Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476723 раз)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1820 : 05.05.2015, 01:54:06 »
А уже закрыли. Ну она похожа на Ferplast Furet plus только размеры другие. Кажется поддон 50*60 а высота почти до подоконника.
Там две полки
И цена 1800
Вот нашла у себя в избранном на авито
Это клетка Marchioro Jill52.2, поддон 52х52см, высота 65см, и как написала Red_Fluffy для 4-5 крыс она слишком маленькая, я на вашем месте лучше бы искала б/у Фурет плюс.
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1821 : 05.05.2015, 09:29:57 »
Мда, на фото она выглядит поболее... Я попросила хозяйку размеры уточнить. Я отпишусь. Я где то читала для девочек формула д*ш*в/40000, а для мальчиков д*ш*в/60000. Это не правильно?
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1822 : 05.05.2015, 09:38:30 »
 Алина Юрьевна,  формула правильная, эта клетка получается на 4,3 крысы. Площадь поддона маловата немного, но если активно использовать полки и гамаки, понавешать всякого, плюс хороший выгул, то вполне можно жить!  ;D
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1823 : 05.05.2015, 09:52:54 »
Примерные размеры клетки со слов хозяйки д*ш*в 65*52*52. +- 2см
Tavi, То есть можно для 4 девчонок.ну гамачки само собой, как же без них... :)
« Последнее редактирование: 05.05.2015, 09:56:02 Алина Юрьевна »
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1824 : 05.05.2015, 11:04:05 »
Да нормальная клетка. Девкам больше лазить надо а не бегать. У товарищей крысоводов гигантомания просто. ;D Профдеформация. ;D

Оффлайн Tavi

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.198
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1825 : 05.05.2015, 12:09:11 »
У товарищей крысоводов гигантомания просто. ;D Профдеформация.
Это точно! Мне вот мой Савик Фредди 2 уже маленьким кажется...  ;D
Алина Юрьевна, берите, подойдет вполне.
Ни один не вОрон со всех сторон. (с)

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1826 : 05.05.2015, 12:33:11 »
Silva, Tavi, спасибо. А больших клеток не бывает... все равно со временем они кажутся маленькими!  ;D
Я такая держала бы хоть 25 крыс... Вот и хочу себя ограничить клеткой не сильно большой... Но не маленькой. Что бы соблазна не было брать еще крыс.
Наберусь опыта в содержании, уходе, лечении и тд. а потом возможно буду думать о клетке еще больше.... А то меня муж скоро прибьет! У нас акция: каждые 2 месяца новая клетка... ;D
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1827 : 05.05.2015, 13:11:39 »
Да нормальная клетка. Девкам больше лазить надо а не бегать. У товарищей крысоводов гигантомания просто. ;D Профдеформация. ;D
:-b нормально у нас всё!

Это точно! Мне вот мой Савик Фредди 2 уже маленьким кажется...  ;D
А он и есть маленький! На 4 крысы максимум, имхо. Это если с комфортом.
Хотя у меня и 3 тесно было, всё время рвались на свободу)

Примерные размеры клетки со слов хозяйки д*ш*в 65*52*52. +- 2см
Это не примерные, это точные размеры, их вам ещё ORNELLA написала
Это клетка Marchioro Jill52.2, поддон 52х52см, высота 65см,

Только 65 это не длина, это высота. А поддон там 52х52. Она квадратная, по прутикам сами посчитайте.

Ну не знаю, мне спокойнее, если в клетке есть где поскакать-размяться. В такой случае при невозможности выгулять день, или необходимости укоротить выгул меня не так гложет совесть. Помню ещё со времён, когда крысы были клеточными =)
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1828 : 05.05.2015, 13:54:26 »
Да нормальная клетка. Девкам больше лазить надо а не бегать. У товарищей крысоводов гигантомания просто. ;D Профдеформация. ;D
Не надо говорить о гигантомании и профдеформации - если бы мы ориентировались на некоторые немецкие "формулы" подсчета количества крыс, то у многих клетки считались слишком маленькие, там для 2 крыс 234 литра и еще подсчитывается "плоская площадь" ;D
Я например считаю что не надо крысодевок ужимать в жилой площади, им нужны те-же 60 литров как и пацанам, а может даже и больше если выгул всего 1-2 часа в день - они хоть и меньше по размеру, но места на побегать-попрыгать им надо больше.

Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1829 : 05.05.2015, 14:56:41 »
ORNELLA, девочки у меня миниатюрные. Самая крупная весит 220 г. и гуляют они у меня 3ч минимум. а в основном 6 часов. но все равно большую часть выгула они либо жрут, либо спят. :)
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1830 : 05.05.2015, 19:07:46 »
Ну вы ещё подеритесь...

Алина Юрьевна, по норме в сорок литров на морду - клетка нормальная, по факту девочкам будет немножко мало места, чтобы побегать-попрыгать. Выгул дело такое - сегодня он есть, завтра нет. А клетка у крыс есть всегда.
Хотя насколько можно понять из дневника вы её уже забираете и дальнейшее обсуждение этой конкретной клетки смысла не имеет.

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1831 : 05.05.2015, 20:04:50 »
RoseOfMay, Я её забронировала до выходных... Просто решила послушать мнение других... Ну в общем она меня устраивает, пока.
Спасибо всем за советы!
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1832 : 05.05.2015, 20:20:57 »
Алина Юрьевна, я там ещё мечты о грызучем пасюке подсмотрел. Так вот по моим наблюдениям чем клетка меньше - тем больше крыса её грызёт.
А что до пластикого крепежа стенок и поддона - всё достаточно легко заменяется-защищается выпиленными из алюминиевого профиля деталями.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1833 : 05.05.2015, 22:32:28 »
Да нормальная клетка. Девкам больше лазить надо а не бегать. У товарищей крысоводов гигантомания просто.  Профдеформация.
Жилплощадь лишней не бывает))) А насчёт того, что девкам больше вертикаль нужна, чем горизонталь - я честно говоря не уверена... Особенно если ещё мелкие, да есть компания - в длину забеги тоже будь здоров устраивают)
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1834 : 06.05.2015, 08:34:10 »
Алина Юрьевна, я там ещё мечты о грызучем пасюке подсмотрел. Так вот по моим наблюдениям чем клетка меньше - тем больше крыса её грызёт.
А что до пластикого крепежа стенок и поддона - всё достаточно легко заменяется-защищается выпиленными из алюминиевого профиля деталями.
Спасибо! Учту на будущее... :)
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1835 : 06.05.2015, 14:20:52 »
ORNELLA, девочки у меня миниатюрные. Самая крупная весит 220 г. и гуляют они у меня 3ч минимум. а в основном 6 часов. но все равно большую часть выгула они либо жрут, либо спят. :)
А что можно жрать во время выгула? провода и мебель ???
Раз считаете что клетка вас устраивает - покупайте ;D (я бы ее не брала только из-за этих миниатюрных дверей  O_O )
А вот насчет пасючка еще хорошо подумайте ::) готовы ли вы к их грызучести и "игре на прутьях"
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1836 : 06.05.2015, 14:51:30 »
Ребяты. Фурат в Москве за 2800 не нада?  https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/ferplast_furat_80h50h70sm_kletka_italiya_538167513

Оффлайн Malinka

  • Крысовод
  • Сообщений: 775
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1837 : 06.05.2015, 23:43:30 »
А что можно жрать во время выгула? провода и мебель ???

Так они в клетку заныкаются и жрут, иногда я им еду на выгуле ставлю. Раньше жрали мой диван. :'( Но потом научились с него слазить и перестали.
Со мной: Даниела, Чаненета, Шаи, Сальмакида, Феникс
На облачках: Роксана, Оливка, Ася, Шушера, Чанси, Осирис, Амон, Полли,  Анубис

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1838 : 06.05.2015, 23:51:43 »
Так они в клетку заныкаются и жрут, иногда я им еду на выгуле ставлю. Раньше жрали мой диван. :'( Но потом научились с него слазить и перестали.
Теперь ясно  ;D у меня просто все клетки так стоят, что с выгула крысы туда самочтоятельно попасть не могут, все забываю что у других крысоводов по другому
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Mvastafyeva

  • Новичок
  • Сообщений: 10
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1839 : 17.05.2015, 21:06:46 »
Уважаемые крысовладельцы!
Подскажие, у меня сейчас два крысомальчика, но точно будет третий, скорее всего летом или осенью, когда до меня очередь на крысенка дойдет)))
Так вот, мне подождать, пока подрастут мои мальчишки и купить им каситу (80 или 100 для трех?) или можно уже сейчас купить фурет, подходит она мальчишкам?