Автор Тема: Аттракционы, развлечения для крыс  (Прочитано 5444 раз)

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #60 : 20.03.2018, 15:42:47 »
Кстати, есть еще такая идея: в центр мокрого комка из туалетной бумаги класть лесной орех. Затем делать такие же комки с "сюрпризом", только из подсохшей туалетной бумаги. И затем, когда крысы поймут, что в центре бумажного шара всегда что-то есть, можно делать папье-маше, смачивая бумагу клейстером из муки. Причем часть шаров можно делать пустыми, если есть цель не перекормить крыс орехами (ну и чтобы для крыс оставался некий эффект сюрприза)
ИМХО, клейстер из муки категорически нельзя применять - он пропитает бумагу, а крысы могут захотеть съесть клейстер, и слопают его вместе с бумагой.

Туалетная бумага после намокания, скомкивания и высыхания и так превращается в этакое папье-маше, и клейстер не особо нужен.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #61 : 20.03.2018, 17:47:37 »
Да, возможно, вы правы, лучше не рисковать. Тем более, что крысы просто с ума сходят, стоит им только услышать запах мучного

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #62 : 20.03.2018, 23:02:53 »
У меня крысы на запах клейстера не реагировали ваще никак. Хотя у меня крысы в этом плане балованные, это да, всяких хлопьев, хлебцов и сухариков им достается достаточно много - мож просто от присутствия более привлекательного выбора не жруть бумагу с клейстером.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Owari

  • Крысовод
  • Сообщений: 322
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #63 : 20.03.2018, 23:58:44 »
Просто будет достаточно сложно оценить отношение, так как они бумажные шары прямо вот очень любят и грызут с такой же охотой, как и огурец, например. Как там уследить, глотают ли они что-то или нет? Клейстер сам по себе они 100% будут жрать, вангую.
Еще им нравится на мокрые тряпки заползать (каждое утро, когда убираюсь в клетке, приходится расцеплять эти обнимашки).
А еще им нравится ползать среди рулонов туалетной бумаги (иногда вот так взглянешь на корзинку, а из-под рулонов только хвосты торчат), только они от этой бумаги чихают (из-за условий хранения в магазинах), поэтому я как бы вообще-то не разрешаю.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #64 : 21.03.2018, 00:04:46 »
Owari, я беру туалетку белую в упаковочках по четыре штуки которые. Всегда чистая-белоснежная как сама по себе, так и рулончики от нее ;D Раньше конкретно крысам брала упаковки серой бумаги, она сравнительно гораздо больше пылит и сильно чувствительные могут даже расчихаться от такого. Дело не в условиях магазина, я ж брала оптом целые упаковки по 24 рулона, она просто сама по себе такая попыливает при разрыве.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Аттракционы, развлечения для крыс
« Ответ #65 : 21.03.2018, 00:08:28 »
А сколько крыса глотает при грызении уследить по факту невозможно. Вообще, в малых количествах бумага внутрь довольно безвредна, но теоретически ею можно забить желудок и кишечник до фатальных последствий. Если крысы прям активно грызут бумажки, то я бы этим не увлекалась особо.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]