Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476618 раз)

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1300 : 17.09.2014, 14:48:22 »
Белка-Белка, Когда я покупала в 2012 году, в обычных магазинах она стоила около 7 тысяч, подруга в инет-магазине нашла за 4. Сейчас в инет-магазине она около 9 тысяч стоит...Я для интереса как-то недавно глянула. А у нас на районе такая в магазине стоит за 11. Дорого, конечно, нам тогда просто крупно повезло.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1301 : 17.09.2014, 17:10:35 »
Народ, подскажите какое расстояние между прутьев в мидвестовской клетке для хорей? Просто давно хочу вольер такого плана, но савик не могу найти, ну или есть, но цена заоблачная, а разница только в расстояние между прутьями и панельками чтобы наполнитель не выбрасывался.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1302 : 17.09.2014, 17:24:55 »
Народ, подскажите какое расстояние между прутьев в мидвестовской клетке для хорей? Просто давно хочу вольер такого плана, но савик не могу найти, ну или есть, но цена заоблачная, а разница только в расстояние между прутьями и панельками чтобы наполнитель не выбрасывался.
Расстояние 2,5 см.
Разница еще и в том что прутья у Мидвестовского вольера для хорей вертикальные (есть Мидвестовская клетка для грызунов с горизонтальными прутьями и маленьким расстоянием - Critter Nation, но ее найти наверное также трудно как и Савиковский вольер)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1303 : 17.09.2014, 18:42:31 »
А точно 2,5?
просто кдето писали 3см, если действительно 2,5 то даже думать не буду, у меня девки в 2,5 не пролазиют :-)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1304 : 18.09.2014, 09:02:47 »
А точно 2,5?
просто кдето писали 3см, если действительно 2,5 то даже думать не буду, у меня девки в 2,5 не пролазиют :-)
Раньше точно везде в интернет-магазинах и на форумах было 1" (один инч то есть 2,54 см) http://204.11.89.120/FerretNation.asp
Но можете на всякий случай уточнить, например написать им на Фейсбук https://www.facebook.com/midwesthomesforpets
 

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1305 : 18.09.2014, 13:26:46 »
Спасибо :-)

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1306 : 20.09.2014, 17:35:43 »
Скажите пожалуйста, для троих крысиков клетка Интер-зоо Шиншилла 80 подойдет?  Какие вообще о ней отзывы? Совсем никуда не годится или нормальная. 8)=

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1307 : 20.09.2014, 18:40:50 »
Скажите пожалуйста, для троих крысиков клетка Интер-зоо Шиншилла 80 подойдет?
Для троих в самый раз, но четвёртый уже вряд ли влезет. Нормальная клетка, только полки доработать.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1308 : 20.09.2014, 19:34:50 »
Самайн,  Спасибо! Больше троих и не планируется. :)
 Везти только ее неудобно наверное будет.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1309 : 21.09.2014, 00:15:34 »
Скажите пожалуйста, для троих крысиков клетка Интер-зоо Шиншилла 80 подойдет?  Какие вообще о ней отзывы? Совсем никуда не годится или нормальная. 8)= 
По размерам хорошая клетка. Из минусов - оцинковка быстро белеет/чернеет, а покраска часто бывает плохого качества. И в ней все таки маловаты двери для таких размеров  ::)

Для троих в самый раз, но четвёртый уже вряд ли влезет. Нормальная клетка, только полки доработать.
А почему четвертая вряд-ли влезет? У Шиншилла 80 размеры больше чем у Фурет Плюса, а ведь никто не пишет что Плюс всего для трех крыс  8)=
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1310 : 21.09.2014, 00:19:53 »
Том, а покажи как обустроила клеть?

Оффлайн Estel

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1311 : 21.09.2014, 18:23:38 »
   Расскажу и я про свой клеточный опыт))
   Одно время у меня был вот такой вольер производства "Золотая клетка"

   У него были как плюсы (большие дверцы, металлические крепления модулей, влазил в ванну, много полок - есть где побегать, специфические крепления полок/лесенок и жесткий невкусный пластик способствовали сохранности), так и раздражающие минусы (бортики на полках не давали нормально сметать с них мусор, в щели между полками постоянно забивался трудновыковыриваемый мусор, крепления полок были жесткими и норовили сломаться, большое расстояние между прутьями).
   Потом у меня подрос ребенок и начал всюду совать свои пальчики)) Тогда я решила отказаться от напольного вольера (и если честно, теперь очень рада :))
  Найти большую клетку (особенно с малым расстоянием между прутьями) нелегко(( Тогда я купила две разборные клетки Savic Zeno 2, сняла боковые решетки и приставила клетки вплотную друг к другу)) Получился горизонтальный вольерчик примерно 50х160х70 (шхдхв)
.[/URL] 
.[/URL]
   На края поддонов надета разрезанная вдоль пластиковая труба подходящего диаметра, в пазы, куда в норме вставляются решетки, вставлены слегка подрезанные металлические направляющие для гипсокартона, скручено на два болтика. Клетки плотно прижаты друг к другу, щелей нет, выступающих частей пластика нет (грызть нечего). Конструкция достаточно легко собирается и разбирается одним человеком))
    Муж сделал под клетку специальные столики на колесиках (их можно скрепить или разъединить и раскатить по разным углам ;))
    Очень помогла мне такая клетка при подселении новенькой. Не долго думая, я разобрала большую клетку и сделала две маленькие. В одной у меня жила новенькая с лояльными крысотетками, в другой - нелояльные крысотетки. Периодически крысы менялись местами, всячески перетусовывались, пропахивались друг другом и в итоге я снова соединила две клетки в одну и все стали жить вместе)))
.[/URL]

