Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476963 раз)

Оффлайн PukhOlga

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2780 : 17.04.2017, 01:00:24 »
И еще вопросик. А Ferplast Furet plus удобно мыть и убирать. Она в ванную убирается? И как вообще Вы убираете свои клетки?   :)

Оффлайн PukhOlga

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2781 : 17.04.2017, 01:02:45 »
И вот еще клетку нашла. Хотела узнать Ваше мнение!

 Клетка для шиншилл и хорьков (металлические полки), 60 х 40 х 80 см микс цветов
https://www.sima-land.ru/1065759/kletka-dlya-shinshill-i-horkov-metallicheskie-polki-60-h-40-h-80-cm-miks-cvetov/?sort=-created

Оффлайн Ann_

  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Имя: Анна
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2782 : 17.04.2017, 11:47:24 »
И еще вопросик. А Ferplast Furet plus удобно мыть и убирать. Она в ванную убирается? И как вообще Вы убираете свои клетки?   :)
Я конечно совсем ещё начинающий крысовод-любитель, и обладателем клетки фурет плюс с откидной крышей стала недавно, но я в восторге от этой клетки))) в ванну входит прекрасно. Я отдельно купаются поддон и если надо отдельно верх. Сложностей не больше, чем с маленькой клеткой. Гамачки меняются с такой же периодичностью, твердые поверхности (полки, лесенки, прутья) если есть необходимость, то слегка мыльным раствором (обычное хоз.мыло) и спиртиком)) и все счастливы)) но у меня везде коврики для ванны. Вспененный такие.
В общем от клетки я в восторге, в уборке для меня оказалась не сложнее, чем клетка в 2 раза меньше.

Оффлайн Ann_

  • Новичок
  • Сообщений: 54
  • Имя: Анна
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2783 : 17.04.2017, 11:54:39 »
И вот еще клетку нашла. Хотела узнать Ваше мнение!
 Клетка для шиншилл и хорьков (металлические полки), 60 х 40 х 80 см микс цветов
https://www.sima-land.ru/1065759/kletka-dlya-shinshill-i-horkov-metallicheskie-polki-60-h-40-h-80-cm-miks-cvetov/?sort=-created
Лично я по своему маааааленькому опыту могу сказать: не надо это)) будете страдать) и потом придётся ещё выкладывать денег за лучшую клеть. Потому что ну не тот размерчик. Поддон скорее всего меньше указанных размеров. И в высоту слишком высокая для такого основания. Но это я сугубо из личного опыта. Не послушалась форумчан, купила сначала клетку в духе этой. Не долго она продержалась)) и заменена на фурет)) а по цене подержанная фурет мне обошлась почти как эта новая. Мониторьте авито и аналогичные сайты и будет вам счастье)

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2784 : 17.04.2017, 12:36:33 »
Приветствую! Смотрю у многих на потолке Sputnik весит. Хотел тоже прикупить , но большого XL за разумные деньги не нашлось. Насколько крысе подойдет обычная модификация без XL . По размерам вроде не сильно меньше.

В ГАВСе дешевле всего спутники:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Stalk

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2785 : 17.04.2017, 15:02:35 »
Подскажите плиз. За какое время обычно сгрызается среднестатистический гамак-труба при условии еженедельной замены и стирки.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2786 : 17.04.2017, 15:14:33 »
Ну ,Вы спросили! :DD Это настолько индивидуально. И по стаям, и по трубам. У кого-то за ночь можно выкидывать. У меня, к примеру, почти не грызут.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Stalk

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2787 : 17.04.2017, 16:09:54 »
САВА
Это настолько индивидуально

Собственно хотел статистику собрать. Подобрал устраивающий меня и крыс обвес клетки. Хочу сразу затарится расходниками на год.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2788 : 17.04.2017, 16:54:45 »
Stalk, вряд ли получатся годные данные! ;D Вот например - повесила новый вязаный подаренный гамачок, трубу. В первую же ночь кто-то из особо придирчивых нашел конечные нити работы и выдернул из из вязания. То есть не отгрыз, а просто показал, что концы плохо запрятаны... 6:6
Думала, быстро "сделают" гамак... Ни чего подобного! Больше его и не трогают. Почти 5 месяцев. Полезла по фотографиям - есть гамачки и старше года. Или немного что-то подкорректируют - и больше не трогают.
 И опять же! Сегодня ни кто  ничего не грызет... Вдруг завтра плохое настроение, или ПМС - и начнут грызть! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2789 : 18.04.2017, 05:47:57 »
Собственно хотел статистику собрать
да тут статистика может быть как в анекдоте про встречу динозавра - 50/50, либо повезет, либо нет ;D
у меня сейчас из трех девок две вообще ничего не грызут, третья двигает мебель, отгрызает и перетаскивает гамаки, делает в них нужные ей доп. входы-выходы, сожрала два угла (и посередине тоже окно сделала) у клетки, половину спутника, пластиковую часть поилки...

