Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476615 раз)

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1280 : 11.09.2014, 18:07:38 »
конечно..в моей форма ведь подходит?
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1281 : 11.09.2014, 19:05:52 »
lenusia, я бы среднюю полочку заменил сплошной фанерной или пластиковой переборкой во всю площадь. С проходом между уровнями разумеется. Чуток поправит.

Оффлайн lenusia

  • Крысовод
  • Сообщений: 705
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Брест
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1282 : 11.09.2014, 20:11:59 »
lenusia, я бы среднюю полочку заменил сплошной фанерной или пластиковой переборкой во всю площадь. С проходом между уровнями разумеется. Чуток поправит.
я так и сделала) в середине почти сплошной этаж
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1283 : 12.09.2014, 08:45:01 »
./fotos/4656e4b16304510.html][/URL]
(Ветла, простите, пожалуйста, что без спросу сохранила), но на словах мне  трудно  было бы объяснить...)
  Вообщем  хочу клетку, как та верхняя, но с голубым поддоном.. И вопрос.. Поддон отдельно купить можно или не вариант вообще? O_O 8)=
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1284 : 12.09.2014, 10:45:53 »
Ура. Больше не трепещет, низкий поклон за содействие Аннуэнен!
.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]


Собрали уже))  Покажи потом, как оборудуешь :)

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1285 : 12.09.2014, 11:39:27 »
annuenen, в  таком самим  жить можно) ;D  Туда  50  крыс влезет)))
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1286 : 13.09.2014, 13:29:15 »
Собрали уже))  Покажи потом, как оборудуешь :)

Ага, никого не подпустил, сам собирал.
Насчёт наполнения я застопорилась... Глаза разбежались и мыслей вообще никаких, кроме "чем же ЭТО заполнять?!" Полки ещё не готовы, гамаков не хватает... Но девки, вроде, не жалуются.
Андрюха посмотрел-пощупал и изрёк "Ещё такую будешь покупать?.." Одобрил главный критикан.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1287 : 13.09.2014, 14:22:22 »
Эх, Тамар... через 2-3 года будешь либо новую покупать, либо эту красить - они ржавеют :(
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1288 : 13.09.2014, 16:18:35 »
Эх, Тамар... через 2-3 года будешь либо новую покупать, либо эту красить - они ржавеют :(
А где вы об этом читали?
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1289 : 13.09.2014, 19:38:30 »
Вот и мне интересно - клетка у меня с апреля, обмываю я ее минимум 2 раза в неделю...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1290 : 14.09.2014, 15:56:58 »
А где вы об этом читали?
Я не читала, я видела собственными глазами :) Причем не одну такую клетку, а несколько. Везде одна и та же проблема: краска около поддона через некоторе время слазит, железо ржавеет. К сожалению, это слабое место подобных вольеров, сама похожий викинула через 3 года эксплуатации(

Во, даже нашла) (надеюсь, будет видно)



- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1291 : 14.09.2014, 16:51:26 »
  E: А мальчика и мальчика я нафига столько лет выращивала авто и мото механиками?.. Они ж эту железяку вмиг уделают: пескоструйка, грунтовка, шпаклёвка, эмаль креативного цвета... Вот ржавых железяк ваще не боюсь)))
Девки начали жрать новую клетку. Отгрызли бортик в углу пластиковой полки. Не критично, пара см2, и Макс всё равно собирается резать полки из панели (панель куплена и ждёт), но всё равно хочется обозвать их непечатным.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1292 : 14.09.2014, 21:40:16 »
Я не читала, я видела собственными глазами :) Причем не одну такую клетку, а несколько. Везде одна и та же проблема: краска около поддона через некоторе время слазит, железо ржавеет. К сожалению, это слабое место подобных вольеров, сама похожий викинула через 3 года эксплуатации(
Странно, я постоянно мониторю темы об этом вольере на польском и англоязычных форумах, еще не читала чтобы кто-то жаловался. А Мидвестовские вольеры тоже ржавеют? (там покрытие все таки немного другое)
Интересно, а почему краска слазит именно в этом месте  ???
Но в принципе выкидывать такую клетку только из-за того что она начала ржаветь не выгодно (по крайней мере когда покупаешь по нашим ценам  ;D ), можно эту проблему как-то решить.
А ржаветь в принципе могут все клетки всех фирм  ;D У меня ферпластовские Фуреты тоже ржавеют (я их б/у покупала).
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Самайн

