Автор Тема: Кастрация мальчиков, в каком возрасте лучше  (Прочитано 1774 раз)

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Есть два мальчика, им по 2 месяца, в каком возрасте лучше проводить операцию?Тема не совсем ветеринарная, так что тут, но если не сюда, перекиньте :) ???
Оперируют вроде с 4х, наркоз газовый, но стоит ли так рано под нож или наоборот чем раньше тем лучше?
Дома полно-крысье.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
У мальчиков есть медпоказания/другие спецпоказания для кастрации? Потому что просто так предпочитают не проводить эту операцию вообще
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
В среднем с 4 мес и по набору 300 грамм веса.

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
У мальчиков есть медпоказания/другие спецпоказания для кастрации? Потому что просто так предпочитают не проводить эту операцию вообще
спец показания для счастливой жизни сойдут? были спасены, а у меня мадамы, рисковать что кто то ускачет и будет +100 крысят не хоццо.
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 13:57:55 KosH »
Дома полно-крысье.

Оффлайн Dr_Stein

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.342
  • Агрессивная самка человека
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристина
  • Откуда: Москва
KosH, таки да. Это просто на всякий случай, что бы по аналогии с самками или с котами не отрезали бубенцы мальчикам)
[Лапушко, Псих, Медведь, славный Никель, Маленький Морти, Вольт, Ампер, Нивочка, пугливый Добби, толстенький Резя, Бандитище, Нейро, лопоухий Няма, Врунгель, Дядюшка Мокус, Хренечка, Тукс, Крендель с маком, Морн, Мутантище, Транзистор, Тиристор, Нимп, Лимонная Зефирка, Будничный Беляшик, Пирожок с яйцами, Синусоида, Главный Крокодил, Брусничный Бублик, Шкипер и Ковальски, Фтор и Бром, Стакан Портвейна, Ту'ум, Симистор и Динистор, Девиантная Шапоклячка и Люцик]

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 917
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
KosH, таки да. Это просто на всякий случай, что бы по аналогии с самками или с котами не отрезали бубенцы мальчикам)
Ну вот у меня щас почти попалам мальчиков и девочек) 2 кастратика. 2 не резанных и 5 девок от полу года до двух, тех двух я забирала взрослыми уже. Белобрысый и вовсе был тяжело болен и жрался, там даже сомнений не было, что он на чик чик. С крысятами вот думаю, а когда лучше.
« Последнее редактирование: 06.02.2018, 14:06:03 KosH »
Дома полно-крысье.