Автор Тема: Содержание крыс летом на загородном участке  (Прочитано 4441 раз)

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
да,лучше быть реалистом,а то известны случаи,когда" розовые очки "выбрасывали крыс при наступлении вдруг проблем.Повезло вашей первой крыске,желаю и этим дожить до седин в уличном вольере.



Странная у Вас логика... Чтобы не выбросить больное животное, на болезнь нужно настроиться заранее... У меня жил эублефар. Когда я его приобретала, ни на какие болезни не настраивалась, а просто изучила, чем он может болеть. И когда он заболел, у меня не было мысли его выкинуть, несмотря на то, что на болезнь я не настраивалась. Вылечила и жили дальше. Вы пессимист, по всей видимости

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
от только думаю, а надо ли оно им.... Крысам, в смысле...
Надо ли оно им....? Крысам? Минусы вам разъяснили, плюсов тут нет.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
Когда я его приобретала, ни на какие болезни не настраивалась, а просто изучила, чем он может болеть.
об этом и был мой пост.Но вы такая проницательная и, видимо, читаете между строк
Время будет,  сфотографирую
лучше прямо завтра,на телефон сфоткать две секунды.Можете?


Спасибо, что разрешили делать все, сто хочу.
всегда пожалуйста

« Последнее редактирование: 03.09.2017, 01:49:27 АннаТ »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
об этом и был мой пост.Но вы такая проницательная и, видимо, читаете между строклучше прямо завтра,на телефон сфоткать две секунды.Можете?

всегда пожалуйста




об этом и был мой пост.Но вы такая проницательная и, видимо, читаете между строклучше прямо завтра,на телефон сфоткать две секунды.Можете?

всегда пожалуйста



ЕслитВам необходимо срочно увидеть клетки, оставьте свой номер телефона, я Вам скину по ВатсАпп или Вайбер. Либо придется немного подождать. Вы, Вероятнее всего, хотите уличить меня и подловить на лжи относительно наличия нормальных клеток?

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Хома

В том-то и дело, что минусы не разъяснили. А плюсы вполне очевидны, я уже неоднократно о них писала. Вопрос, почему, указанные, на мой взгляд, плюсы не комментируют, зато 2 минуса в виде сквозняка, непонятно откуда появившемуся и наличие ос (к слову, она с таким же успехом может залететь в дом и укусить там), которых также нет, во всяком случае, я ни разу, за несколько лет не видела какого-то особенного нашествия, повторяются бесконечно. При том, что относительно ветра я уже поясняла, что ветра летом у нас редко и расположение вольера планируется так, сто он будет защищен, да и вообще, нет необходимости в шторм тащить крыс на улицу. Об этом я тоже писала, что только в хорошую погоду. Естественно, я поступлю по своему, и никого ни в чем не убеждаю, просто поражают такие комментаторы. И почему нельзя парировать и выдвигать свое мнение, прошу заметить, аргументированное, в противовес оппоненту? Или на данном форуме заведено молиться на, так называемых, специалистов и смиренно соглашаться и кивать головой на каждый комментарий?

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Анна, специально для Вас фото. Качество, правда не очень, почему-то масштаб уменьшился сильно. Это клетка с младшей крысой, которая, будучи трехнедельной, временно занимала маленькую клетку, фото которой Вы, как Шерлок Холмс нашли в дебрях других тем и предъявили мне, гневно сотрясая руками  :DD Хотя знаете, для интереса, не поленилась, достала эту самую клетку, померила, размер в50см*д40*ш30 Для содержания одной маленькой крысятки, к тому же самки, вполне подошла бы. Зря спешила пересаживать в большую, могла бы еще и в этой посидеть вполне. Фото второй крысы и клетки пока нет возможности сфотографировать, тк она загородом.ю, а мы в городе на пару дней. Клеткуэа в точности такая же, только на 5-7 см больше. Обустроена почти также, за исключением мелких деталей (каната, гнезда и пр).
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 07:57:05 Van »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
1. Дома они сидят в клетках, которые гораздо меньше по размеру, чем предпологаемый вольер. 2. Сидят в комнате, в которую в течении дня я редко захожу, так как весь день на улице с ребенком. 3. Смена обстановки? Сомнительный минус. Они же не каждый день будут оказываться в новом месте. Утром выпустили в вольер, на ночь забрали в клетку. На следующее утро тот же вольер, те же крысиные запахи...
А перечисленные минусы, как минимум, странные... Осы, сквозняки.... Такое ощущение, что крысы данного форума сидят замотанные в горячо любимые хозяевами "тряпочки", где-нибудь в уголке, где нет воздуха, сквозняк же  :DD
нет, то, что вы перечисляете, как плюсы, никакого отношения к содержанию на улице не имеют и вообще не по теме.
1. если клетка нормальных размеров, то пофиг, если нет, то тоже пофиг, так как в любом случае надо увеличивать постоянную жилплощадь
2. если вы с ребенком, а не с крысами, то тоже пофиг, в пяти метрах вы  или в пятнадцати
3. плюс из этого еще более сомнительный.
а то, что вы считаете странным, вполне нормально для каждого, кто хоть раз лечил и хоронил животных. любых. кошечек, крысок - не важно. такой человек уже не будет по тупости рисковать жизнью питомца лишь по своей прихоти.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Вот фото получше, только слегка вытянутой вверх

