Автор Тема: Стоимость клеток-понятие растяжимое?  (Прочитано 1508 раз)

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Что же лучше : купить клетку , еле дотягивающую на двух крыс за 2500р, или же на пятерых за 4000р?
Мама будет против,но и я так просто не сдаюсь) Для лечения животного-хоть 50к-не жалко. Но 4к для клетки для неё будет неприятной новостью.
В квартире живёт собака и шесть-семь контейнеров (больших)с улитками.
Оч крутая клетка , кажется Фурет 80*48*78
Две полочки ,что делят клетку на три этажа, поилка, труба и домик. (уже шью с преподовательницей по трудам гамачки и домики, отдельное спасибо Kaa,за её ”Барак оба-мы”)
 Хочу отметить,что мне 14 лет и  крыс я ещё не приобрела, и не приобрету, если не обеспечу требуемые условия.
ПС: прошу прощения, если не туда написала, если же так,то прошу ткнуть носом куда именно нужно об этом спросить :8)
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Конечно, клетка должна быть не впритык по клеткокалькулятору, а с запасом. Чем больше - тем лучше.) Возьмете Фурет, не пожалеете, не зря эта клетка среди крысоводов первое место занимает среди прочих клеток.
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Хороший вариант - посмотреть бу-шные клетки. Иногда настоящие хоромы отдают по бросовой цене. Но с этим как повезет.

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
ну Фурет я на авито присмотрела) Цена не сильно кусачая-если псмотреть цены новых клеток меньшего размера.
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Elisaabeth, у Фуретов еще что хорошо - расстояние между прутьями маленькое, крысы не просочатся через решетку.  :) В нем могут жить как крупные мальчики, так и более миниатюрные девочки, если с полом будущих питомцев еще не определились.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Я б наверное посоветовала брать. Это разовая трата. Клетка хорошая, большая, и что немаловажно - удобная в обслуживании. А то бывают такие выкидыши дизайнерской мысли, что пока уберешь - убьешься.

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Алия, А вы кого держите? Или и тех,и тех?
Наверное двух-трёх девочек возьму.
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Elisaabeth
У меня на данный момент мальчик и стерилизованная девочка.) Так тоже можно.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
В хорошей клетке еще один большой плюс - ее потом можно продать по такой же хорошей цене, а мелкое убоженько не только потеряет 99% своей стоимости за пару лет, но может их даже и не прожить :)

Это вам аргументный аргумент для мамы ;D
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Я вот лежу и придумываю аргументы насчёт покупки. Да тут не аргументы особо важны,а поступки-по её мнению. Поэтому свою ответственность и любовь к уборке на 250% активировать придется)
« Последнее редактирование: 07.12.2017, 23:35:26 Elisaabeth »
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Если деньги личные, никем не учтеные, то идешь покупать без свидетелей, потом говоришь подходящую сумму... Обман, но на пользу.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Чем больше клетка - тем меньше запаха от крыс. Чем удобней клетка в обслуживании - тем проще ее убирать часто, что тоже приведет к уменьшению запаха. В дешевых небольших клетках чаще всего оцинковка, которую мой-не мой - через год-два накапливает запах, окисляется и ощутимо неприятно пахнет. Разве что периодески, сбивая пальцы, драить по прутику. С эмалью таких проблем нет, протер губкой с мылом раз в месяц решетку и красота. Опять же - эстетическая часть. Большая эмалированная клетка смотрится эффектно, станет даже украшением интерьера.  Вот и аргументы для мамы :)
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Спасибо) Сама бы точно не придумала)
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Деньги- подарок папы на новый год. Так то-на Новый год, и папа за 200 км живёт от меня,а клеть нужна щщщас, пока не забрал кто.
И ситуация осложняется тем,что я покупаю двух растушек ретикулят на разведение, и двух отказников ретиков на жительство. На это ещё 550 рублей без учёта грунта. Продать Мегалобулимуса с контейнером и фулик. Клетку нужно купить поскорее ,и видимо придётся открыть карты и просить у мамы до Нового года, тут уж выкладывать все аргументы, приговаривая,что крысам плохо будет в маленькой клетке, что маленькая клетка воняет сильнее, что стоит она на самом деле Не Дорого , что её можно будет продать в такую же сумму , и т.д и т.п. За один день конечно не успею,но за два-три -запросто.
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
В хорошей клетке еще один большой плюс - ее потом можно продать по такой же хорошей цене, а мелкое убоженько не только потеряет 99% своей стоимости за пару лет, но может их даже и не прожить :)
на самом деле это действительно весомы аргумент, у меня фурет, уже купленный б/у, после хорька и не очень чистоплотных владельцев, за не знаю сколько лет почти как новый, хоть и в ванную таскаю мою, и два переезда собранный пережил. до него была бюджетка, она быстро товарный вид потеряла.

крысам плохо будет в маленькой клетке, что маленькая клетка воняет сильнее
вообще так и есть, недостаточная площадь одна и первых причин лишних запахов.
насчет цены. я за 4 тогда еще сторговалась ;D в Москве, конечно, ценник пониже, и выбор побольше, но при текущей цене на новые клетки фурет за 4 тысячи это просто праздник=)

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
Спасибо всем ,завтра едем покупать клетку ) 
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Elisaabeth, какую?)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)

Оффлайн Elisaabeth

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Имя: Елизавета
  • Откуда: Россия,Челябинск
фурет 80*48*78
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел,
Нужно делать то,чего никогда не делал.

Оффлайн Алия

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.734
  • Злыдня
    • Дневник пользователя
Elisaabeth, это здорово.)
"Если бы животные умели разговаривать, я бы, вообще, с людьми не водилась..." (с)