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1312 : 21.09.2014, 18:36:03 »
Estel, xa не одной мне, значит, эта идея в голову пришла. ;D

   На края поддонов надета разрезанная вдоль пластиковая труба подходящего диаметра, в пазы, куда в норме вставляются решетки, вставлены слегка подрезанные металлические направляющие для гипсокартона, скручено на два болтика.
А можно эти моменты поближе сфоткать?

Оффлайн Estel

  • Новичок
  • Сообщений: 52
  • Откуда: Беларусь, Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1313 : 22.09.2014, 23:39:18 »
А можно эти моменты поближе сфоткать?
  Ок, попробую на днях)))
  Идея эта прямо в воздухе витает, наверное ;D Просто еще знаю того, кто хотел такие клетки соединять, но там по другому, правда...

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1314 : 26.09.2014, 10:58:08 »
Чтобы вы выбрали из "двух зол": фурет XL или вот такую вот клетку (515*575*1200, разбирается на 2 (есть запасной поддон в комплекте))? Не могу определиться никак, а надо бы в самое ближайшее время сделать выбор...




Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1315 : 26.09.2014, 11:18:35 »
Чтобы вы выбрали из "двух зол": фурет XL или вот такую вот клетку (515*575*1200, разбирается на 2 (есть запасной поддон в комплекте))? Не могу определиться никак, а надо бы в самое ближайшее время сделать выбор...



8
а на сколько морд рассчитываете? Лично я бы выбрала предложенный вариант у нее поддон меньше. У XL  он 80 х 75 и это очень и очень много и неудобно в уходе. Но нужно смотреть еще и на прочность поддона, на дверцы. Вот впереди вижу две достаточно большие дверки, а сбоку/сверху есть?
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Miara

  • Крысовод
  • Сообщений: 168
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1316 : 26.09.2014, 11:22:49 »
На много девчачьих морд) Пока ориентируюсь на 8 ::)

У второй клетки есть дверцы сверху и по 1-ой на каждую спереди. Фурет XL был давно, уборка его, конечно, процесс затягивающий :P

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1317 : 26.09.2014, 11:26:19 »
Чтобы вы выбрали из "двух зол": фурет XL или вот такую вот клетку (515*575*1200

Furet без вариантов. Придет время, когда звери уже не смогут лазить по этажам, и тогда чем больше площадь дна - тем лучше. Ну и безопасность в такой "башне" сложнее поддерживать - именно из-за высоты.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Giny

  • Новичок
  • Сообщений: 62
  • ex-mash167
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1318 : 26.09.2014, 14:01:14 »
А я бы высокий вариант выбрала. На мой неопытный взгляд она хороша тем, что если что ее ж и разделить можно.  Значит и перевозить проще и на передержку например в одной части отдать можно. И старичкам, если второй поддон поставить на место не высоко будет. А фурет я два дня назад видела, но покупать не стала - он огромный! В смысле широкий - как его убирать неясно. Поддон и в ванну то у меня не влезет, чтобы мыть его.    :)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1319 : 26.09.2014, 15:42:25 »
Чтобы вы выбрали из "двух зол": фурет XL или вот такую вот клетку (515*575*1200, разбирается на 2 (есть запасной поддон в комплекте))? Не могу определиться никак, а надо бы в самое ближайшее время сделать выбор...
А почему именно только эти два варианта? Чем эти клетки вам нравятся/подходят?
Я бы из этих двух клеток не брала бы ни одной  ::) Первая клетка слишком с маленьким размером поддона, это только примерно на полтора года если вся стайка "молодая", потом придется переселять в другую.
ХЛ бы брала только с мыслью переделать таким образом как у Шесс - сделать дополнительные двери и две самодельные большие полки на всю длину клетки. У меня несколько лет было два ХЛ, сделать интерьер удобным для меня, безопасным/интересным для крыс и полностью с умом использовать весь большой объем та еще головоломка. А еженедельная полная разборка клетки (с откручиванием всех ферпластовских полок  lo ) и ее помывка вообще убивала, лучше это несколько часов на самих крыс потратить  :P  Этой весной продала оба ХЛ и радости от этого больше чем при их приобретении  ;D
Может поискать другие более удобные варианты  ::)
Я бы на 8 девочек взяла два Фурет плюса (можно ведь б/у) или два Триола 2211SY.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.