Автор Тема: Сказка  (Прочитано 5756 раз)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #80 : 08.12.2017, 14:58:52 »
Aprelka, спасибо! Надеюсь нам повезёт, и Трис подружится с девочками и начнёт спокойнее относится к тому, что я вечно всех хочу на ручки.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #81 : 08.12.2017, 15:51:23 »
Ну, так и это не укусы, вот и не так уж больно. Это так, предупредительный в воздух - не лезь!
Поздравляю с пасючком. Надеюсь, общий язык вы найдете :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #82 : 08.12.2017, 15:58:29 »
Крыса В-Перьях, о, раз стреляет в воздух, значит не так уж негативно относится, договоримся! Муж подпихнул малявке Бель и Люмию, пась слегка опешила от такого и никак не может понять, почему кто-то забирается на неё сверху в спутнике. Привычки ходить по головам и здесь не исчезают.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #83 : 11.12.2017, 00:43:01 »
Пасюк - это жесть!
У меня чуть не случился инфаркт, когда она вырвалась из рук и прыгнула на пол. Поймала я её, должно быть, только чудом, но перепугалась так, что пришлось успокаивать себя заглаживанием Снежка. Маленькое чудо-вище тогда даже кусаться не стало, должно быть и сама перепугалась знатно. Велели тогда чудо не трогать, пусть отойдёт. Я-то начитавшись думала, что время не терпит, стоит торопиться  с тасканием на ручках, а нет, сказали ждите и держите себя в руках. Держу. Но плохо. Тискаю других.

Следующий ужас наступил на следующий день - ребёнок сбежал. Паника, ужас и хвала всем богам за то, что клетка стоит в нише, выше которой есть полочка с игрушками (коллекция панд), где все крысы сразу начинают прятаться. Там и нашли беглянку, но пока ловили - она значно прокусила мне большой палец и как оказалось, подушечки стоит держать от крысиных зубьев как можно дальше, ибо это чертовски больно и долго заживает.
Как Трис слиняла из клетки оставалось загадкой, надо было ехать по делам, поэтому ни в чем не разобравшись я решилась на провокацию! Запихнула к малявке Снежка, как самого спокойного и дружелюбного. И по возвращению домой меня ждал сюрприз. Маленькая боящаяся всего Беллатрис, которая обычно сидела только в спутнике, лежала под боком Снежка и смотрела на меня. Стоило мне открыть клетку - она тотчас запрыгнула на него и пряталась за его спиной. Она его считает своей защитой!



Но самое удивительное во всем этом пожалуй другое. Снеж, мой ласковый плюшка неожиданно стал вести себя как настоящий рыцарь с этой маленькой ведьмой (дикари на принцесс не тянут). И если сначала это казалось лишь додумкой, ибо он просто позволял ей прятаться за собой, то в один момент он сознательно подлез под руку и не дал тронуть Трис. Меня это поразило! Он её защищает от рук! Он понимает, что делает. Он тискается со мной, идёт целоваться и принимает вкусняшки, но накрывает собой малявку, если видит, что ей становится страшно. Когда безвыходное состояние заставило меня запихнуть в карантинку всех младших крыс (в комнате было отрава временно), то он притащил с собой в угол с колесом курицу и жрал её, накрыв собой Трис. И это был сознательный жест.




Кстати, как только остальные крысы кроме двух самых старших (их реакция предсказуема и потому знакомиться с мелкой они будут последними) оказались в карантинке, тотчас начали бегать в колесе, которое теперь скрипит, ибо Трис в нём так наяривает ночами, как не наяривал ещё никто. Даже Снеж с его весом бегает спокойнее и не "ломает" колесо скоростью близкой к скорости распространения света.
А пасюки ведь и правда метеоры, иногда складывается ощущение, что она теллепортируется по клетке, не иначе как. Да и прыгает словно резиновый мячик. Жесть.



Но сейчас, после того, как Трис второй день сидит с пацаном, мне начинает казаться, что она становится смелее. Она очень боится меня и рук, всегда замирает. Но сейчас это уже походит на прятки, пока я не вижу её, она может подойти довольно близко, но любое движение или взгляд в её сторону тотчас вспугнёт её. Спасибо хотя бы за интерес с её стороны.
Кстати, гладить даёт себя спокойно, не рада всему этому, но и не кусается, да и сидит обычно на месте - не убегает. А вот на руки... сижу тут придумываю, как буду её в халат засовывать, руки-то жалко.

Ну и Моню вам напоследок.
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 09:42:15 Полка »
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #84 : 11.12.2017, 01:20:30 »
Закинуть спокойного декораха пасючке - это хорошее решение, на мой вкус. Крысы как обезьянки друг за другом повторяют. Должна и пасючка что-то повторять за другом: увидит, что он спокоен и не шарахается - и ей не так уж страшно.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #85 : 12.12.2017, 09:45:36 »
Крыса В-Перьях, нас с самого начала советовали запихнуть декораху в пару к маленькой бестии, но я полагала, что это будет Бэль или одна из двух сестричек айвори, а нет, получился Снеж. Впрочем, так даже лучше. Он чудесно себя ведёт с ней и учит манерам на свой лад.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #86 : 12.12.2017, 10:09:13 »
Защитник!



