Автор Тема: Наполнитель [общая тема]  (Прочитано 132860 раз)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #180 : 07.11.2013, 12:37:27 »
Я тоже ожидала, что ссааные углы вонять будут. А вот нифига! Может быть еще потому, что ссать эти сволочи ходят на деревяшки... Но с ними у нас все налажено)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Элис

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • СПБ
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #181 : 08.11.2013, 08:37:43 »
 Пользуюсь наполнителями Золотой кот или  Wild Cats-очень нравятся :) на второй больше не острые гранулы и  запах как мне кажется получше держит

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #182 : 23.11.2013, 07:56:08 »
Все время (5й год пошел) пользовались care fresh store use и горя не знали. Даже 2 недели, а запаха нет, мыши чистенькие. Да, не дешево, но потом он пропал. И, вроде, больше в РФ не поставляется( Перешли на цветной - стало дороже, потом и он в больших упаковках пропал. В маленьких упаковках natural более пыльный, чем store use или цветной, а цветной уж очень дорого стало. И вот, под влиянием общественности форума, мы закупились ЗК. Вчера вечером засыпали... Мыши довольны: жрут его, будто я их год не кормила и играют в землеройку  ><, но спим мы в одной комнате  O_O. После бесшумного care fresh, мне показалось, что у нас живет стадо бизонов  dub На ощупь - приятный, ничем не пахнет, но звуки... Надеюсь, мы привыкнем, а мыши поймут, что это счастье теперь навсегда, и можно расслабиться  ;D

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #183 : 23.11.2013, 11:43:54 »
Все время (5й год пошел) пользовались care fresh store use и горя не знали. Даже 2 недели, а запаха нет, мыши чистенькие. Да, не дешево, но потом он пропал. И, вроде, больше в РФ не поставляется( Перешли на цветной - стало дороже, потом и он в больших упаковках пропал. В маленьких упаковках natural более пыльный, чем store use или цветной, а цветной уж очень дорого стало. И вот, под влиянием общественности форума, мы закупились ЗК. Вчера вечером засыпали... Мыши довольны: жрут его, будто я их год не кормила и играют в землеройку  ><, но спим мы в одной комнате  O_O. После бесшумного care fresh, мне показалось, что у нас живет стадо бизонов  dub На ощупь - приятный, ничем не пахнет, но звуки... Надеюсь, мы привыкнем, а мыши поймут, что это счастье теперь навсегда, и можно расслабиться  ;D

Привыкните, я тоже с крысами сплю) Как-то оно перестает замечаться. Но после тихого care fresh ЗК стал и для меня на пару ночей стрессом  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

maia87

  • Гость
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #184 : 25.11.2013, 00:14:58 »
Я использую древесный наполнитель чистые лапки, без нареканий.

Комментарий администратора Сообщение отредактировано. Спамить нехорошо. А если учесть, что вы дали ссылку еще и на хвойный наполнитель, то заслуженно получаете свой бан.
« Последнее редактирование: 25.11.2013, 01:27:59 VaKa »

Оффлайн Баль

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #185 : 08.12.2013, 00:14:11 »
Для девочек недавно на пробу взяла кукурузный наполнитель Natyrel 1,  а так золотой кот наш друг . Не знаю как пойдет с новеньким наполнителем но пока за последние четыре дня нечего плохого не заметила (=゚ω゚)ノ
« Последнее редактирование: 08.12.2013, 13:36:58 Баль »

Оффлайн Баль

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Дарья
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #186 : 08.12.2013, 00:15:35 »
По началу пользовались опилками и сено кидала иногда но заметила аллергию у одного и перешла на кукурузный наполнитель, запах от него чудесный да и удобный он, правда как и все гранулированные наполнитель шуршит и гремит- на помощь пришел бумажный наполнитель и увеличение наполнителя.
Все удобно и хорошо, теперь так и живем (^人^)

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #187 : 08.12.2013, 02:40:43 »
Мы на коноплю перешли. Сначала взяла в гранулах: запах держит хорошо, пыли от неё нет.


Заказала ещё и в мягком виде. Посмотрю, что там будет. Говорят, что очень мягкая и тоже хорошо держит запахи
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #188 : 08.12.2013, 20:13:49 »
Тоже хочу такое, но у нас нет.  :*(
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн JP

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.973
  • Крысистка
  • Имя: Света
  • Откуда: Bologna - Riga
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #189 : 08.12.2013, 23:36:20 »
Тоже хочу такое, но у нас нет.  :*(

У нас в магазинах тоже нет такого, я покупаю онлайн
Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты. (Фаина Раневская)

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #190 : 15.12.2013, 12:18:20 »
мне вот этот понравился...
засыпала парням, через 10 дней поменяла. ничуть не хуже кукурузного. если бы был во Владивостоке в свободной продаже и стоил чуть дешевле, то пользовалась бы только им.
[/quote]
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #191 : 15.12.2013, 12:23:45 »
во!

грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #192 : 15.12.2013, 12:33:26 »
мне тоже бумажный понравился, страницами выше о нем как раз говорили. Но перед кукурузным он все-таки проигрывает. Ценой  lo
Мне на мой поддонище упаковки большой хватает на раз. А кукурузного на те же деньги -  6-7 раз. И интервал чисток выходит тот же.

Я бумажный для переносок теперь использую - он легкий, а если насыпать толстенько - то еще и теплоизолятор.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #193 : 15.12.2013, 12:35:46 »
да... только ценой и (для меня) недоступностью... можно было бы и на цену наплевать... но купить негде.
у меня тоже ровно пачка в один поддон. (тауэр)
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #194 : 15.12.2013, 14:14:16 »
Для меня загадка, как он у кого-то что-то держит.
У меня на нем даже у кормящих мамашек запах через два дня появлялся.  :P
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #195 : 15.12.2013, 14:17:58 »
Для меня загадка, как он у кого-то что-то держит.
У меня на нем даже у кормящих мамашек запах через два дня появлялся.  :P

Галь, честно-честно держит! разницы не понял даже особо "чуйствительный" человек, которому крысы воняют, даже будучи свежепостиранными.  ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн ledna76

  • Огрaниченный доступ
  • Крысовод
  • *
  • Сообщений: 207
  • Имя: Лена
  • Откуда: город у моря
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #196 : 15.12.2013, 14:20:22 »
Для меня загадка, как он у кого-то что-то держит.
У меня на нем даже у кормящих мамашек запах через два дня появлялся.  :P
вот в этом и прикол...
малышне с мамой я каждый день меняла. воняло жутко.... может быть секрет в том, что клетка небольшая...
в одной части тауэта на 4 взрослых самца и одну стерильную самку запах отлично 10 дней держал.
грехи мои судить вы так усердно рветесь? начните со своих, и до моих не доберетесь...

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #197 : 15.12.2013, 15:48:52 »
carefresh это уж слишком дорого( у меня на нем послеоперационные сидят и да, для мамок удобно имхо. и одна доживающая девочка, у которой опухоль кровит периодически тоже на нем + бумажные полотенца дешевые.
так сейчас перешли на кота опять.
Крысы кончились

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #198 : 18.12.2013, 15:12:11 »
тоже не понимаю, как у кого-то carefresh может запах держать... засыпала им клетку 1-й старушке, поддон 80х50, через неделю он благоухал невероятно просто
я его только для переносок сейчас использую, и то если ехать далеко

Оффлайн natur

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.355
  • Имя: Наталия
  • Откуда: Москва
Re: Наполнитель [общая тема]
« Ответ #199 : 18.12.2013, 17:21:10 »
и у нас хорошо держал запах (выше писала) 2 недели - идеально
но дорого