Автор Тема: Москва. Ветцентр "Единорог"  (Прочитано 42273 раз)

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #20 : 11.04.2018, 22:06:41 »
О а/б узнала , в день когда была проведена операция по поводу перитонита .
У владельца, были назначения которые я ему и передала , но не было выписки из истории болезни с ходом операции.
Как куратор о антибиотике ты должна была знать сразу после первой операции.
Для этого нужно требовать чек или выписку, иначе получается то, что в итоге и получилось - разговоры о том, что после полостной операции врач не назначил антибиотик. Это нормально? Вы же так врача подставляете.
По факту- на осмотре пропущены осложнения, операция и ахринительный чек из другой клиники, владелец не знает как быть, крыса на передержке с лечением.
Фотки операционные я видела, да, там множественные абсцессы. Крысу наизнанку вывернули и чем это закончится не известно.
Животных умирает множество по разным причинам, но по-человечески то можно было это как-то решить?   

Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #21 : 11.04.2018, 22:28:51 »
Людмила, Вы были на повторном осмотре? Ведь разговор именно о повторном осмотре:
По факту- на осмотре пропущены осложнения, операция и ахринительный чек из другой клиники, владелец не знает как быть, крыса на передержке с лечением.
Про куратора я спросила для ясности, а не предъявления претензий.
И вопрос о том, кто должен оплачивать повторную операцию у второго ветеринара. Фонд что ли? Из-за того что "По факту- на осмотре пропущены осложнения" ?

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #22 : 11.04.2018, 22:43:59 »
Передержка с лечением для данной девочки, как и препараты, требующиеся в ходе лечения, которых не было в списке,  были предоставлены бесплатно. Как и для других спасенных крыс.
Операция проведена успешно, восстановление идет. Но, как и писала выше Маха, чем закончится все это, пока неизвестно. Расслабляться еще рано. Связь с врачом 24 часа в сутки.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #23 : 12.04.2018, 00:34:38 »
упс.. сколько написали уже, не было возможности писать\читать..  Отвечу так же, как на Буме,
спасибо за отзыв. Важны любые. Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
  Если вы владелец данной крыски, то почему о возникшей проблеме персонал клиники узнал через третьи руки? Ведь, если следовать логике - если человек чем-то недоволен, к примеру, как его обслужили или полечили, то чаще всего он обращается туда, где обслуживался/лечился. Там либо в устной, либо в письменной форме излагает суть проблемы, а уж только после того ждёт каких-то извинений или иного удовлетворения. Вы же, будучи на повторном приеме с этой крыской, ни на что не жаловались, кроме того, что она грызет швы. Скажу по секрету - это делают все крысы. В карте с ваших слов записано - "жалоб нет". А когда у вас возникли сомнения - вы не удосужились ни позвонить, ни написать, хотя, во многих других случаях вы это делали, не смущаясь.
 
 Фотографий от вас получено не было, куратор прислала фото выписки и фото счета. Клиника пыталась связаться с оперировавшим хирургом для консультации, но доктор не ответил, возможно, не счел необходимым.

 По существу вопроса, без эмоций, скажу так. Операция кастрации самки была сделана по всем правилам, с минимальным травматизмом. Прошла без каких-либо форс-мажорных обстоятельств. После операции был сделан антибиотик длительного действия и назначено обезболивание.  Чтобы понять\уточнить\обсудить - откуда внутри крысы абсцессы, если в брюшную полость доступа не было - звонили хирургу. Но увы..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Aisa

  • Крысовод
  • Сообщений: 113
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #24 : 12.04.2018, 00:39:25 »
Неправильным является сам факт отсутствия у нового владельца информации в полном объеме.
Ольге вместе с крысой необходимо было получить полные сведения о предыдущем лечении и препаратах, введенных животному.
По крайней мере, пристраивая многокрысие из июньских снежинок, я с необходимостью этого уже сталкивалась.
Куратору надо было не только привезти зверька на операцию, но и довести все до логического завершения, передав Ольге вместе с крысой и все сведения о ней, которые могут в дальнейшем понадобиться.
Необязательно каждому владеть специальной ветеринарной терминологией и основами ветеринарной хирургии.
Но любой, не успевший скурить букварь в первом же классе, способен прочитать записанное и понять все, что нужно.

