Автор Тема: Изменение поведения после смерти соседа  (Прочитано 1258 раз)

Оффлайн Hennessy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
 Пока мои парни жили вдвоём, младший был не очень ориентирован на людей, никогда не давался в руки, зато обнимался со своим другом во всю, даже против воли того.  Ну вот старого не стало, взяли двух подружек стерилизованных нашему страдальцу -  Он очень тяжело  переживал смерть друга,  дней 10 кусался и сидел в депрессии под полкой,  Чего  ранее никогда не случалось.  Теперь стал забывать, видимо, стал сам идти на руки, ложиться вдоль тебя и с Радостью принимать почесывания.  Скажите, будет ли он когда-либо хорошо общаться с девчонками? Потому что сейчас он никакого внимания на них не обращает, обниматься и тискаться приходит к нам.  Поначалу проявлял к ним чисто мужской интерес, но, видно, быстро понял, что они стерилизованные.

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Они подселились уже? Драк нет? Думаю со временем начнет и валяться с ними в гамачках, и вообще по своему - крысиному взаимодействовать.
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Я бы показал врачу. Часто то, что мы принимаем за затянувшуюся апатию от потери друга, на деле оказывается болезнью.
Товарищ его от чего ушёл?

Оффлайн Hennessy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
Ильмира, не, пока тОлько выгул совместный. Подсаживали пару раз в клетку, но они пока свободно из неё высовываются по плечи. Опасаемся) нееееее, драками и не пахнет, даже намёков нет. Первый ажиотаж, типа,- о!!новыая крыыыысааа!!- спал, и они просто бегают все сами по себе, иногда нюхаются и всё
RoseOfMay, мы вот первого марта были у польшковой, респираторный синдром, риносинусит, пролечиваемся. Крысякус умер от опухоли мозга

Оффлайн Ильмира

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.679
  • Воробушек-социофобушек
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Старая Купавна, Московская область
Ну ничего, подружатся, только начали знакомиться то.) Он еще просто не понял, какое счастье ему привалило. И стерилизация не мешает. У меня Плюх полгода точно, если не больше, девок приходовал на радостях  :D
Крысиный инстаграм: https://www.instagram.com/two_rats_16/
Бонни - 26.08.2016
Не со мной:
Допка 20.01.2015-27.09.2016 - с тебя всё началось, спасибо, что была со мной. Варечка - 20.02.2015-17.11.2016 - моя особенная, самая любимая девочка. Пенни - 14.02.2015-27.07.2018, всегда буду помнить тебя, моя целовательная дикушка.. Бриджит - 26.08.2016 - 17.11.2018, самая мелкая, но серьезная и обстоятельная крысь. Плюх - 01.08.2016 (назначено) - 24.02.2018, крыса-удивление, обаятельная пискля,единственный парень в стае..

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Крысякус умер от опухоли мозга
Диагноз подтверждён?

Оффлайн Hennessy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
RoseOfMay, мрт

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
RoseOfMay, не надо нагнетать. Они жили вдвоем, ничего удивительного в этом нет. Даже в большой стае бывает, когда сильно привязаны друг к другу, - очень тяжело переживают смерть.
С девицами подселение можно считать состоявшимся. Не набили морду - все будет аняня.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Здесь лучше перебдеть, чем пролюбить инфекцию и потерять одного за другим.
В этом случае похоже что да, причина больше в психологии.

Оффлайн Hennessy

  • Новичок
  • Сообщений: 50
спасибо всем за ответы, будем ждать - раз говорите-полюбят, значит, полюбят)) Да, главное, неприязни нет