Автор Тема: Содержание крыс летом на загородном участке  (Прочитано 4438 раз)

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
И что? Берется крыса и затискивается. Никаких проблем. И взрослых кусачих приручают. А мелкую козявку - тем более. Хотя мне полюбому в агрессию у такой крохи не верится.

При чем здесь "затискивается"? Предлагаете старшей крысе ее потискать? Не верьте, мне, мягко говоря, безразлично верите Вы или нет.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Вам. Если вы действительно правильно оцениваете возраст и у вас действительно настолько мелкие крысята - то сселиться они должны достаточно быстро. Возможно младшая просто боится до истерики - тогда ваша задача любить и тискать пока это не пройдет.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Вам. Если вы действительно правильно оцениваете возраст и у вас действительно настолько мелкие крысята - то сселиться они должны достаточно быстро. Возможно младшая просто боится до истерики - тогда ваша задача любить и тискать пока это не пройдет.


Не такие они уже и мелкие. Старшей шестой месяц, младшей полтора месяца. Такой "задачи" - тискать, у меня нет. Для меня было бы достаточно проживания крыс в одной клетке.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Полтора - это совсем еще мелкая. До 2,5-3х месяцев это еще ребенок. Я правда в девочках не очень разбираюсь - но у крысопарней до трех месяцев говорить об агрессии - это просто смешно. Нет ее пока там, не наросла. Если до этого возраста скалятся на старших - значит боятся.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Полтора - это совсем еще мелкая. До 2,5-3х месяцев это еще ребенок. Я правда в девочках не очень разбираюсь - но у крысопарней до трех месяцев говорить об агрессии - это просто смешно. Нет ее пока там, не наросла. Если до этого возраста скалятся на старших - значит боятся.

О, Боги.... Начинается. Во-первых, все животные разные, если у Вас так или иначе, это не значит, что у всех также. Бывают исключения. У большинства особей нет агресси в таком возрасте, а вот у одной из ста есть. Во-вторых, ну не прошу я советов на эту тему!!! Прошу совета в выборе места для клетки, меня учат, что крысы - это не рыбки и их нужно выгуливать, спрашиваю насчет уличного вольера - с меня требуют фотографии клетки (еще и сроки ставят, когда я должна их выложить) и учат кого и как тискать...

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
О, Боги.... Начинается.
Van, вам помочь хотят.
Чтобы вы не делали ошибок, очевидных для всех, кроме вас. Если и так всё знаете, незачем советов спрашивать.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Van, вам помочь хотят.
Чтобы вы не делали ошибок, очевидных для всех, кроме вас. Если и так всё знаете, незачем советов спрашивать.

В чем помочь? Какие ошибки? Вы о чем вообще?

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Van, вам помочь хотят.
Чтобы вы не делали ошибок, очевидных для всех, кроме вас. Если и так всё знаете, незачем советов спрашивать.

Я не спрашивала совета, я просила поделиться мнением. О проблемах с подселением я вообще молчала и не писала, а уж тем более, не просила помощи.

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
В чем помочь? Какие ошибки? Вы о чем вообще?
Попробуйте перечитать тему с начала, не воспринимая в штыки всё, что вам писали.
Тогда станет понятно, о чём я.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Все, всем спасибо за оказанную помощь  :] правда непонятно, в каком вопросе эта помощь была оказана и зачем  :DD тему можно закрывать!  E:

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток.
Van,вероятно,Вы из тех людей,для которых существуют два мнения-Ваше и ошибочное.Человек в таком возрасте считает,что ума и опыта у него достаточно,чтобы не воспринимать доводы многолетней практики опытных в этой области людей. Не стОит быть столь амбициозной и всё таки научиться признавать факт о том,что есть люди и умнее нас.
В ваших рассказах есть кой-какие несотыковки,не страшно,но неприятно,когда обманывают.Вы говорили,что до этих крысок у Вас была лишь одна,светлой ей радуги. Но как умудрились столь юные особы уже перезимовать с Вами зиму,не понятно.
Если Вы действительно любите своих крыс и Вам не безразлично их физическое состояние и психика,то следует прислушаться к мнению высказавшихся здесь людей.
В дикой природе крыса-ночное животное,находящееся на нижней ступени пищевой цепочки,к сожалению.Поэтому и страх и желание укрыться в тёмной норке от каждого шороха,звука или тени. В светлое время суток многие хищники бодрствую и охотятся,поэтому крысы приспособились днём отсыпаться в своих безопасных норках,а ночью искать себе пропитание.
Ваши крыски ещё совсем молоденькие,поэтому и активность более продолжительная и любопытство играет роль,это как дети или подростки.Дома у Вас устоявшиеся,знакомые им запахи и звуки,поэтому и не боятся практически. Крысы-не кочующие животные,проходящие сотни км в поисках пищи или нового "дома". Они живут большими стаями и любят постоянство и стабильность,как бы это пафосно не звучало.
Но вернёмся к "нашим баранам".
Непонятна мне цель переселения крыс на улицу,даже на непродолжительное время-день. Свежий воздух? Но неужели вы в частном доме летом держите все окна и двери закрытыми? Большая площадь выгула? Но даже дома вы можете обеспечит им интересный выгул,тут размеры не имеют особого значения.Коробки,надстроенные друг на друга,накинутое покрывало на кровать,диван,кресло. Под покрывало пару домиков,труб и крысы будут только рады.А самое главное-друг и товарищ по играм. Сейчас Ваши крысы скучают по одиночке,а у Вас нет особого желания их сселять.Только не надо снова резко реагировать на очевидные вещи. Вы не прислушиваетесь к советам,которые Вам дают на данном форуме и видимо,не читаете тематических тем.
Уличное содержание крыс опасно по многим факторам. Вы не будете безвылазно находится рядом с вольером и уж точно не уследите за передвижениями всех обитателей окрестности,будь то кошки,вороны,осы и прочая потенциально опасная живность для крыс.Кошек нет? Поверьте-появятся,как только крысы будут жить на улице и Вас не будет рядом. А про забор-насмешили.Хищник не охотится рядом с человеком,плюс ко всему жертва в данном случае-ваши питомцы. Готовы к этому? Тогда это только на Вашей совести и искренне жаль крысок. И расположение вольера при всём желании Вы не сможете контролировать так,чтобы обезопасить крыс от солнца и сквозняка. Ошибаетесь,что нет на улице сквозняков,особенно там,где стоят различные строения. У крыс не будет возможности уйти в прохладный тенёк или спрятаться от сквозняка.
Про тряпочки Вы зря так категорично,они их любят,инстинкт строить уютные мягкие гнёзда у них никуда не делся. Обсыкают,да,но не проблема же поменять.
Если Вы всё же категорично настроены выселить крыс на день на улицу,то постарайтесь обеспечить им максимальный комфорт и безопасность. Совет-купите походную кухню,она со всех сторон -сетка+ полог,а вольер чтобы был на ножках не менее 70 см высотой или стол,на котором он будет стоять. И крыс обезопасите и Вам с ребёнком будет приятней находиться в тенёчке.А ушли куда-то ,застегните дверь. Поставьте чайный столик,походные кресла и уверенна,что с крысами попить чайку придут даже Ваши родители. Но на ночь крысок всё же домой.
И если Вы не согласны с чьим то мнением,не стОит так категорично "под одну гребёнку" про весь форум и их давних "обитателей". ;) В чужой монастырь со своим уставом... ну да вы в курсе. E:
хроники крысиного семейства http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Van,вероятно,Вы из тех людей,для которых существуют два мнения-Ваше и ошибочное.Человек в таком возрасте считает,что ума и опыта у него достаточно,чтобы не воспринимать доводы многолетней практики опытных в этой области людей. Не стОит быть столь амбициозной и всё таки научиться признавать факт о том,что есть люди и умнее нас.
В ваших рассказах есть кой-какие несотыковки,не страшно,но неприятно,когда обманывают.Вы говорили,что до этих крысок у Вас была лишь одна,светлой ей радуги. Но как умудрились столь юные особы уже перезимовать с Вами зиму,не понятно.
Если Вы действительно любите своих крыс и Вам не безразлично их физическое состояние и психика,то следует прислушаться к мнению высказавшихся здесь людей.
В дикой природе крыса-ночное животное,находящееся на нижней ступени пищевой цепочки,к сожалению.Поэтому и страх и желание укрыться в тёмной норке от каждого шороха,звука или тени. В светлое время суток многие хищники бодрствую и охотятся,поэтому крысы приспособились днём отсыпаться в своих безопасных норках,а ночью искать себе пропитание.
Ваши крыски ещё совсем молоденькие,поэтому и активность более продолжительная и любопытство играет роль,это как дети или подростки.Дома у Вас устоявшиеся,знакомые им запахи и звуки,поэтому и не боятся практически. Крысы-не кочующие животные,проходящие сотни км в поисках пищи или нового "дома". Они живут большими стаями и любят постоянство и стабильность,как бы это пафосно не звучало.
Но вернёмся к "нашим баранам".
Непонятна мне цель переселения крыс на улицу,даже на непродолжительное время-день. Свежий воздух? Но неужели вы в частном доме летом держите все окна и двери закрытыми? Большая площадь выгула? Но даже дома вы можете обеспечит им интересный выгул,тут размеры не имеют особого значения.Коробки,надстроенные друг на друга,накинутое покрывало на кровать,диван,кресло. Под покрывало пару домиков,труб и крысы будут только рады.А самое главное-друг и товарищ по играм. Сейчас Ваши крысы скучают по одиночке,а у Вас нет особого желания их сселять.Только не надо снова резко реагировать на очевидные вещи. Вы не прислушиваетесь к советам,которые Вам дают на данном форуме и видимо,не читаете тематических тем.
Уличное содержание крыс опасно по многим факторам. Вы не будете безвылазно находится рядом с вольером и уж точно не уследите за передвижениями всех обитателей окрестности,будь то кошки,вороны,осы и прочая потенциально опасная живность для крыс.Кошек нет? Поверьте-появятся,как только крысы будут жить на улице и Вас не будет рядом. А про забор-насмешили.Хищник не охотится рядом с человеком,плюс ко всему жертва в данном случае-ваши питомцы. Готовы к этому? Тогда это только на Вашей совести и искренне жаль крысок. И расположение вольера при всём желании Вы не сможете контролировать так,чтобы обезопасить крыс от солнца и сквозняка. Ошибаетесь,что нет на улице сквозняков,особенно там,где стоят различные строения. У крыс не будет возможности уйти в прохладный тенёк или спрятаться от сквозняка.
Про тряпочки Вы зря так категорично,они их любят,инстинкт строить уютные мягкие гнёзда у них никуда не делся. Обсыкают,да,но не проблема же поменять.
Если Вы всё же категорично настроены выселить крыс на день на улицу,то постарайтесь обеспечить им максимальный комфорт и безопасность. Совет-купите походную кухню,она со всех сторон -сетка+ полог,а вольер чтобы был на ножках не менее 70 см высотой или стол,на котором он будет стоять. И крыс обезопасите и Вам с ребёнком будет приятней находиться в тенёчке.А ушли куда-то ,застегните дверь. Поставьте чайный столик,походные кресла и уверенна,что с крысами попить чайку придут даже Ваши родители. Но на ночь крысок всё же домой.
И если Вы не согласны с чьим то мнением,не стОит так категорично "под одну гребёнку" про весь форум и их давних "обитателей". ;) В чужой монастырь со своим уставом... ну да вы в курсе. E:

Уважаемая Анжелика! Если раз уж Вы отнесли себя к числу людей, которые умнее меня, думаю тогда Вам должно его (этого самого ума) хватить, чтобы процитировать фразу в которой я писала, что мои крысы перезимовали. Но Вам этого не удастся. Так как я об этом не писала. Это дает мне повод думать, что Вы не только не умнее меня, а даже наоборот, гораздо....хм....не умнее  :DD

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Анжелика, да, прочитав Ваш длинный, но при этом совершенно бессмысленный пост, я убеждаюсь, что Вы, по меньшей мере странная ))) Как Вы можете знать есть ли места, где тень постоянно, на моем участке. А уж советовать какие-то походные стулья и чайные столики - это вообще шедевр. Давно я так не смеялась. Вы, прелесть, какая...."умничка"  lo :DD

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Анжелика, а цитату я жду, Вы уж потрудитесь. По остальному, в мнениях уже не нуждаюсь. Вольеру быть и крысам в нем жить! Спасибо!

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Вольеру быть и крысам в нем жить! Спасибо!
Зачем тогда было тут тему создавать? Чтоб всех вокруг грязью облить и остаться при своем мнение?
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • Сообщений: 68
  • Откуда: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток.
Van,вероятно,Вы из тех людей,для которых существуют два мнения-Ваше и ошибочное.
  ;)
У вас не так много постов на данном форуме,прочитайте сами,что пишите. ;) По поводу умных людей-тоже повнимательней надо быть,а не читать между строк.Ну а остальное... В данной теме по сути,вы разговариваете сама с собой,так что вести диалог любому пользователю данного форума с вами будет бесполезно. Видимо,кредо у Вас такое,чтобы Вам не сказали-тут же огрызаться и отбрехиваться,хотя вроде давно не подросток. Вы -тролль? ну и если вам мои предложения показались странными...пусть будет так. Крыса-не Ваше животное однозначно.Заведите птичку-ей нафиг не надо ваше общение. ;D Хотя не,птичку жалко. ;D
хроники крысиного семейства http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Поскольку тема окончательно скатилась в срач - закрываю. Если кто-то имеет что-то добавить конструктивного и по теме - пишите в личку.