Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132848 раз)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #140 : 17.08.2013, 01:39:33 »
Заинтересовали меня ваши рассказы про опилки. Наверно попробую. Но пока из относительно пригодных попадались лишь "уют липовый" и "свежесть". Вторые вроде хвойные, но почти без характерного запаха и сами такие плотненькие и чистенькие, никакой пыли. По идее запах будут держать фигово, но там закупочная цена 25-30 руб, можно просто менять почаще.

Потому что попытки сделать фальшдно успехом не увенчались. Ничего нужного в деревне не купить( Я уже готова переплачивать и даже платить по 200 рэ за засыпку, лишь бы не воняло как от местного кукурузного и не пылило как от древесных. Потому что сопливиться начали даже те, кто в жизни ничем не болел. Ol

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #141 : 17.08.2013, 02:02:00 »
Как-то я покупала (пару раз  ;D ) толи Шуры-Муры, то ли КисПис - целлюлозный типа, ага)) И когда из первого пакета высыпалась с наполнителем бетонная крошка, а из второго сразукусочки облицовочной пли тки с бетоном - я больше это не покупаю)) И кстати крысы боялись этот наполнитель - вниз, в поддон,  спускаться отказались)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #142 : 17.08.2013, 02:19:07 »
И кстати крысы боялись этот наполнитель - вниз, в поддон,  спускаться отказались)
у меня так было, когда пресованый ЗК кукурузный насыпала. Парни передвигались строго по стеночкам, и то перебежками  ;D а если случалось наступить на гранулы в шоке взлетали на домик. Через 3 дня мучений наполнитель убрала, детей успокоила и вернула бумагу  :P
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #143 : 17.08.2013, 11:16:57 »
Как-то я покупала (пару раз  ;D ) толи Шуры-Муры, то ли КисПис - целлюлозный типа, ага)) И когда из первого пакета высыпалась с наполнителем бетонная крошка, а из второго сразукусочки облицовочной пли тки с бетоном - я больше это не покупаю)) И кстати крысы боялись этот наполнитель - вниз, в поддон,  спускаться отказались)
Ань, не путаешь?
Он не целлюлозный, древесный.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #144 : 17.08.2013, 14:34:42 »
не , не путаю - один из этих, это давно было.

Оффлайн mr.bambucha

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #145 : 17.08.2013, 23:41:32 »
а если скажем есть неограниченный запас нового поролона или ковров туристических? сгодятся как подстилка?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #146 : 17.08.2013, 23:47:53 »
а если скажем есть неограниченный запас нового поролона или ковров туристических? сгодятся как подстилка?
нет
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн mr.bambucha

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #147 : 18.08.2013, 00:59:30 »
а причина если не секрет?

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #148 : 18.08.2013, 01:07:54 »
а причина если не секрет?


могут наесться поролона, и запах будет не айс в  клетке.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #149 : 18.08.2013, 01:18:15 »
и оно не впитывает, не гигиенично

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #150 : 18.08.2013, 01:28:36 »
из ковриков можно сделать прикольные домики типа палатка, вот такой формы http://www.e5.ru/image/big/28/30/palatka-rody-camp-dlya-gryizunov-04-60865-30-sm_5883028.jpg
просто скрепить все стенки и дно тем же степлером, в одной сделать вход, на дно постелить каких-нибудь мягких тряпочек, и готово.
Слушайте, а ведь отличный домик может получится, тёплый! Спасибо за идею =) на зиму самое то.
Интересно, а быстро они его сожрут?  xe проверим!
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #151 : 18.08.2013, 01:41:34 »
а причина если не секрет?

Все будет впитываться(в поролон), плохо сохнуть = отвратительно смердеть. А в пенку фигово впитывается, т.ч. будут лужи, размазанные какахи... В общем срач  ><
+ да, нажраться могут...
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Pifa

  • Крысовод
  • Сообщений: 165
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #152 : 20.08.2013, 16:44:50 »
нет
Согласна на все 100 и даже 200 %!!!!

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #153 : 30.08.2013, 07:04:56 »
Так.
Золотого кота не будет до сентября по-нормальному, да и что-то он интересно так пылит. Крысы чихают. Пока живут на бум.салфетках, но я несколько задолбалси.
Что попробовать - carefresh или киспис?
Насколько киспис пылит и рассыпается, нравится ли крысам по ним ходить?
Мои парни, да и девки, любят в наполнитель спускаться и спать - нормально им будет? Насколько его хватит-то?
Проблема несколько в том, что я хочу закупить сразу приличный объём (20 литров), но очень сильно промахнуться опасаюсь.
« Последнее редактирование: 30.08.2013, 07:42:02 john_jones »
[И крысоангелы.]

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #154 : 30.08.2013, 08:24:07 »
Мне Киспис в целом нравится. Да, рассыпается при намокании, но там какая-то достаточно приличная труха получается, нелетучая. И мягкая, что для крыс приятно.  ;D
А кеафреш замах не держит аще.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #155 : 30.08.2013, 12:45:10 »
ППКС под Галиным ответом. я керфреш сыплю после операции крысам. запах держит очень плохо. а кисписом пользуюсь уже чуть больше года - я довольна им очень.
Крысы кончились

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #156 : 30.08.2013, 12:50:09 »
из кукурузных Падован очень неплох. Намного лучше ЗК (запах держит дольше, пылит намного меньше) и чуть хуже Фиори (но зато дешевле его и не летит так страшно вокруг клетки)
Кэафреш запах держит немногим лучше салфеток  :-\

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #157 : 30.08.2013, 14:38:00 »
Сспасибо за ответы. kl В мозгах что-то прояснилось.
В любом случае, если киспис и не пойдёт - есть кому его "потреблять", собственно, Кис Пису. Коту, т.е.
[И крысоангелы.]

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #158 : 30.08.2013, 14:48:27 »
моей кошке он не подошел :P
Крысы кончились

Оффлайн john_jones

  • Крысовод
  • Сообщений: 899
  • сделай пони укол в жёпку ню
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва (СВАО)
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #159 : 30.08.2013, 15:06:57 »
моей кошке он не подошел :P

А чем он ей не пришёлся? :D
[И крысоангелы.]