Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476480 раз)

Оффлайн kristinarat

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.685
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристюша
  • Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #240 : 22.01.2013, 01:07:31 »
tasechka поздравляю!!! hb Классная клеть.
А на последнем фото,белая клеть.У меня такая же 8)=
Моя жизнь http://instagram.com/kristinarattt/
мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/albums/
Рыжая-бесстыжая и ее реактивные мужики! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1191.0
8-918-022-39-96 если хотите поговорить с нормальным человеком,мне звонить не стоит)))

Оффлайн tasechka

  • Крысовод
  • Сообщений: 623
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #241 : 22.01.2013, 02:09:33 »
А на последнем фото,белая клеть.У меня такая же 8)=
У меня она появилась в начале весны, потом взяла фурет тауэр (тот который из двух XL состоит), помучалась-помучалась с ним, продала и вернулась к старой, потом хвостов стало 7 и я задумала увеличить жилое пространство, т.к. белой осталась очень довольна (за исключением полок) , то решила идти в том же направлении и взяла такую же только больше :-)

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #242 : 08.03.2013, 23:16:24 »
Девы, мне муж клетку на 8-е марта подарил, обыскалась в попытках её идентифицировать!.. может, кто узнает?...



Комментарий администратора Исправила теги. С ув. VaKa.

ПС: нажимаете на картинку и между скобочками просто ссылку на фото. Ссылка всегда начинает с "http//:" и заканчивается ".jpg". Советую вам все же потренироваться в теме: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1452.0

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #243 : 08.03.2013, 23:35:56 »
Мне клетка знакома. Но вот ни фирмы, ни названия я не помню ::)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #244 : 08.03.2013, 23:45:24 »
Мне клетка знакома. Но вот ни фирмы, ни названия я не помню ::)
В теме ещё раз более внимательно проследовала инструкциям - получилось!!!  !..!
Вот да.. и я не знаю фирмы... но по ощущениям - клетка удобная, вместительная и удобная (для меня - да - дно выдвижное  E: ) Крыскам (одному или двум) - тоже будет где развернуться...
Единственное - озабочена решетчатой поверхностью фальшдна. И этажей в частности. Наверное, не слишком удобно по проволочным решеткам лапами бегать. Прикрыть бы, наверное? Чем? Флиской? Или решетчатые этажи на сплошные поменять? Имеет смысл?

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #245 : 08.03.2013, 23:59:47 »
На фальшдно можно по размеру верезать кусок ленолеума. Можно оставить свободным один угол, тогда есть вероятность, что они станут именно туда ходить в туалет.

Решетчатые полки можно закрыть тем же ленолеумом или ковриками для ванной и прижать это дело канцелярскими зажимами. А можно заменить на деревянные, предварительно обклеив их самоклеющейся пленкой (или хотя бы скотчем).

И да, сделать это нужно, т.к. решетки довольно травмоопасны.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #246 : 09.03.2013, 00:00:15 »
А побольше фото можно посмотреть? Там наклейка на поддоне?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #247 : 09.03.2013, 00:06:45 »
А побольше фото можно посмотреть? Там наклейка на поддоне?
Нет, там нет наклеек, просто решетка, и под ней - поддон выдвижной  8)=
Побольше - если только эту фотку увеличить (на форуме миниатюра, если нужно - сфоткаю отдельно увеличенный кусок дна с поддоном  :)

На фальшдно можно по размеру верезать кусок ленолеума. Можно оставить свободным один угол, тогда есть вероятность, что они станут именно туда ходить в туалет.

Решетчатые полки можно закрыть тем же ленолеумом или ковриками для ванной и прижать это дело канцелярскими зажимами. А можно заменить на деревянные, предварительно обклеив их самоклеющейся пленкой (или хотя бы скотчем).

И да, сделать это нужно, т.к. решетки довольно травмоопасны.
Линолеумом? а дырки  и прочая перфорация? какашки и тыпы - должны же по идее проваливаться?  E: Я так поняла - в поддон насыпать наполнитель и менять по мере необходимости? Или, пока крыс мелкий - всё ж прокладывать на решетку тот же линолеум с перфорацией и наполнитель - на него? (хм, тогда я теряюсь - как это все убирать...  :-X

Оффлайн kristinarat

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.685
    • Дневник пользователя
  • Имя: Кристюша
  • Откуда: Усть-Лабинск Краснодарский край
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #248 : 09.03.2013, 00:11:30 »
Я своим застилаю простой тряпочкой, в поддон наполнитель не сыплю,а просто мою его каждый день.Запаха нет.
Моя жизнь http://instagram.com/kristinarattt/
мои фотоальбомы http://fotki.yandex.ru/users/kristinarat/albums/
Рыжая-бесстыжая и ее реактивные мужики! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1191.0
8-918-022-39-96 если хотите поговорить с нормальным человеком,мне звонить не стоит)))

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #249 : 09.03.2013, 00:11:44 »
клетка удобная, вместительная и удобная (для меня - да - дно выдвижное  E: ) Крыскам (одному или двум) - тоже будет где развернуться...
Не хочу расстраивать, но мальчишкам это до полугода максимум =) потом менять. Но это нормально, сами потом втянетесь в процесс покупки "обновок"  E:
Мальчикам важна площадь дна, на двух самцов подходит клетка минимум 80х50х50. Потом сами увидите что и этого не так уж много. Просто представьте, что в клетке крысы проводят очень большую часть жизни, и если там негде побегать и полазить это совсем не гуд.