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #25 : 12.04.2018, 00:42:45 »
поясню для тех, кто не в курсе процесса стерилизации.
При кастрации крысы- самки делается разрез порядка 5-8мм, в зависимости от размеров крысы. Больше - только в случае форс-мажора или необходимости ревизии брюшной полости.
В брюшную полость НИКТО не лезет. Вокруг ВСЕ стерильное, перед операцией операционная кварцуется.
Матка достается через этот разрез и отрезается СНАРУЖИ. Внутрь уходят только 3 узелка - на культях яичников и матки. Они могли дать абсцессы - при реакции на шовник. Чтобы абсцессы появились, как написано в выписке, на кишечнике, на брыжжейке и вообще ВНУТРИ крысы нужно было бы, к открыть крысе брюхо и наплевать туда ядом..
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #26 : 12.04.2018, 00:55:13 »
... Вокруг ВСЕ стерильное, перед операцией операционная кварцуется...
Стерильных операционных не бывает. Даже в специальных лабораториях, с подпором воздуха и т.д., всё равно попадаются загрязнители и микробиология.

... Чтобы абсцессы появились, как написано в выписке, на кишечнике, на брыжжейке и вообще ВНУТРИ крысы нужно было бы, к открыть крысе брюхо и наплевать туда ядом..
Ядом, не ядом, но случаи очень разные бывают. Инфицировать оперполе намного проще, чем НЕ инфицировать.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #27 : 12.04.2018, 01:05:30 »
а какой антибиотик был сделан?
Крысы кончились

Оффлайн olya22

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #28 : 12.04.2018, 01:14:59 »
упс.. сколько написали уже, не было возможности писать\читать..  Отвечу так же, как на Буме,
спасибо за отзыв. Важны любые. Хотелось бы уточнить некоторые моменты.
  Если вы владелец данной крыски, то почему о возникшей проблеме персонал клиники узнал через третьи руки? Ведь, если следовать логике - если человек чем-то недоволен, к примеру, как его обслужили или полечили, то чаще всего он обращается туда, где обслуживался/лечился. Там либо в устной, либо в письменной форме излагает суть проблемы, а уж только после того ждёт каких-то извинений или иного удовлетворения. Вы же, будучи на повторном приеме с этой крыской, ни на что не жаловались, кроме того, что она грызет швы. Скажу по секрету - это делают все крысы. В карте с ваших слов записано - "жалоб нет". А когда у вас возникли сомнения - вы не удосужились ни позвонить, ни написать, хотя, во многих других случаях вы это делали, не смущаясь.
 
 Фотографий от вас получено не было, куратор прислала фото выписки и фото счета. Клиника пыталась связаться с оперировавшим хирургом для консультации, но доктор не ответил, возможно, не счел необходимым.

 По существу вопроса, без эмоций, скажу так. Операция кастрации самки была сделана по всем правилам, с минимальным травматизмом. Прошла без каких-либо форс-мажорных обстоятельств. После операции был сделан антибиотик длительного действия и назначено обезболивание.  Чтобы понять\уточнить\обсудить - откуда внутри крысы абсцессы, если в брюшную полость доступа не было - звонили хирургу. Но увы..


Лена добрый вечер, по поводу передачи документов, мне два человека сказали что вам их переслали и вы все видели, имело ли мне смысл третий раз всё посылать? день был адово тяжелый, спасибо огромное Людмиле что она была все время со мной на телефоне и гасила мои эмоции, практически сутки. Когда я была у вас на приеме жалоб и не было, я уходя переспросила все ли хорошо, а что я там чувствовала придя домой уже не интересно, мне казалось - это не причина названивать вам.ну вот не нравился мне ее живот и все тут,(чем и что я не смогу  обьяснить) о чем я много раз упоминала куратору. когда мне кажется я тупо проверяю, а так как я везла наши мужские уши я прихватила и девочку, которая как было понятно в дальнейшем, все равно бы перешла с моей стаей к нашему доктору. Честно говоря я думала вы сами наберете, чтобы выяснить что случилось. Я не вижу смысла ехать третий раз  подряд в клинику, чтобы что то спрашивать,вы сказали всё в порядке.Причем я даже помню фразу ЕМ, она сказала сама - не нравится живот! Но потом повертели покрутили и сказали что все хорошо, мажте. Как и у человеческих врачей, иной раз стоит услышать мнение второго врача. Я крутилась как могла. спасибо Айсе которая прискакала в ночи из подмосковья чтобы мне все показать рассказать уколоть и обьяснить, я была практически не вменяема.( от ситуации с крысой и шок от получения ценника)   огромное количество людей звонило спрашивало чем помочь ?! только клинике это  было не интересно. на следующий день Лилю отвезли Лариса (Надя) я не в силах справится с таким выхаживанием.Мне безумно жалко крысу которая пережила больше чем прожила. я несколько раз спрашивала у куратора про антибиотик, куратор был не в курсе.в назначениях был написан только кетофен и бетанол ( если надо приложу фото) Спасибо огромное, что вы отписались. я надеюсь что в будущем, ни у  вас, ни у клиники не будет больше таких недоразумений, которые чуть не стоили жизни молодой крысе.