Вчера выгуливались они вдвоём в кофте, паську пришлось поуговаривать идти на ручки, но победа уже то, что она согласилась. Страшно держать не крепко - вдруг сбежит, но иначе она начинает паниковать и вырываться. Хватать её каждый раз за хвост нет особого желания, путь лучше привыкает к спокойной обстановке. И мне так проще и ей приятнее.
Никаких нервов не хватает, сдаёт организм. Каждый раз, как что-то делаю с Трис, руки трясутся после этого. Успокоительного что ли попить? Только вот поможет ли?
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 11:16:46 Полка »
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #87 : 12.12.2017, 10:58:53 »
Полка, с пасюками поможет только срочное отращивание толстого и непробиваемого дзена  ;D
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #88 : 12.12.2017, 11:18:17 »
Крыса В-Перьях, мда, как только вот его отрастить? Сама себя вроде успокаиваю, да и в действиях уверена, а нет, всё равно напряжение сказывается. Надеюсь, что всё же мы с Трис сдружимся и все эти проблемы будут позади  ::)
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #89 : 16.12.2017, 16:08:15 »
Пасюк - это, конечно, пасюк. Голые инстинкты и недоверие. Перемотайте мне время вперед, когда мы с Трис будем говорить на одной языке, а не "на вкусняшку - ааа, убить хотят, идём гулять - ааа, сожрут, харе гонять в колесе полночи - ааа, убивают!"

Вчера пришла с работы с твёрдой мыслью, что буду гулять всех крыс вместе на диване. Вытащила коробку, лабиринт, переноску, малый поддон с кормушкой из клетки, птичью клетку с поилкой снаружи, одеяло на подоконник (там дует, а так они прячутся внутри), да подушки оставила. И вытащила всех крыс. Трис в кофте, а остальные в вольном плавание с собакой.





Трис с интересом высовывалась из рукава, но стоило мимо пройти Милке или ещё кому-нибудь кроме Стежка, как она тотчас втягивалась обратно.
Аннабель умудрилась забраться в кофту и подраться с мелкой (в прошлый раз она первая забралась в клетку на выгуле и потом долго шпыняла Трис там, кусая её за попень). Еле разогнала. Снеж как и положено кавалеру, то и дело заходил глянуть на свою подругу, две его сестрёнки тоже забирались внутрь, а вот старших я не пускала из принципа.

Затем настало время дать вкусняшку. Снежка и Трис отправила обратно в клетку, там вручила пюре. Снеж, естественно, ел не задумываясь поделиться, а паська боится, поэтому уламывала её есть с рук. Ела, наконец-то!


Ну а остальные, как всегда.



Семейный выгул блин


Утро же началось с перемещения клетки в более проходимое место, дабы Трис прекращала шугаться каждой тени. Как же Трис боится собаку!


Трис наконец-то вылезла из кофты в одеяло!

Попробовала на зуб мой носок с ногой внутри, было неприятно. Носилась туда-сюда. Вылезла разок из тени, встретила собаку, прыгнула на стену, но благо вернулась обратно в пододеялье. Загонять её обратно под кофту теперь неудобно, но побольше терпения и всё получается как надо. Облизала пальцы, видимо ища пюрешку, пойду дам ещё.

Вот такие вот дела.
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн UOlesya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.760
    • Дневник пользователя
  • Имя: Леся
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Сказка
« Ответ #90 : 16.12.2017, 17:00:21 »
Капец у Вас приключения с пасюкомым. У меня мозК уже б в бантик свернулся от такого E:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6242.0
Дневник фостов😷
Моё кладбище: Сема: ?.ноябрь 2017-12.12.2019 усыпление. Пася: ?.10.2017-09.11.2019. Снежка: 20.10.2016-12.10.2018. Усыпление. Задорная Тишуня: 12.11.2016-13.12.2017. Лизучая Хасочка: 29.11.2016.
12.12.2016. Ушла вслед за подругой Рысенька.

Оффлайн Полка

  • Новичок
  • Сообщений: 71
  • Крысанутые
    • Дневник пользователя
  • Имя: Полина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Сказка
« Ответ #91 : 16.12.2017, 18:07:35 »
UOlesya, И не говорите! Сама трясусь каждый раз, когда надо что-то сделать с Трис, но уже подписались, взяли, да и полюбилась она уже. Справимся, будем стараться!
Хотя на счет того, чтобы в будущем повторить опыт я ещё много раз подумаю!
Моня - январь 2016, Милка - январь 2017 ,Снежок - 1 июля 2017, Люмиа - 1 августа 2017, Юки - 1 августа 2017, Белочка - 8 сентября 2017, Анабелль - 8 сентября 2017
Ушли за радугу: Чеддер (3 года), Маня (1,5 года), Белочка - 8.09.17-30.11.17 (2 месяца)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Сказка
« Ответ #92 : 17.12.2017, 21:08:02 »
Злые вы, а пасючки хорошие  :-b Нинаю, у меня особенный пысюк и каких-то особенных сложностей с приручением не было  unknw
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Lo38

  • Новичок
  • Сообщений: 68
Re: Сказка
« Ответ #93 : 23.12.2017, 18:43:56 »
Я прям зачиталась... Отличная сказка получается  revr

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Сказка
« Ответ #94 : 04.01.2018, 21:24:27 »
Как ваши дела? :P
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]