А может просто убрать фальшдно? Ведь оно не обязательно, а мороки уже меньше будет.
Ещё вариант - насыпать под него наполнителя так, чтобы немножко выступал над решёткой, или был на одном с ней уровне, чтобы решётка фальшдна лежала на наполнителе.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Yaroslava

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.786
  • Let me be the only one to keep you from the cold.
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Волгоград
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #250 : 09.03.2013, 00:12:09 »
У меня в клетке фальшдно решетчатое. Крысы разновозрастные, ттт, пока эксцессов не было. На месте, где обычно стоит миска, всегда постелен кусок плотной ткани чисто для удобства - чтобы аппетитные кусочки, выроненные по недосмотру из лап, не проваливались сразу в недосягаемое пространство. Крысы это понимают, кушают всегда "в столовой" (изредка утаскивая особенно аппетитные куски в нычку, закрытый гамак  :-X).
К чему, собственно. Фальшдно мне очень нравится. Надеюсь, что крысам тоже )))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=290.0 - дневник
"Только ничего не принимай близко к сердцу. Ведь то, что примешь, хочешь удержать, а удержать нельзя ничего" Э.М. Ремарк
[Максимилиан 1.08.11 - 20.03.13; Корвин 2.10.11 - 13.10.13 Юстас: 29.12.11 - 26.12.13; Даллас 30.11.12 - 10.05.15; Фантом 28.02.13 - 30.05.15] Resurgam...
Я есть в Whats App +7(917)8три6-4четыре-один7
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ФОЛЬГА! =)

Оффлайн Wolverine

  • Новичок
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #251 : 09.03.2013, 00:23:41 »
Не хочу расстраивать, но мальчишкам это до полугода максимум =) потом менять. Но это нормально, сами потом втянетесь в процесс покупки "обновок"  E:
Мальчикам важна площадь дна, на двух самцов подходит клетка минимум 80х50х50. Потом сами увидите что и этого не так уж много. Просто представьте, что в клетке крысы проводят очень большую часть жизни, и если там негде побегать и полазить это совсем не гуд.

А может просто убрать фальшдно? Ведь оно не обязательно, а мороки уже меньше будет.
Ещё вариант - насыпать под него наполнителя так, чтобы немножко выступал над решёткой, или был на одном с ней уровне, чтобы решётка фальшдна лежала на наполнителе.
Ох)) Тут главное - начать))  я про мужа))) там и поменяю и приукрашу и усовершенствую - главное, что принципиальное согласие есть)) и закреплено  dub
Вот да, про площадь дна я тоже думала - побольше оно хорошо, да... со временем присмотрю...
фальшдно убрать не получится. Либо всю клетку вместе с фальшном решетчатым ставить в глубокое, сантиметров на 10-15см корыто, бОльшее по габаритам клетки.
Про вариант с насыпанием - то же - там расстояние от фальшдна до поддона сантиметра полтора, без ограждения решетки внешней идет  ><

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #252 : 11.03.2013, 14:36:05 »
у меня в клетке полки решетчатые. На них лежат вырезанные по размеру коврики для ванной. Раз в 4-5 дней я их меняю на свежие, саму решетку протираю. Быстро, удобно, не пахнет  :)

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #253 : 11.03.2013, 23:06:36 »
А я решетчатые полки мебельной тканью застилаю, специально по размеру коврики пошила. Раз в несколько дней меняю - чистые стелю, грязные в стирку, предварительно стряхнув с них все, что стряхивается  E: Если со швейной машинкой не лады, можно просто вырезать куски из любой подходящей ткани, хоть из джинсы.
Вот как это выглядит (справа две полки друг под другом)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #254 : 11.03.2013, 23:20:53 »
Вот как это выглядит (справа две полки друг под другом)
Отлично смотрится  :D
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Anka

  • Крысовод
  • Сообщений: 265
  • Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
  • Имя: Анна
  • Откуда: Воронеж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #255 : 11.03.2013, 23:48:14 »
Red_Fluffy, спасибо! Стараюсь, шью своим крысавицам мебеля  :)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #256 : 22.03.2013, 22:44:20 »
Купила такую клеточку. :)






Размер 124х64х91(65)

Дособираю и устрою великое переселение народов. ;D

---
Кстати реально удобная моделька, бывает в трёх размерах, не знаю почему её крысоводы игнорируют.  88(

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #257 : 23.03.2013, 00:57:16 »
Мне мала.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Sokolina

  • Крысовод
  • Сообщений: 761
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алина
  • Откуда: Ангарск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #258 : 23.03.2013, 05:49:45 »
Лю-юди-и, срочно, срочно! Это же фурет, только старый, нэ?
.[/URL]
Anka, Похоже такой же как у вас - габариты 70-60-70?
Предлагают за 4, если до 3,5 сторгуюсь нормально (там полка, труба, поилка, туалет)?

И вопрос - сейчас семеро некрупных пацанов (450-550 грамм до года) живут в рэбите 100, но он переоборудован и там много горизонтального пространства. Лучше будет, если на этот фурет поменяю?
Ответьте пожалуйста, мне до вечера подумать дали 8)=

Чёт мне продавцы наврали однако, другие размеры на сайте :-\
« Последнее редактирование: 23.03.2013, 06:08:35 Sokolina »
2015 Луций, Куан Чи, Онага, Шиннок, Шанг Цунг
2014 Диоген
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый, Сахар,Вермут,Бен, Платон, Сократ, Цицерон]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #259 : 23.03.2013, 07:25:15 »
У фурета плюс размер 80х50 (дно)х70. Только на фото не плюс, а XL, по-моему...
Если XL то смысл есть, в нём площади намного больше (главное, чтобы нашлось куда поставить  :P), а если плюс то смысла нет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)