PS лично мое мнение, не знаю на сколько кому оно интересно, всегда надо сразу вызванивать клиента, мы все люди и все человеки, ошибки бывают у всех. мы все всё понимаем, всё нужно решать по человечески, не через третьи руки а лично, тем более когда люди знакомы не первый день.
Прошу прощения за эмоции. Лиля поправляется, я очень надеюсь что всё обошлось каким то чудом.
« Последнее редактирование: 12.04.2018, 01:32:53 olya22 »

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #29 : 12.04.2018, 02:15:13 »
После перенесённой операции, её дальнейшая жизнь это будет чудо. Спасибо Лариске! Сил тебе!
Эмоции дело хорошее, но в итоге, так ни к чему и не пришли. Как обычно. Пострадали лишь крыса и фонд, оплативший это безобразие...все остальные белые и пушистые...от чего появились абсцессы и как так получилось, что на повторном осмотре их не увидели...так и остаётся загадкой.

Причем я даже помню фразу ЕМ, она сказала сама - не нравится живот! Но потом повертели покрутили и сказали что все хорошо, мажте.

Ольга спасибо за вашу подозрительность и что не испугались и вовремя помогли крысе! Людмила мужайтесь! Самое страшное позади. Главное, чтоб крыса выжила теперь. Держу кулачки за неё.

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #30 : 12.04.2018, 02:17:49 »
Согласна,  как куратор я допустила массу ошибок , не позаботилась взять полную информацию из клиники  для предоставления ее хозяину ( выписку и пр.  ни разу не брала ...даже не спрашивала,  когда своих лечила брала только назначения , возможно делитанский подход  ... я доверяю врачу, выписка о ходе операции мне будет не понятна, все что необходимо сделать во время операции сделает доктор, все что необходимо делать мне - врач напишет в назначениях , если что по ходу происходящего не так - крысу за хвост и обратно к врачу) , и что хуже - отдала крысу не  завершив полностью лечение ( до повторного визита после операции)
Блиииннн! Но визуально - нормальная была крыса! Прыгала- ела-и все остальное, только нитку одну от шва отгрызла и все.
И на повторном осмотре- крыса как крыса, я ее доставала из переноски и в руках жамкала .
Там , действительно форс-мажор .
И еще раз необъятное человеческое спасибо всем, кто спас и спасает мою недокурированную крысу .
Несси и фонду , Ольге -хозяйке за такую внимательность, доктору, Лариске ...
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #31 : 12.04.2018, 02:43:13 »
Людмила, Вашей вины в этой ситуации мизер, не преувеличивайте! Недокурированой крысы нету, отдать крысу во время лечения даже лучше, если хозяин может лечить её дальше, быстрее дома будет!

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #32 : 06.07.2018, 16:28:07 »
У нас появился инстаграм! @edinirog_vet присоединяйтесь!!
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #33 : 01.08.2018, 02:59:05 »
Мой отзыв по ветклинике "Единорог".

Если вы не страдаете крайней степенью топографического кретинизма, то доехать просто, очень удобное расположение.
Я из своей северной задницы доехала без проблем за 1.15 общественным транспортом.

Народу практически нет, я перед поездкой вечером позвонила, предупредила, что с крысой на операцию и мне сказали приезжать.
Утром, к 11, я уже была на месте, ЕМ приняла практически сразу.

