Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50481 раз)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #260 : 07.11.2013, 22:02:03 »
Шелечка болела уже почти месяц, так что это было ожидаемо. Мы готовились, мы крепились, и каждый день, каждое утро, надеялись на чудо. Сегодня в 10 утра лимит чудес оказался исчерпан. К этому не подготовишься, как себя не уговаривай, к этому не привыкнешь, сколько бы хвостиков от тебя не ушло. Каждый раз в груди что-то щемит, а в горле перехватывает воздух. И порой кажется, будто у сердца отмирает кусочек, а когда осознаешь это, то пугаешься - вдруг однажды кусочки закончатся? И сердце целиком омертвеет и перестанет скорбеть об утрате? Но вечером, когда мы провожали Шелечку в последний путь - с шишкой, как положено каждой уважающей себя крысе, я подумала - тот кусочек сердца, что она унесла с собой в огонь, все еще жив. Ведь я помню,  как везла ее домой за тысячу километров, как знакомила с Няхой, как вырывала с боем кружево от штор. И когда-нибудь, боль уйдет, и останется только тепло о памяти ее шубки, смешной лопушистой мордочки и умных, вдумчивых темно-рубиновых глазах. И тогда этот кусочек сердца снова оживет и вернется, вновь готовый жить и любить

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Няшечки
« Ответ #261 : 08.11.2013, 07:54:32 »
 :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #262 : 08.11.2013, 10:10:29 »
Да, постепенно остаются самые светлые воспоминания.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Няшечки
« Ответ #263 : 08.11.2013, 12:43:59 »
эх, скучаешь только по этим попикам....
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #264 : 21.11.2013, 17:56:32 »
Что-то народ заскучал  dub А вот кто просил добавки?  E:

Нищастье III  6:6

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #265 : 21.11.2013, 21:55:25 »
Бедный...
Нищастьев теперь и впрямь три.  :DD
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #266 : 22.11.2013, 09:13:46 »
Бедный...
Нищастьев теперь и впрямь три.  :DD
Ой, а я даже и не считала. И в самом деле 3 ))

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #267 : 22.11.2013, 10:37:26 »
ЖЖ: Бонус с шишками!  ;)



Все, я выдохлось  pc  Ухожу в запой, загул и ...и ... и не знаю, что еще ))) В общем, спать     drink

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Няшечки
« Ответ #268 : 22.11.2013, 23:08:43 »
   Каакой-такой запой-загул?! А невыразимо-прекрасные работы усюды поместить?! Абыжаешь, дарагая коллектив, не услаждаешь их взоры своим  творчеством.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1145.20

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #269 : 22.11.2013, 23:20:41 »
grymza, ну, такой, глубооокий... три картинки подряд в рекордные для меня сроки.. усе, выдохлось хозяйко  hang хочу душ, пива и спать, и именно в такой порядке!... а, еще еды где-нить между ними  ;D

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Няшечки
« Ответ #270 : 23.11.2013, 18:01:14 »
   А Карамельку? Ангела чудесного.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #271 : 23.11.2013, 22:37:42 »
grymza, есть, сэр  :(((

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Няшечки
« Ответ #272 : 24.11.2013, 12:02:13 »
   Спасибо за помещение прекрасных рисунков в соответствующей теме. Порадовали людей, согрели души.
   Между прочим, не сэр, а мэм, я женского полу и по нику и по жизни.    Успехов в жизни и творчестве.
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 14:46:34 grymza »

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #273 : 24.11.2013, 14:43:11 »
grymza, да я знаю  ;D просто фраза такая. Спасибо, и вам удачи и успехов  ;)

Оффлайн Светлая

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.700
  • Имя: Света
  • Откуда: Мюнхен
Re: Няшечки
« Ответ #274 : 25.11.2013, 19:50:57 »
 :DD
Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Несмотря ни на что.

----------------------------------------
кот Томас
[Масенька, Килечка, Люсенька, Бусинка] - мои ангелочки... Люблю, скучаю...

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #275 : 16.12.2013, 10:52:29 »
Знаете, по-моему, крысы - это диагноз. Все в доме вертится вокруг этих хвостатых зёп.