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Сразу уточню. Крысы содержатся по одному в этих клетках. Когда будут готовы жить вместе, клетка будет другая. Пока совместное проживание у них невозможно.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
нет, то, что вы перечисляете, как плюсы, никакого отношения к содержанию на улице не имеют и вообще не по теме.
1. если клетка нормальных размеров, то пофиг, если нет, то тоже пофиг, так как в любом случае надо увеличивать постоянную жилплощадь
2. если вы с ребенком, а не с крысами, то тоже пофиг, в пяти метрах вы  или в пятнадцати
3. плюс из этого еще более сомнительный.
а то, что вы считаете странным, вполне нормально для каждого, кто хоть раз лечил и хоронил животных. любых. кошечек, крысок - не важно. такой человек уже не будет по тупости рисковать жизнью питомца лишь по своей прихоти.

Ну неужели хоть один адекватный комментарий! Спасибо Вам! Но со 2 пунктом не соглашусь. Когда я в непосредственной близости от клетки (как это происходит в городской квартире) я, да и ребенок, часто подходит к животным, просто проходя мимо, обязательно погладим, поговорим, почешем за ухом. А тут они сидят одни в комнате, в которую в течении дня редко кто заходит.

Оффлайн АннаТ

  • Крысовод
  • Сообщений: 116
  • Откуда: Архангельск/Санкт-Петербург
гневно сотрясая руками 
почему-то на любой вопрос у вас странная реакция и много чего чудится

Van, неужели вы так редко заходите в дом-переодеться,чай попить,ребенка спать днем уложить и тыпы,хватило бы почесать крысу за ушком,как и на улице, нет? у нас есть дача и мы регулярно перемещаемся участок-дом
Да и крысы днем любят спать,нафига им улица.У вас в Иркутске стабильный климат,вечерами так же тепло и нет ветра?
Это я без наездов спрашиваю,просто интересно-есличо

« Последнее редактирование: 03.09.2017, 08:19:31 АннаТ »

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
почему-то на любой вопрос у вас странная реакция и много чего чудится

Van, неужели вы так редко заходите в дом-переодеться,чай попить,ребенка спать днем уложить и тыпы,хватило бы почесать крысу за ушком,как и на улице, нет? у нас есть дача и мы регулярно перемещаемся участок-дом
Да и крысы днем любят спать,нафига им улица.У вас в Иркутске стабильный климат,вечерами так же тепло и нет ветра?
Это я без наездов спрашиваю,просто интересно-есличо



В принципе, да. В самом городе внимания на это не обращала, но в пригороде, там где дом, довольно безветренно. Мне ничего не чудится, 90 процентов моих высказываний - это сарказм ))) Мои крысы не спят днем, они спят ночью. Пока, во всяком случае. А в дом, да, практически не заходим. Пить чай и обедать - этотна кухне, а она в другой части дома. На нашу территорию заходим только на сон ребенка.
« Последнее редактирование: 03.09.2017, 08:30:28 Van »

Оффлайн Valentina_M

  • Крысовод
  • Сообщений: 323
  • Ex-ValentinaMakarenko
  • Имя: Валентина
  • Откуда: Новосибирск
А почему бы вместо переживаний по поводу вольера и что крысам скучно, просто не сселить их. Вдвоем им будет веселее, и не так одиноко?! Они в таком возрасте, что сселенее пройдет легче, чем старше становятся, тем сложнее будет

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
А почему бы вместо переживаний по поводу вольера и что крысам скучно, просто не сселить их. Вдвоем им будет веселее, и не так одиноко?! Они в таком возрасте, что сселенее пройдет легче, чем старше становятся, тем сложнее будет

Пока не проще, не хотят они жить вместе. При первой встрече младшая напала на старшую. Старшая  ответила ей агрессией. Теперь никто не уступает. Старшая пушит бока и нападает. Младшая выворачивается и вцепляется ей куда-попало, старшая начинает ее давить. В итоге у обеих, после таких встреч на нейтральной территории, стресс. Старшая на меня огрызается, на руки не идет, пищит весь день, распушится и мечется как тигр клетке, трётся об прутья. А младшая забивается в угол и сидит. После встреч не ест сутками. И на прогулки не выходит. Она (младшая) досталась мне принудительно, так скажем. Я знала, что она проблемная и агрессивная. Меня попросили ща ней присмотреть пару дней, привезли, а забирать назад отказались. Предложили выпустить на улицу. Месяц бьюсь, не сселяются они, после той первой потасовки. Хотя старшая крыса была настроена дружелюбно, пока мелкая не напала. Поэтому, видимо, жить они будут по одиночке. И в разных вольерах (если решусь делать)

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Младшая крыса в 3 недели уже пыталась меня кусать.  При чем, не играя, а именно кусать и прыгать в лицо. С ней плохо обращались, жила в ящике из под фруктов, в кладовке.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Похоже вы неправильно определили возраст крыс. В три недели там кусать еще нечем.

Оффлайн Van

  • Новичок
  • Сообщений: 97
Похоже вы неправильно определили возраст крыс. В три недели там кусать еще нечем.

Я не говорю, что она до крови кусает или бульдожей хваткой. Она просто нападает с агрессией.

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
И что? Берется крыса и затискивается. Никаких проблем. И взрослых кусачих приручают. А мелкую козявку - тем более. Хотя мне полюбому в агрессию у такой крохи не верится.