Я была со своей молодой крысой (4.5мес) 13.07.18 Она довольно сильно начала кровить (маточное кровотечение, которое купировалось Дициноном и был начат антибиотик Марфлоксин сразу же 12.07.18), на приёме крови уже не было, врач осмотрела животное, пальпировала, ничего критичного не нашла. Были сомнения в плане операции, но меня смущало поведение крысы - она хоть и не особо ручная, но начала кусаться + у меня был запланирован отпуск, где в случае каких-то осложнений мне уже никто не поможет в плане хирургии. Я попросила крысу кастрировать.
В наркозе крыса расслабилась и сбоку было замечено образование. Помимо кист(?) в матке у крысы была обнаружена патология - отсутствовала одна почка, вместо неё приличного размера киста, которая была успешно удалена.
Операция длилась полтора часа. В клинике разрывался телефон, пришло пару посетителей, но администратор ассистировал на операции. Да, это была моя крыса и мне бы радоваться, но не знаю на сколько это нормально для остальных, особенно если бы были животные в тяжелом состоянии. Ассистент была на больничном и замены видимо пока нет.
Крысу мне вернули в хорошем состоянии, бодрячком. (в общей сложности в клинике я провела пять часов- это премедикация, операция, ждали пока пописает)
После операции был назначен антибиотик (Марфлоксин, ибо я его уже начала) и обезболка. Шов хороший, чистый, никаких проблем. Из минусов - крыса после операции волочила заднюю ногу в течение полутора недель, сейчас уже лучше, + небольшая припухлость в области живота, в нижней части, где отсутствующая левая почка. Надеюсь, что это как-то само рассосётся (но это не серома) либо это "грыжа" и часть внутреннего шва разошлась. Через две недели после операции я в любом случае крысу не дам наркозить. Крыса бодра, весела, писает, какает, функционирует как надо.
Претензий у меня безусловно нет в данном случае, но есть небольшой нюанс - что бы было, если бы я не попросила стерильнуть крысу? При осмотре не заметили значительного размера кисту.
По ценам.
Прайс http://edinorog-vet.ru/stoimost-uslug/
Кастрация крысы 3000, а стерилизация 5000 (тут вопрос в том, что удаление матки и прочего считается кастрацией (ОГЭ - овариогистерэктомия) и только на форумах мы используем слово "стерилизация", так же как "ратолог" вместо "родентолог") и если считать, что крысу кастрировали, то это будет стоить 3000, а если стерильнули - 5000. Но ладно, не важно.
По почкам ничего ничего не нашла в прайсе.
Счёт у меня вышел на 11710р. Это типа со скидкой.
Чеков клиника не даёт, всё пишется в тетрадку, так что по ценам я вам ничего не могу сказать, я не запомнила.
Просто берите больше бабла.
« Последнее редактирование: 03.10.2022, 05:51:54 Maha »
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #34 : 12.12.2018, 14:58:21 »
В который раз убеждаюсь, что по терапии сложней соплей в Единороге делать нечего.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=17322.0
Крыса с острым расширением желудка. Ночь ожидания стоила ей жизни. Почему сразу не сдули зондом?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #35 : 12.12.2018, 22:45:21 »
надо бы определиться - с терапией или хирургией?
А почему бы не позвонить в клинику и не задать вопрос напрямую врачу?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #36 : 12.12.2018, 22:50:41 »
надо бы определиться - с терапией или хирургией?
Вы крысу с раздутым желудком отправили домой. Видимо это у вас терапия такая.

А почему бы не позвонить в клинику и не задать вопрос напрямую врачу?
Я должна еще куда-то звонить? Долго думала?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #37 : 13.12.2018, 01:51:13 »
ну ты же вопросы ставишь. На вопросы может ответить врач. Или это так, риторический вопрос, лишь бы написать?
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.581
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #38 : 13.12.2018, 15:28:29 »
ну ты же вопросы ставишь. На вопросы может ответить врач. Или это так, риторический вопрос, лишь бы написать?
Я тебя поняла. Ты у нас можешь отвечать и советы давать когда не спрашивают, а так нет. Ну ок.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Vorona

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.702
Re: Москва. Ветцентр "Единорог".*
« Ответ #39 : 06.01.2019, 15:49:18 »
некоторые владельцы теряются..
как доехать - м. Текстильщики, выход из последнего вагона в сторону ул. Люблинской. Из стеклянных дверей направо и вперед вдоль дороги до остановок. Автобусы - 228, 350, 54, 623, 633, 650, Вч и троллейбус 50 - до остановки "ул.Чистова". На светофоре перейти через дорогу и пройти вперед вдоль дома. Клиника находится в крайнем под"езде. На сайте есть варианты через другие станции метро, от Текстильщиков удобнее всего просто
"Не многие умы гибнут от износа. Больше - от неупотребления"(ц)
ВК http://vk.com/id310160217