Оффлайн Stalk

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2790 : 18.04.2017, 10:12:12 »
Merzopak
То есть затариваться впрок не имеет смысла - покупать по мере сгрызания?

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2791 : 18.04.2017, 10:15:24 »
То есть без конкретной крысы нельзя сказать, хватит вам гамака на год или на день))
Мне удобнее иметь достаточно намеков, чтобы стирать их раз в пару недель при смене раз в пару дней. Кто то сразу грязные стирает, кто то месяц копит на загрузку машинки. Вот с этой точки зрения можно еще как то прогнозировать, сколько гамаков надо)

Оффлайн Stalk

  • Новичок
  • Сообщений: 20
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2792 : 18.04.2017, 10:59:04 »
Блин, две крысы по 400 руб. А обвеса на 10 тыШЬ.
Кстати почему-то игнорируют свежекупленный Sputnik. Использую его исключительно как тренажер. Поскачут, полазают, пару раз навернутся, а спят в старых домиках или в гамаке.
« Последнее редактирование: 18.04.2017, 11:01:20 Stalk »

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2793 : 18.04.2017, 12:08:58 »
Stalk, ну гамаки трубы прекрасно делаются из старых штанин забесплатно)

Оффлайн besya

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2794 : 18.04.2017, 14:14:43 »
Собираюсь брать вот такую клетку
https://www.olx.ua/obyavlenie/so-sklada-zhivotnye-voler-kletka-dlya-horka-krys-80h45h107-dnepr-IDrzefM.html
На данный момент у меня живут две крысодевочки, но в ближайшем будущем планируется расширение стаи. Подойдёт такая клетка? По калькулятору она на 7 крысей
« Последнее редактирование: 18.04.2017, 16:49:26 besya »
Больше не со мной: Рыска 1.06.16 -07.08.18, Белка
 09.09.16 - 21.04.18
Веснушка -13.04.17, Алька и Таракан 1.09.17

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2795 : 18.04.2017, 14:50:06 »
Собираюсь брать вот такую клетку

Фото не показывается, вероятно, оно в каком-то альбоме ВК без общего доступа. Лучше напишите производителя и название модели, чтобы народ понял, о чем речь.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн besya

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2796 : 18.04.2017, 16:56:47 »
Фото не показывается, вероятно, оно в каком-то альбоме ВК без общего доступа. Лучше напишите производителя и название модели, чтобы народ понял, о чем речь.
Добавила ссылку на клетку, название клетки не знаю
Больше не со мной: Рыска 1.06.16 -07.08.18, Белка
 09.09.16 - 21.04.18
Веснушка -13.04.17, Алька и Таракан 1.09.17

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2797 : 18.04.2017, 17:16:46 »
Добавила ссылку на клетку, название клетки не знаю

Понятно. В общем, фигня клетка, особенно учитывая цену. Смотрите лучше на Авито и т.п. - там бывают неплохие предложения
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_casita_100_dlya_krolikov_i_morskih_svinok_1052554536 например
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн smerdovaolya

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2798 : 18.04.2017, 17:22:47 »
Собираюсь брать вот такую клетку
https://www.olx.ua/obyavlenie/so-sklada-zhivotnye-voler-kletka-dlya-horka-krys-80h45h107-dnepr-IDrzefM.html
На данный момент у меня живут две крысодевочки, но в ближайшем будущем планируется расширение стаи. Подойдёт такая клетка? По калькулятору она на 7 крысей
Полочки из фанеры без покрытия? Если да, то будет сильный запах, а отмыть будет сложно.
Дырочки возле лестниц какого диаметра? Сложно оценить по фото, но мне почему то кажется что не каждая крыса сможет пролезть.
Замки на дверцах - не очень надежные. Крысы очень умные и вполне могут научитьcя открывать. Или придумать дополнительный замок, или искать другую. Вот пример какие у меня:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Вообще выше правильно сказали, что клетка не очень.

Оффлайн besya

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #2799 : 18.04.2017, 19:02:37 »
Понятно. В общем, фигня клетка, особенно учитывая цену. Смотрите лучше на Авито и т.п. - там бывают неплохие предложения
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_casita_100_dlya_krolikov_i_morskih_svinok_1052554536 например
Авито -  это Россия, я нахожусь в Украине, в нашем городе за месяц мониторирования всего ничего лучшего я не нашла.
Больше не со мной: Рыска 1.06.16 -07.08.18, Белка
 09.09.16 - 21.04.18
Веснушка -13.04.17, Алька и Таракан 1.09.17