Автор Тема: И всё таки мы это сделали - зоомагазин компенсировал расходы!  (Прочитано 2273 раз)

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Вчера, спустя месяц с начала всей истории, нам полностью компенсировали все расходы Фонда на 3х крыс из зоомага! А это 28тыс руб. Ура товарищи))
А теперь подробней:)
Чуть меньше месяца назад знакомый крысовод Настя зашла в сетевой зоомагазин, и как часто это бывает, увидела в крысином вольере среди 3х девочек одного мальчика, все вполне себе половозрелые крысы. Стала рассаживать, в процессе оказалось, что у них в подсобке ещё есть крыса и она на днях родила, а работники зоомагазина в шоке и не знают что делать! К тому же вероятно эти 3 девчонки тоже беременны.
Настя не потерялась и посоветовавшись с Мальвой забрала 3их девчонок и маму с детёнышами
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
, а продавцы рады были избавится от таких «проблем».

Мама с детёнышами вот в этой теме :)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16152.0
А история дальше о 3х крысах.
В тот же день крысы были отвезены на приём в Единорог к Волковой, где было обнаружено, что все(!!!) крысы беременны, да к тому же у двух ещё и двухсторонний отит. Решено было от Фонда их стерилизовать и прокалывать уши.
Вот где-то в этот момент я и узнала об этой истории - позвонила мне Настя и спросила могу ли я помочь забрать из клиники прооперированых крыс. Я не разбираясь что к чему, согласилась, и когда уже отвозила Настю с крысами домой, узнала всю историю. И каково было моё удивление - мне весьма знаком этот зоомагазин и я уже рассаживала там крыс и общалась с управляющей о содержании крыс, при чём долго и очень мило и она пообещала, что всё будет хорошо. Меня это взбесило, как так? хорошо так поговорили, управляющая пообещала, что никаких проблем не будет, а тут такое(!) Я позвонила Ане(на форуме Гость), которая тоже вместе со мной общалась с этой управляющей и решено было сразу ехать в этот зоомагазин и разбираться почему у них такой бардак происходит. По дороге я позвонила Фекле, которая дала мне подробную юридическую консультацию.
Я, Настя и Аня приехали в этот зоомагазин, позвали управляющую и долго с ней общались, жёстко, но без скандалов. Управляющая сетовала на недосмотр и непонимание как это всё произошло - не распознали мальчика(видели бы вы этого мальчика - мужичок вполне сформирован, ему более 2х мес, и на барышню ну никак не походит с таким-то достоинством!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
). В итоге под нашим натиском, управляющая спросила как мы этот вопрос будем решать. Ну а что решать то? Компенсировать нужно все расходы - вы тут путаете мальчика с девочкой и мало того, что мы потом бегаем всё это решаем так ещё и оплачиваем - компенсируйте все расходы. На что управляющая сказала, что нужно пообщаться с руководством и что у нее есть мой номер и она перезвонит. Дальше опишу в ускоренной перемотке) а то и так много написала! Через пару дней управляющая позвонила попросила отправить им на почту ветеринарное заключение с квитанцией, сделали и ещё через недели полторы мне перезвонили из отдела претензий и сказали, что они могут компенсировать расходы на прокол ушей, но не стерилизации, тк. их ветеринар сказал, что беременность не болезнь! То бишь было 3 крысы, а стало 50 - не есть проблема? Ну так вполне себе нормальная ситуация)) Мне предложили написать всё что я хочу в претензии, а к ней прикрепить новое ветеринарное заключение где стерилизация и прокол ушей будут расписаны отдельно. Опять в Единорог за новым заключением, спасибо большое клинике всё сделали быстро). Текст претензии сваяла Аня(нужно было объяснить почему же всё таки внеплановая беременность у крысы это очень плохо). И вот спустя почти 2 недели после - мне звонят из магазина и говорят, что моя претензия утверждена и возврат одобрен! ура)

Спасибо всем тем, кто принимал участие и переживал и особенно Насте и Мальве за твёрдость в желании помочь этим крысам!
Это наша общая победа! Поздравляю вас крысоводы!

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

P.S.
Во избежание повторения ситуации, управляющая пообещала крыс больше в этом магазине не будет! И правда крыс там больше не продают.

Оффлайн Мака

  • Крысовод
  • Сообщений: 151
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Самара
Поздравляю! Это настоящая победа!
Клавиша; Софи и Аннабель; Творожок и Капитолина; Клюква и Морошка

[Чёрный, Беляш, Соник, Руби, Шушка, Макака, Мышь, Тихоня, Фанта, Алианора из Графства Рэтшир, Пепел, Бузина, Rotte Verden Freydis, Восьмая и Марта Видновские, Сакура, Кварта с ПК, HH Quinta, Флешка, Серафима и Ангелина Ульяновские, Кудряшка Съю, Люсинда; Тофсла и Вифсла; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Сколкова]

Оффлайн _Рина_

  • Новичок
  • Сообщений: 9
Молодцы, невероятный случай

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Мо-лод-цы!
То-то я гляжу - в ФОнд падает 28 250 р., с ума сойти ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн ghost_malva

  • Крысовод
  • Сообщений: 692
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Спасибо огромное, девчонки. Это действительно настоящая победа hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0
Я вк https://vk.com/ghost_malva

На передержку не берем!

