. И не нуждаетесь в наших комментариях. Смысла нет тут что либо обсуждать.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Я спокойна. Вы опытный крысовод, сами знаете как, на чем и где содержать ваших крыс. И не нуждаетесь в наших комментариях. Смысла нет тут что либо обсуждать.

Так и не обсуждайте. Я Вас, что заставляю? Или личные сообщения пишу Вам? В чем проблема-то?

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Я спокойна. Вы опытный крысовод, сами знаете как, на чем и где содержать ваших крыс. И не нуждаетесь в наших комментариях. Смысла нет тут что либо обсуждать.

По истеричному комментарию, с множеством воскл знаков и пожеланиям болезней не скажешь, что Вы спокойны.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
А вообще, читая данный форум, еще задолго до регистрации, я обращала внимание, что контингент здесь, как бы это сказать.... Не совсем уравновешанный. Любое отклонение от норм,  которые выдуманы сторожилами сайта, является нарушением всех правил (по сугубо их же мнению) и подвергается критике, при чем, не всегда конструктивной.

Оффлайн Даер

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.177
Van, А что мешает построить тот же вольер в доме? И что "интересного" в нахождении крыс на улице? Зрение у них так себе, запахов в дачном доме и так полно, в чем интерес-то?

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Мда.... Хорошая жизненная позиция у Вас! А главное, оптимистичная. Настройся на негатив заранее...
У меня это не первые крысы. В юности была Крыска. Прекрасно дожила до 3-х лет и спокойно умерла. Ни разу ни чем не болела. Ни одного чиха не было, про опухоли вообще молчу. При чем, куплена была, на так ненавистным участниками форума, рынке. Умерла ночью, тихо и без мучений.

да,лучше быть реалистом,а то известны случаи,когда" розовые очки "выбрасывали крыс при наступлении вдруг проблем.Повезло вашей первой крыске,желаю и этим дожить до седин в уличном вольере.


Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
А вообще, читая данный форум, еще задолго до регистрации, я обращала внимание, что контингент здесь, как бы это сказать.... Не совсем уравновешанный. Любое отклонение от норм,  которые выдуманы сторожилами сайта, является нарушением всех правил (по сугубо их же мнению) и подвергается критике, при чем, не всегда конструктивной.
Зачем тогда пришли, к неуравновешенным таким крысоводам?думали ваши предьявы сделают добрее весь мир?тогда проще эти вопросы вам обсудить с бабушками на лавке,все -равно мнение свое вы уже выработали и ничьи доводы не слышите                                                                пс я из темы ухожу,иначе так препираться можно до бесконечности...делайте ,что хотите.Но фото клетки жду,раз уж вы обещали,не забудьте,пожалуйста
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 01:28:22 АннаТ »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Van, А что мешает построить тот же вольер в доме? И что "интересного" в нахождении крыс на улице? Зрение у них так себе, запахов в дачном доме и так полно, в чем интерес-то?

Это не дачный дом. Это загородный дом родителей. В котором они (родители, а не крысы) круглогодично проживают. Моя семья заезжает туда на ПМЖ в весенне-летний период. Родители, думаю, будут не в восторге, если я соберусь строить вольер в самом доме. К тому же, у них живут два кота. И мой брат с семьей такое приезжает жить к ним летом, а у них такса. Сразу оговорюсь, дабы избежать нападок относительно того, что крысам угрожает опасность от кошек и собак! Мы занимаем часть дома, в которую другим животным доступа нет. Но и для вольера, в нашей части дома, тоже место проблематично найти. Кошки на улицу не выходят, собака свободно не перемещается, только на поводке сидит, тк агрессивная, поэтому на улице крыс тоже никто не съест. Крысы сидят и откровенно скучают, так как когда я захожу в комнату, где они находятся, то сразу начинается дикая активность, скачут, пытаются пролезть через прутья, тянут лапы. Снова уточню, выгул ежедневный у них, напольный, по комнате. Сидеть с ними в доме и развлекать (как это происходит зимой в городской квартире, проходя мимо клетки, обязательно открывая и тискаю, глажу, ла и они наблюдают за нами) у меня желания особого нет. На улицу их выносила им очень нравилось. Под конец лета старшая всегда скребла и прыгала на входную дверь и требовала ее выпустить. На выгуле занималась только этим...

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Зачем тогда пришли, к неуравновешенным таким крысоводам?думали ваши предьявы сделают добрее весь мир?тогда проще эти вопросы вам обсудить с бабушками на лавке,все -равно мнение свое вы уже выработали и ничьи доводы не слышите

У меня во дворе нет бабушек на лавке.... Ну не все же неуравновешанные, есть же и адекватные.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Van, А что мешает построить тот же вольер в доме? И что "интересного" в нахождении крыс на улице? Зрение у них так себе, запахов в дачном доме и так полно, в чем интерес-то?

Что интересного? Большая площадь обитания, больше возможностей для обустройства развлечений (полазить, попрыгать). Постоянное нахождение рядом с людьми, в частности со своими хозяевами.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Зачем тогда пришли, к неуравновешенным таким крысоводам?думали ваши предьявы сделают добрее весь мир?тогда проще эти вопросы вам обсудить с бабушками на лавке,все -равно мнение свое вы уже выработали и ничьи доводы не слышите                       Пс я из темы ухожу,иначе препираться можно до бесконечности...делайте ,что хотите.Но фото клетки жду,раз уж вы обещали,не забудьте,пожалуйста

Обязательно. Лично для Вас сделаю. Спасибо, что разрешили делать все, сто хочу. А то я так волновалась, можно ли ))) Всего хорошего!