Ходим с мамой по магазину. Думаю - надо сухарики взять, сама есть не буду, крысам возьму зубы поточить. Говорить об этом маме - нуууу, стремненько, в тележке и так уже лежит персональный йогурт и баночек 5 пюрешек. Не говоря уже про зелень ("Ну, давай салат возьмем крысам, заодно и сами погрызем"), овощи ("Витамины няшкам полезны зимой! И нам в салат покрошим, что останется...") и новенькую упаковку эхинацеи (А то прошлую некий наглый хвост нашел и распотрошил, а кто - не сознается, у всех рыльце в пушку было, а глазки - честные-честные). Мама: "А давай орешки возьмем! Давно хомячков не видели в исполнении няшек!" Вздыхаю, берем орешки из сухосмеси. Весь вечер наблюдаем цирк под названием "Крысы хомячки делают нычки"

Это замечательно действует и в обратную сторону. "Не возьму чипсы, их крысам нельзя" - самый обычный аргумент в нашем доме, потому как я знаю точно - эти чипсы брат оставит на самом видном месте возле клети, а девки у меня долго клювами щелкать не будут. Совсем недавно принесла я чашку с орешками, поставила на стол рядом с выгулом. Пока наливала себе чай - прихожу, а тарелка уже на треть опустела, а из Укромный Уголков доносился Жуткий Хруст.

Мужу вот регулярно предоставляется возможность продемонстрировать все свое умение в обращении с паяльными инструментами: Девки (во главе с вездегрызучей Шубой) обожают ему помогать в этом вопросе - хозяин страдает от безделья, сутки напролет играя в танчики? Нивапрос! Один укус по проводу от мышки - и проблема решена! Главное, когда муж с воплями прыгает вокруг клетки, выпихнуть вперед Вирру - мелкокрысе только надуют в пузо и отпустят с миром, ибо любиииимая, в то время как Грейс хвост  бантиком завяжут. Но нынче крысы (и их непутевая хозяйка) сидят тихо - неделю назад Шуба сожрала в хлам провод от микрофона, а муж из командировки только завтра приезжает...

Ремонт тоже подстраивается под няшек. Нет, обои на самодельный клестер я клеить еще не собираюсь, но вот отвалившиеся куски приходится пришпиливать на законные места мебельным степлером. А будущий ремонт (если таковой вообще случится) по умолчанию строится с минимальным количеством проводом и максимальным - полочек, по которым смогут бегать наглые хвостатые. Выгульную площадь, новую тумбочку под клеть и ящики для крысиных аксессуаров все учитывают по умолчанию.

Муж: - Надо летом окна переставить.
Я: - Ага, а то крысам дует.
Муж: - И машину купить.
Я: - Угу. А то до ветеринарки фиг доедешь.
Муж: - И работу зря ты надумала менять.
Я: - Ага. Эта в двух шагах от наших ветов.
Муж: - И воду провести бы в дом.
Я: - И не говори! Запарилась гамачки вручную стирать и клетку с тазиком мыть!
Муж: - Отпуск бы взять...
Я: - Бери так, чтобы можно было на выставку крысиную съездить, а то стыдно, ни разу на такой не была!

И так - до бесконечности. Интересно, есть ли в лечебной психиатрии такой диагноз - крысанутые? Потому как, я уверена, у меня развивается его острая и тяжелая форма, которая постепенно проникает во всех домашних...

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #276 : 16.12.2013, 10:56:53 »
Это не диагноз, а ступень просветления.  ;D

Кстати, тебя тыт хотели видеть: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3090.0 ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #277 : 16.12.2013, 11:04:20 »
Это не диагноз, а ступень просветления.  ;D
Сталбыть, я теперь юный падован?  ;D

Кстати, тебя тыт хотели видеть: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3090.0 ;)
Повторю свой комментарий: Ой, мамочки!  ;D Не ожидала, пасиба-пасиба!  8)=

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Няшечки
« Ответ #278 : 16.12.2013, 11:06:55 »
Сталбыть, я теперь юный падован?  ;D
Нее, падованом ты была раньше. Теперь младший мастер.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #279 : 16.12.2013, 11:09:14 »
Нее, падованом ты была раньше. Теперь младший мастер.  ;D
оглянулась на клеть с девками: падите ниц, пред вами мастер просветления! "Уже, уже" - лениво повиляли те хвостами.

Придется качаться дальше, нынешний лвл моих девок как-то не впечатляет...  dub