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва

Оффлайн feckla

  • Крысовод
  • Сообщений: 452
Виктория ты молодец что стойко боролась! Настя умничка что решилась! Мальва конечно как всегда чудо!
Поддержка Ани сыграла видимо тоже важную роль. hb hb hb revr revr revr
Вы просто большие молодцы! Потихоньку, маленькими шажками, но мы меняем отношение зоомагазинов к крысам и мнение людей. Стереотипы конечно очень сложно поменять, но всё возможно.
Я сейчас готовлю  исковое заявление к  той же торговой сети
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
(почему пишу название, потому что если мы будем это делать коллективно, в разных округах Москвы, то возможно организация решит что НЕ продавать крыс - это выгоднее?)
Надеюсь, все крысоводы, которые прочитают эту тему, возьмут на заметку данную информацию.
« Последнее редактирование: 05.07.2018, 15:45:57 feckla »
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете

Оффлайн Волчий_Хвостик

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.658
  • Это не я. Они сами меня находят!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Виола
  • Откуда: Беларусь, Солигорск
Не праздный интерес. А крыс вам передавали с документами, указывающими на то, что эти крысы принадлежали этому зоомагу?
Осколки моей души:
[Зося 1.3], [Дюша 2.8], [Лансер 2.2], [Шанс 2г], [Туран 2.1], [Кай 1.7], [Отис 1.7], [Альфин 2.7], [Монти >2.5], [Ирвин 2.5], [Йоль 2.2], [Машка >2.6], Амида [2.10], Койот [3.1], [Ария 2.3], [Аврора 0.9], [Викинг 1.7], [Йети 2г], [Икар 2.5], Томас [2.1], Диоген, Рэмбо [1.8]

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн JackESC

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.317
  • +7-977-828-86-62
    • Дневник пользователя
  • Имя: Хеля
  • Откуда: МО. Чёрное.
Замечательно достижение! Вы молодцы, молодцы все кто участвовал.  hb

Супер! Очень рада за крыс, и фонд!  !..! !..! !..!

t.me/JackESC_t

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Не праздный интерес. А крыс вам передавали с документами, указывающими на то, что эти крысы принадлежали этому зоомагу?

Крыс из зоомага сразу повезли в клинику на осмотр, из чего ясно - всё что было найдено на осмотре по вине зоомагазина.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
To JackESC, Лариска, feckla, Франциска, ghost_malva, Nessy, _Рина_, Мака  спасибо!  revr
 ura

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 419

Оффлайн feckla

  • Крысовод
  • Сообщений: 452
To JackESC, Лариска, feckla, Франциска, ghost_malva, Nessy, _Рина_, Мака  спасибо!  revr
 ura
Не за шо, приходи есчо!  hb
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ghost_malva

  • Крысовод
  • Сообщений: 692
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Могли, конечно. Поэтому мы все очень рады, что так получилось)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0
Я вк https://vk.com/ghost_malva

На передержку не берем!

Оффлайн Puhlik75

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.554
  • Марина
    • Дневник пользователя
В нашей стране человеческий фактор - это все! Кому пофиг - ему и на законы пофиг, а кто сердце приложил, тому и "лоханутся" не грех)))) Ибо вряд ли они все там такие неподкованные, что без чека и признали свою ответственность, аж в "белую" провели. Крысу-то одну на другую заменить не велика трудность (это про то, что крысы у них по базе проходили). Еще и не так заморачиваются с махинациями.
Так что, да, очень повезло. Ну и приятно, что людям было не все равно.
А девушки "наши" молодцы. И результат более чем прекрасный.
"Не спешите срывать с людей маски: а вдруг это намордники?"

Оффлайн VictoryF

  • Крысовод
  • Сообщений: 734
  • Имя: Виктория
  • Откуда: Москва
Puhlik75, спасибо!

Про возмездность и тд. всё известно и понятно.
Ситуация моделировалась в процессе. И уверенности 100% конечно не было.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вот кстати, ищет дом мальчишка из нашей темы, внеплановый муж Яжематери и папаша наших сосисок:
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16171.0 - маленькая домбаухая радость. Кому героя-любовника?

Оффлайн KosH

  • Крысовод
  • Сообщений: 916
  • Угольно-чёрная крысЪ
  • Имя: Настя
  • Откуда: Екатеринбург
Ого, так бывает вообще?)круто hb
Дома полно-крысье.