  • Крысовод
  • Сообщений: 760
  • Недобрая. Огрызаюсь. ИноПланетянка.
  • Имя: Тамара
  • Откуда: Протвино
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1293 : 14.09.2014, 22:37:07 »
Интересно, а почему краска слазит именно в этом месте  ???

;D Моча затекает. А моча- это не только лекарство для натуропатов, но и агрессивный химический раствор.
Пришла такая и всё опошлила.

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1294 : 15.09.2014, 02:28:25 »
;D Моча затекает. А моча- это не только лекарство для натуропатов, но и агрессивный химический раствор.
Моча? это я понимаю под поддон?
После того как один раз моча туда затечет придется включить мозг и как-то проапгрейдить чтобы такого не случалось, так как пахнущая мочой клетка в мои планы не входит  ::)
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1295 : 15.09.2014, 03:01:54 »
Именно, моча :) Как только она начинает стекать с полок по стенкам или затекать за поддон - пиши пропало...
Конкретно мы своё выкинули не просто из-за ржавчины, конечно. Это ржавое недоразумение еще и вонять начало жутко ::)

Ну, короче, тут либо руки надо из нужного места (у себя или у сына :P) или нужно сразу как-то предотвращать затекание "натурпродукта" куда не надо - полки там с бортиками, лотки....
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1296 : 16.09.2014, 14:41:27 »
Уже не первый год пользуюсь таким вольером, и довольна всем: не ржавеет, удобно мыть. Полки не нужно снимать каждую неделю для мытья - и так очень хорошо чистятся. Единственное, что, конечно, идут траты на коврики-пеленки. А во всем остальном - отличный:

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1297 : 16.09.2014, 14:58:00 »
А сколько стоит?
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1298 : 16.09.2014, 15:07:07 »
У меня есть похожая клетка, и бесит она меня безумно. Ее единственное достоинство - то, что двери большие и с удобными защелками. Сейчас в этой клетке есть девочка, у которой слабые задние лапки - она не может забраться по этим убогим лесенкам. А сколько времени уходит на ее уборку - просто жесть. М/у полками постоянно забивается мусор, ч.б почистить, нужно снимать полки, а пластик у них не фонтан, пару полок уже без креплений. Причем полки либо одеваются с трудом, либо болтаются. А эти бортики у каждой полки.. ничего толком не поставить, и убирать опять-же плохо. Короче, я свою буду продавать потом.
А, еще прутья горизонтальные в этой клетке только сбоку, где особо и не полазить из-за полок.

Оффлайн Oksana

  • Крысовод
  • Сообщений: 386
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1299 : 17.09.2014, 14:44:07 »
annuenen, А я из множества выбрала именно такую. Между полками чистится очень легко)). Ни разу у меня не возникло отрицательных эмоций при уборке. И времени у меня занимает немного, не больше, чем обычная нарощенная клетка. Мою со всех сторон, все прекрасно вычищается. Очень довольна, что нет высоких бортиков, с ними, на мой взгляд, намного сложнее. У меня крыс со слабыми задними лапками нормально карабкается по этим лесенкам. Ему даже легче по ним взбираться, чем по обычной из прутьев, когда он жил в простой клетке. А тут он передвигается по всей ширине вольера, спускается на промежуточный этаж и средний и там места много для движения. И почему не поставить ничего? Все домики нормально ставлю)), проблем нет. Единственное, что я бы там добавила - это бортик на нижнем этаже, чтобы исключить сквозняк, но и с этим мы справились: натягиваем теплую ткань по периметру, оставляем 1 или 2 стороны свободными...